Альтернативные (не официальные) сервисы по Форду



В этом топике обсуждаем всё об альтернативных (не официальных) сервисах.

автосервис, альтернатива дилеру, сервис, неофициальный

avatar
AviatoR
13 November 2010

Альтернативные (не официальные) сервисы по Форду
249,2K
views
302
members
1,6K
posts

avatar
Focus2nick
26 December 2016


RichatZ
Респект за совет, Ришату и команде из "КМ"!
ИМХО, полезная информация.
Kommers
31 January 2017


Забыл указать город ЕКАТЕРИНБУРГ! У меня фокус 3, 1,6 л., 2012 г.в. 57 тыс пробега. ТО не проводилось 3 года. Сам менял масло, фильтры, колодки, лампочки. Необходимо посмотреть на состояние основных агрегатов, ну и, вообще, понять что необходимо сделать кроме замены свечей. Хотелось бы это сделать не дорого, без навязывание ненужных работ. Куда посоветуете обратиться? К официалам ехать дорого.
avatar
RichatZ
31 January 2017


Kommers
Тут уже сто раз писали про КМ. Ценник по норма/час там уже давно "застыл". Никто тебе ничего не будет навязывать. Обрисуют тебе всю картину. выбор всегда останется за Вами. Пробег небольшой и если аккуратно ездили, то с ходовкой все должно быть в норме. Вот гидравлическую жидкость системы тормозов я бы поменял, т.к. она очень гигроскопична (хорошо впитывает влагу из атмосферы, а это коррозия металлических поверхностей и понижение температуры "вскипания" жидкости при нагревании колодок). Я лично меняю независимо от пробега 1 раз в два года и каждый раз жидкость темно-жёлтого цвета.
Kommers
31 January 2017


RichatZ
Хорошо! А КМ это что и где?
avatar
RichatZ
31 January 2017


Kommers
Автосервис "Крутящий момент" ("Стайл Авто")
ул. Халтурина 43а
тел.268-17-03, 268-17-30
www.servicekm.ru
Kommers
31 January 2017


RichatZ
Спасибо! Позвоню!
avatar
Mishgun
24 March 2017

2

В очередной раз спасибо КМ!
Сделал у них недавно ТО на Иксе. Всё хорошо!
Ещё меня уже как полгода-год беспокоили стуки в передней подвеске, при проезде кочек. Приговорили втулки стабилизаторов. Были в наличии, причём оригиналы, тут же и поменяли. Теперь - тишина!

Плюс еще спасли моего близкого друга на этой неделе. Он повредил на Октавии интеркулер... А нужно было ехать в дальнюю поездку в эти выходные. После обзвона офицалов и пары сервисов - ему обозначили срок доставки запчастей от 7 дней.
КМ опять выручил:
направил друга к ним, КМ привезли запчасти за 3 дня (причём еще и по приемлемой цене), вчера уже всё поставили, машина снова на ходу.
avatar
Ekb_Ewg
15 April 2017


В четверг перебрали мне в КМ практически всю подвеску. Часть запчастей выбирал-покупал сам, часть в КМ (цена да, приемлимые). Машинку не узнать, супруга довольна .
Спасибо!
avatar
RichatZ
17 April 2017


В пятницу 14 экстренно посетил КМ: в шиномонтажке выявили, что отвалился хомут на пыльнике ШРУСа. В КМ приняли без предварительной записи. Большое спасибо КМ.
Evgen1977
18 April 2017


Всем привет!
Ребята подскажите куда сунуться с вопросами по электричеству?
У меня похоже иммобилайзер глюкнул - на приборке красная лампа не тухнет, зажигание включается, при повороте ключа на запуск ничего не происходит (даже втягивающее на стартере не щёлкает)
P.S.машинка ФФ 2, 1,8 турбодизель
Evgen1977
19 April 2017


Хмммм... Не верю что ни кого с электричеством вопросов не возникало...
avatar
V.Viktor
20 April 2017


Evgen1977
См личку
avatar
systemroot
22 April 2017


Evgen1977
приборку надо чинить
petit_duc
16 May 2017


Прошу подсказать, где в Екатеринбурге (кроме КМ), делают качественную комплексную (не только компьютерную) диагностику двигателя ФФ1?
ford96.rf
17 May 2017


petit_duc
заедь к нам на Черепанова 23 .сервис Форд96. полная диагностика стоит 1500 ,в нее входит компьютерная (сканером),замер компрессии, просмотр стенок цилиндров через свечные колодцы видеокамерой,замер давления топлива, осмотр на всевозможные протечки,шумы и тп. тел 247-82-23
petit_duc
23 May 2017


F
ford96.rf:

petit_duc
заедь к нам на Черепанова 23 .сервис Форд96. полная диагностика стоит 1500 ,в нее входит компьютерная (сканером),замер компрессии, просмотр стенок цилиндров через свечные колодцы видеокамерой,замер давления топлива, осмотр на всевозможные протечки,шумы и тп. тел 247-82-23


Преогромное спасибо, но после того, как спустя 5 дней после диагностики и ремонта генератора в автосервисе ФОРД96 на трассе у меня полностью отказал генератор, а следом и АКБ, я советую пользоваться услугами ФОРД96 только с предварительным вызовом и оплатой эвакуатора, своим автомастером и огромной верой в удачу.

