Кто-нибудь устанавливал 1-2DIN магнитолу?



кто из владельцев устанавливал двухдиновую магнитолу в ФФ2, как это выглядит, что надо для этого сделать, и что по этому поводу может сказать дилер? Заранее благодарен.
магнитола, музыка в машине, 2DIN магнитола, установка музыки, джойстик, рамка, звук, адаптер, переходник, ISO

Тизон
24 October 2005

Кто-нибудь устанавливал 1-2DIN магнитолу?
880,2K
views
522
members
2,2K
posts

avatar
Aleksandr.86
29 July 2006


kostya110883
А 701 Kenwood ем не понравился? Там вроде и дисплей цветной и 3 пары линейных выходов.
Покупал в Омске или в Москве?
kostya110883
29 July 2006


в москве, с цветным не нашел . их вообще еще мало где продают
avatar
Aleksandr.86
29 July 2006


kostya110883
Переходник на питание нужен? или фордовский подойдёт?
kostya110883
29 July 2006


там провода голые без переходника, покупал переходник iso
kostya110883
29 July 2006


вот так стоял саб в 2110, делал все сам
posted image
avatar
Focus Buyer
31 July 2006


kostya110883
а как он играл, если подлокотник поднят?
tlt men
31 July 2006


Пока ждун, но подумываю об установке Clarion WXZ 468 rmp или всё-таки Cheetah CH-D580D
kostya110883
31 July 2006


Focus Buyer
когда закрыт подлокотник тоже нормально играет, массаж на зажнем сиденье. Открываешь голову сносит
я потом двенашку поставил, тоже пионеровскую-еще круче
avatar
belwer®
31 July 2006


Уважаемые, а никто не щупал вот такой агрегат от пионера?
Pioneer AVH-P6800DVD
интересно было бы сравнить его с Alpine IVA-W200Ri в плане звука
плюсом к пионеру полдюйма в диагонали, 6-ти дисковый встроенный чейнджер, меньшая цена
kostya110883
31 July 2006


Нет не шупал. Думаю пионер не уступит, а может и обойдет , сравни характеристики, по синал/шум, диапазон частот, у пионера это всегда на голову выше чем у алпайна, хотя алпайн всегда считают круче непонятно почему

tlt men
Cheetah CH-D580D- не бери в инете много плохих отзывов, у кого привод полетел, и т.д. посмотри лучше Pioneer FH-P5000MP в плане звука классный 2 диновый. почитай тут про них - http://www.avtozvuk.com/ , 4 номер 2006 года.
kostya110883
31 July 2006


12' в салон
posted image
avatar
belwer®
1 August 2006


цитата:
Нет не шупал. Думаю пионер не уступит, а может и обойдет , сравни характеристики, по синал/шум, диапазон частот, у пионера это всегда на голову выше чем у алпайна, хотя алпайн всегда считают круче непонятно почему

Pioneer (по словам "Автозвука" 08/2006) накосячил, нету в нем RDS в приемнике, а это жирный минус, уж что-что, а это должно входить в минимальный набор функций любой магнитолы
avatar
ilbod
1 August 2006


kamena
mixasmi
Звучит хорошо. В родную рамку врезали из комплекта кенвуда, потом в малярку(шпакля,грунт и т.д.) В использовании все ок. Минус в регулировке громкости кнопками, а не ручкой
kostya110883
1 August 2006


belwer®
хм... раз тебе так важна RDS, бери что-нибудь другое. Я думал тебя интересут само звучание, ведь это главное. Ну тогда Накамиши тоже накасячил , у него вообще мало функций

причем по тесту пионер всетаки лидер
avatar
bel111
2 August 2006


вот что у меня получилось...


posted image
avatar
bel111
2 August 2006


и не какакого переходника не нужно...из родной заглушки ,аккуратно вырезали отверстие все получилосб аккуратно...JVC KX-AVX706 читает все форматы...Теперь я не только слушаю музыку но и вижу ее
posted image
avatar
Illuminati
2 August 2006


bel111
а фотки самого салона с передней панелью нету случаем?? а то хотелось бы взглянуть насколько данный девайс инородным кажется в обзей концепции...
avatar
belwer®
4 August 2006


цитата:
belwer®
хм... раз тебе так важна RDS, бери что-нибудь другое. Я думал тебя интересут само звучание, ведь это главное. Ну тогда Накамиши тоже накасячил , у него вообще мало функций

причем по тесту пионер всетаки лидер

У меня создается впечатление, что отсутсвие RDS для 2DIN это скорее норма, чем что-то необычное , хотя кто мешает производителям ставить копеешную деталь, лично мне совершенно непонятно? Или не могут сделать правильный софт для отображения информации на ТАКОМ большом экране?
А по поводу звука - как только появится у нас в местных "автозвуках", обязательно буду слушать, крутить, вертеть, ждем-с...
PS: звук топовых пионеров лично мне всегда нравился, от 77-го просто тащился, хотя в нем даже часов нет
makron13
6 September 2006


Подскажите сервис, куда можно эту мега рамку Phonocar 3/303 с мафоном Clarion ADB341MP принести и чтобы все поставили и сделали?

