Про переделку поворотников



Собственно возник у меня вопрос по переделки оптики(на американце). Взять стопы с центрального стоп сигнала проблем нет, а вот с поворотниками похуже.
Как я понял есть три типа ламп:
1) В решетке радиатора. Две нити одна - чистый поворотник, вторая - чистый габарит.
2) В бампере. Одна нить габарит-поворотник. Горит при габаритах, мигает при поворотнике.
3) Задние. Одна нить стоп-поворотник. Горят при нажатом стоп сигнале, моргают при повороте.

И самое главное: при перегорании лампы частота мигания изменяется. Тоесть система чувствительна к току. На лампу 21Вт приходится 2А (грубо).
Теперь вопрос: если выкинуть лампы 2 и 3 а на лампе 1 сделать ток в 6А частота моргания изменится или нет? (3 параллельных лампы обеспечат такой ток)
поворотники, переделка, красные, желтый, европа, американец, поворотники в крыльях, реле поворотников

Tester
24 October 2005

Про переделку поворотников
109K
views
115
members
367
posts

Janary
17 October 2014


Прошу прощения, cherepov@vmail.ru.
avatar
saaleks
25 March 2015


Михаил77
А с американскими родными фонарями что сделал? Если остались, может продаш?
SerVikPol
30 April 2015


Михаил77
Здравствуйте Михаил. Скиньте пожалуйста схему переделки задних фонарей, заранее благодарен. servikpol@gmail.com
Vicious_Lis
14 June 2015


Михаил77, добрый день,

сбросьте, пожалуйста, инструкцию по переделке задних фонарей под евро на andrei.lis@gmail.com.

Заранее спасибо!
falloi
18 June 2015


Михаил77
Уважаемый Михаил.Помогите малограмотному советом по подключению задних фонарей форд фокус универсал 2002года американец.Прочитал много советов,в голове каша,совсем запутался.Заранее благодарен.
avatar
kaktuss69
19 June 2015


цитата:
вот так я сделал на универсале

Спасибо , просто громадное . Сделал по вашим чертежам, всё чётко получилось, .Единственное что хочу добавить, у вас помоему этого нет, от куда взять питание на него , если провода обрезаны под корешок. Вот я кое как нашёл на разъёме вот этом , в заде с лева под обшивкой
posted image
, может кому пригодится, если бы это было , то сделал бы давно.
MoldovancheG
21 June 2015


Здравствуйте. Подскажите где искать поломку, разобрано и обсмотрено все кроме ЭБУ на на момент визуальной неисправности. Зачем и почему: Американец, были переделаны поворотники, причем таким образом что при нажатии педали тормоза загорались и передние и задние поворотники. Решился переделать, в итоге все работало только как будто какаято из ламп перегорела причем по обеим сторонам. Спустя пару минут загорается правый поворотник с габаритом и горит в постоянно. Из нюансов: Снимая кнопку аварийки поворотник гаснет. Нелепые нюансы: Сняв лампочки габритов с бампера(они тоже моргали при включении поворотника до моего вмешательства) при включении габаритов, на панели загораются оба поворотника; Включив габариты (со снятой кнопкой аварийки) на панели загорается левый поворотник. А так же отсутствуют предохранители цепи поворотников и аварийки... ПОМОГИТЕ .
MoldovancheG
22 June 2015


Подскажите куда лезть, подозреваю что дело в GEM, но у меня вместо него блок иммобилайзера =(
Вот такой http://www.fordownersclub.com/forums/uploads/mo...225.jpg
P.S. Спасибо за схемы, не помогли.
MoldovancheG
22 June 2015


Не в наглость сказано, забыл "подтереть" )
avatar
alexnasa
7 July 2015


желтая светодиодная лента в красном плафоне Замена американских задних фонарей на европейские. (Р) (сообщение #16791207)
MoldovancheG
21 July 2015


С проблемой разобрался, дело было в сгоревшей кнопке аварийки, (скинул нагрузочные провода которые были кинуты с капота). Подитожу тем, что на америкосах до 2002 года переделка попроще чем - после (нету гем блока), переделав задние стоп сигналы с поворотников снималась нагрузка для чего и были кинуты доп провода с капота, и самое главное скинуть зеленый с красной полосой провод с контакта кнопки аварийки, дабы не загорались все поворотники при нажатии педали тормоза.
dmitrijj.ru
2 February 2016


Привет! Кинь пожалуйста инструкцию по переделке.
dmitrijj.ru
2 February 2016


моя почта dmitrijj.pankratv@rambler.ru
AVT5576
18 March 2016


avatar
Михаил77:

Инструкцию по переделке задних фонарей под евро

Просьба скинуть если можно
AVT5576@mail.ru
dmitrijj.ru
10 July 2016


MoldovancheG
Привет у меня фокус американец 2003 года, что за гем блок который мешает переделать фонари, ели есть возможность подскажи плиз, я поставил всю проводку от европейца все встало супер, но при нажатии стопа все равно горят поворотники.
Vovan_mail
1 April 2017

