Автокосметика

2



Весна на пороге. Каждый из нас скорее всего прилагает немало усилий и средств, чтобы его верный конь выглядел ещё примечательней и прекрасней. Думаю здесь стоит поделиться сокровенными рецептами "маникюра и макияжа" своего авто.
полироль, уход за кузовом

stom
21 March 2009

Автокосметика
6,8K
views
19
members
58
posts

avatar
артур пирожкоф
1 June 2009


AMERICA 070
Паш, как почистил машинку?
avatar
AMERICA 070
8 June 2009


артур пирожкоф
цитата:
Паш, как почистил машинку?

Ты будешь смеяться но пока никак, времени нет. Занимаюсь отделкой гаража
avatar
RooX
23 June 2009

-2

вот что прикупил сегодня! Цена со скидкой: 450 рэ. Буду опробывать по приезду, т.е. уже в июле!
http://s46.radikal.ru/i112/0906/53/6ec442854b04.jpg
avatar
Максоль
23 June 2009


RooX
а что чистить салон??
avatar
RooX
23 June 2009

-2

Максоль
да. Для всех тканей подходит. Буду чистить сидения и потолок... О результатах отпишусь потом!
avatar
Максоль
23 June 2009


RooX
оке
avatar
slayer47
24 June 2009


RooX
я себе тоже типа такой покупал! Должна норм. очистить!
avatar
Vlad.Agni
23 July 2010


Думаю что полезной будет тема - советы бывалых начинающим водителям!
Средства по уходу за авто - полироли, тряпочки, губки, инструменты, которые реально полезно иметь в машине или рядом с ней!
Я начинающий водитель - машина у меня уже есть, а вот времени чтобы перерыть весь тырнет - нету! Да и информация там больше рекламная. А хочется иметь реальные советы опытных людей! Потому что хочется чтобы машина была в порядке и обходилась без геморра. Чем ее лучше протирать, натирать, полировать и т.п.
Только огромная просьба - не превращать эту тему в место споров, и не доказывать что "вот эта вот фигня ваще никому не нужна!"
Считаете что нужна и вам лично она помогла - так опишите для чего и как используется, хотя бы коротко! Уже будет ясно - чего искать в тырнете.
Тем более что сани нужно готовить летом, т.к. зима наступит внезапно! А зимняя эксплуатация авто - целая песня!
avatar
Xrom68
23 July 2010


у меня машине 7 лет, по части защиты кузова я взял в руки машинку, круг средней грубости, среднезернистую пасту и отполировал всю) потом можно дополнительно защитной полиролькой пройтись, только чем нибудь по-серьезней черепашки ) но я этого еще не делал
avatar
Xrom68
23 July 2010


в итоге хорошая защита от солнца, зимней соли, да и тупо пачкается кузов меньше )
stom
23 July 2010


Vlad.Agni
Прежде чем создать тему просмотрите всё, что касается этого вопроса на нашей ветке и ещё вот тема которую Вы продублировали.
avatar
ravage
23 July 2010


stom
ты прав! надо внимательней читать содержание форума
avatar
Vlad.Agni
23 July 2010

1

stom
ravage
цитата:
ты прав! надо внимательней читать содержание форума yes.gif

Видел еще несколько подобных...
На оригинальность не претендую. Но кажется мне, что либо оживлять нужно тему, либо расширять! Сообщений на одну страницу и последнее годовой давности - как-то уныло... Без обиды! Информацию из вашей темы тоже принимаю к сведению.
В крайнем случае, постучим модераторам - объединят и вопросы, и ответы... Что ж у них сердца нет!?
avatar
ravage
23 July 2010


Vlad.Agni
зачем просто нашим "сердечным" модераторам работы прибавлять не понятно
avatar
AMERICA 070
24 July 2010


ravage
Руслан! Кто-то и здесь тебе минусит Поправил
Сори за оффтоп
avatar
Vlad.Agni
25 July 2010

1

Собираюсь на днях заехать в автомагазин, да прикупить разных полезных штуковин... Примерно вот по такому списку: искусственная замша, губка для мытья, микрофибра, антидождь, салфетки разные, очиститель кузова от насекомых и т.п., автокомпрессор, WD-40...
Чего еще посоветуете, бывалые!? Из полезных мелочей!
Полироли для ЛКП и супер-пупер средства пока не готов обсуждать, не дорос еще!
Инструмент в супер-чемодане тоже не нужен - сам все-равно в машину не полезу...
Машине 1,5 месяца, начинает внутри покрываться пылью, и стекла внутри видимо потели - лобовое в подтеках именно изнутри.
В общем пора наводить порядок и хочется знать чем удобно это делать! Чтобы не протереть до дыр.
Приветствуются так же советы и мнения по конкретным маркам изделий - чего стоит брать, а чего уж точно не стоит, даже если даром!

