Помоги ближнему...



Волга-газ клуб хочет силами клубов, собрать вещи,деньги, в общем кто что сможет, и помощь одному из детских домов Нижегородской области.
Не устраивать из этого рекламную акцию а собраться и помочь детям которые в этом действительно нуждаются.
Дата и детский дом будет сообщен дополнительно.
Участники ФФклаба готовы ли вы поддержать эту акцию ?
помощь, благотворительность, помощь одноклубникам

avatar
Мизантроп
14 February 2009

Помоги ближнему...
23,1K
views
47
members
146
posts

avatar
Liandry
29 April 2009


sergey M
Телефон Андрея указан в первом посте. Насчёт средств сказать ничего не могу, но "сам приехать естественно не смогу" - вариант плохой. Передавать помощь, как мне кажется, лучше самому... Это, разумеется, сугубо личное моё имхо.
avatar
Несущая Мир
30 April 2009


Мне казалось, что на Светлояре нельзя жечь костры - святое место и охранная зона.
Возможно, мы тоже поедем.
Liandry По поводу личного ИМХО. Тут важное уточнение деньги сдам с охотой
avatar
Hifish
4 May 2009


Напоминаем, что следующая поездка в Докукинский детский приют состоится 12 июня!
По вопросам поездки 12 июня смотрите прикрепленный первый пост!
avatar
st krot
7 June 2009


Вынужден извиниться но поездка в Докукино переноситься по причине острых проблем в моей жизни НО она обязательно состоится! дата будет озвучена немного позже! Еще раз прошу прощения!
avatar
trtrmitja
19 August 2009


Как инициативы???
avatar
Серый
18 June 2010


Ребят,что то за всеми клубными и не клубными мероприятиями мы забыли и об ещё одной традиции FFcluba,помощи детям
avatar
Vortex52
18 June 2010

1

Мы с женой готовы помочь вещами, может игрушками или еще чем, с денежкой сейчас проблема, но что-нить выкроим.
Традиция хорошая
Нам только скажите когда/куда нести помощь
avatar
Romario_Ivancov
18 June 2010


Тоже самое готовы внести свою маленькую лепту помощи детям, куда везти и когда
avatar
Серый
18 June 2010


Я поднял тему и помогу чем смогу но только вам местным решать когда и где. Любой из вас может созвониться с любым директором детского дома и спросить в чём они нуждаются ну а дальше определяться по финансам и сборам
avatar
Серый_К.
18 June 2010


Сбор средств как всегда поддержу
avatar
st krot
9 December 2010


Кенийз Ян, 7 лет, Автозаводский район, г.Нижний Новгород.

Диагноз: эмбриональная рабдомиосаркома, злокачественная опухоль. Яник болеет с раннего возраста - с 1 года и 4 месяцев. Детская областная больница стала уже вторым домом для него и его мамы Марии. Есть надежда, что Яну помогут в германской клинике. На лечение за границей требуется крупная сумма денег – 50 000 евро. Просим Вас оказать помощь Янику.

Ян перенес 6 операций и более 36 курсов химиотерапии, лучевую терапию, аутогенную пересадку костного мозга, но это все останавливает болезнь только на время пока идет лечение. Как только очередной протокол лечения заканчивается, через некоторое время опухоль появляется вновь. Врачи говорят, что Ян – уникальный ребенок.
Все способы лечения в России использованы. Были сделаны запросы в зарубежные клиники. Одна из германских клиник дала согласие на лечение. Их практика по заболеванию (рабдомиосаркома) дает положительные результаты. Яника ждут в Германии. Другой альтернативы нет. Дорогостоящая операция диагностика и лечение требует огромных средств, предварительный счет 50 000 евро (около 1 950 000 рублей). Для семьи Яна - это непосильная сумма.
Ян очень любит рисовать, его лучшие друзья - это бумага, ножницы, клей. Он постоянно что-то придумывает. Клеит из бумаги доспехи, трансформеров, костюм человека-паука. Мечта Яна - поехать в Египет, посмотреть раскопки и мумии, увидеть древний Египет.
Подробная информация по телефону: 415 57 75, 220 15 08 и на сайте www.fondnonc.ru

Как помочь:

1) Реквизиты Николаевой Марии Викторовны (мамы Яника).

