Посоветуйте сервис в Питере



народ, посоветуйте нормальный неофициальный сервис по фордам в Питере, желательно на Ваське, Петроградке или ...в общем без разницы.
ремонт, сервисы, Форд, неофициальный сервис, Санкт-Петербург

avatar
Yaro
17 March 2009

Посоветуйте сервис в Питере
182K
views
786
members
3,1K
posts

avatar
-Птичка-
4 July 2007


Вчера только была на сервисе Автошопа на Новоселов.
Мне пондравилось, сделали в день обращения и быстро (замена обех передних пружин).
Какую цену по телефону назначили, такую и взяли.
Правда скидка там не 7% (как у нас висит в теме про скидки клубным), а 5%. Но ребята - молодцы.
Влад_Сервис
4 July 2007


Nataly-TheBird
цитата:
Правда скидка там не 7% (как у нас висит в теме про скидки клубным), а 5%. Но ребята - молодцы

Большой пардон , в запарке действительно ошибся. В другой раз напомните мне , что должен Вам , хотя постараюсь не забыть.
avatar
Smekaloff
4 July 2007


Oleg98

Как я понял, это я про Мистраль писал... да они переехали... я тоже недавно туда ломанул... ан нет... хреново...

BigManchik

А скидками только так и пользуюсь... иначе нельзя - нагреют сразу!!!
avatar
Sstorm
4 July 2007


Очень радует,что заработала обратная связь ...
Влад_Сервис
5 July 2007


SStorm
цитата:
Очень радует,что заработала обратная связ

Большая загруженность,до интернета добираюсь с трудом.
avatar
BigManchik
6 July 2007


Влад_Сервис
Приветствую! На Ауди можно к Вам человечка прислать? Есть ли у вас оборудование для диагностики двигателя? Цена вопроса?
avatar
-Птичка-
7 July 2007


Влад_Сервис
цитата:
Большой пардон , в запарке действительно ошибся


Я же Вас спрашивала про 7%, Вы сказали, что это была акция, а сейчас - 5%.
Влад_Сервис
8 July 2007


BigManchik
Добрый!
цитата:
На Ауди можно к Вам человечка прислать? Есть ли у вас оборудование для диагностики двигателя? Цена вопроса?

Конечно , пусть позвонит , опишет проблему. Может дело не в двигателе.
Компьютерная диагностика 600 руб.
avatar
BigManchik
8 July 2007


Влад_Сервис
Спасибо, перезвоним...проконсультируемся
avatar
gztar
23 July 2007


Дополню от себя про сервис, куда НЕ НУЖНО ездить.
Был такой сервис Мистраль-Авто (Зеленогорская, 4 - рядом со Светлановской площадью). Все вроде мне делали хорошо, без бумаг всяких, на честном слове, но делали и хорошо и не дорого.
Делал у них следующее:
- Замена погружного насоса
- Замена масла АКПП + фильтра
- Замена масла в двигателе + фильтра
- Замена ремня ГРМ.
- Замена погружного насоса
- Заварили трубку катализатора кажется (сосала воздух)
Молодцы. Тенгиза зауважал. Был там Леонид, запчастями занимался, все время говорил что позвонит и сообщит что к чему. В итоге всегда звонил я. Но это мелочи. Простить можно.

Далее ездил без проблем. Появилась проблема гремело что-то справа и было подозрение что развалился ступичный подшипник.

Мистраль-Авто переехал на Складскую, 4. Узнал что они слились с WildWestCars. Не удобно было туда ездить.

Поехал я тогда в СПС-Авто. Суббота была. Договорились с мастером о диагностике ходовой. Мастер был с похмелья. Ну да ладно, если человек знает свое дело, то можно и это простить.
Выяснили что болтается привод переднего правого колеса из-за того что развалился промежуточный подшипник. Делать мне было нечего, по этой причине стоял и наблюдал за его работой.
В результате ремонта мастер порвал мне пыльник шаровой (после того как шаровая развалилась заметил это), забыл поставить шпильку какую-то. Заметил это я сам и сказал чтобы переделал. Сделали все. Уехал.

Порванный пыльник дал о себе знать очень скоро. Скрежет. Было ощущение что правое переднее колесо оторвет нафиг.
Дальше ехать не мог. Застрял в Новгороде. Нашел отличного (респект и уважение ему) мастера Василия в таксопарке. Он мне высверлил шаровую, нарезал резьбу, посадил все на болты (рычаг теперь можно не менять) поменял масло и за все вместе с запчастями взял 2000 рублей!!!

