Межсервисные интервалы. (Р)

10 years

3



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

nyver
Напишу как я меняю, что и всем рекомендую:
- воздушный фильтр - 10 000 км.
- масло в двигателе - 10 000км.
- масло КПП - АКПП - 50 000км, МКПП - 100 000 км.
- тормозные колодки переднии - эт кто как катается, кому то и на 1 000 км не хватает!
- тормозные барабаны заднии - на фокусе ходят больше 100 000 км.
- топливный фильтр - 20 000км.
- ремень ГРМ - 60 000 - 70 000 км.
- ремень генератора - по состоянию.
- охлаждающая жидкость - раз в 2 года, либо 50 000км.
- ГУР жидкость - раз в 2 года, либо 50 000км.
- тормозная жидкость - раз в 2 года, либо 50 000км.
- салонный фильтр - раз в 20 000км.
- свечи - 20 000км.

Межсервисные интервалы, рекомендованныей Ford (внешняя ссылка)
обслуживание, прохождение ТО, регламенты, межсервисные интервалы, то, техническое обслуживание, техобслуживание

avatar
Космик
10 March 2009

Межсервисные интервалы. (Р)
61,8K
views
45
members
61
posts

avatar
paraPELum
12 May 2009


avatar
Dima413:

масло каждый 25 тыс, тормозную жидкость никогда не менял, антифриз вот месяца два наза термостат менял и менялся))) в гур только доливал!! машина уже более 300тыс. прошла я просто за полтора месяц проезжаю тысячь 10 и менять постоянно масло как то не хочется

Аж мороз по коже
avatar
witja
15 May 2009


В этой книжеце - «Руководство по гарантиям и обслуживанию» -
одна из четырёх книжец, которые идут с авто - всё написано.

Может тот у кого она есть, сосканиравал-бы её, для всех нас, у кого её нет.

И Большая проблема - когда и что делать наконец-бы решилась !!!

posted image
aht
1 June 2009


avatar
witja:

В этой книжеце - «Руководство по гарантиям и обслуживанию» -
одна из четырёх книжец, которые идут с авто - всё написано.

Может тот у кого она есть, сосканиравал-бы её, для всех нас, у кого её нет.

И Большая проблема - когда и что делать наконец-бы решилась !!!

доброго времени суток! хотел поинтересоваться по вопросу скана данной книги - не появился [скан] ещё?
nik272
1 June 2009


Есть такая книга, правда на русофорд, с чего вы взяли, что там расписано что и когда делать? Посмотрите ЗДЕСЬ же всё есть.
avatar
Vadidas
4 June 2009

-2

А я вот не пойму, зачем менять масло, жидкости, и расходники раньше, чем рекомендованно производителем? От ТО до ТО пробег 20 тыс, и есть соответствующие предписания, что необходимо заменить при опрелеленном пробеге, зачем раньше менять. Если делать нефиг, то тогда пожалуйста. У меня товарищ в пятнашке масло меняет каждые пять тыс. км, и считает это правильно, т.к. ему какой-то дядя Вася, сосед по гаражу, мегаспециалист, с образованием 3 класса подсказал. В паспорте написано 15 тыс. и зачем глупостями заниматься.
avatar
witja
5 June 2009


"с чего вы взяли..."
В немецкой книги НАПИСАНО!
Lineup
19 July 2009


Это конечно все здорово, но вот официальные данные где взять, я у себя сервисных интервалов не нашел в мануале? Через сколько масло менять нужно на FF1 Zetec 2л. с автоматом?
avatar
Jaroslaw210282
19 July 2009


Lineup
я лично(как и многие здесь)меняю масло в движке каждые 10000т все таки не по европе катаемся! ну и фильтра соответственно тоже
avatar
pabliksol
19 July 2009


Lineup
20 тык заявляли на зетек интервал замены. Но это гробление двигателя.
avatar
Dima413
19 July 2009


CD
Я тут проспал немножко!!
Ну не)) я же не менял масло через 50 тыс, ну где то кадые 25-27 тыс, движок отлично работает, постоянно до отсечки кручу,ну по поводу тормозухи когда почитал форум, жути нагнали про то что трубка лопнет и все такое начал задумываться)), по поводу реклам, вот честное слово, до 280 тыс.км. в машине ничего не менялось кроме передних косточек, ну и расходники конечно!!
Lineup
20 July 2009


avatar
pabliksol:

Lineup
20 тык заявляли на зетек интервал замены. Но это гробление двигателя.

Да, звонил в "Независимость" сказали 20 тык, 15 тоже вполне допустимо, 10 отъездили, так что спешить не будет...
avatar
witja
16 October 2009


Ford предписывает полную замену охлаждающей жидкости после десяти лет или после 240 000 км пробега. Это правило действительно только в отношении фирменной жидкости WSS-M97B44-D (Motorcraft Super Plus 2000).
avatar
FICUS 1
17 October 2009


я лью мобил синтетику и каждые 10т.км замена масла и воздушка стабильно
avatar
fantomer
17 October 2009


Меняю масло на фоусе раз в пол года как правило это 6-8 тысяч... жена ездит не много, но мне не жалко
avatar
ast_PashOK
17 October 2009


avatar
Dima413:

...ну где то кадые 25-27 тыс, движок отлично работает...

