Установка штатного bluetooth c USB для Sony



На форуме много тем по этому вопросу, но искать необходимую инфу очень сложно. А желающих поставить штатный HF много.
Все нижесказанное относится к модулю с USB
Итак начнем.
Краткий FAQ по установке bluetooth c USB
Более подробно можно скачать https://drive.google.com/drive/folders/0B-R5xzq3...ajMxR3c и сказать за это спасибо Snayper Smash71 и DGrees

Тем кто желает чтоб магнитола понимала русские MP3 теги необходимо обращаться к DarkLeo или не менее DimonKur для перепрошивки магнитолы, желающим видеть на магнитоле русскоязычную записную книжку с телефона, необходимо залить в модуль Установка штатного bluetooth c USB для SONY. (сообщение #8332172) и обратиться к DarkLeo или DimonKur для перепрошивки магнитолы. Заливка прошивки только в модуль приведёт к Установка штатного bluetooth c USB для SONY. (сообщение #8341704) результату (вместо русских букв будут не знаки вопроса, а кракозябры).
Прошивка подходит как к модулю Novero, так и к некторым модулям Nokia (у кого прошился, у кого нет. Закономерность не выявленна.). После перепрошивки модуля Nokia в магнитоле появится пункт BT Player и соответственно возможность прослушивания музыки хранящейся в телефоне через BT.

Все действия по подключению производить с отсоединённым аккумулятором либо извлечённым предохранителем F112/F58 (рестайл/дорестайл ГЕМ), при условии питания модуля с провода магнитолы (нарушение этого требования может привезти к выходу из строя магнитолы).

Для тех у кого возникает вопрос о возможности подключить только USB-
Только USB подключить нельзя, так как модуль объединяет в себе функции громкой связи и USB.

Установка штатного bluetooth c USB для SONY. (сообщение #9458504)
установка, bluetooth, USB, проводка, разъем, модуль, громкая связь, микрофон, схема, связь, сони, sony, блютуз

avatar
Anton.L
23 March 2009

Установка штатного bluetooth c USB для Sony
2,4M
views
1,1K
members
11K
posts

avatar
noxx
12 September 2017


подскажите блоки CS7T-14D212-XX прошиваются ? если да то какая последняя прошивка
DGrees
12 September 2017mobile


noxx
Увы, нет. И фирмы Новеро больше не существует, попросить некого.
avatar
noxx
14 September 2017mobile


D
DGrees:

noxx
Увы, нет. И фирмы Новеро больше не существует, попросить некого.

Посмотрел в Wiki вроде работает
avatar
noxx
15 September 2017


поставил модуль от ФФ3 правильно ли я понимаю что нужно такая конфигурация ?
posted image
ShadowBY
15 September 2017


Всем привет. Подскажите, пожалуйста, имею блок nokia (4m5t 19g488 cm) и магнитолу blaupunkt travelpilot ex, всё заводское, есть голосовое управление. Так вот возможно ли изменение языка голосового управления с французского хотя бы на английский не через ids? ELMconfig вообще не видит блок SRM, в Forscan можно посмотреть напряжение на модуле и язык.
avatar
wwsergeyww
16 September 2017


ShadowBY
Elmconfig не видит srm скорее всего потому, что тот сидит на другой шине и нужен elm327 с переключателем на две шины.
ShadowBY
16 September 2017


wwsergeyww
У меня клубный адаптер, и, кстати, машина дорестайл.
avatar
wwsergeyww
16 September 2017


ShadowBY
Тогда должен быть виден srm. Странно...
Ieroglif386
20 September 2017mobile


фф2 Рестайл, магнитола Сонька. Господа установил данный блок
posted image
USB нету, это знаю, разговаривать могу, громкая связь работает, не переключает на bt плеер. В дилерство катался, сказали что только поддержка громкой связи. Можно ли как-то прошить, что бы появился bt плеер? P.S. Ни слова про кнопку voice, под круиз пока её перепаял)
avatar
Oleg_KRSK
20 September 2017mobile

1

Ieroglif386
Нет, a2dp есть только на блоках с юсб
Ieroglif386
20 September 2017mobile


Хм, ну тогда другой вопрос, есть фото платы novero с поддержкой USB и A2DP? Просто на однотипных Платах обычно производитель обходится малой кровью, и добавляет пару тройку перемычек и контроллер, если это так, то смогу решить проблему, не меняя блок
avatar
АНДРЕЙ1973
20 September 2017


нет. блок под замену. вообще изначально, 8M5T-19G448 смысла нет брать. перевод денег, имхо. если только на поиграться, рублей за 500
Ieroglif386
20 September 2017mobile

-1

А кто-то пробывал, с прямыми руками во внутрь лезть? Smd монтаж не проблема.
avatar
cusco
20 September 2017


I
Ieroglif386:

А кто-то пробывал, с прямыми руками во внутрь лезть? Smd монтаж не проблема.