Автозаводское отделение № 6056
Сбербанка России
дополнительный офис №065
Адрес Н.Новгород. ул Львовская 8.а
СЧЕТ КЛИЕНТА 40817810842041301753/54
Получатель - Николаева Мария Викторовна

Рас/сч 30301810942006004204 в ВОЛГО-ВЯТСКОМ банке Сбербанка России
Кор/счет30101810900000000603 в ГРКЦ ГУ Банка России по Нижегородской обл.
БИК 042202603 ИНН 7707083893
ОКПО 02748837 ОКАТО 22401373000
ОГРН 1027700132195
КПП 526002003 ОКВЭД 65.12
Банк получателя - филиал акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытое акционерное общество) Волго-Вятский банк

2) номер карты для перечислений в рублях в Сбербанке России 63900242 9009015128
Николаева Мария Викторовна

3) Вы можете помочь, осуществив перевод через систему Яндекс.Деньги 41001471566228
(перевод можно осуществить через платёжный терминал, раздел электронная коммерция)

4) НО "Фонд "Нижегородский онкологический научный центр"

ИНН 5260139846, КПП 526201001
Юридический адрес: 603115, г. Н. Новгород, ул. Тверская, 20
Расч. сч. №40703810201010000258
в ОАО "НБД-банк", гор. Нижний Новгород
Кор. сч. №3010181040000000705
БИК 042202705
Назначение платежа: добровольное пожертвование на операцию

5) Передать деньги лично маме, либо сотруднику Фонда Светлане,
позвонив по телефонам 415 57 75, 220 15 08.

6) Для Яна можно сделать пожертвования через кубы, установленные:

- в сети магазинах EURO и Андреевский:
- в салоне красоты Золотой апельсин (г.Н.Новгород, ул Белинского, 110),
- в ПЕРВОМ Дилерском центре Suzuki (г.Н.Новгород, ул.Куйбышева,30,33,ул Родионова 23а, ул Тимирязева, 44а),
- в Субару Центр Нижний Новгород (г.Н.Новгород, ул.Куйбышева,32),
- в стоматологии Эстет (г.Н.Новгород, ул. Ивлиева д. 34 )
- в сети фитнес-клубов "WorldClass Нижний Новгород".
avatar
Ronyn
14 October 2010


с нн.ру

Добрый день.
Из-за врачебной ошибки во время родов у девушки произошла внутренняя травма, которая была скрыта врачами от мужа и родителей.
Только спустя сутки ее перевезли в б-цу Семашко. Открылось внутреннее кровотечение.
Сейчас она на аппарате искусственного дыхания, требуется постоянное вливание крови.
Если кто-то может оказать помощь и быть донором (любая группа крови, любые резус - факторы), завтра с 7:30 до 13 часов можно сдать кровь на станции переливания крови.
После сдачи крови дадут справку. С этой справкой необходимо подойти в регистратуру и сказать, что кровь была сдана для гинекологического отделения б-цы Семашко для Татьяны Шибановой.
Если возникнут вопросы, звоните: 8-9506044004 или 8-9200264239.

Просьба к модераторам форума прикрепить тему.
Тема будет продублирована на
forum.nnov.ru
nntt.org
torrents-nn.cn
Если у кого есть возможность разместить на другие нижегородские ресурсы или посодействовать в закреплении темы на вышеперечисленных мною ресурсах, буду благодарен.

от меня лично - многие ведь смогут?поможем сегодня, завтра - помогут нам. спасибо за понимание.
avatar
Foks599
14 October 2010


Я сам по себе донор, готов сдать хоть сейчас, но на руках нет полиса, а без полиса регистратура откажет, если без полиса примут то завтра могу сдать.
avatar
Foks599
14 October 2010


Нужна только кровь или плазма тоже?
avatar
Ronyn
14 October 2010


Foks599
В посте телефоны, уточните по ним если не сложно.
Спасибо.
avatar
Frion83
14 October 2010


Ronyn
к сожалению не могу, только с больничного
Врачи сказали что кровь нельзя брать месяц...
avatar
Foks599
15 October 2010

3

Кровь сдал. Врач на станции переливания крови сказала что Татьяне стало немного получше.
avatar
Ваган
9 December 2010

5

Ребята и девчата!
Приближаются праздники: Новый год и Рождество, в которые принято дарить подарки!
Может быть нам (ФФКлуб-Нижний Новгород), тоже над этим подумать и собрать эную сумму для какого-нибудь детского дома, или купить подарок!
Если даже сто НН-клубней скинутся всего-лишь по соточке, то уже наберётся 10 тыр, а это небольшой телевизор, например.
Обращусь к руководству,
Hifish
neonovaia
Liandry
, как думаете, есть вариант?
А может ещё и кандидаты в модераторы себя проявят как организаторы?
avatar
Ваган
9 December 2010

