Аналоги запчастей, неоригинал, коды запчастей

15 years ago

3



Всем добрый вечерю. Кто нибудь ставил, чтонибудь не родное на свой форд.
Например:
Бензонасос подойдёт от ВАЗ-10
Воздушный фильтр от Калины (разница в стоимости 700 рублей). Чуточку подрезал по длинне и нормально.
Посоветуйте, что ещё можно ради экономии поставить не родное.
неоригинал, запчасти, своими руками, колхоз, подбор запчастей, коды запчастей, mk6, аналоги или взаимозаменяемые, финис

avatar
БЫК1
9 March 2009

Аналоги запчастей, неоригинал, коды запчастей
92,3K
views
50
members
97
posts

avatar
rupic_96
19 July 2012


A
abvg_1973:

Клубни,скажите,есть ли альтернатива америкосовским пыльникам на аморты?Мои шибко износились,а на днях хочу перебрать переднюю подвеску.Амортизаторы пришли без оных.От какого чуда российского автопрома можно сколхозить пыльники-не знаю.Помогите плиз


В магазине комплект пыльников на аморты и отбойников 600 рэ стоит.
eloawind
31 July 2012


цитата:
Всем привет кто-нибудь знает есть ли троса мех. коробки передач не оригенал

Михаил246
у нас же не трос. у нас гидравлическая система.
avatar
albeshka
7 October 2012


парни подскажите датчик положения коленвала ,хочу купить неоригинальный , для форда полюбому его ктото делает , не кто не знает кто.недавно менял шаровую опору оригинали не было купил ТРВ та когда снял родная оказалась той же ТРВ !
avatar
Kenz
8 October 2012


Добрый день!

Подскажите пожалуйста какой аккумулятор можно поставить на Ford Fusion? дв. бензиновый. К сожалению нет книги с мануалом.
Спасибо.
avatar
Серый
29 October 2012


Ребят щётки стеклоочистителя кто нить менял на чемпион? На ФФ всегда их ставил а вот на фиесту кода чемпионов не нашол
avatar
lvsw
29 October 2012


Серый
Ставил чемпионы безкаркасный, покупал каждый дворник отдельно, но комплектом не встречал (к сожалению упаковку выкинул, так что коды не подскажу).
А последний раз купил оригинальные безкаркасные, которые скребут никак уж не хуже - код Ford 1545438 (обошлись в 850 руб за комплект)
avatar
Серый
29 October 2012


У меня скребут как на фф2 когда то с прыжками и скрипом
standfast
2 November 2012

1

на счет фильтров, не сочтите за рекламу, но я занимаюсь обслуживанием очень большой, и очень дорогой технике на производствах, и фильтров по качеству лучше manna - нет, жаль что они далеко не все выпускают, но что мне нужно, для своей фиесты, я взял сразу, кому нужны коды: воздух C 2244, масляный W 7008, топливный WK 511/2, салонный CU 2433 - обычный, CUK 2433 - угольный.
Масло залил фирмы addinol, тип: Super Power MV 0537 FD, за масло так же ручаюсь, на нем техника работает стоимостью больше любого феррари))
avatar
E_DarkNess
14 December 2012


Может не совсем в тему, но более подходящей не нашел... Никто не ставил на фиесту дополнительные фары? Выдержит ли бампер, скажем, две hella comet 500 весом в пол кило каждая? Или нужно сверлить усилитель?
avatar
Devilbot
11 December 2012

1

E_DarkNess
Лучше крепить к усилителю, так как бампер и так хлипкий.
avatar
Benoy
11 December 2012

1

E_DarkNess
Бампер не потянет. Там крепление по центру немногим отличается от детского конструктора.
avatar
E_DarkNess
11 December 2012


Benoy
Devilbot
Не подскажете, а внутри усилителя нет датчиков подушек или еще чего? Можно смело сверлить, не снимая сам усилитель?
avatar
Devilbot
11 December 2012

2

E_DarkNess
Датчикив на усилителе никаких нет, так что можно спокойно сверлить.
Maki3000
10 February 2013


лопнул расширительный бачок на Фиесте 2002 1.3.. подходит ли от каких нибудь других моделей или марок??
avatar
Taranoff
15 February 2013

1

M
Maki3000:

лопнул расширительный бачок на Фиесте 2002 1.3.. подходит ли от каких нибудь других моделей или марок??

Вот код бачка 1221362. Стоит недорого 600-700 руб.
avatar
krll
20 April 2013


S
standfast:

за масло так же ручаюсь, на нем техника работает стоимостью больше любого феррари))

Ну, любой тепловоз дороже Феррари. И что теперь, заправлять дизельный Мерседес тепловозной солярой?
ar7emka
28 October 2013


Кто может подсказать номер кнопки подогрева сидений?
saster
8 April 2014


Здраствуйте, подскажыте пожалуйста- подходят ли передние стойки с мк 6 на мк 5. ?Я просто нашел б у с мк 6 , продавей говорит что мне подойдут, вот и не знаю что делать. Форд фиеста 1.3 2007 год.
avatar
E_DarkNess
9 April 2014


saster
СтОит сначала уточнить, что понимается под МК6?

