Проблемы с подвеской на ФФ2



Привет всем!
Стал отчетливо слышать при полностью вывернутом руле влево подхрустывание. Озадачился. Чехлы целы. Пробег 33тыс., в сервис поеду точно. Попадает привод (граната) под гарантию, если подтвердится?
подвеска, ремонт подвески, рычаг, линк, тяга, стуки в подвеске, хруст шруса

U235KeHt
23 April 2007

Проблемы с подвеской на ФФ2
51,9K
views
86
members
261
posts

avatar
russian_red
4 August 2008


Это именно посторонний предмет. Было такое зимой 2 раза, когда с ледовой трассы вылетал, забивался снег. Зимой помогает теплый гараж или мойка. Летом, думаю, достаточно снять колесо и поковырять палкой между защитой и мотором.
avatar
mishkaural
4 August 2008


у меня тоже такое бывает иногда, не на прогретом подтраивает такое ощущение... Что это может быть ???
avatar
S13
18 March 2009


Всем привет! Зимой появилась такая проблема-дребезжание подвески. Звук такой, как пробил стойку. Когда за бортом тепло или после мойки машины все ок, не стучит. Слышал что это намерзание снега и льда. У кого были такие же проблемы? Как с этим боролись? Заранее респект!
avatar
GoodW!n
18 March 2009


S13
Такая же фигня. Проявляется переодически и связано ИМХО с влажностью, температурой и грязью. Это грязь мокрая попадает под защиту, потом либо замерзает, либо еще что-то и долбит по двиглу снизу.. Можно попытатьяся выгнуть защиту, а легче просто забить
avatar
+Extrimall+
19 March 2009


да это фсяко снег!
только вот на улице сча +
а так у мя после покатушек было такое.
avatar
Crafty Fox
19 March 2009


замечал... чем холоднее, тем сильнее... не уверен, что это только снег...
Но забил... весной, летом и осенью с более легкими дисками никаких проблем
avatar
S13
19 March 2009


GoodW!n еще такая особенность: стучит только сзади, спереди все ок...
+Extrimall+ днем на улице обычно +, а когда солнце сядет или ночью -
Crafty Fox у меня от температуры, по-моему, не зависит, все время одинаково побрякивает
avatar
sovok66
19 March 2009


S13
этот момент обсуждался неоднократно, в итоге большенство пришло к мнению что при резком снижении силы сцепления колеса с поверхностью происходит что то типа пробуксовки и звук этот раздается в трансмиссии. Конечно качество работы стоек со щитов сбрасывать нельзя, но ясно одно что исходя только из этого звука нельзя говорить что стойки(а) умерла.
avatar
GoodW!n
19 March 2009


sovok66
Да в Фокусе ваще с уверенностью ниче нельзя сказать

S13
Уверен, что это не стойка.. Обычно наедаются первыми передние стойки, так что могу посоветовать с силой подергать глушак.. Возможно ты сел куда-то и погнул его, и он щас просто за что-то цепляет;)
avatar
S13
19 March 2009


sovok66да, я тоже считаю что стойка в порядке
GoodW!n мы как-то смотрели у Романыча в гараже глушак, подергали несильно, вроде все ок. Надо еще раз попробовать. Спасибо
avatar
sovok66
19 March 2009


GoodW!n
жжжееешьь, ... Это точно.

А вообще с этот стук у меня тоже есть, оссобенно когда на, не очень, ровной дороге (я не имею ввиду ямы или колдобины) надо резко ускориться, бухает достаточно сильно будто стойка ваабще не работает. А когда на подъемнике смотришь, все в порядке, стойка даже не "плачет".
avatar
Crafty Fox
19 March 2009


avatar
sovok66:

S13
что при резком снижении силы сцепления колеса с поверхностью происходит что то типа пробуксовки и звук этот раздается в трансмиссии

А если сказать точнее, то так работает ESP: как только теряется сцепление - резко прокручивается колесо, ESP его гасит - так же резко
eagle-80
19 March 2009

1

помимо стоек есть - сайлентблоки, шаровые, линки - эти вообще убиваются очень быстро!, подшипники опорные, рулевые наконечники - тоже недолго живут, рейка рулевая - только замена.

В "Эксплуатацию!!!" - и читать читать!!!...а лучше ехать в сервис...или хотя бы - на яму.
avatar
S13
19 March 2009


eagle-80 думаю в субботу попроситься к Вячеславу Романычу в гараж
avatar
S13
22 March 2009


Съездил сегодня к Романычу и в Автоленд. Сделал диагностику подвески-диагноз лучше б не говорили - правая передняя стойка убита. Теперь надо менять. Народ, кто уже менял? Подскажите. Безопасно ли эксплуатировать машину с неисправной стойкой? Где лучше купить новую подешевле? Может разборки, если мне нужна только одна? Я слышал что стойки ремонтируют (прокачивают).
eagle-80
21 March 2009

2

avatar
S13:

Безопасно ли эксплуатировать машину с неисправной стойкой? Где лучше купить новую подешевле? Может разборки, если мне нужна только одна? Я слышал что стойки ремонтируют (прокачивают).


Неисправная стойка - это:
Ухудшение сцепления колеса с дорогой - соответственно,ухудшение управляемости , повышенные нагрузки на другие элементы подвески( шаровая, опорники, линки), а также на кузов. Аккустический дискомфорт (буханье, расхлябанность).
Ездит можно, но не стоит . Замена одной стойки - дурной тон. возникает разница характеристик. Именно поэтому их продают только ПАРАМИ!.
Для тебя варианты - покупка БУ родных стоек у людей, которые ставили другие (КОНИ, БИЛИ, КYB и т.д.), либо покупка нового оригинального комплекта ( недешево).
Хорошей альтернативой считаю нефордовские аморты (см. список выше).

