Авторитет и Сила и другие рейтинги

15 years ago

179



Авторитет и Сила

Авторитет - это то, как к Вам относятся другие пользователи. Другой пользователь может один раз проголосовать в Вашем профиле, поставив плюс или минус.

Сила - это показатель Вашей активности на форуме, и того, как оценивают Ваши комментарии и темы другие пользователи.

Что это такое ? Как это работает ?


Таблица ограничений:

Возможность голосовать за посты: Сила 0.2
Возможность голосовать за топики: Сила 0.5
Возможность голосовать за авторитет: Сила 3.0
Возможность создавать топики в разделе Продам и его подразделах: Сила 0.1 (при пребывании на форуме менее полугода)

Сообщения, c рейтингом -5 и ниже, скрываются от просмотра.
Установлено ограничение на возраст темы, пока за нее можно голосовать.
Количество оценок за комментарии, которые вы можете поставить в сутки, теперь ограничено.
Установлены ограничения, если большая часть ваших оценок, это отрицательные оценки.
Установлены ограничения на множественные оценки одному и тому же пользователю.
Существуют ограничения для пользователей в бане.

FAQ - Вопросы и ответы

Плюсы и минусы к моим сообщениям и темам влияют на величину моего Авторитета ?
Нет, на величину Авторитета влияют только голоса отданные за Авторитет в профиле пользователя

Может ли измениться мой Авторитет, если количество голосов не менялось ?
Может. Авторитет пересчитывается динамически, в зависимости от Силы тех кто за вас голосовал. Если меняется их Сила, меняется и ваш Авторитет.

Величина Авторитета на что-то влияет ?
Нет, величина Авторитета на данный момент ни на что не влияет, и является показателем как к вам относятся другие пользователи - как они голосовали за ваш Авторитет

Как рейтинг темы может быть больше количества проголосовавших?
Да, такое возможно - например Рейтинг: 18 (Голосов: 17). Система Авторитет и Сила была введена позже, чем простая возможность оценивать темы. Во время этих оценок, число голосов не учитывалось. Соотвественно, эти "странные" темы набрали голоса еще до ввода полноценной системы.

Обсуждения:
Вывод ошибок/сообщений всплывающими окнами: Сообщения при оценке постов
Рейтинг постов без перезагрузки страницы: Изменение рейтинга без перезагрузки страницы
сила, авторитет, авторитет и сила

avatar
ter
13 March 2009

Авторитет и Сила и другие рейтинги
475,5K
views
652
members
4,2K
posts

avatar
KOM
13 March 2009

1

Да, понимаю, что форум технический, но получается, что продал авто и досвидания, насильно тебя не выгоняют, но ...
avatar
Shark
13 March 2009


Ребят, какая-то детская истерика. Уж простите.
Никто никуда никого не выгоняет.

ZEWS один раз за одного юзера. А не один раз на весь форум. И твоей силы не достаточно для изменения рейтинга.
репко по поводу регалий пока не могу ответить, но думаю поощрить можно как-то.
ZEWS
13 March 2009

-2

цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 11:27)


ZEWS один раз за одного юзера. А не один раз на весь форум.

Я что сказал что то другое?

Данная система приравнивает Васю ФФ и Звезд ФФклаба, так как я не могу показать что Слр или Клонн круче Васи в сто раз!
avatar
VasAlex
13 March 2009


KOM
Вчера я таки добился повышения твоего авторитета, а сегодня обнулили.
Похоже я был первый, кто заметил и смог это сделать.
Сила вся кончилась
avatar
Shark
13 March 2009


ZEWS ну почему же?

Например Васю - крутым перцем считают 30 человек. А Диму (slr) - 500. Как ты думаешь у кого будет выше авторитет?
avatar
VasAlex
13 March 2009


-AsPilot-
мне на одном моем посту в рейтинге кто-то поставил -500 . Кто бы это мог быть?
ZEWS
13 March 2009


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 11:27)
И твоей силы не достаточно для изменения рейтинга.

Вот и показатель.

Я один из старожил форума, один из самых популярных форумчан, человек с одной из самой высокой репутацией( причем абсолютно объективной) - не имея право голоса, то бишь я - "никто на форуме".

Можно узнать КТО имеет сейчас право голоса на форуме?
avatar
Злой Пионер
13 March 2009


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 11:27)
И твоей силы не достаточно для изменения рейтинга.

Так я повторю вопрос , сколько должно быть силы для изменения авторитета ?
репко
13 March 2009


-AsPilot-

Никто не хочет тут повыяснять отношения и повставлять палки в колеса администрации. Мы просто хотим, чтобы эти новшиства привели к улучшениям, а не к ухудшению. Пока в текущем варианет даже предыдущий механизм репутации (к которому у меня есть некоторые претензии) выглядит для меня более правильным. Возможно мы пока не понимаем общей картины новшеств, но пока так
avatar
VasAlex
13 March 2009


LaFemme
умничка
avatar
Сволочь
13 March 2009

1

KOM
цитата:
Да, понимаю, что форум технический, но получается, что продал авто и досвидания, насильно тебя не выгоняют, но ...

Большинство так и поступает... уходят и особо никто не замечает этого. Я вот уйду наврятли кто заметит.
А действительно заметных личностей на форуме не так уж и много и наврятли их всерьез отпугнут подобные нововведения. Как я уже сказал: народ у нас со смекалкой - найдут лазейки...
репко
13 March 2009


avatar
VasAlex:

-AsPilot-
мне на одном моем посту в рейтинге кто-то поставил -500 . Кто бы это мог быть?

Вот уже начинаются подозрения и это будет продолжаться.
avatar
VasAlex
13 March 2009


ЮГ®
по крайней мере вчера мне удалось это сделать это KOM при силе больше 5
ZEWS
13 March 2009

-3

цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 11:33)
ZEWS ну почему же?

