Противотуманки на ФФ2

8 years

8



Полезные ссылки:
Противотуманки на ФФ2, установка, модернизация
Альтернативная оптика ФФ2
Галогеновые, диодные и прочие лампы не ксенон
Finis код не оригинальных стёкол


Дабы не было лишних обсуждений ПДД по поводу законности использования ПТФ выкладываю ссылку на ПДД и выдержку из правил.


Выписка из ПДД

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
(п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

Выложил Димедрол
противотуманки, ПТФ, лампочки, туман, плохая видимость, туманки, лампа, свет фар, освещение ФФ2

avatar
ПыЖиК
19 November 2009

Противотуманки на ФФ2
451,4K
views
426
members
933
posts

avatar
serg1983
17 May 2018mobile

1

Carel
даже не представляю как такое возможно. Туманки оригинал? Машина рест, дорест?
Carel
17 May 2018mobile


Машина поздний дорестайл, туманки вряд ли оригинал.
avatar
IronPhoenix
20 August 2018


Может не совсем в тему вопрос, но вот такая ситуация: Поставил нештатные туманки, по штатной схеме и в какой то момент заметил что индикация габаритов и подсветка приборов не всегда включаются. При этом сами габариты включаются четко. Вот и думаю куда рыть, в блок управления светом который доработывал для включения туманок или куда то еще?
v1sor
2 October 2018


Подскажите птф должны стоять вниз или вверх регулировочным болтом ?
Pincky
6 November 2018


Заказал новые стекла на ПТФ, совсем старые уже умирают. Имеет смысл заменить лампы на новые? Использую их как ДХО днем и для доп заметности в плохую видимость.
white1975
11 November 2018


V
v1sor:

Подскажите птф должны стоять вниз или вверх регулировочным болтом ?

Вверх, но, насколько я помню, по-другому их и не поставить. Кроме того, в дефлекторе, которым накрывается ПТФ, есть отверстие, дающее доступ к регулировочному болту.
Лучше ответить поздно, чем никогда
v1sor
12 November 2018


W
white1975:

Вверх, но, насколько я помню, по-другому их и не поставить. Кроме того, в дефлекторе, которым накрывается ПТФ, есть отверстие, дающее доступ к регулировочному болту.
Лучше ответить поздно, чем никогда

Почему то стояли вниз болтами)
Pincky
13 December 2018

-1

Да толку с тех регулировочных, по крайней мере у меня нет. Одна фара поднятая вверх на максимум светит метра на 3 а другая на 2. А должны хотя-бы на 10 по идее.
Pincky
20 December 2018


У кого-нибудь есть нормально настроенные противотуманки? В чем может быть проблема с такой разницей в регулировке? И почему выше они не поднимаются?
avatar
serg1983
20 December 2018

1

Pincky
У меня штатные светили одинаково по высоте, но да не далеко.
На то они и есть ПТФ, а не доп свет.
Хотите доп свет меняйте штатные ПТФ
Pincky
20 December 2018


serg1983
Ну на 10 то метров они светить должны. И на других авто таких проблем не было, всё настраивалось норм. А иначе смысла в них даже как в ПТФ никакого, 2 метра это вообще ни о чем
avatar
serg1983
20 December 2018


Pincky
У Вас оригинальные ПТФ?
Pincky
20 December 2018


serg1983
да. Стекла я уже сменил, но стекла тут никак не влияют. Единственное подозрение, какое у меня есть, что из-за проставок 3 см сзади и 2 спереди угол наклона авто изменился и регулировки птф не хватает чтобы его компенсировать. Опять же это не объясняет почему при максимально поднятых птф луч от правой намного ниже
avatar
xmDmitriy
24 December 2018


Pincky
Была подобная хрень. На трассе камнем разбило правую оригинальную ПТФ. Пришлось потерпеть до лучших времен и купить убогий аналог за 400 рублей (как оказалось, их на Логаны еще ставят).
Долго не мог понять, почему криво светит и никак не настраивалась. Оказалось - перевернута была, их можно поставить в любом положении, и случайно я именно так и воткнул.
Ну а вообще - они в принципе светят метра на 3-4 только..
Pincky
24 December 2018


xmDmitriy
Не, у меня точно оригинал. И смысла от туманок на три метра нет никакого
avatar
xmDmitriy
24 December 2018