Радость моя была не полной. Из Новгорода до Питера я добирался с горящей лампой давления масла.
Сначала подумал что виноват фильтр маслянный. В Новгороде взял подходящий по резьбе и по форме . Поменял на оригинал - проблема не решилась.

И тогда я вспомнил про тех мастеров что были в Мистрале!
Черт меня дернул. Сейчас все проклял. Ну да ладно. Все по порядку.

Поехал я в обновленный Мистраль, сиречь WildWestCars. Попросил узнать почему моргает давление масла.
Звоню еще по старому мобильному Тенгизу и записываюсь на сервис.
Пригоняю машину. Тенгиз приглашает еще одного мастера Виталия для компутерной диагностики. В результате диагностики не удается сделать однозначного вывода. Приходится оставлять машину.
Проходит день-два, звоню. Приглашает мастер Виталий (запомните это имя) чтобы я посмотрел что в двигателе.
Приехал поглядел. На крышке двигателя, поддоне отложения различных масел.
Предлагает переборку двигателя. Спрашиваю еще возможные варианты. Второй вариант - промыть двигатель, залить масло, поездить неделю и опять смотреть.
Предлагаю промежуточный вариант:
- Снимаем поддон - чистим все до чего можно дотянуться
- Снимаем клапанную крышку - чистим до всего до чего можно дотянуться.
- Моем двигатель, заливаем масло и ездим неделю.
Так и сделали.
Через 2 дня машину приехал забирать.
Все работы обошлись в 6000 рублей. Выехал из сервиса и через 100 метров понял что сечет глушитель. На следующий день затянули мне его. В целом проблема пропала, но не надолго. Через неделю все возобновилось.

Записываюсь, призжаю. Сообщают что есть подозрение на маслянный насос. Виталий сообщает. Проверим так ли это и будем менять если нужно. Других предположений не было. Повторили свое желание перебрать двигатель за 16 000 рублей. Отказался повторно.

Маслянный насос приехал лишь через 2,5 недели. Все это время машина стояла на сервисе.
Завез насос и спросил сколько будут стоить работы. Виталий что-то посчитал и ответил 3500 рублей.
По рукам.
Через 3 дня насос поменяли. Когда приехал забирать была смена Тенгиза.
Тенгиз попросил оплатить 7000 рублей в кассу.
Это в 2 раза больше чем сообщали накануне. Тенгиз сказал что возможно Виталий ошибся и сказал цену на Европейский ФФ (хотя на европейца как раз подороже и должно стоить). Прикинул что нужно было сделать и скрепя сердце отдал деньги. Забрал машину. Старого насоса у них уже не было, сказали что выкинули и в нем была вырабока, кроме того крыльчатка была загнута и стояла неправильно.

Отъехал на 10км от сервиса и лампа давления масла опять заморгала, а потом и загорелась.
Терпение уже заканчивалось.

На следующий день опять позвонил, записался, пригнал машину.
Сказал чтобы еще раз посмотрели на датчик давления масла и измерили давление масла на работающем минимум 30 минут двигателе.

На следующий день сообщили что перезвонят и сейчас ничего не скажут, т.к. занимаются и пока не поняли в чем дело.

Еще через день сказали что давление в норме, датчик промыли в бензине, вроде не должно гореть больше, но если и загорится, то нужно датчик поменять.

Датчик заказал.
На следующий день заклинило личинку замка зажигания.
Позвонил в WWC, сказали чтобы вез, было уже поздно, поэтому сказали что на следующий день будут разбираться.

На следующий день перезвонил и спросил выяснили ли можно это вылечить.
Сказали что можно и нужно заказать новый замок в сборе. Будет теперь 2 ключа, на зажигание и на двери. Кроме того придется мне уже самому ехать к дилеру и чиповать ключ.
В отделе запчастей сказали что могут привезти новый замок лишь через 3 недели. В usa-parts.ru тоже сказали, что привезут не раньше чем через 2 недели.
Обзвонил все желтые страницы и в одном из магазинов (на лесном кажется) продавцы сообщили, что подойдет для этих дел ремкомплект, который можно перебрать под мой ключ. Но ремкомплектов нету, будут через неделю.
На следующий день созвонился с этими продавцами еще раз на предмет того, чтобы за мои деньги они посмотрели ТОЧНО спасет ли меня ремкомплект в моем конкретном случае.
Еще через день продвцы сказали что комплекты будут только через 2 недели и пока смысла они не видят ехать.

