GPS-навигация

1



Хочу летом на своей машинке в Сибирь поехать (в Кемерово, через Омск). Навигатор думаю купить съёмный, кто что пдскажет.
навигатор, навигационная программа, карты дорог

avatar
terts
29 December 2008

GPS-навигация
34,4K
views
44
members
287
posts

avatar
D1M
10 January 2009


skyrat
ну эт вообще то портативный, а не автомобильный... но в нем тоже есть и дорожный компьютер и т.д. короче многофункциональный. В городе он в принципе мне не нужен, а если куда поехать то в самый раз =) да и в поход какой нибудь.
avatar
skyrat
10 January 2009


shoker
15 часов автономной работы круто. Настоящая вещь
avatar
БЕЛГОРОД
11 January 2009


terts
вот пионер продают смотри тут жми правда питер но вроде интересный
avatar
terts
4 February 2009


Garmin 710 Вооружился для летней поездки В Кемерово
ну естественно без ЧЕРНОЗЕМЬЯ ни куда
posted image
avatar
артур пирожкоф
4 February 2009


terts
Скока? Проверял уже по Липецку?
avatar
terts
4 February 2009


avatar
артур пирожкоф:

terts
Скока? Проверял уже по Липецку?

13300 руб. Проверял, всё чётко, но я дороги лучше знаю, а для иногородних не заменимая вещь.

avatar
БЕЛГОРОД:

terts
февральский за рулем не читал , там тест таких штучек ( почитай пригодится  )

Прочитал ещё в конце января, сильно демократично

ВЫ логотип заценили, замешанный на патриотизме
помоему благодарить надо djaw
avatar
БЕЛГОРОД
4 February 2009


terts
а помоему этот логотип djaw придумал
avatar
артур пирожкоф
5 February 2009


terts
Проложеные свои маршруты запоминает? Как карты обновлять будешь?
avatar
terts
5 February 2009


Наверное запоминает, сам обновлять не буду, схожу к дилеру.
http://www.garmin.ru/upload/manuals/nuvi75...alinRussian.pdf
avatar
djaw
5 February 2009


terts
спасибо. оказываетца уже в классики попал
avatar
RooX
17 February 2009


Тему отделил от Мобильников, т.к. надо!
Вобщем, у меня есть купленный в конце 2007 года простенький навигатор Mio.Maps610, кажется...
Маленький, удобный, дешёвый! По ценам того времени вышло 5900 руб. Брал в "Атриуме" в Мск.
До сих пор карты не обновлял, т.к. не знаю как это делать... Пользуюсь исключительно выезжая в Столицу!
П.С. был у меня htc даймонд, который я продал, т.к. наигрался сенсорным экраном! С даймондом ездил в США и катался по дорогам! Навигация работала на 4 (ИМХО из-за небоскрёбов)!
avatar
тов. Серго
19 February 2009


пользовал Garmin Nuvi 200w - по мне так ништяк был, недавно попробовал взять в дорогу JJ-CONNECT AvtoNavigator 2000 так и не воспользовался этим дерьмом, языком проще пользоваться
avatar
skyrat
19 February 2009


JJ-CONNECT AvtoNavigator 2000 В нем вроде стоит Navitel?
Я вчера поставил Навител на Покет Лукс так Навител оч сильно глючил даже в режиме симуляции съезжал с маршрута:)
Сам хочу проопгрейдить навигатор выбираю что бы прикупить пока самым интересным вариантом выходит HP iPAQ 316 Travel всего 8500р. и отличные характеристики.
Хочу что бы пробки показывало.
avatar
тов. Серго
19 February 2009


да Навител кажется, меню-отстой, плюс еще экран заточен под стилус - вопчем со всех сторон крайне неудобен в обращении
avatar
terts
19 February 2009


А у меня Навител и Я доволен очень.
avatar
тов. Серго
19 February 2009


terts
насчет навитела могу ошибаться, а так - у тебя и не жж-коннект кетайский
avatar
skyrat
19 February 2009