З.Ы: Спасибо автосервису ФОРД96 за неоценимый опыт - пусть лучше откажет генератор после такой диагностики и ремонта, чем двигатель!
avatar
RichatZ
23 May 2017


P
petit_duc:

Преогромное спасибо, но после того, как спустя 5 дней после диагностики и ремонта генератора в автосервисе ФОРД96 на трассе у меня полностью отказал генератор, а следом и АКБ, я советую пользоваться услугами ФОРД96 только с предварительным вызовом и оплатой эвакуатора, своим автомастером и огромной верой в удачу.

З.Ы: Спасибо автосервису ФОРД96 за неоценимый опыт - пусть лучше откажет генератор после такой диагностики и ремонта, чем двигатель!

Здравствуйте. Отправь этот "положительный" отзыв на Фламп
ford96.rf
23 May 2017


petit_duc
а вы звонили после этого в сервис? Сообщали о поломке?
avatar
konung
23 May 2017

-1

F
ford96.rf:

petit_duc
а вы звонили после этого в сервис? Сообщали о поломке?

)))у парня два сообщения на форуме
avatar
Ekb_Ewg
24 May 2017

-1

avatar
konung:

)))у парня два сообщения на форуме

У всех когда-то было два сообщения на форуме
А вот то, что в отзыве про форд96 не упомянуто о попытке решить с сервисом вопрос о (якобы) некачественном ремонте - говорит о том что либо такая попытка и не предпринималась , либо о том, на что намекает konung
Если перед тем как написать негативный отзыв человек не попытался решить вопрос с сервисом напрямую - то это как минимум странно.
avatar
RichatZ
24 May 2017


Ребята, этот гражданин petit_duc мне в личке не ответил.
Получилось, что я необоснованно наехал на ФОРД 96. Извиняюсь публично. Больше так не буду
petit_duc
24 May 2017

1

F
ford96.rf:

petit_duc
а вы звонили после этого в сервис? Сообщали о поломке?


Так точно, мне было предложено проехать в сервис с целью установить причину поломки и ремонта по гарантии. Только какой смысл вставать на те же грабли (уже гарантийные), прокатившись с ветерком на эвакуаторе из Тюмени до Екб в надежде снискать справедливость?! Генератор был отремонтирован в Тюмени и спустя больше 2 лет благополучно работает по сей день (тьфу-тьфу..). От ФОРД96 мне не нужен ремонт ни по гарантии, ни с их доплатой, лишь бы не трогали больше мою машину, т.к. такая "диагностика" сродни гаданию на кофейной гуще.
petit_duc
24 May 2017


avatar
Ekb_Ewg:

У всех когда-то было два сообщения на форуме
А вот то, что в отзыве про форд96 не упомянуто о попытке решить с сервисом вопрос о (якобы) некачественном ремонте - говорит о том что либо такая попытка и не предпринималась , либо о том, на что намекает konung
Если перед тем как написать негативный отзыв человек не попытался решить вопрос с сервисом напрямую - то это как минимум странно.


Данное предположение исключительно безосновательно, т.к. никого из присутствующих я не агитирую менять данный сервис или пользоваться услугами какого-то другого. Я говорю только о своем опыте посещения данного сервиса.
ford96.rf
24 May 2017

2

petit_duc
Во первых. Как вы написали мне в личке,это произошло больше двух лет назад. Мы в это время только открылись, текучка кадров была большая. Что бы отобрать хороших мастеров ,требуется время. С тех времен в сервисе полностью сменился состав. Во вторых ,если бы косяк был с нашей стороны ,мы и устранили бы его, и за эвакуатор заплатили. В третьих напишите хотя бы Фамилию вашу ,или номер автомобиля, что бы удостовериться, были вы у нас действительно.
avatar
systemroot
24 May 2017

-1

petit_duc
слушай без обид, но почему сейчас, а не скажем так лет через 10 написал отзыв?
какой толк от пука в лужу, сдается мне это просто набивка сообщений не более. тем более регистрация у вас неделю всего.
vu4dlEsgA
24 May 2017mobile

3

Вот накинулись на человека. Его отзыв был ответом на предложение посетить вышеупомянутый сервис. Это же не было его первым сообщением.
avatar
systemroot
24 May 2017

1

RM66
посмотрите его сообщения и все поймете.
это было второе сообщение после вступления типа где можно сделать диагностику.
что тут можно подумать
avatar
Dmitriy-FF1
25 May 2017


systemroot
Дак и представитель автосервиса зарегистрировался только на следующий день
Может типа реклама такая?
avatar
systemroot
26 May 2017


Dmitriy-FF1
неисключено
avatar
panamerka
27 May 2017

2

Представитель сервиса исключительно подсказал о том, где можно сделать "качественную комплексную (не только компьютерную) диагностику двигателя ФФ1".
никто более не откликнулся, увы. а человек ищет и надеется на помощь. Пусть ранее у него и остались плохие воспоминания о качестве обслуживания того или иного сервиса, но выбор остается за ним.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up