Если вот это, то по коду они от предыдущей модели не подходят. Хотя физически может и влезут... СтОит ли рисковать?
avatar
Артемий-царь
22 August 2014

-1

Ребята зачем покупать форд, что бы потом ставить запчасти не известно от чего, если хотите дешевых запчастей, то покупайте более дешевую машину!
avatar
E_DarkNess
22 August 2014

2

Артемий-царь
Логично, да. В наличии (за исключением двух всем известных городов федерального значения) запчасти для фиесты/фьюжна мало где встречаются, вот люди и ищут аналоги от фокусов, вазов или просто неоригинальныз з/ч. Зачастую дорогие элементы, например, вставка бензонасоса, лямбда-зонд, логичнее взять как раз из дешевых аналогов для других моделей. Ну или ролики, колодки от альтернативных производителей.
avatar
Benoy
28 September 2014

2

Артемий-царь
Отличный пример в эту тему.

На Fiesta ST в стоке устанавливаются пороги. Комплект официального крепежа для них под кодом 1332779 стоит в районе полутора тысяч рублей. Сам комплект включает в себя 6 саморасклинивающихся клипс и в районе 14-16 обычных пистонов. Пистоны полностью аналогичны ВАГовским под кодом 893867290, которые стоят 11 рублей штука. В саморасклинивающихся клипсах тоже нет секретов. Подходят любые ценой 20 рублей штука. Внимание вопрос: желание скроить на этих з/ч тысячу рублей должно приводить меня к мысли заменить свою эстэху на калину спорт?

Второй пример. Форд не предусмотрел заглушки на чашки передних стоек. В итоге там постоянно скапливается грязь или стоит вода. Вазовские заглушки для восьмёрок под эти цели подходят идеально. Код 2108-5112090. Как родные. По 20 рублей. Мне их не использовать из принципа или опять проникнутся мыслями о замене фиесты на самару?

Третий пример. Воздухан на эстэху. 1 717 235 - родной, 28113-22301 - для чего-то Киеподобного. Заменяется по размерам - один в один, по наполнению - близко. На первый неоригинала нет. Стоит косарь. Второй - неоригинала как у дурака махорки, стоит 200 рублей. Я ради фэншуя использую оригинал. Однако уверенности, что через 3-4 года я его смогу купить - никакой. Модель малосерийная и снята с производства в мае 2008-го. А вот хундаеподобное наверняка будет в продаже и в случ чего выручит.

Логика "если у тебя форт, то все з/ч должны быть от форда или ты нищеброд" - она малость односторонняя. Потому от меня минус. Даркнессу соответственно - плюс.
avatar
bierbruder
28 October 2014


У меня Fiesta 2011г, 1,6, седан, американка.
Столкнулся с такой проблемой: не могу найти альтернативы (даже от нормальных производителей). Мне нужны свечи и воздушный фильтр.
Сейчас стоят: свечи CYFS 12-YEC (или Motorcraft SP-525)
Фильтр exist предлагает: FordBE8Z 9601-A (MotorcraftFA-1904).
muchstb
10 December 2014


Добрый день, уважаемые форумчяне может кто сталкивался с сей дилеммой. Машина форд фиеста требует замены поворотного кулака ! Я так понимаю подойдет от фьюжена, а с фокусом 1,2 есть у них разница ? Никогда не думал что они стоят более 5 т.р
Буду благодарен за любые ответы...
Фома-автопром
13 December 2014


Подскажите номер кнопки подогрева сидений?
avatar
DiRoS
20 December 2014


Кто связывался с запчастями fenox. Есть какие мысли?
mishlya
5 June 2015


avatar
DiRoS:

Кто связывался с запчастями fenox. Есть какие мысли?

В магазе запчастей мне 20 т.км. гарантии дали на ступичный на ФФ2. Продавец вроде говорил что сейчас качество хорошее.
avatar
DiRoS
7 June 2015


M
mishlya:

В магазе запчастей мне 20 т.км. гарантии дали на ступичный на ФФ2. Продавец вроде говорил что сейчас качество хорошее.

поставил стойки по кругу.. полет нормальный
mishlya
7 June 2015


avatar
DiRoS:

поставил стойки по кругу.. полет нормальный

я тоже хочу на перед fenox поставить. как они по жесткости?? на что похоже??
avatar
DiRoS
7 June 2015


M
mishlya:

я тоже хочу на перед fenox поставить. как они по жесткости?? на что похоже??

я первый раз меняю стойки.. стало мягче... ну фьюжек сам по себе жесткий)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up