25 тыс??? Это перебор, полюбому!! На сервисах вообще рекомендуют каждые 15 тыс. менять.
WestserG
9 March 2010


10 тыс.и все будет ровненько ну или максимум 15))
Трамбон
11 March 2010

-2

Я думаю рекомендуют через 20 тык, надо через 20 тык, там тоже не дураки сидят, наверно с запасиком сделали.
avatar
pentakl
11 March 2010


Трамбон
Ты масло сам менял? Видел какое оно чернющее? Доказано что неходит масло 20тыщ. Дураки там сидят.
avatar
FICUS 1
11 March 2010


Трамбон
можно и не менять вообще, только подливать, денег сэкономишь
если по уму, то 10т км откатал, масло поменял.
Трамбон
11 March 2010


Ну да согласен, просто за фордовцев заступиться хотел, ну я лично на 15 тык меняю.
buty72
11 March 2010


если у вас америкос, то зайдя на этот сайт и введя VIN вам укажут все что нужно менять и на каких пробегах. Если не ошибаюсь то на Zetek 2.0 замена масла через каждые 5 000 миль, замена ГРМ через 100 000 миль.

https://www.fleet.ford.com/maintenance/main...ul...ymm.asp
fedor40
5 April 2010


Mileage 15k = 24 километра. Получается, что межсервисный интервал 24 км.

Но у меня итальянец.
avatar
madb
13 September 2010


Тк только купил первую свою машину, тоже интересовался интервалами обслуживания. Спасибо за эту тему Но знать когда и что менять это конечно хорошо, но можно ведь и забыть поменять чтото в срок! Для того чтобы не забывать про замены, сделал себе напоминалку, и выкладываю ее собственно на суд общественности

1) Выбираем файл считающий в нужной системе мер (мили, км)
2) Вводим начальный пробег
3) Корректируем под себя интервалы для замены запчастей, в колонке Километры (сделал так потому что в основном везде интервалы в километрах пишут), а также можно вписать описание автомобиля.
4) Печатаем в альбомном формате на А4. Можно только основной лист, а можно 2х стороннюю печать. На второй стороне поле для примечаний, я туда пишу марки запчастей\жидкостей...
5) Кто хочет в поле обозначения чиркает разноцветными маркерами для обозначения разных работ цветами, кто не хочет - есть символьные обозначения
6) Кладем в машину и не забываем делать пометочки =)

Лист обслуживания Excel
avatar
deni9876
20 September 2010


Всем привет!
Интересная тема! Поделюсь своими мыслями.
У меня ФФ1 универсал питерской сборки 2004г, двигатель 1.6 дуратек, пробег 106000км.
Интервал замены масла сильно зависит от стиля езды и от нагрузок на двигатель. Можно все время толкаться в московских пробках, а можно ходить по трассе преимущественно на 5-ой. Разница в интервале - минимум в 2 раза. Но одно условие - не реже 1 раз в год!
Мои интервалы:
Масло в двигателе 15000-17000 или раз в год, но всегда под зиму.
Воздушный фильтр 15000-20000
Топливный 40000
Салонный 20000
тормозуха 2-3 года
Охлаждающая жидкость - первый раз поменял на 100000
Масло в коробке частично обновлялось при смене сальника привода и промежуточного подшипника
Жидкость ГУР - планирую поменять первый раз в ближайшее время
Свечи - сейчас стоит 3-й комплект, к зиме поменяю на новый
Ремень привода агрегатов в норме - еще походит

Ну вот вроде все
Кстати о колодках - у меня еще стоят родные с завода, ни разу не менял, думаю еще тыщ 30 отходят Много езжу по трассам!
mrug
4 October 2010


я 14 000 проехал на одном масле за месяц думаю сильно ведно для двигателяи или терпит еще ?
avatar
-Volk-
4 October 2010

2

mrug
В вашем двигателе масло нужно менять через 15 тыс. (это в сервисной книжке), а если через 10-12 тыс, ещё лучше.
avatar
student15rus
29 December 2010


Доброе время суток!!! Форд (2003) взял как пару недель... а тут и вопросы по поводу расходников. Сама машина проходила ТО у официалов через 20 т. км.. сейчас на ней 132 т. км. Думаю начать с замены масла, только всё никак масла его родного найти не могу ( заливолось в неё Ford Formula E 5w30 для бензиновых) подскажите с его кодом дмаю заказать с экзиста... ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
avatar
Chily
29 December 2010


student15rus
Тут всё найдёшь.
dagot
16 December 2012


так почитаешь, как будто люди зомби стали,
масло на 6 тыс меняют , это воздействие сервиса форда на мозг ?

каждый сервис зарабатывает на частых обращениях клиентов, в их интересах наплести вам что надо все делать чаще.
только разумные траты осуществяйте, думайте головой.

очень смешно когда люди меняют свечи раз в 10 или 25 тыс
стоит иридий там по 100-150 тыс они ходят, не надо их все время менять )))
Oleg_chel74
17 December 2012


Правильно говоришь dagot. Масло к 6 тысячам изживает себя. Я меняю на 5- ти тысячах пробега.Грею двигатель до 60 градусов всегда.
Мне здоровье двигателя важнее. Duratec 1.6 делать затратнее чем масло менять. На днях менял прокладку клапанной крышки. Пробег моего Феди 149 тысяч. Но, шлама и низкотемпиратурных отложений было внутри много. Владею я Федей пару месяцев. Когда менял воздушный фильтр, то, был в шоке. Он был грязный как валенок. Вот вам и замена по регламенту.
У нас в России тяжелые условия эксплуатации, а, значит делите на два все межсервисные интервалы. По теме масел зайдите на oilclub.ru. Очень много полезной информации узнаете.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up