Посоветуйте сервис в Питере



народ, посоветуйте нормальный неофициальный сервис по фордам в Питере, желательно на Ваське, Петроградке или ...в общем без разницы.
ремонт, сервисы, Форд, неофициальный сервис, Санкт-Петербург

avatar
Yaro
17 March 2009

Посоветуйте сервис в Питере
182,9K
views
786
members
3,2K
posts

avatar
Beztuzev
29 October 2008


avatar
Nimfa78:

ибо незачем экономить на дилерском сервисе, сорри, равно как и подписывать акт приёмки до полного окончания "разбирательств" с а/м


Правда могут и у официалов запороть лёгко ) тока сними бороться сложнее ввиду более квалифицированной штатной бригады юристов)

Однако в данном случае рычаги воздействия есть конечно, правда всё требует доп. финансовых затрат) и в любом случае сначало стоит попытаться решить вопрос полюбовно)
avatar
Смит.
29 October 2008


IgoreXaFocus

пообщался сейчас с директором одного из АЭБ, в т.ч. спросил по твоей ситуации
как и предполагал, ответ был, что - да, зафиксировать повреждения каким-то инородным предметом они могут
но не более того, т.е. сделать заключение об именно повредждении остатком свечи ни они, ни какой-либо другой эксперт-техник не сможет

нужны будут координаты АЭБ - свисти
avatar
Nimfa78
29 October 2008


avatar
Beztuzev:

Правда могут и у официалов запороть лёгко ) тока сними бороться сложнее ввиду более квалифицированной штатной бригады юристов)


с одной стороны - да, а с другой стороны... если махать кулаками не после драки, а во время, юристам прибавится времени на перекур

были в своё время некоторые "трения" с двумя дилерскими сервисами (не ФФ) - быстренько разрулили обе ситуёвины ко взаимному удовольствию
тут же как с ДТП - съехал с места и попал

всё имхо
avatar
rozhkoff
30 October 2008


В том что свеча развалилась вины механика не вижу! Но вот то что он зная об этом газовать начал... видимо усталость сказалась... Что тут еще скажешь?..

оффтоп: Вообще-то тут принято сразу говорить, кто, где и как накосячил. По крайней мере дилеров уличить ни кто не стесняется)
avatar
andreyenkin
30 October 2008


IgoreXaFocus
офф: А Вы не удивились предложению механика завести мотор после того, как в цилиндр провалился инородный предмет - изолятор свечи?

Я тоже думаю, что не стоит скрывтаь имя и адрес кросаффчегов-мастеров.
А подал бы эту ситуацию в официальном письме примерно так: "Уважаемый ген.директор сети автосервисов! Случилась такая вот фигня. Я закинул в интернет описание эпизода. В зависимости от того, как вы, господа хозяева сервиса, себя поведете, я могу описать положительный исход, а могу и отрицательный. Как Вы предлагаете решить проблему? Я - двумя руками за положительное решение, и искренне хочу чтобы все разрешилось миром. С уваженим, Я"

Смит.
цитата:
как и предполагал, ответ был, что - да, зафиксировать повреждения каким-то инородным предметом они могут но не более того, т.е. сделать заключение об именно повредждении остатком свечи ни они, ни какой-либо другой эксперт-техник не сможет


Я не юрист, но просто интересно.
Экспертиза, насколько я знаю из курса судебной медицины, не занимается гаданием на кофейной гуще и не впадает в фантазии, а отвечает на заданные ей вопросы.
В данном случае вопросы, поставленные перед тех.экспертизой, должны имхо звучать так: "Были ли нанесены повреждения инородным предметом или повреждения есть результат поломки двигателя? Могли ли предметы, причинившие повреждения, попасть в двигатель иначе как в результате неквалифицированных действий механика? Могли ли причинившие повреждения предметы находиться в двигателе(в полости 1-ого цилиндра) ДО действий механика?".
avatar
Nimfa78
30 October 2008


avatar
andreyenkin:

IgoreXaFocus
офф: А Вы не удивились предложению механика завести мотор после того, как в цилиндр провалился инородный предмет - изолятор свечи?


ну не все юзеры аутомОбилей в курсе того, что и куда могло провалиться - на то и нужны сервисмены
avatar
andreyenkin
30 October 2008


avatar
Nimfa78:

avatar
andreyenkin:

IgoreXaFocus
офф: А Вы не удивились предложению механика завести мотор после того, как в цилиндр провалился инородный предмет - изолятор свечи?


ну не все юзеры аутомОбилей в курсе того, что и куда могло провалиться - на то и нужны сервисмены

Об устройстве машины я узнал как раз от автомехаников. Просто наблюдал за ремонтом и задавал вопросы, что и как устроено. Но интересоваться этим я стал тогда, когда стал ездить далеко, туда где механика может не оказаться в радиусе сотни км.

А до того, я как все люди, которым пофигу устройство машины, гулял или смотрел бесплатный телек, пока машинку чинили. И забирал ее из ремзоны только тогда, когда проблема, с которой приехал, исчезала.