Звоню в exist.ru, 20 минут говорю с их менеджером Александром и тот мне сообщает в итоге не утешительный вывод: Поставщиков данной детали у нас нету. Извините не можем помочь.

Звоню в WWC с целью узнать новости.
Мне сообщают, что "как раз несколько часов назад" им удалось найти эту запчасть у кого-то на складе и в течение 1-2х дней мне все сделают, правда стоить эта личинка будет 6500 рублей и ключ зажигания будет отдельный.
Я уже на все согласен.
Успокаиваюсь. Выжидаю один день. Звоню интересуюсь.
Все ок говорят, деталь сегодня будет завтра можно будет забирать машину.
БОЖЕСТВЕННО!!! Планы не рушатся! Все дела успею сделать.

Перезваниваю через день. Т.к. за авралом на работе не было возможности выехать к ним.
- Здравствуйте, когда я могу забирать свою машину. Поступила с проблемой замка зажигания.
- Вы знаете у нас нету запчасти еще, будет через 2 недели, а то и 3.
- *№%" в чем дело! 3 дня назад сказали что замок "вот-вот" приедет, что еще через день все сделаем!!! В чем дело?
- Мы думали что замок от европейского форда подойдет, но как оказалось не подошел, поэтому мы заказали вам замок зажигания и все замки на двери и багажник. У вас через 2 недели будет все в шоколаде и т.д и т.п.
- Телефон начальника, имя начальника, ваше имя и позывные!
- ..сообщают все данные.
Хотел уже сорваться и поехать морды бить. Супруга утешает, успокаивает. В итоге в этом форуме натыкаюсь на эту же проблему у других! Узнаю код запчасти ! В тупую ее заказываю! Плюс мне помогает Mad Shadow, за что ему НЕМЕРЯННОЕ СПАСИБО. Выясняю что в СПС-Авто появится данная запчать через 2 дня. Заказ на экзисте должен прийти через 4 дня. Это моя страховка.

Через 2 дня забираю запчасть в СПС-Авто. Бегу в сервис
- СТАВЬТЕ и я забираю машину нафиг.
Смена Виталия.
Виталий сообщает, что они не занимаются такой ... как подборка ключей, посылает меня вместе с замком куда-то на Шаумяна.
Матерюсь, плююсь, курю.
Беру замок, вскрываю ремкомплект. За 15 минут перебираю личинку под свой ключ. Покупаю сверло на 10мм. Высверливаю нафиг личинку из старого замка, через 1 час у меня замок в сборе. Но уже поздно, 22.00.
Утром следующего дня приезжаю в WWC.
Все сделал сам, собирайте!
Виталий меня значит под%№вает:
-а работать будет? :))
-Себе довериться могу, а вот Вам Виталий уже не будет моего доверия,- по-пионерски отвечаю Виталию.
-Мастера сейчас нет. Будет позже.
-Когда?
-Не знаю.
... тогда давайте ключи от машины, инструменты попрошу у слесарей сам.
-Отдает ключи.
Подхожу к машине и вижу следующее: руль снят, переключатели и прочее отключено, рулевой вал провалился внутрь.

тихо а№%еваю

Ставлю замок на место, пытаюсь часа 2 вытянуть вал на себя, чтобы посадить руль. Никак.

Подходит Виталий со слесарем.
- Ну что, никак? )) (под№%вает еще раз)
- Никак
- Вот мастер. сейчас все сделает, вылезай.
Мастер парится еще часа 2, не может запрессовать рулевой подшипник, после не может вытянуть вал на себя.

В итоге просит пощады. "Давай уже завтра займемся", не могу сегодня, работы валом.
- ! Делаем сегодня и все, уже месяц она у вас стоит, ничего! ни одной проблемы вы так и не решили! Я заплатил уже 1000 баксов! Вы мне 3 раза обещали карту скидки выдать! Вы мне 3 раза обещали сервисную книжку завести! ГДЕ, это все!

В итоге собираю руль сам, без какой-то пластиковой хрени, которая держит пружину руля. Со злости руль поставли немного криво. Руль теперь поворачивается со скрежетом.

Не поеду больше к ним!

Не знаю уже куда ехать! Сам бы занялся, да гаража нету.