Кстати, если липецкие посоветуют конкретные магазины в Липецке - вообще будет хорошо!
Я пока бывал в Шинторге и в Би-Би, еще не знаю где что и почем, так что подсказывайте...

P.S. В предыдущих постах многие изображения недоступны, еси чё...
avatar
urfindjus
25 July 2010


Vlad.Agni
открыл для себя недавно такой полироль - пыль неделю точно не садилась, а то и больше
продается в линии и в 7 дней
рекомендую

posted image
avatar
Vitali74
25 July 2010


urfindjus
А я вообще стекла не открываю. панель не пылится с прошлой осени. Раз в полгода все равно приходится вытирать т.к при открывании дверей чуть-чуть попадает. Климат рулит.
avatar
oleg-99
25 July 2010


Vlad.Agni
В Би-Би видел полироль Магваейрс, правда не весь ассортимент, тут ее очень хвалят.
По кузову много всего в магазине краски. на Московской где пожарка.
avatar
Vlad.Agni
27 July 2010

1

В общем прикупил я набор молодого бойца, заехал в Би-Би и там отоварился! В Шинторге чё-то совсем мало чего в витрине и цены кажется повыше...
Вот чего взял:
Скрытый текст

Кроме этого летнюю омывайку от Лукойла 4л, она по акции всего 57р. идет. Часть сразу залил в бачок, треть канистры наверное. С водой смешалась, вроде нормально отмывает.
Ну и почистил сразу малость, салон протер, да стекла внутри - мыльный раствор с ручек дверей смыл - дело двинулось!
Думаю что анти-дождь лучше ближе к сезону дождей нанести, сейчас в нем какой смысл... Кто использовал сие чудодейственное средство - чего подскажете!? Есть смысл все стекла обрабатывать или только лобовое??? Зеркала как - где-то читал что их бестолку им мазать...
avatar
ravage
28 July 2010


Vlad.Agni
я антидождем обрабатывал лобовик, передние боковые стекла и заднее стекло
кстати состав был именно тот, что у тебя на картинке
что могу сказать? больше не буду боковые еще более-менее, но с лобовика облазит неравномерно и со временем полнейшая хрень получается... причем часть-то сама слезла, а часть на мойке отдирать ...
avatar
Xrom68
28 July 2010


все эти "бибишные" антидожди за 200р полное гэ... в дождь зватает максимум с утра и до обеда. настоящий антидождь стоит 1500р маленький пузырек, но я не уверен что и он стоит этих денег, т.к. сам не пробывал, а только слышал рассказы
avatar
Vlad.Agni
28 July 2010


Ну вот, а я получу порцию собственного опыта и острых ощущений, чего уж поделаешь, раз взял - буду экспериментировать!
Немного почитал в тырнете - разные составы этой хрени описаны, что-то пленку образует, что-то просто так размазывается и растирается... Ладно, три сотни на эксперимент - терпимо!
Черепаху вроде хвалят, она как раз растирается по стеклу...
Жизнь длинная - попробуем и черепаху в следующий раз!
avatar
oleg-99
30 July 2010


А у меня омывайка еще зимняя , как в салоне при продаже залили так еще с ней и катаюсь
avatar
Vlad.Agni
31 July 2010


oleg-99
Тебе туда что ли бочку на 20 литров воткнули!???
Уже лето проходит. Или стекла руками моешь каждый раз!?
avatar
urfindjus
31 July 2010


цитата:
синтетическая замша AION (написано что Япония, всего 198р.!)

у меня напротив работы автомагазинчик небольшой там такая замша 75р стоит. всегда ее беру на авторынке она кстати 200р
avatar
Vlad.Agni
31 July 2010


Хороший автомагазинчик, побольше бы таких!
Ну может и я присмотрю себе похожий... теперь-то на машине, можно весь город объехать не спеша!
Кстати, было бы очень полезно, делиться информацией о торговых точках в городе, где качественный и недорогой автотовар кто-либо прикупает! Давайте поможем друг другу экономить баблосы, они же нам не лишние!!!
avatar
urfindjus
31 July 2010

1

Автомагазанчик - их там два рядом друг с другом - в обоих цены отличные. правда орентированы на рус автопром но автокосметику, лампочки и инструмент там можно брать легко. находятся по адресу - г. Воронеж. ул Минская напротив д.2 через дорогу. если двигаться от Остужева поворот налево на остановке МИНСКАЯ сразу после вермишели. всем рекомендую
avatar
Vlad.Agni
17 September 2010


А кто чего посоветует в смысле сезонной подготовки кузова к осенне-зимнему периоду!???
Много информации про полировку кузова и т.п., но машина новая - 3 месяца откатал всего, поэтому интересует именно чего на новой машине рекомендуется сделать чтобы она подольше была как новая! Имею ввиду минимально необходимые процедуры, без фанатизма! Мойка + жидкий воск + ...???
И вопрос землякам - где в Липецке это лучше сделать???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up