Фокусная изба-читальня )) Книги, аудиокниги



---
Похожая тема в разделе: Увлечения
- Книги, которые нам очень нравятся. Выбираем, читаем
---

То что все смотрят кино, очевидно.
А читаем ли мы книги?

Думается, что члены ФФКлуба всегда готовы блеснуть своими знаниями и эрудицией и не расстаются в свободное время с книжкой.

Что прочитали Вы? И какую книгу Вы посоветуете прочесть?
Какие книги оставили след в вашей душе, расскажите - я думаю многим будет это интересно.

Так что, книголюбам и книговедам добро пожаловать сюда!!

Вкратце о своих предпочтениях
книги, досуг, интересное, увлечения

avatar
-Phil-
18 March 2009

Фокусная изба-читальня )) Книги, аудиокниги
13,2K
views
22
members
104
posts

avatar
Liya13
16 May 2010


-Phil-

Мне тоже очень понравилась))) Только я когда ее читала, "Top Gear" не смотрела и ваще смутно представляла, что это такое))) Это сейчас приходится смотреть постоянно))) Да я уже и сама привыкла))) А Кларксон умничка!!!
avatar
-Phil-
21 September 2010


Аудиокниги тоже будем считать? Потому как это же не кино .

В общем, качнул я на локальном треккере ЮТК книжку Сергея Лукьяненко "Черновик".
Это новая сага, имхо не менее интересная и захватывающая чем "Дозоры".
posted image

Общее впечатление - здорово! Захватывающий сюжет, ... развитие событий. ИМХО идея не уступает дозорам. Завязка книги очень впечатляет, но к середине оказывается, что случившееся с героем книги Кириллом в начале - это даже мелочи по сравнению с "мировой революцией".

Лукьяненко понравился еще и тем, что говорит словами героя об очень сложных вещах простым, бытовым языком. (В отличие от Веллера, который и простые вещи так усложняет )

Пожалуй, главное, что понравилось в этой книге - автор не боится в рамках вроде бы несерьезного "бульварного" чтива поднимать очень глубокие вопросы социального устройства нашей страны, мира, взаимоотношения элит и др.
Он с сарказмом говорит о многих вещах, ставших привычной обыденностью в нынешнее время - молодые любовницы, продажные политики, беспринципные силовики...
Книга умная. На фоне вроде бы лихо закрученного сюжета, стрельбы, погонь.. ясно проступают общечеловеческие вещи - дружба, любовь, героизм, и тут же - предательство, ложь...

Книга написана со смыслом. Думаю, понравится многим. Рекомендую.

У романа есть продолжение - "Чистовик"
avatar
-tushkan-
12 September 2012


Что-то тема умерла??? Или никто ничего не читает??? Я вот сейчас сижу изучаю очень интересную книгу "Бурение нефтяных и газовых скважин"... С картинками...
avatar
миха13
12 September 2012


Стариков Н. - Кто заставил Гитлера напасть на Сталина
Вообще история 3-го Рейха очень интересует
avatar
Флакон_Геленджик
12 September 2012


Это все мелочи!!! Вот я щас читаю "Волшебник изумрудного города" , ну и последующие 5ть книг Вот это чтиво. Вспоминается детство и какие мы были наивные. Эээээхххх, классные были годы.

А что касается аудиокниг. Я поклонник Харуки Мураками. Советую всем послушать. Все-таки японские истории очень интересны. Последняя прослушанная "Харуки Мураками-1Q84(Книги 1 и 2)". Просто нет слов, я в восторге. Жду выхода окончания этого романа.
А начать советую с "Охота на овец" и "Дэен-Дэнс".

