Внешний вид - седан или хэтчбек, а может универсал. Выбор кузова.

20 years ago




Немного решил видоизменить тему и добавил опрос, чтобы не быть голословными и увидим, на чем предпочитает передвигаться первофокусник
Заходим голсуем, оставляем коменты,кто еще не оставил.

ВЛАДЕЛЬЦАМ ФФ2 ЗАПРЕЩЕНО УЧАВСТВОВАТЬ В ОПРОСАХ ВЕТКИ ФФ1 И ПРОЧИХ ТЕМАХ СОБИРАЮЩИХ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, ПОД УГРОЗОЙ ВЕЧНОГО БАНА!!! СТАТИСТИКА ТОЛЬКО ПО ФФ1
хэтчбек, универсал, седан, кузова, выбор кузова, перевозка грузов, багажник, внешний вид

avatar
pabliksol
7 March 2009

Внешний вид - седан или хэтчбек, а может универсал. Выбор кузова.
82,8K
views
234
members
354
posts

avatar
.Куздра
1 February 2006


montana, мне хетч больше нравится:) интереснее!
avatar
Nastik
2 February 2006


цитата:
Мне в гамме ФФ1 нравится седан, а в гамме ФФ2 больше нравится хэтч.

вот абсолютно мое мнение

а у меня седан.. я как-то к этому кузову давно прикипела душой.. хотя парковаться было легче на х/б..
имхо: кузов - дело вкуса.. а объяснить самому себе и окружающим свой выбор - не вопрос
Кузя
3 February 2006


цитата:
Мне в гамме ФФ1 нравится седан, а в гамме ФФ2 больше нравится хэтч.

Я считаю наоборот.
Хетч фф2 как-то не смотрится.
А седан фф2 сзади - почти мондео.

Цвет тоже имеет значение,
черный хетчбек, на мой взгляд, как-то не смотрится,
а красный смотрится очень

Черный седан фф да еще с тонированными стеклами смотрится как пародия на "представительную машину".
На мой взгляд любовь к черным машинам идет еще из того далекого времени, когда чиновники ездили на черных волгах.
avatar
.Куздра
3 February 2006

1

Кузя, мне фф2 хетч тоже как-то не по душе... не смотрится!
фф1 вообще живее и интереснее чем фф2.
avatar
INFERNO
3 February 2006


Я всегда фанател от седанов, первый Фокус был седан, второй т взял хэтча 5d, езжу с октября - очень привык к хетчу он гораздо практичнее и смотриться по молодежному,по спортивному!
А седан какой то чопорный,для пенсионеров! :
avatar
Кирилл
17 February 2006


мне нравится седан, хотя у брата хетч., я покатался у него и пришел к выводу что в плане обзора хетч лучше, но из багажника доносятся звуки того что там находится, в седане такого не слышно...
и так мы и остались при своих, брат любит хетч я седан!
avatar
koroed
9 March 2006


У меня купешка, специально искал именно такую. Езжу в основном один - редко с женой, поэтому меня она очень устраивает, и возить взади изначально никого не собирался! Тачка очень классная - меня устраивает. Ну и конечно с восьмёрой - никакого сравнения!!!
Ivasi
10 March 2006


Сейчас у меня "европеец", но по салону от американца больших отличий нет, до этого ездил на opel тоже был хэтч трехдверка, так во такие наблюдения, по салону ФФ1 гораздо шире opel, сзади больше места, задние пассажиры сидят на полноценных сиденьях, а не на плоском диванчике, но вот для меня было неожиданностью, что багажник опелька-то был больше!!! Это я заметел когда с ребенком поехали кататься на велосипеде, в багажник opel детский велосипед входил без вопросов, а в ФФ не лезет! Одно спасает, что сидеья в ФФ можно сложить на части 1/3. В астрах передние сиденья отъезжают при откидывании спинки, это конечно лучше чем просто откидывание, но зато на ФФ ручки для откидывания расположены более правильно.
FIN
10 March 2006


Я доволен, езжу один, иногда вдвоем, конечно ребенку не удобно выходить, зато никуда не денется!!!
Каждый для себя сам решает, что на первом месте, кому практичность, а кому внешний вид.
ИМХО В таком кузову ФФ1 выглядит лучше всего.
Tavaluga
10 March 2006


цитата:
ИМХО, это очень непрактичный вариант авто.

1. Напишите, какой боковой интервал нужен на парковке, чтобы нормально открыть дверь. Тем более, что через нее нужно будет пролезать назад.
2. Даже когда практически все время ездишь один или вдвоем, часто возникает необходимость положить что-нибудь на заднее сидение.
3. Большие и тяжелые двери могут хуже закрываться или провисать.

Не вижу ни одного плюса 3-дверки перед 5-дверкой.

если класть телевизоры на заднее сиденье то конечно нет.
А так все твои утверждения человека который никогда в трехдверке не ездил.
avatar
Dready
17 September 2006


цитата:
ИМХО ФФ2 ХБ смотрится хуже своего предшественника.
НО! Трехдверный вариант спасает положение. Правда я согласен с alxzx3? что такую машину надо брать только для себя и максимум одного пассажира. Слишком часто лазить на заднее сиденье не очень удобно.

