Ford Kuga vs Sportage/Tucson/ix35

11 years




почему именно такая пара?
не все ж вокруг - гонщики, которым требуется сверхчеткий руль, малые крены и быстрые реакции
при том что и Спортаж не так уж плох в этих дисциплинах. говорю про дорестайл - тестдрайвил, а всплывавшая информация утверждает, что рестайл принес улучшения и в ходовую часть
кому-то просто хочется бОльшей (по сравнению с моноприводом) уверенности при езде по грунту, снегу. бОльшего удобства (по сравнению с малоросликами) посадки, входа/выхода
да и осторожная экономическая ситуация может предложить сэкономить чутка денег http://sokia.ru/models/id.7/view.completing/
хороший набор силовых агрегатов 2.0Б +МКПП/АКПП, 2.0Д +МКПП/АКПП (последнего многим не хватает)
почему не Тусон? когда в первый раз его увидел - он стоял задом 3/4 - ничесе думаю: машинка еще без номеров, а клюв уже расквасили! ан нет! это крылья так вверх загибаются! нос у него совсем не нравится. хотя задняя часть экстерьера оч приятна
передняя панель у Тушкана зрительно беднее, климат (к сожалению кондер у обеих машин только в самых начальных комплектациях, в которых нет койчего полезного) управляется кнопками - неудобно..

прошу обсуждать. может у кого есть в пользовании в ближайшем окружении? сами когда-то владели?

PS попрошу тех, что выбирает компакт-кроссовер в качествае N-цатой машины в семье как запаску к W221, RRS, Х5... не высказываться в стиле все - фуфло
Kia, Sportage, Спортидж, Tucson, Туссан, Hyundai, Кия, Хендай, сравнение автомобилей, выбор авто

avatar
-Евгенич-
14 February 2009

Ford Kuga vs Sportage/Tucson/ix35
74,4K
views
73
members
585
posts

avatar
ALG
2 September 2009


Geofizik
цитата:
багажник маловат

не переживай, в соренте тоже маленький: спать в багажнике только по диагонали удобно
avatar
Sanches
4 November 2009


Прощупал сегодня Спортаж в салоне в Крылатском.
Все мои опасения опасались (см. мои коменты выше).
Да, ценник стартовый супер (619тыс.руб.), но в этой комплектации нет ничего!!!
Нормальная комплектация - от 700 тысяч.

ИМХО, тачка для пенсионеров, которые не могут взять кредит и тысяч за 900 взять хотя бы Аут XL.
avatar
-Евгенич-
5 December 2009

1

цитата:
вот первый из новых братьев

американская товарная версия:

http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2009/12/04/155049.4860.jpg

ну прям чуток осталось: интегрированный передний бампер исполнить в более сдержанном дизайне

http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2009/12/04/155044.4851.jpg

Скрытый текст


http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...9/12/04/1509304
avatar
Derini
5 December 2009


Морда такая прикольная..., будто ржет А сетку перед радиатором наколхозить не додумались
Я думаю, он пользовался бы у нас популярностью. И движки неплохие...
avatar
MAR
5 December 2009


-Григорий-
+1 очень интересный авто. Интересно, когда у нас можно будет купить?
avatar
Dar
6 December 2009


Дааааа...новый Тушкан - вылитый Куга, тока обкореенный...Облизали Кугу и вуаля! Новый Тушканчик готов.
avatar
Sanches
6 December 2009


-Григорий-
дааа, очень хочется уже пощупать новый Тушкан!
Думаю, что европейская версия будет более европезированна!
Хочется увидеть его салон...
avatar
-Евгенич-
7 December 2009


цитата:
новый Тушкан - вылитый Куга

а по мне: он больше на EX похож
а салон там как у Скорпа - все светло-синим светится
avatar
Dar
7 December 2009


цитата (-Григорий- @ Сегодня в 00:33)
а по мне: он больше на EX похож

цветом?
posted image
avatar
Dar
7 December 2009


Всё-таки больше на зализанного Кугу.
posted image
avatar
Dar
7 December 2009


зад Кугин...
posted image
avatar
-Евгенич-
7 December 2009


Игорь, найди ЕХ сзади в 2/3. и любой снимок, где хорошо видно боковины
avatar
Dar
7 December 2009


-Григорий-

Да видел я всё это. Вытянутый стопарь, заходящий на крыло, и волна над зад. колесом - это единственные элементы которые в них похожи. А вот силуэт и прочие мелочи - больше на Кугу (ну и на Кашкая ещё немного ).
avatar
-Евгенич-
7 December 2009

4

цитата:
Платон мне друг, но истина дороже!


