Мобильный интернет-модем...



Собственно сабж в названии. Мтс, билайн, мегафон, скайлинк? Как они по цене, качеству приема, скорости и т.д.? Нужны отзывы юзеров.
интернет, модем, USB, операторы связи, Санкт-Петербург

avatar
dr. den
18 February 2009

Мобильный интернет-модем...
52,7K
views
99
members
485
posts

avatar
Philippus
19 February 2009


У меня всегда с собой 3 способа выйти в инет.

1.Yota (увы, в Купчино не везде берет)
2.Скай (везде берет, в том числе на даче)
3.МТС (пользуюсь в Новгородской и Москве, или если при себе только трубка, все-же 500 мб включены в абонентку, правда пару раз был перерасход )
avatar
Stranger
19 February 2009


А билайн чего не рассматриваете?
avatar
dr. den
19 February 2009


цитата (-Stranger- @ Сегодня в 01:43)
А билайн чего не рассматриваете?

А что, стОит?
avatar
Borix
19 February 2009


Ну вот я юзаю билайн..))) Клик+, 300 руб/мес + 20 коп/Мб. У мну кроме этого ничего более серьезного не подключить , а потому нужно самое дешевое. Зато о трафике особо не беспокоюсь -20 коп. это ничто На 3G и видяхи смотреть можно.
avatar
Stranger
19 February 2009


dr. den
ну я юзаю для аськи и так, иногда почту проверить и тд с телефона... вроде нормуль)
avatar
dica
19 February 2009


Borix
Билайн хуже всех работает в 3G мало точек. Скорость постоянно до 15 Кбит падает

По теме лучше, быстрее всех Мегафон, Больше зона охвата у Скай, Выгодные тарифы и приемлимый приём у МТС. Переюзаны все варианты.
Из знакомых все перешли с МТС и Билайн на Мегафон
avatar
forester
19 February 2009


SKYlink
идет 3й год ежедневного использования "ANYDATA ADU-310A", без проблем.
avatar
dica
19 February 2009


цитата (-foreste®- @ Сегодня в 19:08)
SKYlink
идет 3й год ежедневного использования "ANYDATA ADU-310A", без проблем.

У меня то-же ANYDATA ADU-500A без проблем пашет. Скорости только маленькая по сравнению с 3G
avatar
Stranger
20 February 2009


вот если бы у меня сейчас была проблема мобильного интернета я бы взял 4G...
avatar
root
20 February 2009


У нас (500м от тюза) yota только на подоконнике работает, а скорость
avatar
Ivan_onego
20 February 2009


хорошая темка, давно хотел приобрести себе какой-нибудь USB-модем, но мало кто нормальные отзывы оставлял по их использованию
остановлюсь скорее всего на Мегафоне, 1200р без каких либо переплат + тариф подходящий
Звонил в МТС, по поводу их модема... сказали надо заплатить за него 990р + 1357р (или около того) на счет + ежемесячно за него платить в зависимости от трафика (в среднем 500-700р)
avatar
Borix
20 February 2009


avatar
dica:

Borix
Билайн хуже всех работает в 3G мало точек. Скорость постоянно до 15 Кбит падает


Наговариваете Вы на Билайн, грех это..(с) С Мегафоном , конечно, сравнивать не буду, но 3G МТС пропадает километров за 5 до моего дома. А Мегафон ,конечно рулит, но при постоянном юзании в цене уступает
avatar
x13
20 February 2009


КАк хотите, но свои 5 копеек про Теле 2 скажу- запустили EDGE и скорость хороша и стабильна, но вот пинг длинный из-за маршрутизации через...
не хуже меги и мтс, но вот покрытие все-таки проверять на качество надо, хотя это больше к области относится.
avatar
iourk
21 February 2009


Ivan_onego
цитата:
остановлюсь скорее всего на Мегафоне, 1200р без каких либо переплат + тариф подходящий

Зашел на сайт МегаФона и нашел там 2500р. вместо 1200 Это они так подняли цену или я куда-то не туда посмотрел?
avatar
MiXSPb
21 February 2009


iourk, http://www.megafonnw.ru/info/rus/specoff/s...m_deshevle.html
avatar
iourk
21 February 2009


MiXSPb
А как насчет этого ?
avatar
MiXSPb
21 February 2009


iourk, есть такие слова "распродажа", "специальное предложение" и т.д.
Вы приводите новость от сентября 2008 года, я от февраля 2009 года. Как вы думаете, какое сейчас действует?
avatar
iourk
21 February 2009


MiXSPb
спс
avatar
vent
21 February 2009


Купил вчера девушке МТСовый Ху@вей 160. Жить сейчас стал на Гражданке, так 3G тута и не пахнет.