ЗЫ Свои ощущения описываю по тому, что видел на улицах города и по машине в Рольфе на Витебском.

полностью согласен) особенно симпатично СТ смотрица конечно;)
имхо фф1 лучше смотрелся 5д, чем 3д, в отличии от фф2
avatar
Мишган
18 September 2006


Из опыта:

Самой большой минус трех дверей(для 2 пассажиров) в парусности двери, осторожнее надо быть при ветре.

Плюсов же, гораздо больше (для 2 пассажиров)
avatar
Abris
18 September 2006


Клевая тачка но хочется помощнее SVT например
Автомат обучается манере езды
Kamuka
20 September 2006


А собссна уже все сказано ... все плюсы и минусы.. в целом хорошо .. и как уже сказано ZX3 - машина эгоиста
vitalichkin
12 April 2007


У меня трех дверка... немец 99г
Выглядит супер лучьше на много чем 5ти дверка... но есть минуса
Быстро провисают двери,после того как они провиснут в машине на 140 будит очень шумно особенно в ветренню погоду..
еще такая хрень...я долго привыкал но все же привыкакуратно открывать дверь))) опять же в ветренную погоду.. сасед!! Извини за царапину на пыжике,ну и еще пару людей на стаянке у моей работы)))
Очень напрягает звук задней крышки...очень уш она дребезжит...
И еще очень дорого все стоит... типо заднее левое крыло 640 евриков 1мес ждать ни на одной разборке не найти.. дверки тож на вес золота... хотел найти обшивку двери не получилось ни где нет.. у афицалов она стоит бешаные деньги..
ЗА ПАФОС НАДО ПЛАТИТЬ ну мне карочь нравится
avatar
Боря
13 April 2007


Трехдверка рулит!!!
Двери не провисают.Назад можно класть все что угодно не опасаясь что на светофоре какой-нить преступник откроет дверь(которой нет) и стырит.Жесткость кузова афигенная как следствие управляемость на высоте.Если назад садяться молодые то проблем нет и сидеть там очень даже прикольно.Багажник приличного объема.Это все потребительские свойства ну а дизайн переплюнет любые минусы (если они будут)!!! Тачка супер!!!
eldar_ra
13 April 2007


alexzx3
Привет!
Что значит - 2-х литровый вариант с ручной коробкой очень strong.???
Я хочу себе хач ФФ1 5 дверей, механику, что посоветуешь 1.8 или 2, америку, европу или вообще Всеволожск???
avatar
Benoy
17 April 2007


el'dar

Для начала попытайтесь найти у нас 2-х литровую ручку в нормальном состоянии. Всеволожскую и американскую можно не искать.
avatar
Muk
17 April 2007


Боря
вот про управляемость.. ты менял подвеску? или на америкоских мягких амо ездишь?
имхо они настолько мягкие, что жесткость 3дкузова не сильно помогает
Леонид Александрович
17 April 2007


А кто что думает по поводу больших сложностей при восстановлении трёхдверки при ДТП, в случае повреждения кормы машины? Сам лично считаю, что трёхдверка смотрится достаточно стильно, но менее практична даже для 1-2 человек (о всех минусах уже написали).
avatar
POizOn
17 April 2007


Леонид Александрович
После ДТП тяжко ) Хотя не знаю по личному опыту.
Насчет практичности машины для эгоиста с подругой могу поспорить, тк 3ёх дверка имхо самое оно
Dvim
20 April 2007


По моему 5 дверный хетч практичнее

Хотя и езжу один -вдвоем но зато сзади все сумки, одежда висит..
А то что дверь шире ... зачем?
В обчном хетче вполне она нормальная...
avatar
Боря
26 April 2007


Muk
нет подвеска родная но пришла пора перетряхивать заднюю целиком...
avatar
Muk
26 April 2007


Боря
а что менял, если не секрет?
avatar
Боря
30 April 2007


avatar
Muk:

Боря
а что менял, если не секрет?

пока еще ничего. Готовлюсь морально и материально-порядка 1000 евро вместе с работой и деталями мне Женя насчитал...
::::John::::
2 May 2007


Всем привет!!! Кто занае как снять обшивку с зади у 3х дверки... колонки не хотят работать вот и сомневаюсь есть ли они там вобще..))) млжет кто снемал общивку..??
avatar
-PREDATOR-
14 May 2007


самый стильный кузофф.
avatar
brv
22 May 2007


Сложно маленьких детей, при трёхдверке, сажать в кресло, но зато потом плюс в том что не сможет на ходу дверь открыть.
avatar
WiseKA
23 May 2007


Неудобно входить/выходить назаднее сидение
avatar
Romeo_Nsk
23 May 2007


3-х дверка стильно, но непрактично.
WiseKA
видел бы ты с какой скоростью у вольво xc30 сидушки двигаются...ну оооочень медлненно! зато автоматически!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up