Куга - ярковыраженные арки, прямые подштамповки, компактные фонари, почти вертикальная дверь задка
posted image
avatar
Sanches
8 December 2009


-Григорий-
Отличная подборка фоток для сравнения: конструкторы и дизайнеры Хуиндая явно во время работы смотрели на Инфинити. После такого сравнения и говорить о сходстве с Кугой грех. Закос был явно в сторону американо-ипонцев!
avatar
Derini
8 December 2009


-Григорий-
сильное сравнение. По-моему, Куга среди них смотрится куцо, как-то обрезанно и обделенно
avatar
Dar
8 December 2009


цитата (-Григорий- @ Вчера в 23:45)
Куга - ярковыраженные арки, прямые подштамповки, компактные фонари, почти вертикальная дверь задка

Ну я же и говорил, что Тушкан - это тот же Куга, которого зализали.

И ракурс сзади это только подтверждает - единственные общие мотивы у Тушкана и ЕХ, как я уже говорил выше - это затянутый на крыло стопарь да волны над колёсами.

А вот ввиде спереди щё больше в облике Тушкана с Фордам придают фары от Эс-Макса.
На этом коллаже Тушкан уж меньше на кого похож так это на ЕХ.

Оформление передка - Куга. Рёбра на капоте, Поперечена, делящая фальшрадиаторную решётку пополам, перевернутая трапеция, фары от Эс-Макса, оформление противотуманок - и то Куга угадывается. И Самое главное СИЛУЭТ. У ЕХ это этакий симбиоз универсала и ФХ, в то время как у Тушкана, Куги, да и вкакой-то мере Кашкая - классический Паркетник.
posted image
avatar
-Евгенич-
8 December 2009

2

иногда надоедает спорить, доказывая очевидное
avatar
OlegSn
6 January 2010

2

Говорите, что хотите, а я взял спортадж. После фокуса думал форду не изменять - смотрел на кугу, но че та неоправдано дорогой оказалось, внутри фокус обычный и сзади тесно. Спортадж взял с полным фаршем (автомат, люк, круиз, кожа) за восимсотшестьдисят. 2-х литров хватает, даже на светофоре первый ухожу, тем более сейчас, зимой, 4WD рулез ( подключается при пробуксовке). Не хватает ксенона и багажника побольше. Ксенон корейцы вааще не ставят, только на новом соренто появился. Выезжаю из питерских сугробов без лопаты - проходимость аффигенная Можете кидаться помидорами Пора в пенсионеры
avatar
Probe 1
7 January 2010


OlegSn
Поздравляю с преобретением автомобиля
повышенной проходимости!
Скрытый текст
avatar
-Евгенич-
7 January 2010


цитата:
Не хватает ... багажника побольше. ... на новом соренто...

1 и ведь вряд ли можно будет докатку подобрать!
2 кстати в новый Сорик мне входить было неудобнее и посадка меньше понравилась
avatar
OlegSn
7 January 2010


avatar
Probe 1:

Скрытый текст

по трассе 10.8 день по городу покатался - че та не меняется А так 15-16
avatar
Probe 1
8 January 2010

1

avatar
OlegSn:

по трассе 10.8 день по городу покатался - че та не меняется А так 15-16

Куга дизель.
Трасса - 7.7 (до 170 км/ч)
Город - 8.4 (ср. скорость 23 км/ч)

Сегодня при минус 30 - 10.4 город
Топливо Лукоил. 1 литр - 18.06

п.с. на Фокусе 1.6 у меня зимой был расход 10.5
дизель рулит!!!
avatar
-Евгенич-
15 January 2010


европейская премьера ИИкс 35 http://carlifeblog.ru/2010/01/14/hyundai-ix35-v-bryussele/ , с указанием моторов. пока никаких турбобензинок
как-то похоже, что конструкция двери задка стянута у Куги:

posted image
http://www.salonauto.be/graphics/premieres/2010/large/18.-Hyundai-ix35.jpg
avatar
Multik
15 January 2010


Куга однозначно лучше корейцев, они слишком примитивны...
Вот только цена уж слишком велика...
хотел бы паркетник и был бы у меня мульен я бы взял FX 35, или прадик 120 !
пускай они не новые, но покупать за эти деньги туксан или кия спортедж - это жестоко!
avatar
-Евгенич-
15 January 2010


а они мульен и не стоЯт
=9xwHVKe
15 January 2010


Multik
цитата:
Куга однозначно лучше корейцев, они слишком примитивны

Чем лучше... Чем корейцы...
avatar
Dar
15 January 2010


цитата (-Григорий- @ Сегодня в 00:03)
как-то похоже, что конструкция двери задка стянута у Куги:

Да и вся внешность тоже!
avatar
-Евгенич-
16 January 2010


Игорь, я о том, что сама дверь будет располовиниваться при открытии, как у Куги
avatar
ПадЪ
16 January 2010

1

из этого списка сравнения я бы вычеркнул кугу, как авто другой ценовой категории и вместо неё сравнивал бы тут спортиж-тушкан-кашкай - имхо более правильно было бы

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up