Смена прописки - что менять из документов?

14 years




Сначала хотел запостить в Автобеседке, там JayJay бывает, но тема шире нежели "авто".
В ближайшее время пропишусь в Москве, в связи с чем вопрос - какие из документов нужно менять/переделывать? Штамп в паспорте - все ясно + военкомат, а
-ИНН, Пенсионный учет - нужно что-то делать или переведут "автоматом"?
- машины с учета по старому месту прописки снимать и ставить по новому?

Речь идет о разных городах...
прописка, регистрация по месту жительства, квартира, жилье

avatar
slr
27 March 2009

Смена прописки - что менять из документов?
59,6K
views
46
members
105
posts

avatar
stepanych
27 March 2009


avatar
slr:

А теперь такой попутный вопрос. Я снимаю авто с учета, предположим. На транзитах приезжаю в москвоскую гаевню, а что будет являться основанием для постановки на учет? Перехода прав собственности же нет...

Как что, ПТС конечно, там сделают отметку о снятии с учета в связи со сменой места жительства.
avatar
Adonis
27 March 2009


avatar
slr:

stepanych
...Мать еще меня уверяет, что при переезде внутри города ее заставили лично переполучать ИНН. Вообще бред, имхо. Я могу как угодно по РФ перемещатся - я гражданин страны и вставать на учет - бесмыслено.

когда из одного района Москвы выписывалась/прописывалась в другой район Москвы точно надо было перегестрироваться с ИНН и мед.полисом...
avatar
tulakicker
27 March 2009


avatar
Alexander47:

Даже права придется поменять. Там место жительства указано

сходил посмотрел - и правда указано я думал там место выдачи...

по теме - год ездил на тачке с 71 регионом, зарегистрирована на меня. При этом сам уже был прописан в столице, потерял права и восстанавливал в Москве - т.е. в них место жительство Москва было указано.

Порой ГАИ обращали внимания, мол как так в правах Москва, в регистрации машины Тула, человек один. Плёл что то на тему что мол права получал когда в столице учился, а сейчас в Туле прописан. Никогда никто ничего больше не выяснял
avatar
tulakicker
6 July 2009


вобщем такая история... недавно я стал женатым человеком

жена прописана в Видном. Живем у меня в Москве. Соответственно встал вопрос - имеет ли смысл ей прописываться ко мне или не морочиться, какие про и контра? вот вроде сам чего надумал:

+ мед обслуживание в районной поликлиннике. Но нам вроде не актуально т.к. у неё добровольная мед страховка, по месту прописки в поликлиннику не ходит

+ всякие паспортные столы, ментуры, налоговые по месту жительства - не таскаться если что в Видное. Но вроде не часто в них и обращаться приходится

- снимать с учета машину и ставить в Москве

- наверняка прописка фигурирует в других документах, их надо тоже менять получается...

ну типа ещё изменится квартплата, но это пофиг вообще

вот думаю сижу - может есть ещё какие то плюсы или минусы, которых я не вижу?
avatar
Rudy_20
6 July 2009


tulakicker
Из минусов - это если, не дай Бог, разводится придется, то квартиру делить нада будет
avatar
baraNEO
6 July 2009


tulakicker
цитата:
вобщем такая история... недавно я стал женатым человеком

сочуствую
по теме:
я бы не заморачивался.
avatar
tulakicker
6 July 2009


Rudy_20
имхо гон. делится совместно нажитое. Квартира нажита до. Прописка с собственностью вроде никак не пересекается
avatar
baraNEO
6 July 2009


Rudy_20

цитата:
Из минусов - это если, не дай Бог, разводится придется, то квартиру делить будет

а как соотночсятся прописка и собственность?
avatar
Элвис
6 July 2009


tulakicker
При нашей бюрократии...я б на её месте не менял. Имха гемороя больше, чем практической пользы.

Был бы резон если б другой город был...а тут подмосковье, так что имха не заморачивайтесь.
avatar
tulakicker
6 July 2009


avatar
baraNEO:

tulakicker
цитата:
вобщем такая история... недавно я стал женатым человеком

сочуствую

я тебе тоже
avatar
SergeyPu
6 July 2009


прописка не влияет. Только совместно нажитое имущество.
avatar
baraNEO
6 July 2009


цитата:
Имха гемороя больше, чем практической пользы.