Я разбирал блок с USB, фотки платы: Установка штатного bluetooth c USB для Sony (сообщение #18002374)
avatar
noxx
20 September 2017mobile


Поставил блок от фф3 и Блау FX ,инсталлировал...
USB AUX и подключение телефона работает но вот микрофон не але...меня не слышат и голосовое управление соответственно не работает
Пробовал перекинуть провода на микрофон результата нет.
Ошибки выдает мол обрыв.
Проверил тестером провода прозвонил
Куда копать подскажите?
posted imageposted imageposted image
avatar
АНДРЕЙ1973
20 September 2017


noxx
если с проводкой все ОК, то заменить микрофон. если это не поможет, то менять модуль.
если все сконфигурировано верно конечно.
DGrees
20 September 2017mobile

1

Ieroglif386
Проблема в МК, его прошивке, и сопутствующих компонентах
avatar
noxx
20 September 2017


АНДРЕЙ1973
на выходе с магнитолы нет напруги... микрофон замерял какое то сопротивление даёт точно не помню...
провода на микрофон напрямую к блау как на схеме
на машине и ранее стоял AUX
может перемычку какую изменить надо?
posted image
avatar
noxx
20 September 2017


ещё не работает воспроизведение музыки через блютуз
avatar
wwsergeyww
21 September 2017

2

noxx
У тебя блау fx, а не nx. Подключай как sony.
avatar
noxx
21 September 2017mobile


wwsergeyww
Принято... буду пробовать
vlad.k
22 September 2017


Доброго времени суток всем!
Давно периодически читаю форумы пытаясь разобраться, но информация местами противоречивая, поэтому прошу помочь советом.
Есть магнитола 6000СD, такая
posted image
Как и всем хотелось бы BT и USB МР3 при этом чтобы не ухудшать качество звука. Ну или хотя бы USB МР3.
1. Я так понимаю с МР3 эта версия магнитолы не дружит никак, родной BT с USB МР3 к ней не производился?
2. По качеству звука эта версия самая нормальная или какая-то из новых родных лучше?
3. Если просто ее выброшу и поставлю нормальную не родную, что потеряю? Кроме необходимости настройки часов с кнопок приборки и ставить адаптер для подрульного джойстика ( про переходники и рамки понимаю).
Заранее спасибо!
mandalore105
22 September 2017mobile


vlad.k
А что мешает поставить соньку от куги с прямоугольной мордой?
Владимиррр
23 September 2017


mandalore105
Там видимо подсветка красной будет на фоне зеленой везде.
kripton
23 September 2017


Не вижу проблем с подсветкой вообще, у себя все переделал на белую подсветку..
avatar
noxx
27 September 2017mobile


Подключил FX как Sony микрофон заработал...

Теперь вопрос по отсутствию пункта BtAudio в доступных устройствах.
Телефон пробовал разный
Куда копать?
posted image
mandalore105
27 September 2017mobile


noxx
Тут скорее старая прошивка в модуле блютуза
avatar
noxx
27 September 2017


mandalore105
у меня блок от FF3 и как их обновлять?
posted image
mandalore105
28 September 2017mobile


noxx
Тогда я неправ. Тут хз, нет возможности подкинуть англ новеру?
ну и не помню, можно ли делать конфиг русских блоков, может там выставлен только блютус без аудио.
avatar
likes
28 September 2017


M
mandalore105:

ну и не помню, можно ли делать конфиг русских блоков, может там выставлен только блютус без аудио.

Конфиг блока можно поменять

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Установка ABS и ESP
FF2 оборудование и з.ч.
Установка дверных модулей
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Установка джойстика и очечника
FF2 оборудование и з.ч.
Установка подогрева сидений


up