Закрытие дверей



Братья и сестрЫ ! Нужен совет! может кто и сталкивался со следующей проблемой:
В общем, друг мой, который часто занимает место переднего пассажира в моем ФФ2, сказал недавно, что, мол, " как то не хорошо" у меня двери захлопываются.. Я "зациклился" на этой теме... и стал замечать, что и вправду, звук, при закрывании передних (только!) дверей..(в большей мере пассажирской), несколько "дребезжащий" (насколько правильно я могу описать это)... нет характерной "упругости" во время "хлопка" ... Сравнил с другим ФФ2 ...там всё ок.. Может кто сталкивался, а? Чего можно попробовать сделать дабы устранить сие неприятное ощущение.. Заранее извиняюсь за возможную абсурдность темы
дверь, регулировка дверей, кузов, зазоры кузова, закрытие, двери ФФ2

avatar
Vani4
31 March 2009

Закрытие дверей
19,1K
views
42
members
67
posts

avatar
Олегин
19 April 2009


коляннн
Попробуй закрыть дверь с открытым водительским окном...Ты будешь сильно удивлен!...
З.Ы. Проблема точно как у Вас...и также жена ездит рядом...и дверью хлопает по два раза... ...Дилер предложил исправить при помощи ИЗГИБА самой двери...что-то мне это не понравилось-забил...Жену за год почти приучил закрывать с первого раза...
avatar
коляннн
19 April 2009

1

диллер нынче криворукий, машинку жалко им доверять , БУДИМ ПРАВУЮ РУКУ ЛЮБИМОЙ ТРЕНИРОВАТЬ!!!
StooDent
19 April 2009


коляннн ну собственно и зря так поступаете.Надо обращаться и трясти по полной!Всё открывается и закрывается как часы,а всё остальное,нелепые отмазки!
avatar
-Volk-
20 April 2009


коляннн
Обратитесь в любой хороший сервис неофицальный, дверь плохо закрывается на новой машине, как-то обидно. ИМХО
avatar
dimys
20 April 2009


кузов какой? если 3D то ничего удивительного вакум создаёться!!! как написали выши приоткройте окошко и повторите процедуру, думаю проблема решиться сама собой
avatar
коляннн
20 April 2009


avatar
dimys:

кузов какой? если 3D то ничего удивительного вакум создаёться!!! как написали выши приоткройте окошко и повторите процедуру, думаю проблема решиться сама собой

седан о 4-х дверях
Grift
20 April 2009


Гарантия на регулировки замков, дверей и на зазоры 1 месяц. Со слов дилера. Все регулировки после этого за свой счет.
avatar
коляннн
20 April 2009

1

G
Grift:

Гарантия на регулировки замков, дверей и на зазоры 1 месяц. Со слов дилера. Все регулировки после этого за свой счет.

а мне оф-лы сказали до 1 то или 1 год . сделал как вы сказали с открытым окном все ok Просто буду закрывать дверь последним
avatar
-Volk-
21 April 2009

1

avatar
коляннн:

Просто буду закрывать дверь последним

Друг, это не выход из положения, нужно иправлять косяк, двери должны закрыватся отлично. ИМХО
Grift
21 April 2009


коляннн
Интересно... А никто не знает, где можно почитать про гарантийный срок на отдельные "части" машины. С собой сервисной книжки нет. Может где в инете есть?
avatar
Олегин
21 April 2009


При прохождении ТО-1 мне сказали, что гарантия на регулировочные работы-1 месяц.Регулировка одной двери у Форд-Центр-Гражданский стоит 300 рублей.Мне регулировка не помогла-денег не взяли...предложили дверь ГНУТь... ...Я отказался, хотя сказали, что мастер классный и все сделает в лучшем виде.Кстати цена при такой регулировке остается прежней...300 руб/дверь.
З.Ы.У меня не критично...можно сказать, что самый чуток туже закрывается, чем остальные.
avatar
-GRom-
21 April 2009

2

avatar
Олегин:

Мне регулировка не помогла-денег не взяли...предложили дверь ГНУТь...

Тоже такое про регулировку слышал.
avatar
Mazenrab
21 April 2009


-RNG-

А они у него и закрываются отлично, эксперимент с открытым окном это доказал. Просто супруга видать совсем еле-еле дверцу хлопает.
Об этом много написано уже, нужно просто чуть сильнее хлопать.

Автору могу посоветовать попробовать захлопнуть свою дверь при всех остальных закрытых и пассажирскую при таких же условиях и сравнить. Пассажирская может быть чуть туже, но вряд ли заметно будет отличаться.
avatar
*TiGeR*
21 April 2009


У меня плохо закрывается водительская дверь. (С усилием надо ее закрывать).
Приехал по гарантии, противнейшего вида дяденька сначала с видом победителя открыл окно, попробовал закрыть, и скис. На лице появилось выражение "ну таааак не охота это делать, ну че вы парите мне мозги"... начал объяснять мне, что ничего страшного, чтобы я ездил и не переживал, что регулировать смысла нет, итак хорошо. ругаться желания не было, плюнул и уехал. Чтобы дверь закрылась, надо рукой провожать ее до самого конца. Другие двери закрываются сами легко. Welcome to Russia.
понял, что чем больше жалоб инженер по гарантии сможет отклонить - тем лучше он справляется с работой.
avatar
коляннн
21 April 2009

1

avatar
Mazenrab:

-RNG-

А они у него и закрываются отлично, эксперимент с открытым окном это доказал. Просто супруга видать совсем еле-еле дверцу хлопает.
Об этом много написано уже, нужно просто чуть сильнее хлопать.

