0

Технические вопросы от новичка.

06 Апреля 2009 - 9:31

+2

Здравствуйте. Опоздал на сбор, все вопросы остались нерешёнными.
1. Самодиагностика показывает ошибку расходомера воздуха, горит чек, машина дёргается при разгоне. Нужно чистить. Через поиск не нашёл ничего. Подскажите что да как?
2. Нужна диагностика подвески, есть стуки. Где/куда/по чём лучше ехать?
3. Надо менять лобовое стекло. Пожалуйста, сбросьте координаты СТО, где уже меняли и остались довольны качеством и ценой.
4. Пассажирская дверная внешняя ручка, левая (водительская) сторона. Может завалялась у кого? Куплю.
#  Отредактировано: Iga_Minsk - 20 Апреля 2010 - 15:50

20 Октября 2017 - 12:14  #  

Добрый день. Может кто подскажет или сталкивался с такой ситуацией.Перегнили ленты крепления бензобака.Продаются ли они ил нужно самопал делать?
  24 Ноября 2017 - 16:38  #  

Щелкают замки в задних дверях
  29 Ноября 2017 - 17:30  #  

Добрый день.Подскажите пож-та,что у меня за проблема, и как ее устранить:Форд фокус 2 2006 АКПП 1,6. 1-2 раза в день происходит странный щелчок(как будто удар монтировки по днищу)При трогании с места-единичный щелчок-удар,как будто железо об железо)проиисходит 1 раз в день.Или при переезде лежачего полицейского так же единичный удар-щелчок.Поменяли переднюю и заднюю подвеску.Эта хрень началась сразу после замены резины на зимнюю(балансировал колеса)Уже всю голову сломал что это такое. Надеюсь не коробка.
  30 Ноября 2017 - 10:59  #  

цитата (morengo999)
Добрый день.Подскажите пож-та,что у меня за проблема, и как ее устранить:Форд фокус 2 2006 АКПП 1,6. 1-2 раза в день происходит странный щелчок(как будто удар монтировки по днищу)При трогании с места-единичный щелчок-удар,как будто железо об железо)проиисходит 1 раз в день.Или при переезде лежачего полицейского так же единичный удар-щелчок.Поменяли переднюю и заднюю подвеску.Эта хрень началась сразу после замены резины на зимнюю(балансировал колеса)Уже всю голову сломал что это такое. Надеюсь не коробка.

как вариант смотри нижнюю опору двигателя ... может ей хана или туда какой камушек попал
  21 Декабря 2017 - 12:30  #  

привет всем ! не работает подсветка багажника, в чем проблема?
бортовик пишет багажник открыт, когда открываю! свет в салоне горит, пред целые ! заранее спасибо
  22 Декабря 2017 - 10:52  #  

Murik44, надо смотреть провода в резиновой гофре что идет из кузова к крышке багажника, скорее всего там обрыв.
  22 Декабря 2017 - 10:54  mobile  #  

Спасибо большое, щас пойду смотреть
  29 Января - 13:20  #  

Добрый день , фокус 2 дорестайл, только купил книги нет еще ) не работает электрорегулеровка водительского зеркала.Собстенно хочу узнать ...предохранитель идет на оба зеркала или лево-право отдельно?
  26 Февраля - 19:52  #  

купил galaxy 2008, 1) чтото трещит на малых оборотах над(под) правым аирбэгом 2) в интернете видел что дисплей на русском(у меня же на английском), как поменять на русский и как загружать различные карты под навигатор. А было бы лучше узнать на какой оси этот самый дисплей.
  20 Май - 22:31  #  

Здравствуйте Перечитал книги по ремонту не нашёл ни чего про рейку помогите пожалуйста. Что мне купить говорят что там может быть сальник ??? Из за чего течь?? на фото.
  25 Май - 14:36  #  

Подскажите пожалуйста, Ford Focus 1 1.8 TDDI (90ps). При разгоне, особенно когда обороты выше 2000 крутишь, в зеркалах заднего вида заметен почерневший выхлоп. Его не то что бы облако, но заметно. Может подскажете в какую степь копать. Я читал что клапан егр может на это как то влиять? Заранее спасибо!
  27 Май - 14:43  #  
+1

Svail
Турбина, ЕГР, компрессия, расходомер воздуха - масса причин мб... Для старичка в принципе типичная картина
  29 Май - 13:41  #  

Ребята всем привет!
У меня С-МАХ 2004 2.0дизель.
Бывает такое при разгоне выше 2-тыс машина не набирает больше.
даю газу она максимум 2-2.5 и начинает как-будто захлебываться но не глохнет.
потом проходит пару минут и снова норм.
был у мастеров смотрели ВСЕ по компу нет никаких ошибок
менял все фильтра (масленый, топливный, воздух)
одни говорят может воздух где-то глотает ..другие что свечи надо менять ..
кто подскажет в чем может быть проблема?
Куда можно обратиться, я живу в г.Киев может кто знает норм мастеров.
  29 Май - 18:42  #  

Rugatel, нам из Беларуси тяжело дать совет. :cold:
  15 Июня - 21:37  #  

Еще одна проблемка. В сырую погоду что бы не потели окна включаю кондиционер. Так вот есть проблемка, если стоишь на длительном светофоре/пробке то начинает появляться испарина и потеют окна. ЗАметил что как только более менее начинаешь ехать over 30km/h то опять всё отпотевает. В чем может быть проблема такой работы кондиционера на холотых оборотах?
  19 Июня - 10:53  #  
+1

Svail, проверить:
кнопку рециркуляции;
салонный фильтр (может заменить пора);
количество фреона в системе;
почистить испаритель кондиционера.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.