Например Васю - крутым перцем считают 30 человек. А Диму (slr) - 500. Как ты думаешь у кого будет выше авторитет?

Неправильно.

Человек относится к Васе - хорошо и тыкнет его( ибо Вася иногда поднимает настроение или помогает, ИЛИ ПРОСТО НЕ МЕШАЕТ) , а от другого форумчанина он просто в восторге, ждет его приколов или мыслей по какой то теме( как многие форумчане ждут моего мнения по той же недвижимости или по какоум то бизнесу считая меня гуру). Но при этом отношение к людям "неплох" к одному и "феечеричен, суперчел, суперзнаток" к другому будут приравнены
avatar
KOM
13 March 2009


avatar
VasAlex:

-AsPilot-
мне на одном моем посту в рейтинге кто-то поставил -500 . Кто бы это мог быть?

Где, дай ссылку.
avatar
Злой Пионер
13 March 2009


avatar
VasAlex:

ЮГ®
по крайней мере вчера мне удалось это сделать это KOM при силе больше 5

У Зевса больше 5 однако он говорит что не может
avatar
VasAlex
13 March 2009


KOM
жалко что не сохранил...
Сила сильно ушла в минус, пришлось сообщение с мухой удалить
avatar
KOM
13 March 2009


avatar
VasAlex:

KOM
жалко что не сохранил...
Сила сильно ушла в минус, пришлось сообщение с мухой удалить

Жаль, интересно все же, кто это
ZEWS
13 March 2009

-3

Не могу не вспомнить слова Джаза...

"Ну развивали мы с Дилом бизнес дяди Миши...хватит..даже спасибо не сказал"

Он оказался прав...хотя все ржали...

Звезды ФФклаба, которые годами поддерживали популярность ресурса - будут приравнены невольно к обычным форумчанам, причем не волей народа, а не эффективным инструментом оценки личностей.
avatar
Shark
13 March 2009

-1

ZEWS, Коля, у меня уже только одни маты в твой адрес есть. Чего ты как ребенок малый? О чем ты???

Никто из, как ты выразился, звезд, кроме тебя, об этом даже не думает. Т.к. на их мнение, сообщения и жизнь, данное нововведение никак не повлияет.
avatar
Сволочь
13 March 2009

2

ZEWS
цитата:
Звезды ФФклаба, которые годами поддерживали популярность ресурса - будут приравнены невольно к обычным форумчанам, причем не волей народа, а не эффективным инструментом оценки личностей.

Я думаю новичкам форума это сделать не удастся: силы не хватит!
Только есть обратная сторона медали: новичков поубавится... многим не понравится общение на форуме, с обрезанными правами.

Курилка от таких нововведений может позачахнуть... свежей крови не будет. А в эксплуатации большиству пофиг на силу и авторитет.
ZEWS
13 March 2009


-AsPilot-

Да все о том же..

На мои вопросы ты так и не ответил.

Если никто кроме меня об этом не думает, так зачем все эти репутации, силы и авторитеты? Лично для меня? - раз только я о них задумываюсь и высказываю свое мнение...Ой, спасибо!! Я польщен.
avatar
BadDoc
13 March 2009


KOM
Кстати, да - если в курилке плюсовать тему, то автор топика теряет 0.1 силы, проверил
avatar
slanick
13 March 2009


dirty alex
цитата:
многим не понравится общение на форуме, с обрезанными правами.

Начнем с того, что не на форуме а в курилке. Как вы правильно заметили, в авто разделах это всего лишь как опция форума, не более того.
А курилка... Ну жили как-то до введения репутации, флудил потихоньку, думаю, и сейчас привыкнут.
ZEWS
13 March 2009

-3

цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 11:50)


Никто из, как ты выразился, звезд, кроме тебя, об этом даже не думает.


Я высказался против
Репко высказался против.

Не думаю что Клонн и Слр будут в восторге от такой системы.

avatar
BadDoc:

KOM
Кстати, да - если в курилке плюсовать тему, то автор топика теряет 0.1 силы, проверил

Где Логика?
avatar
FlyCat
13 March 2009


на лицо админский произвол. форумчане стали заложниками странных экспериментов.

вместо того чтобы идти по пути эволюции, принимаются невзвешенные решения.

новая система, как я понимаю, еще не сформирована, и как она будет работать непонятно, во всяком случае для широкого круга пользователей, взирающих на все происходящее с недоумением, переходящим в раздражение

вы отталкиваете активных пользователей форума от творчества на нем.

почему прежде чем вводить маловразумительные меры не послушать мнения? наверняка есть предложения по сути.

пока все что вы делаете напоминает медведя топчащегося на альпийской горке.
репко
13 March 2009

1

ZEWS

Опять все как об стенку горох. Если честно я устал от этого равнодушия. Типа сидите и помалкивайте в тряпочку. Мне надоела такая позиция администрации.
ZEWS
13 March 2009

-3

Р
репко:

ZEWS

Опять все как об стенку горох. Если честно я устал от этого равнодушия. Типа сидите и помалкивайте в тряпочку. Мне надоела такая позиция администрации.

+222333

А еще я в шоке, что Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ГОЛОСА НА ФОРУМЕ, ИБО У МЕНЯ НЕ ХВАТАЕТ СИЛЫ.

У МЕНЯ!!! значит кто то может, а Я не могу...
как говорится приехали...конечная остановка...

В один момент ЗАБЫТО все что я сделал для этого форума.
avatar
BadDoc
13 March 2009


ZEWS
Вот и мне хотелось бы знать...

FlyCat
Полностью поддерживаю
avatar
Злой Пионер
13 March 2009


Сколько нужно силы чтобы была возможность менять авторитет ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up