именно
avatar
Catenka
6 July 2009


tulakicker
+ плата за страховку в области дешевле, документы менять придется все, где указан адрес- гемор тот ещё.
а зачем прописываться, была бы прописка в Урюпинске- ещё есть резон... а так?
avatar
tulakicker
6 July 2009


Элвис
ну с одной стороны бюрократии не избежать - со сменой фамилии дофига всего менять придется. Вот поэтому и озадачился, чтоб уж делать так всё разом, а то сейчас всё поменяет, потом всплывет через год какой нибудь аспект и всё по новой
avatar
Rudy_20
6 July 2009


tulakicker
baraNEO
Люди всякие разные ушлые бывают... Сначала прописка, потом собственность...

Я надеюсь, что разводиться никто не соберется в ближайште лет 50

Я бы не заморачивался с пропиской
avatar
Muk
6 July 2009

1

в москве пенсия больше. понимаю, сейчас неактуально, но тем не менее.

форд фокус - 700000рублей в кредит по карте ээээкард
плазменная панель - 100000 рублей в кредит по карте ээээкард
быть "москвичом" - бесценно
avatar
Элвис
6 July 2009


avatar
tulakicker:

Элвис
ну с одной стороны бюрократии не избежать - со сменой фамилии дофига всего менять придется. Вот поэтому и озадачился, чтоб уж делать так всё разом, а то сейчас всё поменяет, потом всплывет через год какой нибудь аспект и всё по новой

Ну это да... Но имха прописку лучше не трогать
avatar
baraNEO
6 July 2009


tulakicker
цитата:
ну с одной стороны бюрократии не избежать - со сменой фамилии дофига всего менять придется.

кстате если так то мжно и заморочиться.
Rudy_20
цитата:
Люди всякие разные ушлые бывают... Сначала прописка, потом собственность...

я ж говорю совсем разные вещи. можно и собственность без прописки поиметь.
avatar
Slonikov
6 July 2009


если квартира не приватизирована, то вопрос прописки играет очень большую роль...
и если что... то супруга будет претендовать и неважно когда и кем она была получена, а особенно если появятся несовершеннолетние детки.

в остальных случаях - не вижу ни одной причины за смену прописки
avatar
tulakicker
6 July 2009

6

в подтверждение того что правда женился

posted image


Slonikov
спасибо, квартира в собствености
avatar
Элвис
6 July 2009


tulakicker
цитата:
в подтверждение того что правда женился

Красота!

И ещё кстати...не дай бог конечно и по любому вы щас об этом не думаете, но...мало ли -развод...и ей опять чтоли прописку менять потом? Так что лучше оставьте всё как есть Я вот лично не увидел ни одного плюса в смене прописки с подмосковной на московскую...
avatar
Enott
6 July 2009


ммм... насколько я понимаю, еще есть понятие регистрации по месту текущего жительства...
avatar
Slonikov
6 July 2009


tulakicker
фотка класс!
раз в собственности, то смена прописки, а точнее регистрации не играет никакой роли...
по поводу мед обслуживания, ДАЖЕ если возникнет необходимость, то вы вместе с супругой и документами о собственности идете в поликлинику, пишите заявление на главврача и вопрос решен (это официальная процедура)...
то есть при собственности - регистрация - формальность и не более
avatar
Rudy_20
6 July 2009


avatar
Slonikov:

если квартира не приватизирована, то вопрос прописки играет очень большую роль...
и если что... то супруга будет претендовать и неважно когда и кем она была получена, а особенно если появятся несовершеннолетние детки.


Вот собссна это я и имел в виду
avatar
tulakicker
6 July 2009


avatar
Slonikov:

tulakicker
фотка класс!

спасибо

боюсь сейчас придет малабар и прокомментирует цвет носок или что то в этом роде - жду
avatar
Sarumjan
6 July 2009


tulakicker
Пропишись к жене в Видное,
порадуй форумчан тем фактом, что хоть кто-то из Москвы понауехал
Плюсов понаставим

ПС Поздравляю! Не заморачивайся, пока не приспичит
avatar
Slonikov
6 July 2009


tulakicker
срочно меняй на ту, где их не видно!
avatar
Rudy_20
6 July 2009


avatar
tulakicker:

боюсь сейчас придет малабар и прокомментирует цвет носок или что то в этом роде - жду

А чо ботинки коричневые?
avatar
-Ёжик-
6 July 2009

3

tulakicker

носки зачетные, жена красавица, Царицино отреставрировали
карочи все молодцы!
avatar
tulakicker
6 July 2009


avatar
Rudy_20:


А чо ботинки коричневые?

кстати да. хотя на фотке как будто черные.

оххх... достанется мне от малабара... Ещё и рубашка под запонки... быть беде

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up