Пороги с подсветкой



Вот возник вопрос. У меня был Мерседес и я купил пороги с подсветкой в свое время. Открываешь дверь - светиться начинают. Есть ли такие для FF2. Простые алюминиевые видел, а с подсветкой не встречал.
Спасибо заранее.
порог, подсветка, пороги с подсветкой, подсветка ног, стайлинг, подсветка в салоне, светодиодные фонари

Kvadroom
23 October 2005

Пороги с подсветкой
81,4K
views
97
members
193
posts

avatar
Alexx 86
30 May 2012


ROBIN BAD
я разбирал,там все залито какой то фигней,типа лака.
avatar
ROBIN BAD
31 May 2012


Alexx 86
Т.е., до содержимого не добрать что ли, что бы понять?
avatar
Alexx 86
31 May 2012


ROBIN BAD
Во первых очень тяжело вообще вскрыть эту коробочку,какой то материал твердый,но когда вскрыл там ни чо не понятно потому что все залито,так и выкинул,а думал тоже собрать самому можно эту схему
avatar
Dream-science
31 May 2012


Шанхай рудит по накладкам!
только вот что то на 3х дверку нету там!
avatar
Bad.Bro
16 January 2017

4

Может щас не в тему напишу, но вот, что я себе изобразил
http://www.youtube.com/watch?v=3a3t7dSCrH0

Назвал ее - DDL Door Down Light
Интеллектуальная подсветка входа выхода для трех дверного авто.
На каждую дверь наклеены 2 светодиодные полосы разных цветов. В данном случае - белая и синяя.
Принцип действия :
Двигатель заглушен, одна, либо две двери открыты -- горит белая светодиодная полоса.
Двигатель заведен, одна дверь открыта -- горит синяя светодиодная полоса.
Двигатель заведен, две двери открыты -- горят белая и синяя светодиодные полосы не зависимо от того, с какой стороны была открыта первой дверь.
Назначение:
Когда Вы подъезжаете куда -- либо (двигатель заведен) и открываете одну дверь с любой стороны -- для красоты горит синяя светодиодная полоса (в данном случае -- в цвет автомобиля).
Когда вы стоите на месте (двигатель заведен) и открыты обе двери -- закономерно, что в машину входят либо выходят из нее 2 и более человек. Для этого случая горят обе полосы -- синяя и белая, за счет чего получается мягкий голубоватый свет, которого вполне хватает для подсветки пространства для входа/выхода.
Когда машина заглушена и одна либо обе двери открыты -- закономерно, что вы припарковались и для освещения используется белая полоса, которая хорошо освещает пространство входа/выхода так как неизвестно, где вы припарковались -- в грязи или на ровном асфальте.

Схема реализована на моем автомобиле

На данном авто за основу взято штатное освещение салона + небольшие доработки.
Освещение пространства ног водителя и пассажира -- белые светодиодные полосы.
avatar
Tusic
18 October 2012


ребят, года 2 назад установил накладки на пороги с подсветкой.
На данный момент перегорела вся левая сторона.
Я так понял что это перегорели блоки.

Есть ли какая нибудь альтернатива этим болкам( плавного розжига)??
У кого нибудь была такая проблема?
avatar
ff2new
16 January 2013

3

А вот мои пороги перед и зад не плохо подсвечивают в темноте и салон! И ручки дверные с подсветкой
posted image
перед
posted image
задняя дверь
posted image
и подсвеченые ручки
avatar
Tema8820
4 February 2013


Всем привет.
Не знаю куда писать. надеюсь что правильно.
Дело вот в чём.
Поставил и подключил накладки на пороги, С подсветкой.
так вот. сегодня заметил что один порожек не горит. НУ Вообще не горит. Я в печале... всем так нравились...
подскажите где можно купить отдельно один порог и чёрную приблуду которая идёт с ним для подключения.
подозреваю что здохла эта самая приблуда. Кто знает что это вообще такое? есть ли схема этой штуки? Сам спаяю, была бы схема.
помогите кто что знает по этому вопросу.
avatar
Alexx 86
5 February 2013


цитата:
Кто знает что это вообще такое? есть ли схема этой штуки?

тоже уже года два интересует этот вопрос.проработали с пол года и все,и уже около двух лет пороги не светят ,а так хочется вернуть как было
Goover
3 April 2013


Народ а где найти пороги чтобы красным светились из китая ?
avatar
SeriyHM
9 November 2013

2

Наиболее вероятная причина перегорания подсветки в порогах это работа не в режиме светодиода на повышенном напряжении.
Если изделие рассчитано на работу на 12В (ну кетайцы) без учета повышения напряжения на заведенном двигателе, то светодиод перегорит полюбому вопрос времени.

Как бороться - ограничить ток, поставить в разрыв цепи питания каждого порога дополнительный резистор 100 Ом и мощностью 0,125Вт (можно и 0,25Вт или более что подвернётся). Будет сетить слабее но в нормальном режиме и долго. Это справедливо в моём случае - Сам брал пороги в комплект с ними только предохранители и провода напрямик до светодиодной пластины резисторов там не видать, хотя ток при 13,8В - 18 млА - в пределах нормы 20млА (если только эти светодиоды не на 20, а на 10мА).
avatar
Alexx 86
2 February 2014


Народ кто вкурсе,пороги на ФФ3 Уже чем на ФФ2,я говорю о той части куда приклееваются накладки? Чо то купил себе накладки с надписью Фокус в стиле ФФ3,примерил на ФФ2 ,показались уже.
paxtaxor
15 January 2017


Достался FF2 одна из накладок на порог горит наполовину, комплектация gia стоят родные, покурил форум, ответа не нашел.
Понятно что можно снять самому, реально найти и заменить лампы которые там перегорели, буду очень признателен за нформацию
oad555
13 August 2020


Всем привет. Куда подключать оригинальные накладки?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на пороги
FF2 оборудование и з.ч.
Установка порогов от FF2 ST
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка замка зажигания
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка ручки КПП
FF2 оборудование и з.ч.
Задняя оптика LED IN.PRO
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка внешних ручек дверей
FF2 оборудование и з.ч.
Стайлинг, внешний вид FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Установка подсветки зеркал
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника


up