Автору могу посоветовать попробовать захлопнуть свою дверь при всех остальных закрытых и пассажирскую при таких же условиях и сравнить. Пассажирская может быть чуть туже, но вряд ли заметно будет отличаться.

разница существенная !!! между ними
avatar
Вадимыч_®
21 April 2009


*TiGeR*
Впринципе да, для этого он там и сидит, статистику наверное ведёт
У меня тоже водительская чуть хуже закрывается чем все остальные, иногда когда сажусь самому приходится пару раз хлопнуть.
ЗЫ Заранее для остроумных - здоровьем могу поделиться

Олегин
Не ты первый кому это советуют, ТОЛЬКО они молчат о минусах. При таком способе "Гнуть" могут сделать так, что закрываться будет, а вот на скорости услышите новые песни в салоне Вообще меня удивляет их отношение - гнуть. Интересно где они вообще про этот метод узнали

ЗЫ я себе дверь на 12-ке гнул(загибал к стойке), т.к. регулировка не помогала, но у меня как раз свист в салоне был, здесь получается они её отгибать, а не гнуть будут...
avatar
Mazenrab
21 April 2009


avatar
коляннн:

разница существенная !!! между ними

Тогда может я не правильно вас понял - с открытым окном закрывается легко, а с закрытым плохо ?
avatar
-Geolog-
22 April 2009

1

А я сам правую дверь хрупким женщинам открываю и закрываю и руку подаю ))) Это оооочень действенный способ помогает избежать:
1. сильных хлопков;
2. Ободранных об бордюр (поребрик для Питера ) дверей;
3. Покоцаных соседских машин;
и др.
И теткам нравится )))
avatar
Rubi35
23 April 2009


avatar
Tom669:

Души официалов, пусть по гарантии исправляют. Все двери должны закрываться с легкостью и так-же открываться.

Полностью согласен с Вами, коллега. У меня же все двери хорошо откр и закр. Нет никакой проблемы при штамповке кузова
avatar
smysl
21 May 2009


У меня такая же ерунда, причем с момента покупки(5-ти дверный хетч). Обращался к дилеру и как на зло, мастер закрыл на моих глазах без всяких усилий(!). Сказал, что притрется там че та... Не успев отъехать решил попробовать: закрылась с 3-й попытки:((( Блин так обидно. Пробег уже 16000, изменений нет. На ТО буду как то решать этот вопрос. Мне кажется, что они просто не умеют сее дело регулировать. Теперь хоть стало спокойней знать, что я не один такой.
avatar
ATE
21 May 2009


Мужики у нас дилер один! У меня фара запотевает дак герметикам говорят замажем!Я фигею ! Лампочка перегорела ближнего света машине года еще нет , лампочки под горантию вабще не поподают! Вот так. И за двери скорей всего денег здерут! Кризис емае барзеют!
avatar
smysl
21 May 2009


Вопрос только один, как доказывать свою правоту, если это действительно вина производителя?
Как заставить сервис исправлять эти косяки? Им че зарплату ваще не платят?! Я в шоке...
avatar
ATE
21 May 2009


Да я даже незнаю! Но скоро начну барзеть так же как они, да еще орать матом!
Sergey Vl
21 May 2009


100% надо плющить дилера, который продал машину. Форд это ж вам не ТАЗ, и денег за него берут как за иномарку, соответственно двери должны закрываться нормально.
avatar
-Volk-
21 May 2009


avatar
smysl:

Теперь хоть стало спокойней знать, что я не один такой.

Надо дилера напрягать, чтобы косяк исправил и не надо успокаиватся.
avatar
chobis
21 May 2009


Если автор говорит что одна из дверей закрывается хуже чем все остальные то причем тут ваккум??
У меня у самого была такая же проблема, долго бился с оффицалами в результате все отрегулировали и дверь закрывается так же легко как 3 остальные. Правда пока регулировали умудрились поцарапать дверь.
avatar
коляннн
21 May 2009

2

-RNG-
Официалы предлогают только гнуть петли других путей у них нет и то, что потом все будет ок не факт.
avatar
Bon Jovi
21 May 2009


коляннн

Конечно прими моё сочувствие по поводу плохого закрывания двери на таоём авто и ХЛОПАНИЯ дверцей женой!!! Но...намного обиднее, поверь мне на слово, когда двери закрываются отлично, как у моего авто, а вот тёща (мать еёёёёёёё) привыкла ездить с тестем на Газеле и ХЕРАЧИТ мне со всей дури дверью!!! ..., сердце кровью обливается!!! Сказать, ..., не удобно. Стараюсь придерживать когда она выходит. Одно радует, что ездит она в мое машине пару - тройку раз в год. Не зря говорят, любовь к тёще измеряется километрами!
avatar
коляннн
21 May 2009

1

Bon Jovi
Ты думаешь Что только у тебя люб. теща таже беда

Ездит она раз 5 в НЕД
knv033
19 November 2009


Трехдверный хэтч. недавно появился жуткий и практически постоянный дребезг в водительской двери. Не пойму в чем дело. Думал динамик болтается или кроссовер. Снимал обивку, но за ней алюминиевая пластина, на которой закреплен мотор стеклоподъемника и что-то еще, снимать без инструкции побоялся. Может кто снимал? Может у кого фотки есть? Помогите плз. Нервы на пределе, потихонечку начинаю ненавидеть эту восьмерку. И это новый автомобиль(((

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up