Выжимной подшипник. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Мой красавец пробежал всего то 26 т. км., и всё бы хорошо... Но! На на нейтрали сильно поёт этот подшипник... Его вой уже достал... Выжмешь сцепление-двигуна даже не слышно! отожмёшь-и у-у-у-у-у! А вот в чём вопрос: мой "любимый" дилер говорит что менять подшипник он не будет, т.к. это норма для фокуса, и даже если они его поменяют, то этого хватит километров на 500, а дальше опять загудит... Зная работников этого сервиса, думаю, что им просто впадлу... У них вообще многое что норма...Уважаемые, добиваться мне замены выжимного или дилер правду грит??
выжимной подшипник, сцепление, замена сцепления, подшипник, замена сцепления

avatar
сашаФОРДОВ
22 October 2005

Выжимной подшипник. (Р)
126K
views
143
members
381
posts

Din888
10 June 2008


Все дело в том, что на ваш автомобиль существует два вида выжимных, оба они разные и отличаються друг от друга. ваша проблема только по этой причине. Какой стоял на вашем не знают даже официальный диллер, тока вскрытие показывает каой именно, Когда вам снимут старый выжимной везите его в отдел запчастей и покупайте такойже. Меня например заранее предупредили на официальном сервисе об этой проблеме. Мне сначало сняли выжимной, а потом я уже ездил с ним за новым
avatar
марципан
16 December 2011


всем привет. у меня шумит выжимной подшипник, при выжиме педали сцепления шум пропадает, отпускаю снова появляется. шум напоминает трение. на новый год собираемся съездить в кировскую обл. (туда-обратно 2500км) . ОН РАЗВАЛИВАЕТСЯ??? НЕ СТЕРСЯ??? похожий шум был на ваз21099, когда сняли сцепление то износ на подшипнике был небольшой износ,зато на дисках сцепления есть пружинки и они болтались и шумели. что скажите?
avatar
-Volk-
17 December 2008


avatar
марципан:

всем привет. у меня шумит выжимной подшипник, при выжиме педали сцепления шум пропадает,

Когда он заклинит сказать никто не может, может "шуметь" ещё 30тыс, а может и... А почему вы уверены что гудит выжимной??? Может подшипник первичного вала??? Удачи.
avatar
марципан
17 December 2008


шум пропадает при выжатой педали сцепления поэтому и предполагаю что шум от выжимного подшипника
avatar
FICUS 1
17 December 2008


У меня похожая проблема, езжу так уже 5тыс.км, хотелось бы до тепла дотянуть, а там и поменяю.
марципан
Какой у тебя пробег?
avatar
-Volk-
17 December 2008


avatar
марципан:

шум пропадает при выжатой педали сцепления поэтому и предполагаю что шум от выжимного подшипника

Тоже самое происходит с подшипником первичного вала.
avatar
Сытник
17 December 2008

1

тема даж проскакивала про этот шум.юзаните поиск
вроде как это нормальное явление.у многих этот шум присутствует(стук и шуршание).и он не является сигналом к его(выжимного подшипника) замене.
avatar
WindMaster
17 December 2008


марципан
У меня после покупки б/у Фокуса заметил такойже шум отъездил с ним 30000км , выжимаеш нет, отпускаеш появляется тоже грешил на выжимной. Недавно менял МКПП решил за одно сруза преобрести сцепление и выжимной после замены шум ослася но стал немного тише
avatar
марципан
18 December 2008


пробег на сегодня 177778 км брал машину с 169000км и ни обращал внимания на этот шум. просто не хотелось чтоб дорогой что то произошло со сцеплением
avatar
Сергей874
18 December 2008


Уже 2 года шумит. На форуме читал что и новые ставят, хватает не на долго, снова начинают шуметь.
avatar
andvn
18 December 2008


марципан
у меня до недавнего времени была такая же проблема - шумел, даже подстукивал при отпущенной педали, а при нажатии на педаль шум пропадал. Вылечилось заменой выжимного. При снятии старого у него был большой люфт.
Я тоже сначала грешил на подшипник первичного вала, но оказалось намного проще (и дешевле )
VICTOR-ELITA KO
18 December 2008


у меня так гудело тысяч 30,поменял сцепление и выжимной,гул не перестал,поехал к мастеру ,рскололи коробку поменяли подшипник первичного вала и всё пришло в норму.скорее всего подшипник
avatar
db1979
18 December 2008


Через пол года после покупки за шумело уже 80т.к. проехал сейчас шумит кокда резкий перепат температуры пока ездиет.
avatar
марципан
18 December 2008


насчет температуры ты скорее всего прав,я покупал машину летом и шум был мало заметен, а сейчас посильнее шумит
avatar
abrax
20 December 2008


