Организация багажного пространства.



Купил незамерзайку, а поставить её некуда - летает, зараза, по багажнику(седан).
Подумал и прикрутил её таким способом.

P.S.
К сожалению, с галереей я что-то не могу справится, поэтому только одну фотку сюда.
posted image
организация пространства, багажник, сетка багажника, крепление, крюк, крючок, органайзер

avatar
Sergi_k
29 September 2004

Организация багажного пространства.
29,1K
views
39
members
80
posts

avatar
caramba
7 April 2009


не знаю что у вас за чудо корыто, но у меня по этим пупыркам все прекрасно катается
avatar
paraPELum
7 April 2009


avatar
petrakov:

Mr. Tiger
цитата:
прошлый хозяин обломал 3 из 4-х пластиковых крючков на стенках багажного отделения.

Это он наверное от злости, ибо повесить на эти крючки всё равно ничего нельзя. Я пробовал Даже если и удастся повесить - то снять нереально. Для чего вообще они нужны? Наверное для сетки по бокам? Подскажите если кто знает.

Имено для сеточки которая кстати очень полезна
Ura
7 April 2009


Разные органайзеры для багажника продаются в магазинах AGA. Я приобрёл один из них и вполне доволен. Думаю, что на их сайте они все представлены, те что я видел в магазине были размером от кошелька до корыта на весь багажник.
avatar
KolyanOD
7 April 2009


maxnam
Конструкция отличная!!!
Я так понимаю, и места в багажнике не на много убавиться!!! Ждем фотки уже в установленном варианте!
Тоже хочеться саб, но с минимальными потерями размера багажника! Может летом все-таки сделаю что-нибудь подобное...
avatar
latysch
7 April 2009


Посмотрел на AGA сайте. Никаких подобных прибабасов у них нет. Скорее всего продают другого производителя.
Сам всё вожу в плетёной сумке, с которыми барахольщики за вещами ездят, только меньше по размеру. Размер подобрал так, чтобы ручки внатяг цеплялись за крючок. Не айс конечно, но ничего не болтается.
Тоже подумываю, что-нить замутить летом, но идей пока никаких.

caramba
Сетка цепляется за крючки, и в неё кладутся вещи, чтобы по кузову не елозили. Получается типа гамака. Вообщем, если не возишь шары для боулинга, то она не нужна - ИМХО.
maxnam
8 April 2009


avatar
KolyanOD:

maxnam
Конструкция отличная!!!
Я так понимаю, и места в багажнике не на много убавиться!!! Ждем фотки уже в установленном варианте!
Тоже хочеться саб, но с минимальными потерями размера багажника! Может летом все-таки сделаю что-нибудь подобное...

конструкция не моя, увидел на сайте тут, собиаюсь себе сделать также фотки бдут обязательно но после того как шумку положу, думаю через месечишко
avatar
caramba
8 April 2009


avatar
latysch:

Посмотрел на AGA сайте. Никаких подобных прибабасов у них нет. Скорее всего продают другого производителя.
Сам всё вожу в плетёной сумке, с которыми барахольщики за вещами ездят, только меньше по размеру. Размер подобрал так, чтобы ручки внатяг цеплялись за крючок. Не айс конечно, но ничего не болтается.
Тоже подумываю, что-нить замутить летом, но идей пока никаких.

caramba
Сетка цепляется за крючки, и в неё кладутся вещи, чтобы по кузову не елозили. Получается типа гамака. Вообщем, если не возишь шары для боулинга, то она не нужна - ИМХО.

вот тут нашел: http://www.amag.ru/catalog/20/546/page-1/
но опять же остается вопрос как эти ящички закрепить, привязать к крючкам что ли?
а эту сетку можно посмотреть или купить?
avatar
Rabbit
8 April 2009


Для фиксации барахла я использую резинки с крючками на концах ( багажные эспандеры - 45р за 5шт. ) и два пластмассовых ящика из икеи.
Energy_zer
8 April 2009


avatar
caramba:

подумываю о приобретении пластиковых ящиков, но встает вопрос как их закрепить, чтобы они не катались по полу... про сетку ничего не слышал, поделитесь кто знает

прстегнул ящик пластиковой стяжкой к петле крепления заднего сиденья и перестал его по багажнику ловить.
Ura
9 April 2009


цитата:
вот тут нашел: http://www.amag.ru/catalog/20/546/page-1/
но опять же остается вопрос как эти ящички закрепить, привязать к крючкам что ли? 