Надеюсь не вогнал вас в скуку. Спасибо что вы есть.
avatar
амд 19
24 July 2007


gztar
Сочувствую искренне. На Вашем месте никак бы не хотел быть.
avatar
CAGE
24 July 2007


gztar
Эххх, терпелив рассейский народ. Интересно, что бы репко написАл, если бы это с ним случилось...
Мистраль-авто
25 July 2007

-1

Денис, приношу свои извинения за действия наших сотрудников. К сожалению так получалось, что Вы попадали не в мою смену.
После разбора ситуации Дмитрий из отдела запчастей получил предупреждение от руководства. Так же он будет наказан материально. Виталий будет уволен с 1 августа, заявление "по собственному" он уже написал.

Тенгиз.
Qwest5
25 July 2007


Привет всем !!!
Кто нибудь может подсказать где можно ( желательно в районе Юго-Запада) поменять ремень ГРМ Кстати можно ли по внещнему виду ремня и роликов определить нужно это делать или нет В поиске нашел только сервис СПС-АВТО Но как я понял там далеко не низкие цены Мне назвали цифру 9600 рублей Машинка 2002 года Американка
И вообще встречайте новенького
avatar
Big man
25 July 2007


9600 это кто такое сказал ?
6500 максимум с ценой ремней и роликов , во всяком случае вроде я столько платил год назад...
2 числа собираюсь ехать смотреть ,что с ГРМ моим шум дикий , стоймость проверки 3500 + з/ч на замену.. Цена реальная..
Qwest5
26 July 2007


avatar
Big man:

9600 это кто такое сказал ?
6500 максимум с ценой ремней и роликов , во всяком случае вроде я столько платил год назад...
2 числа собираюсь ехать смотреть ,что с ГРМ моим шум дикий , стоймость проверки 3500 + з/ч на замену.. Цена реальная..

Я сегодня звонил по телефону туда Мне озвучили такую цифру Если знаешь подскажи плиз куда лучше поехать делать ?
FFAT
26 July 2007


MaximK
Все время обслуживались в СПС (на машине в основном жена ездит). Она сама и таскала ее туда. Считаю, что они лучшие в смысле америфокусов. Большой плюс в том, что ей дали карточку клиентскую, где скидка 5% и эвакуатор на СПС бесплатно.
Не рекламирую их, но больше никуда ездить не захотел...

Удачи!
avatar
урабус_удален
26 July 2007


М
Мистраль-авто:

Денис, приношу свои извинения за действия наших сотрудников. К сожалению так получалось, что Вы попадали не в мою смену.
После разбора ситуации Дмитрий из отдела запчастей получил предупреждение от руководства. Так же он будет наказан материально. Виталий будет уволен с 1 августа, заявление "по собственному" он уже написал.

Тенгиз.

это все проблемы и решения станции...

а вот человеку? Извините?
красавцы... денег дайте... с того кто материально будет наказан... с того кто на работу принимал того кто материально наказан будет...
...извините...

от пары тройки таких реклам надо будет год два отмываццо...
avatar
gztar
26 July 2007


Мистраль-авто
Здравствуйте, Тенгиз.

Спасибо за принесенные извинения, Тенгиз. Я с первой нашей встречи был убежден в Вашей порядочности и компетентности.

НО, паршивая овца(ы) портит все стадо.

Если в любой организации (сервисе) качество работ или предоставляемых услуг определяется в большей (!) степени личными качествами ответственных людей (в нашем случае мастерами-приемщиками), то это говорит о том, что со стороны руководства организации надлежащего контроля за качеством работ/услуг попросту не ведется.

Я рад, что ситуация в этой организации меняется к лучшему. Но увольнение, взыскание, наказание безответственных людей является лишь внутренним процессом организации, которое принесет плоды лишь в будущем.
Если же говорить конструктивно и в рамках возникшей ситуации, то для моего конкретного случая эти меры не эффективны.
Эти меры никоим образом не решат тех проблем, с которыми я обращался к вам.
Что мы имеем в итоге?
Вложено около 22 000 рублей (около 10 000 стоимость запчастей, и около 12000 стоимость работ). Проблемы, с которыми я обращался, решены не были:
- Лампа давления масла горит по-прежнему, но уже постоянно.
- Двигатель начал "троить".
- Двигатель глохнет при рычаге АКПП в положении «P».
- Динамика ухудшилась.
- Имеется люфт руля
- Разбит сальник рулевого подшипника (могу ошибиться в терминах)
- Работы по замене замка зажигания, переборке его под мой ключ были выполнены мною на вашем же сервисе. (отдельное спасибо за предоставленный инструмент)
Косвенные убытки здесь даже не рассматриваются.
Сможет ли мне руководство сервиса возместить эти убытки?! Ведь формально создан прецедент о нарушении Закона о ЗПП.