с первого дня как купил новый фокус,подшипник так и постукивал(уже 140 000 км). чему тут удивляться это же фокус
avatar
CD
20 December 2008


марципан
Выжимной шумит- без вариантов.
Считается нормой.
avatar
Slasher
21 December 2008


Тоже есть на холодную... На горячую не слышал.
avatar
Интеллигент
18 February 2009


Прочитал тему и немного не понял.
Моя суть в следующем. Завел автомобиль. выжал педаль сцепления и ни одна передача не включается (при попытке включить передачу машина немного дергается). Если педаль отпустить, передачи свободно включаются.
Как я понял необходимо поменять выжимной? или еще что-то? Сразу бы знать перед загоном в автосервис (найти детали прицениться).
Что думаете по этому поводу?
avatar
-Volk-
18 February 2009


цитата (УР @ Сегодня в 17:45)
Прочитал тему и немного не понял.
Моя суть в следующем. Завел автомобиль. выжал педаль сцепления и ни одна передача не включается (при попытке включить передачу машина немного дергается). Если педаль отпустить, передачи свободно включаются.

Что думаете по этому поводу?

У вас всё заработало наоборот??? Считаю выжимной, корзину навыброс, диск вскрытие покажет. ИМХО
avatar
Интеллигент
18 February 2009


Именно наоборот
avatar
Bilog
24 February 2009


Всем привет! Непонятно почему не включаеться первая и вторая передачи, а через две - три попытки все нормально включаеться. Через 3 часа спустился проверил как включается на заглушенный двигатель , все ок! Завел... все работает !! Проехал кружок ! Все ок! Не пойму что это было??? подскажите пожалуйста, что это может быть.
avatar
Сытник
24 February 2009


может быть из-за того,Что за окном -15??или как там у вас с погодой?еслит сейчас всё в норме,то не вижу повода для беспокойства
avatar
Bilog
25 February 2009


Сытник
В принципе вчеравечером поехал на мойку , катался по городу , тянучки светофоры никакого даже намека не было! Седня с утра опять !ТЫЦ... не включается!!!Блин ...попробовал еще нифига ?toit разик ,О пошло! Незнаю что и думать ! А вечером температура была -6 , утром -2.
avatar
FICUS 1
26 February 2009


andvn
у меня тоже при выжатом сцеплении тихо, а при отпущенной педали шумит, но я по этому поводу не парюсь, когда сцепа умрёт тогда и посмотрим
avatar
andvn
26 February 2009


FICUS 1
так и я летом не парился, а как холодно стало, так тарабанило ужас. К тому же сцеплению пришёл конец. Теперь всё ОК.
Алексей Николаевич
27 February 2009


Стук и гуд - разные звуки!
У FF1 выжимной подшипник еще как может стучать при отпущенной педали сцепления! В этом положении он вращается, касаясь корзины, но без нагрузки. И если он изношен, слышен стук. Выжмешь сцепление, стук уходит, а гуда изношенного выжимного на общем фоне звуков может быть не слышно! Это особенность беззазорного сцепления в отличие от сцепления на Жигулях-классике. Может быть стук и от подшипника первичного вала МКПП, но это редко. Коробка iB5 на холодную вообще шумная.
avatar
Matroskin77
20 March 2009


Всё правильно. Это либо выжимной, либо подшипники вала. Проверить можно так, передок поднять и включить 1 , ныряешь под машину и слушаешь.. Можно стетоскоп взять для уверенности (150р. в автомагазине).
С ремонтом особо не затягивай, если сцепа - можно маховик подпалить.
Если подшипники вала, то могут сальники начать сопливить - масло регулярно проверять надо... а то коробку в хлам укатаешь.
По запчастям , менял сцепу - выжимной (2750) живой, не свистел. Только корзину с диском берите, лучше не оригинал (В Кунцево за 4000 можно взять), а то дорого получится (9900).
Удачи в ремонте...
avatar
CD
28 February 2009


andvn
Гудит и постукивает выжимной подшипник почти у всех фокусов, это не является причиной его замены, а скорее причиной развода со стороны сервисменов.
Петруху уже не один раз развели, в т.ч. на новый насос ГУР-а.
avatar
andvn
2 March 2009


avatar
CD:

andvn
Гудит и постукивает выжимной подшипник почти у всех фокусов, это не является причиной его замены, а скорее причиной развода со стороны сервисменов.

CD
В моём случае выжимной был действительно раздолбанный, менял сам в гараже и после снятия внимательно его рассмотрел - был большой люфт и ощущение отсутствия смазки внутри. После замены всё стало тихо.
avatar
CD
2 March 2009


andvn
Скорее всего звук через 10 - 20 снова "вернется".

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up