Я в установке ничего не понимаю, лучше чтобы сделали умеющие люди.
avatar
Aleksandr.86
6 September 2006


цитата:
Подскажите сервис, куда можно эту мега рамку Phonocar 3/303 с мафоном Clarion ADB341MP принести и чтобы все поставили и сделали?

Я в установке ничего не понимаю, лучше чтобы сделали умеющие люди.

В любом автосервисе занимающимся установкой музыки!
avatar
Sh@rk
9 September 2006


Пока останавливаю свой выбор на Kenwood DPX-501UY. Остается найти его в свободной продаже что бы пощупать, послушать и приобрести. Большой только вопрос где в наших краях найти рамку???

kostya110883
Спасибо за подробный фотоотчет! Ждем продолжения с установкой в авто!!!

Aleksandr.86
У тебя вроде GHIA комплектация? Неужели хочешь Kenwood ставить вместо штатного?

makron13
Тоже присматривался к Clarion 341, но прочитал что у него тюнер не подходит под российские стандарты и радио возможно плохо будет настраиваться. + архаичный кассетник. А в интерьере он будет смотреться отлично, благодаря комбинации черного с серебристым.
avatar
Aleksandr.86
9 September 2006


цитата:
Aleksandr.86
У тебя вроде GHIA комплектация? Неужели хочешь Kenwood ставить вместо штатного?


Штатного у меня вообще ничего не было, т.к заказывал без музыки! А Кенвуд этот я поставил(можете в гараже посмотреть только качество хреновое). Мне очень нравиться! Есть вопросы по установки спрашивайте!
avatar
Sh@rk
9 September 2006


Aleksandr.86
посмотрел твои фото, вроде бы хорошо смотрится. Если бы днем фоткал было бы лучше.

Несколько вопросиков к тебе:
1. Какую рамку использовал? Как подошла по ширине? Можно ли через инет заказать?
2. Пробовал ли вход USB? Нужен он вообще или тока для понтов?
3. Колонки тоже сам ставил? Какие выбрал под эту голову? Сколько потратил времени на установку?
4. Где брал аппарат? (в нашем регионе их в продаже вообще нет)
Заранее благодарен.
avatar
Aleksandr.86
9 September 2006


Sh@rk
1. Рамка была фонакаровская. Со съёмным карманом. Через инет заказать... Думаю наврятли! Брал в техносиле.
2. USB Пробовал, но только для того, что бы убедиться работает или нет, больше не юзал.
3. Колонки тоже сам ставил. Колонки выбрал: вперёд MB Quart DSF-216, а назад Soundstream PCS6.5. Потратил 2 дня. Если ставить с утра до вечера за день управишься. Нужен будет ещё переходник на антенну.
4. Брал в южном порту. Мафон можешь поискать в инети с доставкой.

P.S Фотки щас обновлю.
avatar
Sh@rk
10 September 2006


Aleksandr.86
Отличные фотки! Спасибо.
Буду искать и заказывать такой же аппарат.
Вот с рамкой наверное туго придется. Разве что придется брать у дилера, но ее вроде дорабатывать сложнее.
avatar
stanislav009
15 September 2006


Aleksandr.86
В этом мафонет нет радио, вродебы? Как справляешься с этим?
Какие сейчас впечатления?
avatar
Aleksandr.86
17 September 2006


stanislav009
Как это нет...??? Всё есть! Мафон мне нравиться! Впечатления пока только хорошие!
avatar
Raleks
23 January 2008


Вот такую голову поставил...
posted image
avatar
Сергей 1986
3 February 2008


Вот так было у меня... В 2005 пришел мой первый фокус, один из первой партии нашего завода. Музыку с завода не ставил т.к. очень люблю ее. Встал вопрос с установкой, захотел 2х диновую башку, диллер динамил до последнего, благо добрые люди сказали кто сделает супер. Липецк(я просто рядом живу), фирма "АВТО ТРИ". Приехал взялись без проблем, делали так. В заглушке аккуратно резанули отверстие под мафон. Провода без всяких переходников. Там главное по моему серый и еще какой то провод запараллелить(кто делает знает) т.к пока они в разъеме они вместе, иначе загорятся датчик подушки, ручника и абс. Остальное как в любой русской машине, все просто. Протянули провода к дверям, усилку с сабом, забомбили антену. Сделали так все по уму, что я был в шоке. При желании еще и декоративную панель, но мне не к чему было и так с рамочкой супер. Да и проставочки под динамики и пищалки, короче все как с завода. Голова как у товарища на верху, кларион, динамики герц, соб какой то с пауком. Звучание такое, хоть на выставку они спецы и то удивились. Диллер ни че не скажет, ибо у них лицензия и все такое. А когда они с меня 3500руб за это взяли я вообще ох...л, ибо диллер 12 000 просил. Вот так за 35 000руб, я такой музон в свой фокус поставил, что сони и ее 800$, а в то время это 25 000 было, просто сели и заплакали. Если возникли какие вопросы пишите, я отвечу. Хотя сейчас уже другая машина, ту вспорминаю добрым словом. Представляете едете на фокусе, а музяра бабахает как из нашпигованной девятки)))
С уважением
avatar
Djamal80
10 March 2008


avatar
Raleks:

Вот такую голову поставил...

И как качество звука, колонки штатные стоят?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Установка джойстика и очечника
FF2 оборудование и з.ч.
Настройка звука выхлопа.
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)


up