Давали ли Вы на лапу гаишнику?



Интересна статистика. Для начала.
взятка, гаишник, гаи, гибдд, нарушение, правила дорожного движения, пдд, вымогатели

avatar
sammer
18 March 2009

Давали ли Вы на лапу гаишнику?
20,3K
views
89
members
99
posts

avatar
СММ
27 March 2009


Стараюсь не нарушать, но раз уж вышло так, то пункт 1) Сами просят))
Valsh
27 March 2009

-2

Всегда даю... половину предложенной суммы и всегда радостно (подчеркну - радостно) соглашаются. Один единственный раз получил протокол. Стояли с компьютерным регистратором превышения скорости и просто не могли обойтись без протокола. Но я, как всегда, предложил свою "половину". Видели бы вы с какой кислой миной гаишник писал протокол, ведь фактически он выписывал штраф сам себе: мысленно это уже были его деньги, которые я должен был в сбербанк отнести, а не положить ему в карман.
avatar
JayJay
27 March 2009

-1

У меня штрафы в основном за скорость. Таких 90%. Поскольку у меня нет времени ждать, пока он будет мусолить протокол, то практически всегда откупаюсь. Но и быстрее 40+ стараюсь не ездить, чтобы сильно их не баловать. 200 руб дал и поехал дальше.
avatar
ManAG
27 March 2009


не даю, почти не нарушаю (скорость не в счет)
oleg-69-07
28 March 2009


пару лет назад под Москвой за превышение дал сто руб. этот оборотень за 100 рублей своего продал коллегу,который стоял через 5 км.
avatar
Незнакомец
28 March 2009


Только из-за лени идти либо в кассу или суд
avatar
Toxa666
28 March 2009

1

Принципиально не даю...или отмазываюсь словами(очень часто получается) или исправно плачу в сбербанк
avatar
lessen
31 March 2009


Ситуация разная.
За 12.15.4 давал, все три раза, которые попадал.

За все остальное-никогда. Я не умею предлагать, да и они не предлагали.
Всегда протокол, квитанция, сбербанк.
avatar
Бывалый Моряк
31 March 2009

1

Чет я смотрю или все прилежные водители, или у вас плохо гайцы работают, у нас стабильно ВСЕ платят.
avatar
SpiritMS
1 April 2009

2

раньше в период бурной молодости и невысоких штрафов, за встречку откупался. Лет 5 уже не даю совсем, поскольку почти не нарушаю ничего. Превышения, нарушения действия знаков - выписываю квитанции и в сбер. Развивать взяточничество - не мое.
avatar
Otez rodnoi
12 April 2009


если нарушение тянет просто на штраф то не даю,а если хотят забрать права то лучше сразу дать.
Неделю назад в Пушкино М.О. есть улица Учинская...разбита в хлам...объехал яму по встречке...отдал 5тыс.уроды.Говрят разбитая дорога не наша проблема.ездий 5км в час если жалеешь подвеску
avatar
Dimitrius
12 April 2009

3

Иногда приходится давать... Это происходит не от воспитания или жизненных принципов, а потому что сами законы провоцируют на это.. Например, раньше за встречку было наказание в виде штрафа в 400 рублей, что многие, в том числе и я, считали слишком мягкой суммой..."Неофициальный" штраф, как многие знают, был 200 рублей...
Мы живём в стране где бросаются из крайности в крайность.. Скорректировали статью за встречку..и вместо слишком гуманного наказания мы получили лишение прав без альтернативы!))) И из-за этой "без альтернативы" сумма взятки увеличилась в 10-30 раз! Так для кого менялся закон? Как говорится, ищи кому выгодно?
В Европе, насколько я знаю, любой, даже самой строгой мере воздействия, существует штрафная денежная альтернатива... и по значению они примерно равны.. то есть у человека есть выбор: ходить без прав в течение полугода или официально оплатить, например, 2000 у.е... я думаю, что и то и то будет действовать отрезвляюще..)) на меня бы действовало!
Некоторые не хотят связываться с постановлениями-квитанциями, потому что это лишняя трата времени на заполнение квитаций и стояние в очереди, при чём не факт, что твой платёж попадёт адресату..их тоже понять можно!))) Ну а в некоторых странах эту проблему решили путём оплаты штрафа, с которым согласился нарушитель, через СМС через 5 минут после нарушения у себя в машине..
Думаю, что подобные законы у нас будут не скоро - такие кормушки по своей воле не закрывают!
Кстати, сам стараюсь не нарушать, встречка для меня - табу! За 4 года - 3 штрафа есичо..
avatar
oleg812
13 April 2009


Roman_IV +1
если по серьезному нарушению (коих почти нет) то на месте, если по легкой - то в кассу
avatar
юрий917
15 April 2009

1

в прошлом году на трассе отдал 1,5тр за встречку. больше не хочу кровные отдавать, езжу медленно и внимательно изучаю знаки
хотя однажды хотел отдать на месте 100р за знак, но чето гайцу проще было эту сотню полчаса в квитанцию вписывать
avatar
Halfhero
15 April 2009


