Перенос блока PCM

14 years ago

3



блин улетел в сугром,бампер маленько треснул слева и очень хорошо треснул корпус автомобильного компа который находется в передней левой части перед левым локером,помимо угрозы расколошматить комп при незначительном ударе велика вероятность замыкания в слычае заезда в лужу.
а вопрос такой..кто нить переносил в подкапотное пространство,вроде длинны жгута должно хватить,если да то выложите фото
PCM, блок управления двигателем, проводка, компьютер, блок

avatar
konung
4 April 2009

Перенос блока PCM
50,8K
views
44
members
82
posts

gurevmax
14 July 2013


подскажите где взять новый корпус, на блок PCM
gurevmax
14 July 2013

2

Нашел на existe
zelenovserge
11 January 2014


Подскажите нужен моторный жгут проводки, В сервисе сказали повреждён жгут проводки от модуля РСМ, сгнили провода на разъеме подключения жгута проводки к модулю РСМ (нужен номер каталожный или с разбора в салоне номер не говорят-секрет) Салон объявил цену в 26000руб на провод и коробку в которой он стоит! + работа 11000 рублей))) кто может подсказать заранее СПАСИБО!!!
avatar
TallPaul
11 January 2014


zelenovserge
В теме FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.2 по VIN подскажут. Для подстраховки спишите с наклейки на самом жгуте номер типа 7M51-14001-AA
B112
23 March 2014


Почему блок располагают в таком месте, для нашего разума не подходящего?
Это сделано специально. При большом лобовом столкновении, подмоторная рама вместе с двигателем уходит вниз, колёса в сторону салона.Блок управления должен быть физически сломан, для мгновенного отключения двигателя и топливного насоса, дабы избежать ещё более худших последствий.
Вот, как-то так.
AL-DL
23 March 2014

1

B112
А зачем тогда кнопка аварийного отключения насоса. Мне кажется просто у инженеров не нашлось места куда его сунуть, вот они его сюда и приспособили.
B112
23 March 2014


Места под капотом, валом. И блок не такой уж большой. В Ситроене С3, он например стоит практически вплотную к аккумулятору. Но безопасность Форда, это система безопасности Вольво. Почему они и получают максимальные баллы в краш тестах.
avatar
restaling
30 March 2014


Продскажите корпус и крышка блок PCM соединяюстя 4- болтами или нет?
Gar-2
26 March 2015


А менял кто элек.блок управ.двигат.? Перепутал клеммы ак.батар.,зарядка 13,5 стала.могло коротнуть блок?
avatar
Sash75
23 April 2015mobile


B
B112:

Места под капотом, валом. И блок не такой уж большой. В Ситроене С3, он например стоит практически вплотную к аккумулятору. Но безопасность Форда, это система безопасности Вольво. Почему они и получают максимальные баллы в краш тестах.
мне говорили, что из за охлаждения он там стоит, типа жарко и соответственно глючно ему под капотом
ibra65
27 October 2020

-1

Доброго времени суток всем... Подскажите пожалуйста что за коробочка весит перед передним левым колесом? С чем она связанна? Оторвалось от верхнего крепления. думаю снять и капитально отремонтировать крепление, но боюсь заполучить какой либо доп геморрой если она связанна с какой либо сложной системой. Если это так то лучще на месте не снимая закреплю. Всем заранее спасибо.

ой фото забыл.

posted imageposted image

чё то не понял... изображение не показывает.
Мишуха
27 October 2020mobile


ibra65
Модуль управления.
ibra65
21 May 2021


заранее капитально усилил.
posted imageposted imageposted imageposted image
Korzh Yura
26 September 2022

-1

Здравствуйте! Подскажите плз чего делать, ЭБУ с обоих болтов слетело вследствии удара прицепом под 45 😞
По осаго заплатили мизер.

Менял фару на новую и увидел кроме сломанного телевизора еще и валяющийся ЭБУ.

А я еще 1000 км с ним так ездил 😞((

Чего теперь делать, как заколхозить его обратно? Отдельно корпус его продается?

posted imageposted imageposted image
acid_monk
5 April 2023


posted imageposted image


posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
akakiy1985
16 June 2023mobile


Korzh Yura
Здравствуйте. Перенесите его а подкапотку. Район АКБ. Он как раз туда становится очень хорошо. Хотите с корпусом, хотите без. Я недавно решился на данный подвиг 😁 Думал будет тяжело и страшно. В итоге все это заняло у меня около часа времени. Из этого времени больше искал инструмент 😁
Я себе перенес без пластикового корпуса. Т. к. у меня там ещё мозги ГБО.
Korzh Yura
16 June 2023


Да я давно уже новый кожух купил. только вот теперь опять иногда показываеть 3 ошибки С1750, P2121 P2122 Приборную панель уже перепаивал. Боюсь как ты не пришлось мозги менять, т.к. некоторые писали, что только после замены мозгов такое прекратилось 😞
akakiy1985
17 June 2023mobile


Korzh Yura
P2121 P2122 эти ошибки связанны с датчиком положения педали сцепления.
У меня такие ошибки начали выскакивать (периодически сбрасываю их) после отсоединения данного датчика. Проверял его работоспособность.
А то в движении на нейтрали плавали обороты. При выжиме сцепления, нормализовались. При отсоединении данного датчика обороты в норме.
Korzh Yura
17 June 2023mobile


Ну а у вас двигатель неисправен горело?

Я исправил гуляние оборотов на нейтралке последней офиц прошивкой. Обороты на нейтралке больше не гуляют
Видимо они его програмно отключили в новой офиц прошивке.
Меня бесит двигатель неисправен и разгон уменьшен сообщения время от времени. И с чем может бытьсвязана ошибка с1750
akakiy1985
17 June 2023mobile


Korzh Yura
Неисправность двигателя " не горело". Просто так сложилось в жизни, что пришлось перенести. Было без вариантов.

По вашей ошибке почитайте ветку:
Горит ошибка CHECK ENGINE

Где нашли последнюю официальную прошивку? Где и как шили эбу? И сколько это вам вышло финансово?
avatar
motofan7573
10 August 2023mobile

-1

Пожалуйста подскажите, вот у меня такой Эбу 7М51-12А650-АDA. Что значат последние буквы и критично ли если поставить блок с другими буквами?!
avatar
Замирович
11 August 2023mobile


Можно поставить другой блок, но прош вку нужно сопостовимую вашей, либо вашу. На 1,8-2, 0 эсу 411 одинаковые.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up