з.ы. хотя однажды через 3 км. после сервиса на Жигуле слетела шпонка, закрепляющая тягу педали газа на карбюраторе. Назад в сервис я ехал, используя только сцепу и тормоз, двигатель же работал автономно - на 2,5 тыс.оборотах - ни больше, ни меньше.
avatar
Nimfa78
30 October 2008


andreyenkin
у меня что-то похожее было, но возвращалась на подсосе, потому как тросик педали газа не закрепили

ЗЫ до определённого момента вникала в тему - ну свечи там выкрутить, неисправность карбюраторного движка диагностировать, а потом забила на это гиблое дело - дЭушке положено иметь маникюр, а не отвёртку в руках в инжекторах поэтому круглейший ноль, но приблуда "антилох" работает безотказно
avatar
-BAT-
30 October 2008


Название фирмы в студию.
rozhkoff
Прав. Чуть что-то про официалов КРУПНЫМИ буквами КАФНО, а про другой сервис...
avatar
dica
30 October 2008


avatar
rozhkoff:

В том что свеча развалилась вины механика не вижу! Но вот то что он зная об этом газовать начал... видимо усталость сказалась... Что тут еще скажешь?..


А чья вина? Изолятор в большинстве своём колется из-за перекоса и срыва ключа И нормальные люди , когда кусок керамики в горшки попадает скидывают голову, а не надеются,что её выдует
avatar
Игорь178
30 October 2008


rozhkoff
цитата:
В том что свеча развалилась вины механика не вижу!

Я тоже
Вы, как представитель официального дилера, подскажите есть ли у вас в компании оценщик (или отдел который этим занимается), который мог бы составить документ с оценкой ущерба?

andreyenkin
цитата:
А Вы не удивились предложению механика завести мотор после того, как в цилиндр провалился инородный предмет - изолятор свечи?

Я бы тоже не стал, я не видел её состояние до выкручивания.

Смит.
А кто такие АЭБ?
avatar
CЛАВА
30 October 2008


ставлю пиво что это рольф на витебском

IgoreXaFocus
сочувствую
avatar
Shark
30 October 2008


CЛАВА проиграешь - я думаю это скорей всего BOSCH-сервис
avatar
dica
30 October 2008


Ждём от афтара название сервиса.У меня у знакомого на Наваре замог кунга меняли и раскололи кунг(стоимость сопоставима с движком Фёдора) криворукие механики
avatar
Someone…
30 October 2008


сори если влезаю не по делу ...
вот съездил в Нева-Комплект у меня довольно странный звук раздаётся из левой части мотора п ри нажатии газа...
Сделали диагностику, промыи инжектор, заменить свечи сказали самому...
диагноз: сказали что всё тип - топ... уехал от туда, звук остался, а оставил там почти 4000
вот так
avatar
CЛАВА
30 October 2008


-AsPilot-
пари принимаешь?
avatar
Shark
30 October 2008


CЛАВА какое пиво? И Сколько?
avatar
Nimfa78
30 October 2008


avatar
Someone…:

уехал от туда, звук остался, а оставил там почти 4000

объясните, плиииз, смысл такой развлекухи?
есть заказ-знаряд, в котором русским по-белому написано, с какой целью привезли машину. так почему вы платите за невыполненную работу???

одно время в ЛЦК цвела буйным цветом такая практика - ищем-ищем-не находим, но раз мы работали, платите. один дверной замок раза три, кажется, пытались починить, каждый раз включали в заказ/наряд "диагностику неисправности" и каждый раз продавали новую личинку да, на выезде всё работало. и ещё дня 3-4. достало.
разбор полётов был моментальным и результативным - всё быстро починилось, уже без доп. оплаты, и починилось, наконец, как надо)
это я к тому, что "за счастье надо бороться"
avatar
CЛАВА
30 October 2008


-AsPilot-
Литр ненашего нефильтрованного либо любого другого ненашего по твоему выбору
avatar
Shark
30 October 2008


CЛАВА ок
avatar
rozhkoff
30 October 2008


IgoreXaFocus, у нас в компании понятия "оценщик" нет. В данном случае надо привозить автомобиль с неисправностью, мы снимаем ГБЦ смотрим, что сломано, и называем стоимость ремонта, можем составить "Предварительную калькуляцию" наподобие тех, что отправляем в страховые. Но сумма там явно будет отличаться от названных Вам раннее, ибо ремонт по технологии отличается от ремонта "лишь бы работало".

-AsPilot-, CЛАВА от меня вариант "Euroauto" (хотя сам склоняюсь к Bosh)
avatar
CЛАВА
30 October 2008


rozhkoff
ОК

3 литра на кону
avatar
Злой Пионер
30 October 2008


Нельзя было уезжать с сервиса Сдали вам исправный авто - будьте любезны вернуть исправный .
avatar
Shark
30 October 2008


IgoreXaFocus напиши сервис в личку, а то трубы горят
avatar
CЛАВА
30 October 2008


после просмотра лички кому то придеться топать в ларек
avatar
Shark
30 October 2008


CЛАВА т.е. ты редиска сперва в личку ему написал?
avatar
CЛАВА
30 October 2008


-AsPilot-
не редиска не писал
иди в ларек
avatar
Смит.
30 October 2008


цитата (IgoreXaFocus @ Сегодня в 10:32)
Смит.
А кто такие АЭБ?

автоэкспертное бюро
avatar
Игорь178
30 October 2008


Звонил в главный офис сегодня. Говорят, что работают с моим письмом, должны собрать объяснения с механиков.
А не у кого нет толкового адвоката по авто делам, проконсультироваться, а то с кем я хотел работать не доступен.
avatar
Смит.
30 October 2008


по автоделам - я или строймастер
но тут специализация не автомобильная, а потребительская

лично у меня опыт ведения дел по ЗЗПП есть, но не могу сказать, что огромадный
т.е. если найдешь спеца именно по ЗЗПП, то лучше к нему
не найдешь - обращайся, дело инетерсное, взялся бы с удовольствием

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up