Прокачка стоек - на мой взгляд является полным бредом (хотя люди хорошо зарабатывают на этом ) - это самый настоящий КОЛХОЗ...
Замена не представляет большой сложности, в сервисах думаю за пару больше 1000 не возьмут.
А какой был пробег когда аморт "наелся"?
зы. БУ стойки можно глянуть в нашей барахолке, например у dr.Mitrich.
avatar
russian_red
22 March 2009


S13
Ездить с убитой стойкой опасно!!! На неровностях в поворотах машину сносит наружу. В правом повороте может вынести и на встречку.
eagle-80
Паш, Дима продал передние стойки
S13
Скоро Влад SUCOFF будет ставить коней, спроси у него. Отдал бы свои, но передняя левая моя сдохшая абсолютно. Ну и лучшая альтернатива - купить Кони ФСД у чегевары.
avatar
S13
22 March 2009


russian_red написал Владу, жду ответа. Спасибо! Сейчас пробег 53тыс. В Автоленде на Блюхера сказали что стойки ходят 50тыс, потом нужна замена. На диагностике все осмотрели, сказали нормально, только надо менять саму стойку и тяги (линки),остальное все целое. Если купить одну стойку и сделать развал-схождение? Нефордовские пружины дорогие, блин

Сегодня ездил на Феде по городу, дорога сырая и ничего не брякает и не бухает при вождении чувствуется как на кочках при быстрой езде передняя ось просто дребезжит(прыгает) . Ездил в Фокус на московскую, там выходной, хотел цены узнать. Романыч посоветовал еще на блюхера 10 заехать.

У кого есть опыт замены стоек? Расскажите вкратце и сориентируйте по ценам. Всем заранее РЕСПЕКТ
Читал в основной ветке что стойки меняют за час,надеюсь поможет кто-то с заменой, а на эту 1000 лучше заправить кого-нибудь
avatar
piatka
22 March 2009


avatar
Crafty Fox:

А если сказать точнее, то так работает ESP: как только теряется сцепление - резко прокручивается колесо, ESP его гасит - так же резко

Вчера одним колесом наехала на лед при скорости 70 км. сработал значек ESP и в колесе скрежет вообще нереальный был, может так ESP работать? раньше беззвучно все происходило
eagle-80
22 March 2009

1

avatar
S13:

russian_red написал Владу, жду ответа. Спасибо! Сейчас пробег 53тыс. В Автоленде на Блюхера сказали что стойки ходят 50тыс, потом нужна замена. На диагностике все осмотрели, сказали нормально, только надо менять саму стойку и тяги (линки),остальное все целое. Если купить одну стойку и сделать развал-схождение? Нефордовские пружины дорогие, блин


Причем тут пружины?
Развал на Фокусах - не регулируется, если тока ты рычаги не меняешь. Схождение регулировать тоже не вижу смысла - ты же не тяги рулевые меняешь. Повторяю еще раз - СТОЙКИ по одной НЕ МЕНЯЮТ!!!
На ЕОДИНЕ в разделе по продаже ФФ2 масса битых Фуфиков - звони спрашивай запчасти.
avatar
S13
22 March 2009


eagle-80 Чайник я в машинах еще ок, буду узнавать, отпишусь
avatar
russian_red
22 March 2009


S13
Действительно, при чем тут пружины?
А с работой по замене стоек не парься, едь в сервис на Блюхера, 28 к Евгению. думаю работа в 1000-1500р выльется.
А Кони ФСД хоть и дорогие, но ходить будут оооочень долго, и удовольствие доставят несоизмеримое со штатными!
avatar
Ivan_F1
22 March 2009


piatka
Еще как может. Видимо начался занос и ESP его быстро пресекла. Раз ты даже не поняла, что он был, значит все еще лучше чем надо )))
avatar
S13
22 March 2009


Уже нашел одного Федьку убитого на разборке. Отдают за 2700 обе передние оригинальные стойки,б\у, пробег около 5 тыс.
avatar
piatka
22 March 2009


avatar
Ivan_F1:

Раз ты даже не поняла, что он был

Про занос я поняла, поняла почему ЕСП сработала, но такого звука не слышала ниразу при ее работе
avatar
russian_red
22 March 2009


S13
Отличная цена!
avatar
S13
22 March 2009


russian_red Спасибо что скажешь насчет тяг (линки)? что,где,как,почем?
avatar
RichatZ
23 March 2009


S13
Здравствуйте.
Подскажи пожалуйста, а сколько стоит ТО подвески в Автоленде ( не по гарантии), сколько ждал и что делали (по бумагам).
Пробег уже 100000 км, а подвеску еще не смотрел на стенде не разу. Стало не нравится, как машинка рулится, какая-то расхлябанность появилась. пора видимо диагностироваться.
avatar
S13
23 March 2009

-1

RichatZ Диагностика подвески стоит 560р. Позвонил на Блюхера 50, очередей не было, подъехал, все быстренько сделали. Дают заключение с характеристиками передней и задней оси, рекомендации тут же. Сказали стойки ходят по 50 тыс км.
ikar86
23 March 2009


Тоже собираюсь трясти подвеску... Пробег 112тыс.км. Подозреваю что стойки придётся в круг менять. Может кто нибудь помнит ещё по ФФ1 - какие лучше брать и где? Я смотрю тут в основном про Кони разговор..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up