Замена двигателя с Split Port 2.0 на Zetec-E 2.0

10 years

1



Пришла в голову бредовая идея поменять свой сломанный split на zetec. так вот хотелось бы узнать чего для это потребуеться!
Заранее огромное спасибо!
Замена Split Port на Zeteс, заменить спит на зетек, сплит порт, зетек, Split Port, Zetec-E, замена двигателя

avatar
lektor_22
26 March 2009

Замена двигателя с Split Port 2.0 на Zetec-E 2.0
84,7K
views
64
members
219
posts

avatar
focus_kz
10 July 2014

-1

у меня стоял движок зетек се 1.6 16 клап,2001год,можно поставить дюратек или зетек с?или от америкосов?или такой же но с другим кодом двигателя?
григорий 56рус
16 October 2014


добрый день подскажите пожалуйста как поменять поршня на сплит порт как я слышал они запресоваются в шатун на горячую
BlackHawk05
16 October 2014


приветствую!
решили заменить двигатель сплит пот 2 л на зетек 2л
купили двигатель в сборе со всеми навесными+ акпп, сдали мастеру ,но тот возмущается ,что подушки двигателя не подходят и что движок не возможно установить, что ему еще нужно докупить и заменить чтобы двигатель зетек установить ? Говорят опору и кронштейн еще нужно менять ,можно подробную тему желательно с картинками как же заменить двигатель ,помогите пожалуйста
BlackHawk05
18 October 2014


ребят кто уже делал откликнитесь плз
avatar
dosipv1987
18 October 2014


BlackHawk05

Вот опоры двигателя, но можно и поиском было найти
Нижняя опора КПП / Восьмерка. (Р)
Гидроопора / Правая опора двигателя. (Р)
Верхняя / Левая опора КПП. (Р)

В шапках темы, даны все коды на опоры.
BlackHawk05
18 October 2014


dosipv1987

спасибо большое коды деталей есть у меня,читал темы благодарю, но мне очень нужна тема где подробно расписано как заменить двигатель сплит на зетек
avatar
dosipv1987
18 October 2014


BlackHawk05
По факту кроме движка с навесным и коробки необходимы мозги, под этот движок, а так же всю проводку. Как мне кажется это очень проблемное занятие, либо необходимо было брать донор машину, от куда все можно было снять перекинуть, либо брать сплит.
BlackHawk05
19 October 2014


проводка имеется ввиду подкапотная ? или в салоне то же нужно менять ?
благодарю за ответы
avatar
dosipv1987
19 October 2014


BlackHawk05
Подкапотная, и если я не ошибаюсь мозги должны быть с машины, которая похожа по комплектации с Вашей.
Тут в теме есть люди которые делали замену поинтересуйтесь у них о всех нюансах.
василий 2010
11 November 2014


инструкция по замене двигателя с Split Port 2.0 на Zetec-E 2.0
василий 2010
11 November 2014


ff1se
инструкция по замене двигателя с Split Port 2.0 на Zetec-E 2.0
kortun
21 May 2015


Всем привет при замене двигателе со сплит порта на зетек коробка от сплит порта подходит?
Sub0
21 May 2015mobile

1

Менял сплит на зетек года 4 назад, проехал более 100.000 км. Ранее, в одной из тем все это описывалось. Требуется: 1.двс с подкапотной проводкой и навесным. 2.Опора двс (гидравлическая) 3. Приемная труба с катализатором. 4. Трубка гур от насоса. Из минусов, стрелка температуры как тахометр, двигается вместе с оборотами. Мозги не менял. Коробка акпп полностью подходит.
kortun
21 May 2015


Sub0
Спс за ответ. на следующей недели должен прийти движок зетек со всеми навесными, опорой двиг, мозгами и ключами, про коробку ничего не написано поэтому и спросил
Sub0
21 May 2015mobile


Еще вспомнил, я колхозил с воздушным патрубком и не работает круиз.
kortun
22 May 2015


Sub0
Воздушный патрубок тоже нужен, Кондер надеюсь подходит?
apelsinn
26 May 2015


kortun
Фишка подключения на сплите смотрит вперед по ходу машины, на зетеке вверх. Не критично должно быть
PatrikJons
19 October 2015


сем привет! Приобрел донора с двигателем Zetec-E 2.0, стоял двигатель Split Port 2.0... перекинул ДВС вместе с коробкой и снял косу с донора кинул к себе и дабы не тянуть через весь салон спаял ее под пассажирским порогом( предварительно проверив сходятся цвета или нет - Сошлись), впихнул мозги от Zetec 2.0... и вроде все чин по чину, все входа на своих местах, но начал заводить а реакции ноль((( стартер крутит а бензонасос не шумит... думал хана насосу, но проверка показала что он качает и оч хорошо...просто не срабатывает при включение зажигания...Уважаемые Знатоки, прошу подсказки!
avatar
fred82
3 January 2016


день добрый есть форд фокус 1 америкос 2.0 сплит порт на запчасти кому что надо обращайтесь
avatar
шурец
4 January 2016


PatrikJons
Ключ с иммобилайзером менял?
avatar
fred82
23 January 2016


Всем привет я поменял сплит на зетек завел все вроде впорятке работает на второй день завел секунд 5 работает затем стрелка спидометра поднимается до 140 миль и глохнет это на холостых. Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуста что делать.
avatar
шурец
24 January 2016


fred82
На датчик скорости похоже
avatar
fred82
24 January 2016mobile


А где датчик скорости находится?
avatar
шурец
24 January 2016


на коробке сверху ближе к кабине.
Спереди датчик зад.хода
Тему про датчик скорости полистай там и картинки были
avatar
шурец
24 January 2016


fred82
Дай знать как решишь проблему
avatar
fred82
24 January 2016


благодарю шурец завтро отпишу
avatar
fred82
25 January 2016


Шурец привет благодарю за помощь да проблема была в датчике скорости т.к перед установкой двигателя я помыл его и залил водой датчик. Просушил протер и все стало работать как часики. Благодарю еще раз.
avatar
fred82
7 February 2016


шурец добрый вечер у меня такой вопрос я поменял мотор сплит на зетек но бензанасос оставил от сплита и мне кажется что тяга не та как была на доноре. есть разница в бензанасосах сплита с зетеком? спасибо
avatar
шурец
7 February 2016


fred82
привет!
на сколько знаю, у всех фокусов турбинка должна под 4 бара дуть и сколько-то там в литрах/мин.
у меня была подобная проблема на бошевской турбинке для десятки - тоже не всю мощность развивал двигатель, но я-то сравнивал один и тот же двигатель, а у тебя разные.
Зетек - это высокооборотистый двигатель и, может, и слабо тянет на низах, но очень хорошо на верхах, особенно заметно от 3000 об. и выше
ps^ можешь заморочиться, если есть желание докапаться до истины
тут про насос
http://ffclub.ru/search/topics/?q=бензонасос&forumlist=1,10
и тут в шапке темы полезная инфа
Двигатель не тянет/глохнет/затыкается. (Р)
самое простое - давление замерить.
psps^ Сравнение двигателей Zetec 2.0 и Split Port 2.0.
anfrax88
11 April 2016


парни,подскажите кто может,поменял сплит на зетек,проблем нет,вот тоько вибрация появилась на холостых,подушки живые все,кстати у кого вопросы есть по замене спрашивайте,пару дней назад только поменял

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up