Можно приклеить липучку и прикрепить к обшивке багажника, держится прекрасно, а на многих моделях липучка уже есть
avatar
pereskokov
9 April 2009


тож все каталось по багажнику...
купил автосумку, на вид из такого же материала как и обшивка...клеится на обычные липучки...
к арке и ковру намертво думаю вторую такуюже купить, цена вопроса 350р
avatar
latysch
9 April 2009


caramba
цитата:
но опять же остается вопрос как эти ящички закрепить, привязать к крючкам что ли? 
а эту сетку можно посмотреть или купить?

-=ВОТ ТУТ=- все прибабахи.
Заказывать стрёмно, так как воочию не видел. А взять и потом думать куда впихнуть...
avatar
KolyanOD
10 April 2009


pereskokov
Фотку сможешь выложишь, а то, честно говоря, даже не представляю как эти сумочки в багажнике выглядят
avatar
pereskokov
10 April 2009


KolyanOD
ок, завтра сфоткаю
avatar
pereskokov
11 April 2009

1

вот...


posted image
avatar
pereskokov
11 April 2009


и вот

posted image
avatar
FICUS 1
11 April 2009


pereskokov
где продаются такие сумочки?
avatar
pereskokov
11 April 2009


FICUS 1
во всяких лентах-каруселях такого барахла хватает...
сам купил в пушкине а риомаге
avatar
latysch
11 April 2009


А как насчёт крепления огнетушителя, аптечки, знака"АО"? На "немце" есть лючки в обшивке на "вертушках", справа и слева, где-то 300х400, в задней части багажника. За ними очень хорошо помещается аптечка и знак. У меня в этом месте лючёчки 100х80, туда рука еле пролезает.
А с огнетушителем вообще непонятно, куда его прикрепить?
Остальную автохимию можно держать и дома, т.к. не каждый день ею пользуешься.
avatar
Round
12 April 2009


latysch
Огнетушитель лучше в салоне - под сиденьем
avatar
petrakov
12 April 2009


avatar
Round:

latysch
Огнетушитель лучше в салоне - под сиденьем

Тогда уж не под водительским. Чтобы под педали не закатился
Вот мой вариант расположения сетки. Сетка неродная, приходится тянуться вглубь багажника особенно когда грязно - есть вероятность испачкаться о бампер.
Коврик на полу - двусторонний велюр/резина.
posted image
avatar
latysch
12 April 2009


petrakov
У тебя тоже смотрю лючки нормальные. Что ж на мерикосов их не делают! Или у них аптечка и огнетушитель не обязателен?
Сетка тож не вариант! Часто приходиться диван раскладывать.
Огнетушитель куда бы над колёсными арками прикрутить, чтоб не мешался инструмент класть. Может кто приспособил?
avatar
pereskokov
14 April 2009


на европе и рус фокусах спинка переднего пас сидения как складывается?
только прямой угол или назад? или вперед на торпеду тоже? или это только на трехдверках вперед?
часто длинные вещи пока придумаешь как запихнуть изведешься весь
avatar
petrakov
14 April 2009


avatar
pereskokov:

на европе и рус фокусах спинка переднего пас сидения как складывается?

только назад. Да и то - не особо ровно получается.
avatar
Boh1410
14 April 2009


Ребата подскажите куда вы кладёте домкрат, а то он у меня в багажнике достал уже
если можно с фотками
winniepooh
14 April 2009


в нише под запаску с ключом, противооткатником и самой запаской)
avatar
delica black
18 April 2009


гдето читал что можно запаску перевернуть, очень много места экономии. У самого самодельный ящичек с крышкой и ключиком даже, вместительно!!! все кроме знака Аварийного
avatar
KolyanOD
18 April 2009

1

delica black
А смысл переворачивать запаску??? Тогда домкрат не ляжет на положенное ему место. Так же положешь ее в перевернутую запаску, вообще, много места не выиграешь!!!
avatar
delica black
18 April 2009


под сиденьем под задним много места есть можно растусить все, и часть в запаску
avatar
Oleg_KRSK
24 September 2012


Подниму старенькую тему...
Вопрос следующий: как можно закрепить грамотно и не колхозно огнетушитель в багажнике? Сам по себе он немаленький, вот такой как на картинке под катом:

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Сетка в багажник
FF1 оборудование и з.ч.
Багажник хетчбека
FF1 оборудование и з.ч.
Багажник универсала
FF1 оборудование и з.ч.
Буксировочный крюк. (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Багажник на крышу ФФ1.


up