Дизельный Focus с Easy Fuel



Решил создать белый список АЗС где установлены пистолеты европейского размера для системы easy fuel. В Европе принято отделять дизельные пистолеты от бензиновых. Дизельные пистолеты немного большего диаметра. В автомобилях Ford с 2008 года (и на автомобилях многих других марок) устанавливается защита от пистолетов неправильного диаметра для защиты от заправки бензином. В наших российских реалиях лишь крайне небольшой процент заправок имеет европейские размеры заправочных пистолетов что приводит к ужасному неудобству при заправке, так как приходится использовать воронку.

Предлагаю писать в этой теме ваши наблюдения где были найдены правильные пистолеты, при заправке которыми не приходится пользоваться воронкой. Также желательно указывать какому стандарту соответствует топливо, если это известно. Постараюсь сводить все данные в этом посте.
Мною пока были обнаружены правильные пистолеты только на АЗС BP относительно новой постройки. На старых BP Дмитровская, Абрамцево пистолеты бензиновые. Также не было не обнаружено ни одной заправки Лукойл с правильными пистолетами, хотя эти заправки одни из немногих, где продаётся ДТ стандарта Евро-4

Правильные пистолеты:

BP Вешки МКАД 85 км (Евро-3)
BP Бутырская 8а (Евро-3)
BP Северянин Ярославское ш.3 (Евро-3)
BP Бутово (Евро-3)
Лукойл 560 9км. МКАД (бывш. Русснефть) (Евро-4)
Лукойл 401 36 км М-8 (Евро-4)
BP Пушкино (Евро-3)
Лукойл 207 9 км а/д Щёлково-Фряново (Евро-4)
Лукойл 521 Осташковское 1а (МКАД внешняя сторона) (Евро-4)
Shell Гагарин (трасса М1)
BP Новорижская - обе стороны (Евро-3)
Лукойл АЗС №604 (Евро-4)
Лукойл АЗС №558 (Евро-4)
Лукойл Новорижское шоссе 2 колонка (Евро-4)
Татнефть М8 в сторону Москвы не доезжая нескольких километров до Большой бетонки. (Евро-3)

Колонки на карте:

http://maps.google.com/maps/ms?hl=ru&ie=UT...e43e3ca
EASY FUEL, Euro топливо, дизельное топливо, АЗС, дизельное топливо, бак, топливный бак, заправка

avatar
Denmike
13 February 2009

Дизельный Focus с Easy Fuel
82K
views
83
members
345
posts

avatar
BorisMan
15 January 2015


gluh64
А в Москве полная хрень кругом.
Bkmzl
26 October 2015

1

Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Машину заправляю где-то до 3/4 бака. полный с покупки еще ни разу не заливал. ff2 рестайл дизель
posted image
avatar
BorisMan
27 October 2015mobile


gluh64
Вчера как раз наконец то нашёл такую воронку, и цена смешная 80 рублей, в переходник встаёт идеально.
avatar
Jeka_Nekrasoff
28 October 2015


B
Bkmzl:

Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Машину заправляю где-то до 3/4 бака. полный с покупки еще ни разу не заливал. ff2 рестайл дизель
posted image

а в чем проблема ???
я у себя снял эти трубки, почистил и назад установил...
avatar
vort81
31 October 2015


Я намучился с этой системой "чистые руки", поставил горловину от дорестайла и крышку заливной горловины от ВАЗ 2110. Прям облегчение, пистолет вставил, пока ходишь расчитываешься- уже заправился.
avatar
danilin575
21 December 2019mobile

1

Парни, кому нужна воронка easyfuel для заправки на дизель, нашел тут на днях вот этот артикул: 1782177. Это воронка для дизельной куги 2013 на наши встаёт идеально. Стоит в емекс Волгоград всего 161 рубль.
posted image
Ug1n
19 August 2020


Решил разобраться с заливной горловиной, подскажите какая должна в оригинале стоять на фф2 2008г 1(с пружиной) или 2?
1.
posted image
2.
posted image
Что за патрубок и для чего идет на картинке? (как я понял он от фишки на горловине идет в топливный бак? (для чего он нужен, может номер кто знает?)
posted image
avatar
BorisMan
19 August 2020

1

Ug1n
На дорестайле была та что на картинке 1, на рестайле то что на картинке 2, а еще в 2008 году был межрестайл, как было у него не в курсе.
Ug1n
19 August 2020


BorisMan
Спасибо, у меня стоит как на картинке 2 от рестайла значит.
А что лучше и практичнее, с пружинкой от дорестаила или рестаил c easy fuel?
Да и для чего вот это отверстие по центру
posted image
куда вставляется пластиковая фишка с носиком для резинового шланга, который выше я выделил на фото, кто-нибудь знает?
avatar
Jeka_Nekrasoff
21 August 2020mobile


Ug1n
Это от перелива. Если пытаешься залить самый максимум, то через этот шланг оно выливается на улицу, под машину... Сам не раз так засирал заправки)))
Ug1n
21 August 2020


Jeka_Nekrasoff
Спасибо, то есть этот шланг так и должен "свисать под авто" а не вставляться куда-то)) ?
А что надо сделать, чтобы в начале заправки первые 100-200мл топлива не вытекало под машину через этот шланг?
avatar
Jeka_Nekrasoff
22 August 2020mobile


Ug1n
Да, конец просто висит
Я не понял как это первые 100-200 мл вытекают???
Пистолет заходит дальше этих шлангов, льет мимо них
Один шланг стоит где-то в заливной горловине, ближе к верху, второй шланг перед клапаном изифуел...
У меня ничего не льется в начале
Ug1n
29 August 2020


Jeka_Nekrasoff
Сменил заправку, вставил правильно пистолет и в начале 2-3сек плавно подал топливо, а потом уже закрепил на защелку - в результате все сухо и без лужи. Думаю что нельзя сразу резко закреплять пистолет, от этого напора и ссало первые 100-200 мл - наблюдения продолжу.
tiolpal
10 January 2023mobile


Всем, привет! Столкнулся с проблемой этой заливной горловины: не открывается второй лепестковый клапан, он стоит пониже первого см на 4. Первый раз заметил при тёплой погоде двигатель работал и был включен ближний свет фар, затем переехал всё выключил и этот второй лепесток открылся. Далее постоянно стал проверять перед тем, как вставить пистолет, открывал пальцами, было всё нормально. К пистолетам нет претензий. Случились морозы и этот клапан перестал открываться. Грел феном горловину, эти два клапана. Ноль. Изнутри не лазил. И вот вопрос: не стоит ли концевик на этом втором лепестке, который вероятно замёрз? Может кто знает?
avatar
PVE
11 January 2023


tiolpal
Нет там концевика
tiolpal
11 January 2023mobile


PVE
Сегодня этот клапан открылся, но и на улице уже -14, а не -33... Загадочный момент. Возможно, всё таки механизм подмерзает?... Открыл пальцами.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up