1

dmitrijj.ru
собираюсь переделать на своем ZX5 2005 гв, рассматривал схемы своего, возможно что отличий по гему не будет, у меня на коричневый разьем гема приходит сигнал тормоза на 9 ножку, который через гем передается на лампы поворота, в случае одновременной работы поворота и тормоза один из фанарей посредством реле поворота рветься. Как вариант убрать этот провод, а сигнал тормоза взять с повторителя на крышке багажника, он запитан прямо от лягухи. Тупо штатные остануться провода поворотами, а на секцию тормоза подвести
Vovan_mail
1 April 2017


это от ZX5
posted image

# а сигнал тормоза взять с повторителя на крышке багажника#
более правильно будет сказано с разьема в багажнике слева
avatar
alexnasa
2 April 2017

1

Vovan_mail замечу, что желтые светодиоды светят желтым даже сквозь красный пластик фонаря
posted image
Vovan_mail
2 April 2017

1

alexnasa
я хочу запелить в среднюю секцию, там где нет вообще лампочки, второй вариант в задний ход повороты а задний ход в выносные лед фанари, пока не решил, пока с салоном вожусь, часы впиливаю, у пассажиров светильник в крышу итп

кстати не подумал про жолтый, хотя то по идее спектр жолтого должен проходить чер красный светофильтр, да разве всего упомнишь когда голова кругом идет
Vovan_mail
6 April 2017

1

Полез сегодня, пусть не удачно, но все же. Хотел повороты в задний ход влепить, но там маленькие лампочки, таких у меня желтых не оказалось, а для больших не оказалось большого одного цоколя. . Но что с чем разобрался в конец, разьем по цвету не коричневый, второй справа, фото ниже проводок зеленый с желтой полосой с 9 ножки средний ряд пинов разьема. Отрубаем его и стоп сигнал больше не появляется на основных стоп сигналах, там только остается поворот. Следовательно сигнал тормоза берем с колодки в багажнике с пина доп сигнала тормоза на крышке багажника и тянем куда нам надо
posted image
avatar
А-фокус уса
15 April 2017


Мой опыт по замене ламп поворотов на американце. У меня цоколь 3156 (то же, что 3157, но с 1 спиралью). Перепробовал: Жёлтые лампы ничего не меняют, зелёные ничего не меняют и хуже светят, жёлтые светодиодные светят намного ярче (зависит от качества светодиодов, я брал хорошие с линзами), особенно ночью, даже слепят. Цвет не становится жёлтым, что то среднее между красным и оранжевым, но уже явно отличается от красного стопа. Так что не не пытайтесь обмануть красное стекло обычными лампами, только светодиоды помогают. Ну и конечно в параллель резисторы, чтобы часто не моргало. Я покупал такие:
https://www.aliexpress.com/item/High-Quality-315...DMfRdZ
https://www.aliexpress.com/item/Auto-Car-Vehicle...DMfRdZ
Vovan_mail
15 April 2017


А-фокус уса
А зачем обманывать Я в конечном счете все же влепил в секции заднего хода и поставил обычные желтые лампочки))) пока езжу без заднего хода все не когда прилепить светодиодные фонари на бампер в зад под него
avatar
А-фокус уса
10 May 2017


V
Vovan_mail:

А-фокус уса
А зачем обманывать Я в конечном счете все же влепил в секции заднего хода и поставил обычные желтые лампочки))) пока езжу без заднего хода все не когда прилепить светодиодные фонари на бампер в зад под него

У меня фонарь заднего хода в самом низу, а поворотник вверху, некрасиво будет.
Vovan_mail
10 May 2017


А-фокус уса
на хетче он тоже в низу, ну братишка я как то на феншуй ложил одно место, зато работает и желтое
wlad2
10 January 2018


Подскажите пожалуйста, по форд фокусу 1 американец (2002, универсал). Откуда взять провод для левого и правого поворотника, для управления ДХО с белыми и желтыми светодиодами? В бампере стоит лампочка с двумя проводами, но работает как габарит и поворотник. В решетке радиатора двухнитевая лампочка. А в разъеме три провода. Не хочу переделывать схему, хочу просто продублировать повороты ДХО.
ramy05
23 January 2018


можно и мне эту инструкцию ramy0550@gmail.com
Tolik27
19 February 2018mobile


Михаил77
Вышлите инструкцию по переделке задних фонарей под евро.
vas78
6 October 2018


avatar
Михаил77:

Скинь пожалуйста мне почитать: !!!


Скинь пожалуйста мне почитать: !!!
yurtaikin
31 May 2019


Михаил77
Михаил, не затруднит ли вас сбросить инструкцию на yurtaikin@mail.ru?
Имею фф1 USA универсал. Точь в точь ситуация. Купил Европу, обнаружил стоп с поворотником вместе. 🙂
avatar
alexnasa
31 May 2019


Y
yurtaikin:

обнаружил стоп с поворотником вместе

а другой стоп? Тот, что полосой многолампочной по середине авто.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Повторитель поворотника. (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Задние фонари американца
FF1 оборудование и з.ч.
Переделка штатной магнитолы.
FF1 оборудование и з.ч.
Установка джойстика на ff1 USA


up