тов. Серго
Меня Навител подкупил подробными картами и пробками.
Я пару дней пытался поездить оп Москве с HTC Diamond + Navitel пробки лицензия.
Чуть не посидел когда он меня вел дворами и перепрокладывал бредовые маршруты.
В общем жутко не удобно!
Вернулся пока к своему проверенному Мио с Igo2006. Плохо что iGo 2006 уже не обновляет карты а мио забил на мой навигатор
terts
Мне с Igo на много проще.
avatar
terts
19 February 2009


Мне сравнить не с чем, что такое "жж" не понял, а сборка тайвань.
По области проакатил меня хорошо, маршрут до Кемерово в режиме имитации тоже хорошо, как плейер на работе и в машине хорошо. Да пока всё устраивает, а особенно сенсорный экран.
avatar
артур пирожкоф
19 February 2009


terts
Самое главное что-бы тебе нравилось.
avatar
DuNkan
22 February 2009


У меня Explay-PN430 с Навителом. Нравится. По картам много огрехов, но их исправляют (баг репорты надо постить у них на форуме).
avatar
skyrat
3 March 2009


Вышла свежая карта для Igo 2006 Россия 2008.07 (080926)
Подробности ТУТ
avatar
fold08
8 March 2009


DuNkan
А сравнивать есть с чем?
Держу две разных карты памяти: одна с навителом , другая с Мио мап (левейшая крякнутая прога) Так вот . навител использую только как информационную систему.Для ведения по маршруту - полностью не пригодна ИМХО.
-Плохо читаемый интерфейс
- постоянный сбой маршрута
-очень медленная перепрокладка маршрута.
Из положмтельных моментов , способность записывать треки и приятный голос девочки.
Мио по городам водит - песня! Огромные цифры и стрелки дают мгновенно уваеваемую (неужели написал это слово) информацию. Повороты-развороты указывает с точностью до пяти метров. Хотя по ТТД 10 метров.Перепрокладка - секунды.Подробнейшие карты( те , которые есть в наличии , разумеется).
И еще , МИО ставится простой заменой карты памяти. Без изменения dll в корневой папке самого навигатора.
shkatov
6 April 2009


Может немного не в тему. У кого-нибудь есть опыт использования систем gps мониторинга/слежения? Щас пытаюсь разобраться в этом вопросе .
avatar
тов. Серго
6 April 2009


у нас вряд ли в Тамбове кто ее пользовал, одна контора только недавно стала предлагать такие услуги так что истории еще нет пока
avatar
RooX
6 April 2009


shkatov
а что это за система такая? первый раз слышу... ЗА кем она мониторит и следит?

Кстати, вот я только ВЧЕРА (т.е. спустя почти 1,5 года после покупки навигатора) узнал об одной крайне нужной и полезной функции в ЖПС-навигации - точки РОI. ОКазывается там уже заложены самые важные точки по Москве (аэропорты, гостиницы, автосалоны, торговые центры, вокзалы, театры, рестораны и т.п. и т.д.)! Очень удобно и полезно - ввёл название и поехал, даже не унавая точного адреса! Интересно, а чего мы ещё не знаем?!
avatar
terts
6 April 2009


RooX
Ээээээ да вы батенька много тогда не знаете, тебе лучше почитать мануал там возможностей много
shkatov
6 April 2009


RooX
Эти системы позволяют видеть положение автомобиля на карте. Т.е. ты всегда сидя за компьютером будешь знать где находится твое авто. Можно настроить, что бы приходила смс при срабатывании сигналки и прочее. Есть так же персональные модели для детей, забывчивых бабушек и прочее.
avatar
RooX
7 April 2009


shkatov
хм... интересная вещь однако! Правда одно могу сказать - баловство это. От серьезных угонщиков не спасет...
terts
мануал на диске... а на компе не люблю читать "книги"...
так а какие ещё функции есть?
avatar
terts
7 April 2009


RooX
Вот попробуй почитать
http://www.garmin.ru/upload/manuals/nuvi75...alinRussian.pdf
avatar
RooX
7 April 2009


terts
у меня не гармин... Мио...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up