Pincky
Оригинал тоже можно поставить криво - я к этому вёл) Если снимал, то есть риск обратно воткнуть уже неправильно, т.к. провод там спускается сверху, а в фару должен заходить снизу. Вот тут то я и подгорел.
А насчет света ПТФ: http://365cars.ru/soveti/nastroyka-protivotumannyih-far.html
Pincky
24 December 2018


xmDmitriy
Нет, на родных регулировка должна быть в определенном месте, чтобы попасть в отверстие в накладке. Не промажешь. Как регулировать я знаю, вопрос в том, почему диапазон регулировки так мал дав еще и разный максимум на фарах
avatar
dmax74
24 December 2018


Pincky
фактор брака никто не отменял. он может быть везде.
avatar
Kinmax
10 January 2019mobile


Приветствую.Установил птф проводка вся была , блок включения без птф прсто перекинул местами пины в блоке индикация на панели передних птф появилась , предохранитель 116 целый. Питание не приходит к птф. В разъёме С-111 надо какие небудь пины местами менять или где-то реле стоять должно . ФФ2 рестаил
avatar
dmax74
10 January 2019

1

Kinmax
в шапке есть ссылка на установку, там вроде как подробно расписано и можно найти эл. схему.
Sinus_190
23 January 2019mobile


Всем привет!!! Задался вопросом как (и можно ли вообще) реализовать включение ПТФ при повороте (как на вагах) как доп освещение??? Кто знает или делал дайте инфы плиззз!!!
Pincky
24 January 2019


Sinus_190
Обычно для этого отдельная секция, отдельная лампа которая светит вбок. У нас такой нет. Как думаешь, можно?
avatar
serg1983
24 January 2019


S
Sinus_190:

Всем привет!!! Задался вопросом как (и можно ли вообще) реализовать включение ПТФ при повороте (как на вагах) как доп освещение??? Кто знает или делал дайте инфы плиззз!!!

Видел на драйве как человек ставил фирмы хелла комплект птф, которые загорались при повороте руля.
как минимум ПТФ как доп.фара при повороте
P
Pincky:

Обычно для этого отдельная секция, отдельная лампа которая светит вбок.

Вы вообще про что? какая секция? какой бок?
У тех жы самых фольцах при повороте руля просто загорается обычная ПТФ

у Пассатов В7 и.т.п. имеется 2 секции птф,вот там может и светит лампочка вбок, а на том же В6 и гольфе 5, 5+ загораются обычные птф
Pincky
24 January 2019


serg1983
https://a.d-cd.net/693f0bu-960.jpg
Вот на картинке видно две лампы. При соблюдении условий зашитых в мозг, включаются обе (поворот, скорость и т.п.) При простом включении туманок горит одна лампа и светит только вперед

Погуглил, есть и просто туманки включаются вроде. Не вижу правда в этом особого смысла, у нас они никакие
mishutka.s
24 January 2019


ПТФ лучше ставить оригиналки
у меня были другой фирмы
зря деньги на ветер спустил
болты не подходят
заменил другими, плохо держали
avatar
serg1983
24 January 2019


Pincky
ну как я выше и написал, у кого по 2 секции, и там есть боковая лампа, а у кого просто птф включается)
Pincky
24 January 2019


mishutka.s
Да они оригинальные стоят дешево, смысл брать был другие?
avatar
dmax74
29 January 2019


S
Sinus_190:

Всем привет!!! Задался вопросом как (и можно ли вообще) реализовать включение ПТФ при повороте (как на вагах) как доп освещение??? Кто знает или делал дайте инфы плиззз!!!

привет.
можно, если очень захотеть.
в простом варианте, реализовать при включении поворотника.
в сложном, при наличии датчика положения руля (он есть, если установлены адаптивы).
avatar
dmax74
29 January 2019


Sinus_190
вот один из примеров тынц

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up