Проблемы с подвеской на ФФ2



Привет всем!
Стал отчетливо слышать при полностью вывернутом руле влево подхрустывание. Озадачился. Чехлы целы. Пробег 33тыс., в сервис поеду точно. Попадает привод (граната) под гарантию, если подтвердится?
подвеска, ремонт подвески, рычаг, линк, тяга, стуки в подвеске, хруст шруса

U235KeHt
23 April 2007

Проблемы с подвеской на ФФ2
51,9K
views
86
members
261
posts

avatar
SUCOFF
23 March 2009


avatar
S13:

russian_red Спасибо что скажешь насчет тяг (линки)? что,где,как,почем?

Линки есть в Партс-Авто по рублю, дешевле говорят нету.
p.s. не реклама.
avatar
KNB
23 March 2009


avatar
russian_red:

А Кони ФСД хоть и дорогие, но ходить будут оооочень долго, и удовольствие доставят несоизмеримое со штатными!

====== Простите за не в тему. Но все не могу нарадоваться своим Фсд.всем советую. Не реклама.:-):-):-)

А вообще дежавю. Все есть в основной ветке.
avatar
russian_red
23 March 2009


SUCOFF
Влад, по рублю за штуку??? АХренеть Лучше дубликат в Форсаже за 400р. взять.
avatar
SUCOFF
23 March 2009


russian_red
Андрюха, я ни причём. Официалы просят около 2-ух тыс.
Это у нас в Каменске.
avatar
S13
23 March 2009


russian_red, nocarier и malipuska спасибо за оперативную помощь сегодня! Паша, отдельное спасибо за телефонные консультации
Купил себе стойки dr_Mitricha, у его друга, которому они не пригодились, можно сказать за символическую сумму в 2000 руб за пару. На разборках продают за 3000\шт На неделе надо ставить, ато этот стук заколебал да и Федю жалко.
У этого друга был друг который торгует запчастями и у него я купил линки 650руб\шт, германские дубликаты. Теперь все это добро надо ставить
avatar
S13
24 March 2009


Сегодня был в "Крутящем моменте" на Старых большевиков 1а\3. Сервис понравился, по телефону объясняют все внятно,четко, встречают приветливо. В комнате ожидания чай,кофе и красивая, приветливая девушка Ольга Говорила что nocarier там постоянный гость Внутри небольшая комната ожидания,жаль диванчик маловат. Поменял стойки и линки, сделал развал-схождение. На все делают скидку по клубной карте. По выполненной работе был небольшой минус, его быстро исправили. Поговорил с хозяином (забыл имя только ), он тоже фокусовод, правда еще не клубный. Прокатились на моем Феде, поговорили за "жизнь автомобильную". Сказал что в перспективе у сервиса сделать клубу бесплатную диагностику подвески
Вот такие первые впечатления по нашему сервису-партнеру
avatar
RichatZ
25 March 2009


S13
Скинь в личку, сколько обошлось удовольствие.
avatar
russian_red
25 March 2009


RichatZ
Дак зачем в личку? Ришат, все должны знать героев в лицо
S13
Игорь, ну теперь то нормально едет? Поздравляю! Кстати его зовут Сергей.
avatar
RichatZ
25 March 2009


russian_red
Понятно. Тоже надо подвеску перетрясти. К официалам ехать не хочется, аппетиты у них нездоровые.
Кстати, какие гарантии они дают на ремонт. Бумаги выписывают.
avatar
S13
25 March 2009

1

У меня цены с учетом скидки в 10% получились такие: установка стойки - 650р\шт, установка линок - 500р\шт, развал-схождение 700руб. Ждем от сервиса бесплатную диагностику подвески
russian_red даааа,теперь все нормуль, нарадоваться не могу тишине тебе спасибо!
avatar
russian_red
25 March 2009


S13
Да мне то за что
650р за стойки - очень по-божески...но вот 500р за линки, при том что при снятии аммо с линка одну из двух гаек УЖЕ откручиваешь, это как то странно.
avatar
sovok66
25 March 2009


кто нить может в курсе... например авто гарантийное, на втором году наелась стойка, реально ли по гарантии поменять?
avatar
russian_red
25 March 2009


sovok66
Позвонить дилеру и у него спросить не проще, чем здесь писать?
avatar
EdZik
25 March 2009


sovok66
нет, не реально!
гарантия на стойки - 1 год. мне в свое время было отказано, менял сам.
avatar
S13
25 March 2009


russian_red за консультации

Теперь "Крутящий момент" предоставляет клубу бесплатную диагностику подвески! Ура!
avatar
sovok66
25 March 2009


EdZik
СП вопрос снят
Нексу
26 March 2009


S13
Пардон за линки, это Ольга напутала!!! Отшлёпаем!!! Замена обоих линок стоит 500р. В следующий раз на эту сумму сделаем скидку!!!

С уважением, Сергей.
avatar
RichatZ
26 March 2009


Нексу
Сергей, здравствуйте. Вот очень хочется к вам заехать на проверку ходовой. По полученным и нарытым в Инете телефонам не смог дозвониться до Вас.
Скиньте в личку телефончик, пожалуйста.
Нексу
26 March 2009


RichatZ
Зачем в личку? 228-43-41
ikar86
26 March 2009


RichatZ
А на нашем форуме в закрепленной теме "Дисконтная система Фокус Клуба в Екатеринбурге" не смотрел??? Тынц! Пункт 3.3
avatar
RichatZ
26 March 2009


Нексу
ikar86
Спасибо ребята.
avatar
S13
26 March 2009


RichatZ звони лучше на общий, там разговаривать с администратором Ольгой одно удовольствие
avatar
RichatZ
26 March 2009


S13
Спасибо, уже созвонился. Сейчас поеду. Да, Ольга очень вежливая девушка
avatar
RichatZ
26 March 2009


Нексу
Огромное спасибо за помощь. Работой ваших специалстов остался удовлетворен. Видно, что ребята свое дело знают . Можете записать меня в ваши клиенты
S13
У меня все проверили и сказали ГУД ! В рекомендациях написали, что необходимо в ближайшее время заменить втулки на стабилизаторе (которые разрезные).
avatar
sovok66
27 March 2009

1

съездил в крутящий момент на бесплатую диагностику, успокоили все поядке и со стойками и с элементами подвески, ни люфтов, ни вибраций. Чесно говоря, ожидал стенд на тряску подвески, но и без него стало ясно, что причин для беспокойства пока нет. Перетер вопрос о прохождении второго "ТО" у них, говорят все расходники для Focus II в наличии, цену правда не обсудили. В общем остался доволен.
SA9
30 March 2009


Н
Нексу:

Замена обоих линок стоит 500р.

Странные цены для клуба
Автоленд-Восток - 400 рублей и диагностика подвески тоже бесплатна, правда, если будешь ремонтироваться у них.
avatar
russian_red
30 March 2009


SA9
Читаем внимательнее. Ошибка вышла с ценой.
SA9
31 March 2009


avatar
russian_red:

Читаем внимательнее. Ошибка вышла с ценой.

Я внимательно читал
Понятие "обоих линков" - это перед и зад или просто пара?
Смена пары задних линков в Востоке 400.
avatar
russian_red
31 March 2009


SA9
"оба линка" это ДВА линка. Т.Е. ДВА передних или ДВА задних.
SA9
1 April 2009


avatar
russian_red:

"оба линка" это ДВА линка. Т.Е. ДВА передних или ДВА задних.

Это уже другое дело
Надо съездить на этой неделе, а то комплект линков уже больше месяца в багажнике катается
Надеюсь, что очередь небольшая.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up