Обливание пешеходов грязью



Интересует, есть ли в нашем административном кодексе понятие такого правонарушения?
Вчера ребенок с сопровождавшей его тетушкой пришел грязный с ног до головы. Облили причем во дворе у поликлиники, откуда они вышли.
Как бороться?
грязь на дороге, пешеход, тротуар, лужа, дождь, грязь

avatar
koyany
19 March 2009

Обливание пешеходов грязью
17,6K
views
32
members
41
posts

avatar
SpiritMS
1 April 2009


с текущей законодательной базой "Спасение утопающих - дело рук..." . Только внимательность к рельефу. Как говорится после перефразирования старой истины - у нас в России 2 беды - энтузиасты и рельеф. По теме - сочувствую, неприятно.
avatar
WIND
1 April 2009


А я всегда перед лужами торможу даже на магистрале где нет пешеходов, страшно на фокусе гидроудар получить
avatar
Otez rodnoi
12 April 2009


Один раз облил девочку лет 20 с головы до ног..летом...она был в светлой одежде.остановился извинился и предложил отвезти куда следует.Мне кажется специально мало кто обливает..и лучше всего штрафовать дорожников которые не умеют делать дороги
avatar
Незнакомец
12 April 2009


цитата (Navigator! @ 19 Марта 2009 (Четверг) 14:23)
Мне кажется врялдли что сделают с таким водителем. Сволоч он и все. Можно ему камень кинуть в стекло и быть правым!

а вот это расценят как хулиганские действия минимум,или умышленная порча имущества

Было дело,обливал пешеходов (что однажды привело к свадьбе),каюсь и точно не специально,но что делать в арочном пространстве где узко? где ямы,где пешехода не видно,а сзади ксЯнон джиповский и скорость на глазок под сотню? Оттормаживаться? и получить кенгой в корму?

Тема неприятная это раз. Месть типа монеток в ж..пу или кирпич не выход это два. Энтузиастов в дор службе тоже много как и ландшафта-они не помогут-это три. Выход-ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ!
X-Files
12 April 2009


имхо как-то однобоко - ребенка облили - водители козлы
по отзывам, судя по реакции, скоро появится тема "случайно облил(а) пешехода - так получил(а) кирпичем в стекло"

по теме - темно (вечер-ночь) на хвосте висит нечто яркое, встречка занята а тут вдруг лужа и пешеход рядом с лужей. какая должна быть реакция - резко по тормозам (и доказывай потом, что экстренное торможение было вызванно острой необходимостью?), либо попытка "увернуться" от лужи (куда вот только) ?

цитата:
не буду утверждать, но когда я в автошколе с инструктором каталась, он меня пугал, что по лужам ездить низзя, ибо если обрызгаю пешехода - меня оштрафуют...

инструктору 5+. по его выводу - безопасность поведения на дороге находится после заботы о внешнем виде пешехода?

P.S. ни в коем случае не защищаю выродков, которые вообще ни следят за дорогой/пешеходами, сам стараюсь объезжать лужи, но .. у нас чтобы выехал с двора нужно проехать метров 70 непонятного дырко-пробочного пространства, которое каждый день меняет конфигурацию, попробуй угадай с какого перепада из-под колеса может вылететь волна, да и сам попадал, когда носяться уроды-доставщики из тануки, один из которых меня с головы до ног облил, когда я снег с машины чистил (остальные водители до этого почему-то умудрялись аккуратно объезжать)
вопроса как обычно 2 - направления с кучей дырок и заплаток, которые не всегда построены по принципу уклона в сторону водостоков и вырадки (что само по себе баян)
правонарушение - нанесение вреда имуществу (но - надо ещё доказать что именно этот человек С УМЫСЛОМ нанес ущерб). милиция, имхо, не будет заморачиваться.
avatar
RIS
12 April 2009


за почти 23 года жизни облил меня раза 2 не выше коленки... в чем проблема быдл на дороге не встречаю? или когда на дороге лужы держусь от ниё подальше ? я думаю второе. Вот и у няни поинтересуйте какого фига она делала у дороги с маленьким ребенком когда по ней едет машина?
Если маленькая ямка с острымы углами на скорости в 20км.ч брызг будет раз в 10 больше чем вы её пролетите на 100км.ч
avatar
VasAlex
12 April 2009


Обычно перед лужами где есть люди притормаживаю, но как заставить делать это других?
avatar
sailor_cool
12 April 2009


Был у меня случай. Еду по Железке, дорога изрядно разбита, по дороге прутся пешеходы, приходится не только ямы объезжать но и их. Скость движения не быстрее пешехода. Вот идет по обочине парень, я еду еле-еле и тут колесо проваливается в яму сантимаетов 10 глубиной, но маленькую и до краев залитую водой. Рождается струя, летящая точно в пешехода. Он естественно на меня матом, я окно открыл, извини, говорю, специально медленно крадусь, не знал что яма такая глубокая и вообще, что она там есть. Извинения были приняты. И все.

А могли камнями покидаться.
FortRoss
12 April 2009

1

Перед лужами притормаживаю. Даже если рядом нет пешеходов. Поскольку (а) неизвестна глубина лужи, и поймать аквапланирование/гидроудар совершенно никакого желания и (б) под водой может скрыватся все что угодно, об лежащей поперек сваи, до открытого люка... так что ну его нафиг, по лужам рысачить...

PS инструктор учил - есть возможность объехать - объедь. Нет возможнсти - крадись пехом...
avatar
bantik
13 April 2009


У меня супругу мент тормознул, а сам стоял напротив лужи. Ну она и , как водится, с испугу тормоз в пол. У милиционера аж в ушах грязь налило. Так он ей со злости - чего только в штрафы не понаписывал - тысячи на 2 получилось :-)
avatar
Otez rodnoi
18 April 2009


можно в принципе кирпичем пользоватся в ответ на брызги
avatar
UMBERTO
18 April 2009

1

В итоге, как и все в нашей любимой стране, прав тот, у кого больше прав... Когда надо, крайних не найдешь, когда не надо, будьте любезны, получите!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up