С уважением, Денис.
avatar
KB 
26 July 2007


А есть ли где-нить кузовной ремонт где б могли покрасить кузовной элемент частично?
Вроде знаю петрофф моторс - но там, как здесь пишут, неоправданно дорого.
Мистраль-авто
26 July 2007


avatar
gztar:

Мистраль-авто
Здравствуйте, Тенгиз.

Спасибо за принесенные извинения, Тенгиз. Я с первой нашей встречи был убежден в Вашей порядочности и компетентности.

НО, паршивая овца(ы) портит все стадо.

Если в любой организации (сервисе) качество работ или предоставляемых услуг определяется в большей (!) степени личными качествами ответственных людей (в нашем случае мастерами-приемщиками), то это говорит о том, что со стороны руководства организации надлежащего контроля за качеством работ/услуг попросту не ведется.

Я рад, что ситуация в этой организации меняется к лучшему. Но увольнение, взыскание, наказание безответственных людей является лишь внутренним процессом организации, которое принесет плоды лишь в будущем.
Если же говорить конструктивно и в рамках возникшей ситуации, то для моего конкретного случая эти меры не эффективны.
Эти меры никоим образом не решат тех проблем, с которыми я обращался к вам.
Что мы имеем в итоге?
Вложено около 22 000 рублей (около 10 000 стоимость запчастей, и около 12000 стоимость работ). Проблемы, с которыми я обращался, решены не были:
- Лампа давления масла горит по-прежнему, но уже постоянно.
- Двигатель начал "троить".
- Двигатель глохнет при рычаге АКПП в положении «P».
- Динамика ухудшилась.
- Имеется люфт руля
- Разбит сальник рулевого подшипника (могу ошибиться в терминах)
- Работы по замене замка зажигания, переборке его под мой ключ были выполнены мною на вашем же сервисе. (отдельное спасибо за предоставленный инструмент)
Косвенные убытки здесь даже не рассматриваются.
Сможет ли мне руководство сервиса возместить эти убытки?! Ведь формально создан прецедент о нарушении Закона о ЗПП.

С уважением, Денис.

Денис, давайте перейдем в приватное общение в аське, по телефону или лично, выбор за Вами. А то, как показывает моё многолетнее общение в интернете, тут кроме засорения форума миллионом мнений мы ничего не добъемся.

И отдельно пользователю урабус:
посмотрите классику Советского кино "Место встречи изменить нельзя", обратите внимание на слова "Преступность в стране определяется не количеством преступлений, а умением органов их раскрывать". Аналогию видите? Если видите, то хорошо, надеюсь вопросов ко мне больше не возникнет. Если нет, то и продолжать разговор (с Вами) не считаю нужным. С клиентом нашего сервиса я сам разрулю все вопросы, без посторонних советов.
avatar
gztar
26 July 2007


Мистраль-авто
цитата:
Денис, давайте перейдем в приватное общение в аське, по телефону или лично, выбор за Вами. А то, как показывает моё многолетнее общение в интернете, тут кроме засорения форума миллионом мнений мы ничего не добъемся.


Поддерживаю.
avatar
урабус_удален
26 July 2007



упаси господи от таких сервисов и мастеров


...и переписек в личках и аськах)))
Victorovich
27 July 2007

-7

Hidden post
Qwest5
А слабо вместо "озвучили" написать просто "сказали", "назвали"?
"Озвучивают" несчастных людей, лишённых дара речи. Примерно чуть больше года назад центральное, не очень центральное и совсем не центральное ТВ вдруг(!) стало "озвучивать" всё подряд.
avatar
kostia1971
27 July 2007


механикусу позвони там делают ,думаю будет подешевле, я тут позвонил в рольф ,замена масла акпп 7000р -пипец
Qwest5
27 July 2007


avatar
kostia1971:

механикусу позвони там делают ,думаю будет подешевле, я тут позвонил в рольф ,замена масла акпп 7000р -пипец

Механикус - это что и куда ? Я не очень понял сорри
avatar
kostia1971
28 July 2007


89216565137 ул.салова
Qwest5
29 July 2007


avatar
kostia1971:

89216565137 ул.салова

Спасибо В понедельник позвоню обязательно Позже отпишусь
avatar
Sstorm
29 July 2007


Qwest5
446-90-28 Влад,ул.Новоселов д.59
Скидка по клубной карте-7%.
Удачи!
LEONID 85
8 August 2007

1

Потекла рулевая рейка?
Подскажите не дорогой ремонт в СПб!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up