Ну а если хотите от души поржать, и просто насладиться слушанием то вот, что я ВАМ очень советую.
G.Zotov - Apokalipsis welcome

Эта книга просто шедевр. А озвучка - мегареспект!!
avatar
straus
12 September 2012


Я вот про исторических личностей почитал не давно, Суворов, Кутузов, Казанова, Александр 1 ( в школе не интересно было, а тут сам захотел).
Сайт интересный почитал "Русь Изначальная" .
avatar
ShuriKh
12 September 2012


Я вот никак не могу понять кайф аудиокниг... это для ленивых, чтобы глаза не портить? Несколько раз пробовал и никак не воткну... как-то либо книгу уже читать, либо полноценый фильм тогда уже :-)
avatar
straus
12 September 2012


ShuriKh
Наверное зависит от того как читают эту книгу. Вот к примеру по "Радио Звезда" читают отрывки из рассказов, так там да же не особо интересное интересно слушать. Дикция, выражение, создаётся впечатление, что попадаешь в саму историю.
А так, аудио книги я не слушаю, всё же люблю книги сам читать, ну а когда за рулём, то "Радио Звезда".
avatar
-Phil-
13 September 2012

1

ShuriKh
особый кайф аудиокниг раскрывается в длительной междугородной поездке, часов 5-6, не меньше. Когда один за рулем. Музыка надоедает. Радио то ловит, то не ловит. А с аудиокнигой время пролетает совершенно незаметно. Я вот в том году в Анапу мотался несколько раз, от нас это 400 км, и 5 часов минимум ехать. Отлично прочувствовал на себе.

Возвращаясь к книгам. Думаю, многие уже читали, кто нет - рекомендую.

...Поколению 1970-1976 годов рождения, такому многообещающему и такому перспективному. Чей старт был столь ярок и чья жизнь была столь бездарно растрачена...

Сергей Минаев. "Духless. Повесть о ненастоящем человеке".
http://super-bookz.ru/Books/sergej_minaev-dukhless.jpg

Об этой книге написано немало критики, и слог не тот, и ошибки, мол, кругом. Особенно пунктуационные.
При этом очень малое число этих "критиков", открыло глаза и докопалось до сути книги. А ее суть - в названии. Духлесс, бездуховность. Пустое потребительство, мещанство - как сказали бы в позапрошлом столетии. Про бездуховность не напишешь в трех словах, и пунктуация тут не главное.
Книга очень созвучная времени. Она злая и жестокая, местами гротескна. Но иначе не отразить весь ужас потери духовности в нашей стране, который в полной мере отразился как раз на моем поколении - детей послевоенных беби-бумеров.
Эта книга - и про современную Москву, в самом худшем понимании этого слова. Но в большей части - про людей, чьи мозги иссушены наркотой и бесцельным времяпрепровождением, пресыщенных развлечениями, и не знающих что им вообще нужно в жизни. Это в некоторой степени и философская книга - о возрастном кризисе тридцатилетия.
Людям, кому не безразличны понятия духовности и цели в жизни - рекомендую.
avatar
straus
13 September 2012


-Phil-
Заинтересовала книга Сергей Минаев. "Духless. Повесть о ненастоящем человеке".
Уже скачал, буду читать.
Спасибо.
avatar
ShuriKh
13 September 2012


avatar
-Phil-:

ShuriKh
особый кайф аудиокниг раскрывается в длительной междугородной поездке, часов 5-6, не меньше.

Это очень на любителя... Я музыку погромче, тапок в пол...и 90км/ч лечу
avatar
straus
23 September 2012


-Phil-
Читаю, нравится
avatar
straus
23 September 2012


-Phil-
Прочитал. Резко так закончилась...
Хороший финал: он отдохнул, встретил с поезда свою любовь, сказал о своих чувствах, он больше не тусит, семья, любовь, дети...
Плохой финал: он упал с моста.
avatar
-Phil-
24 September 2012


straus
цитата:
Хороший финал: он отдохнул, встретил с поезда свою любовь, сказал о своих чувствах, он больше не тусит, семья, любовь, дети...
Плохой финал: он упал с моста.

А все вокруг осталось прежним...
avatar
straus
24 September 2012


цитата:
А все вокруг осталось прежним...

Всех не исправишь, надо начинать с себя

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up