Но на форумах висеть - вполне кошерно и на скорости 250 кбит.
avatar
Smesharik
21 February 2009


перед новым годом прикупила мегафон 3G, опробовала за Лугой(Мерево). Прием отличный, сбоев не было.
по деньгам, стоило 2500рупий за устройство.
avatar
vent
21 February 2009


Дык все эти акции по 1000-1500 руб. за модем - фикция. Платить приходится 2500 полюбасу (якобы деньги возвращаются потом). Причем в случае акции впуливают всякое г... вместо модемов. Меня вчера девушка в салоне МТС отговорила от этого акционного предложения. Говорит на данную модель много рекламаций. Вспомнив сдешнее предупреждение я и подорвался на нормальный модем.
avatar
in.
21 February 2009


avatar
vent:

Дык все эти акции по 1000-1500 руб. за модем - фикция. Платить приходится 2500 полюбасу (якобы деньги возвращаются потом). Причем в случае акции впуливают всякое г... вместо модемов. Меня вчера девушка в салоне МТС отговорила от этого акционного предложения. Говорит на данную модель много рекламаций. Вспомнив сдешнее предупреждение я и подорвался на нормальный модем.

Деньги потом действительно вернут при выполнении условий, котороые впрочем расчитаны на потребителей приличного объема трафика. Сам по себе модем ZTE MF626 вполне нормальный, я его сам тестировал, к тому же с ним идет в комплекте MicroSD-карточка на 2 ГБайта и он работает как USB-Card Reader.
Но не суть, я не об этом хотел написать - хотел написать, что если при этом подключался на тариф "МТС-Коннект", то не забудь получить подарочные 2 ГБайта трафика на 2 месяца: новость .
avatar
vent
21 February 2009


Поздна!!! Купил ужо.
avatar
in.
21 February 2009


avatar
vent:

Поздна!!! Купил ужо.

Да не обязательно получать подарок прямо в момент покупки, если на Коннект подключался и не получал, то отправь с модема SMS (вкладка "SMS") с IMEI модема, на 44422 (бесплатно).
avatar
diev
21 February 2009


(офф)

ПТС за 1 рубль продаёт г-модем
раньше и вовсе дарили, да тут Налоговый Кодекс возник - подарки надо декларировать!
avatar
vent
21 February 2009


Пишеть - "Ошибка подключения. Уточните IMEI модема"
Вечно мне с халявой не везет

Кстати данная новость тоже не открывается
avatar
in.
21 February 2009


avatar
vent:

Пишеть - "Ошибка подключения. Уточните IMEI модема"
Вечно мне с халявой не везет 

Кстати данная новость тоже не открывается

Со ссылкой на новость просто форум плющит, в предпросмотре все Ок, а при сохранении корежит ссылку. Новость в декабрьских висит.
А с модемом, если при покупке модема точно на тариф МТС-Коннект подключались, то: то ли уже подарок подключен (в салоне МТС его подключает сотрудник), то ли IMEI некорректно вписан в SMS.

А подарки все сейчас по 1 руб., во избежании геморроя...
avatar
diev
22 February 2009


вот эта новость, и стоит поспешить, кому надо! (это 2х700р. экономит?)
цитата:
2 Гбайта трафика в подарок на МТС Коннект
Получайте подарки от МТС!

С 29 декабря при покупке USB-модема и подключении на тариф МТС Коннект, вы можете получить 2 Гбайта интернет-трафика всего за 1 рубль. 

В акции участвуют все модемы, продаваемые в салонах-магазинах МТС и модемы, продаваемые у коммерческих представителей при условии наличия специальной наклейки на коробке.

Получение подарка

Для получения 2 Гбайт интернет-трафика необходимо подключить специальную услугу:

при покупке модема в салоне-магазине МТС, услуга будет подключена сотрудником МТС;
при покупке модема у коммерческого представителя, необходимо подключить услугу самостоятельно в течение недели с момента покупки. Для этого нужно отправить SMS сообщение, содержащее IMEI-код модема, на короткий номер 44422 (IMEI-код состоит из 15 цифр, его можно найти на самом модеме)
Подарочным пакетом трафика можно воспользоваться в течение 2-х месяцев с момента его подключения.

Если вы уже обслуживаетесь по тарифу МТС Коннект, вы также можете получить подарочный пакет трафика при покупке USB-модема.

В пакет входит трафик через точки доступа «internet.mts.ru» и «realip.spb» в домашней сети.
Предложение действительно до 28.02.2009 г.
avatar
Den79
22 February 2009


Вчера взял мегафон

Живу на гражданке - 3G не работает, хотя на карте покрытие есть и 6й этаж.
Сейчас нахожусь в Приозерске, на первом этаже дома связь не очень 10-15 кбит/с, а на втором есть 3G

P.S. Модем взял 160, хотя очень долго уговаривали на 220
avatar
vent
22 February 2009


Значит мне уже 2 гига воткнули в подарок (в салоне МТС на просвете покупал). Просто я без второй половинки был и с девушкой-продавцом долго беседовал ниочем

PS низя мужуков одних за покупками отпускать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up