за "растрельные" статьи даю,грешен.
а по мелким залетам они сами без энтузазизьма план по протоколам ,видимо,делают на мелочевке .
Ни одного штрафа не оплатил еще - валяются бумажки где то дома. Знаю,что потом может аукнуться,но я не в состоянии разобрать чего там понаписанно, на штампиках с реквизитами все смазанно. Вообщем то суммы копеечные- я бы оплатил,но не могу ничего раобрать там
avatar
Otez rodnoi
18 April 2009


да это не обязательно.я вот машину на учет ставил..там есть окошечко..сразу направляют туда.Если есть штрафы предлагают оплатить неотходя от кассы.
avatar
DOUBLE SHADOW
18 April 2009


В общем,если не наглеют-договариваюсь на месте...
Было,что "на лишение" договаривался за 1тыс.руб...
Это-если выноват...
А вот если разводят на бабло-начинаю выносить мозг.Наглухо.
avatar
коляннн
19 April 2009


avatar
sammer:

Интересна статистика. Для начала.

500 извинений и еду дальше
avatar
Eastwood
19 April 2009


один раз всё-таки дал.. но виноват был сам. Только начал ездить и выехал на встречку перед переездом, но обратно меня никто не пустил...ну,думаю я себе - подождем,когда ж.д. переезд откроют..стоял минут 7,за мной еще 3 машины встали=) и тут хлопцы подъехали..на фокусе,кстати)
шоу-мен
22 April 2009

2

Меня не напрягает соблюдатьПДД.если нарушил.в кассу.Ребята.не давайте козлам денег!!!
avatar
VITOS
22 April 2009


Даже за тонировку прошу писать протокол... Платил на лапу пару раз на трассе Москва-Дон (М4) за превышение 300 руб, и за обгон через сплошную 500 руб. В основном стараюсь не нарушать.
avatar
Rubi35
23 April 2009

-1

Однозначно не ответишь. Как выразился Halfhero "за "растрельные" статьи" конечно на месте договариваюсь. А сто-рублевые только по квитанциям.
ПЭЙВЭЛ
23 April 2009


как то сдал права на ответственное хранение ("после вчерашнего") на1,5года, за это время канешно пришлось давать на лапу, но за 1,5года два протокола и остановок тыщи на две. Сейчас поумнев , после вчерашнего гонзаю на такси, а када за рулем под рукой коап...
avatar
sammer
7 March 2010

1

150 человек с форума по этапу
avatar
O-SERG-Z
10 March 2010


незнаю че делать.пишу правду.выбираю пункт 1.зато дешевле и быстрей получается уехать.в оправдание - нарушаю мало.
avatar
Kenz
10 March 2010


гаишники сами дают мне на лапу
avatar
BabNIK
10 March 2010


хотел зайти и ответить "да"... но не смог вспомнить ни одного случая! сам не ожидал! всегда приходилось переплачивать...
по закону я например нарушил на 100 рублей, а по факту заплати в 1,5 раза больше из-за комиссии...
обман, кругом обман...
avatar
sergio98rus
10 March 2010


Пару раз было... По молодости, когда другие варианты в принципе и не рассматривались никем...
В последний раз года 2 назад, когда попадал под лишение за обгон тихохода по встречке... С тех пор был один штраф за превышение на 20 км/ч и 1 за нечитаемые ГРЗ. На месте принципиально не решаю больше. Да и не нарушаю сейчас практически...
avatar
Карбонофф
12 March 2010


2 штрафа официально за всюе время; за превышение 100 (на трассе попался на двойную засаду, первую увидел, подумал ну все дальше не будет - а вторая стояла недалеко там же) и 300 (на камеру) руб. Неофициально Дал 500 руб за разворот через 2 сплошных в пробке, он мне еще сдачи дал с 1000 руб А да еще недавно дал 3000 за проезд по одностороннему движению (на парковку заезжаешь не видишь что там одностороннее движение а если даже помнишь забываешь после посещения и ожидания в ГАИ ) - Вешних Вод ул., 10, стр. 1 ГАИ СВАО (ездил туда - пьянь въехала в машину мою. ИХ ОТПУСТИЛИ через 15 минут !!! абсолютно никаких обвинений в их адрес!!! Закон работает в сторону полных отморозков. Хорошо хоть каско. Странно но cтраховая не судилась!!! Мондео доказало свою необычайную крепость!!! - удар в основном в колесо!!! был на диагностике ходовой - все идеально ). Они там специально прямо у ГАИ сделали кормушку - Аккуратней там - выезд с парковки там только в одну сторону. А друг у меня заплатил 30 тысяч , с него просили 70 за якобы превышение алкоголя. Выпил бутылку пива! вечером а утром его словили. Но думаю развели . Это было как раз перед законом о минимуме промилях. Я поехал туда даже проверить - у меня ничего не показало, к сожалению, но через 15 минут их уже там не было - убежали - я начал документы проверять на их аппаратуру и вообще я подошел без машины подумали что проверка.
avatar
UMBERTO
12 March 2010


Да, было...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up