1

Вот, например:
Детский дом № 1 НН, ул.Н.Рыбакова, 14 а
Детский дом № 2 НН, ул.Бринского, 5 а
Детский дом № 4 НН, ул.Ватутина, 18 а
Детский дом № 5 НН, ул.С.Есенина, 39 а
Детский дом № 6 НН, ул.Маршала Малиновского, 1
Детский дом № 7 НН, ул.Невзоровых, 29
avatar
Liandry
9 December 2010

1

Ваган
Думаю, что не ошибусь, если отвечу от имени руководства клуба.
Вариант есть всегда. Но к любому варианту нужно приделать ноги и руки. Руки, в данном случае заведение темы по сбору, сбор фокусировки - готовы помочь осуществить. Труднее с ногами - нужно ехать, общаться. Сможешь взяться?
А вообще идея неплохая - детям приятно будет.
avatar
Ваган
9 December 2010

3

Лёх, что касаемо моего региона, то легко! У нас и Дет.дом есть и директор там не жулик (100%) Но что касаемо НН, то мне просто физически невозможно проехаться по НН-Дет.домам Сам знаешь, мне до города только 180 км. Если устраивает как вариант Пильна, ноу проблем! Узнаю, что им больше было бы подарком и можем собирать денюжки. А вы приедете и вместе вручим!
avatar
Liandry
9 December 2010

3

Кстати, у нас на форуме есть товарищь - Андрей st krot, он в данном вопросе довольно грамотный человек.
st krot
Андрюх, сможешь подключиться? Если есть возможность.

Если что - можно и Пильну. Не важно же кому, важно внимание, как мне кажется )
avatar
Ваган
9 December 2010

2

Давайте тогда параллельно делать два дела:
1. сбор ден.средств
2. выбор объекта

Первый вопрос: размер взноса?
avatar
Liandry
9 December 2010

2

Я думаю что нужно сначала подождать чуть (день-два например), может найдётся человек, кто займётся этим вопросом в Нижнем. Ибо в Пильну не все смогут выбраться, чтобы поприсутствовать. Если не найдётся - тогда скорее всего Пильна.
Размер взноса - тут предлагаю наверное делать так: минимум 100р, но если у кого есть возможность - пусть будет больше.
avatar
Ваган
9 December 2010

1

Liandry
полностью с тобой согласен!
Но кто будет искать того человека?
avatar
vagan292
9 December 2010

1

Ваган
Liandry
Я тож поддерживаю инициативу с подарком к НГ
Давайте опредилимся каким образом будет происходить сбор средств - считаю это первоочередной задачей,
Второе - выбрать детский дом,
Потом опредилиться и с подарком - в зависимости от собранных средств и пожеланий со стороны руководства детского дома.
И наконец назначить день и съездить вручить подарок (-ки)
avatar
Ваган
9 December 2010

1

vagan292
конструктивный подход.
Жека, мои деньги отдашь ты Хотя я мож и появлюсь в НН.
Как думаешь по сотке нормально или мож по две?
avatar
vagan292
9 December 2010

2

Серёг,
У многих думаю проявится желание поучаствовать, и сумма в 100 р. как раз подходящая, если у кого есть больше - даст больше, не стоит устанавливать лимиты и планки (все по возможности).

Возможен первый вариант передачи денег: встреча с лицом, на которое возложена миссия по сбору средств.
Но, думаю - из-за сотки особо никто не будет ехать встречаться - передавать, да и большие суммы тож, все ж занятые, нужен другой подход к передаче денег.

Второй вариант: электронно (эл.кошелек или банковский счет)
Если допустим открыть счет или эл.кошелек там, может так будет проще... и участников акции будет больше - идти никуда ни надо, бабки можно закинуть в терминалах в магазинах, либо переводом со счета на счет. Кто по сотке, кто по полтинику, ни суть - главное возможность стать дедами морозами - принести радость детям...

Третий вариант: объединить первый и второй - участников будет больше
avatar
Ваган
9 December 2010

2

vagan292
во друган, давай и открой-ка эл.кошелёк, назначаем тебя кассиром, деньги также могут передать Лёхе (Liandry), вы с ним пересечётесь на Горького без прблем, некоторые к тебе подъедут сами.
avatar
vagan292
9 December 2010

1

Ваган
Проблемка в том, что я эл.кошелек не разу и не открывал
С Liandry без проблем пересечемся, только я в будни не в НН
В вечернее время с 17.30 готов быть приемным пунктом в Щербинках Без проблем.
Может кто-нибудь из других районов города обозначится в роли приемщика, а мы потом пересечемся и сложим общак.

Только надо тогда по-активнее - уже прошла первая декада... осталось чуть-чуть до НГ...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up