Установка обогрева нар. зеркал если он не предусмотрен комплектацией.



ребят, вот я думаю - делать подогрев зеркал или нет, и сколько это будет стоить?
подогрев зеркал, установка подогрева, обогрев зеркал, зеркала заднего вида, зимняя эксплуатация

avatar
Dream Master
18 September 2004

Установка обогрева нар. зеркал если он не предусмотрен комплектацией.
61,9K
views
53
members
114
posts

avatar
RaceDriver
9 March 2009


Ego-Rich

Там у них крепёж другой и площадка не снимается. Есть вариант, купить тайваньсякие ТИК, там складные электро с обогревом, надо только провода присоединить. Стоят 1200-1300 за штуку.
avatar
Ego-Rich
9 March 2009


RaceDriver
проводку я ещё не смотрел, вполне возможно, придётся тянуть её..
а где их посмотреть можно?. зазоров не будет?!.
avatar
Ego-Rich
10 March 2009


RaceDriver
а как тогда в эти зеркала вставлен обогрев?.
http://www.tnautosales.com/ebay/DoorMirrors/ford/focus/00.06FocusPowerHeatedRightPic3.jpg
п.с.: на зеркале значок обогрева.. картинка взята с ebay..
avatar
Pierre
11 March 2009

2

Ego-Rich
я себе европейские неоригинал поставил
встало отлично
RaceDriver видел
да и видно в них куда как лучше чем в родные америкосские
нужно 2 провода подвести для подогрева
avatar
Andrey2106
11 March 2009


Pierre
цитата:
нужно 2 провода подвести для подогрева

А откуда проводки вел?!?
И сколько стоят неориганльные зеркала?!?
avatar
Pierre
11 March 2009

1

Andrey2106
мне обошлись около 3К рублей
я проводку не подводил
лень
есть где-то тема как подвести питание к обогреву
avatar
Ego-Rich
25 March 2009


Хочу заказать себе накладки для обогрева зеркал (две накладки стоят 188 рублей) в штатные америкосские зеркала (разобрал их в выходные за полчаса, место куда наклеить обогрев - есть), только просили прислать им размеры самих зеркальных элементов.. может, у кого есть размеры, а то до машины в ближайшее время не доползу..
http://www.tnautosales.com/ebay/DoorMirrors/ford/focus/00.06FocusPowerHeatedRightPic3.jpg
avatar
Pierre
25 March 2009

1

Ego-Rich
это где так дешево?
avatar
Ego-Rich
25 March 2009


Pierre
www.onyx.yaroslavl.ru
если кто захочет - пишите им на мыло, только нужны размеры зеркал, чтобы они изготовили вам подложку с обогревом.. стоимость - 188,8 рублй за 2 штуки, плюс доставка..
П.с.: ну так кто-нибудь подскажет размеры зеркал?.
avatar
paraPELum
22 April 2009


Вопрос снесли сегодня одно зеркало. Привезли со склада от Европы с подогревом. Подойдут они на америкоса или нет? Заодно хочу заморочится с подогревом.

Конечно, теперь у тебе зеркала еще и складываться будут.
avatar
Pierre
23 April 2009

1

Ego-Rich
разобрался с размером зеркал?


paraPELum
по подогреву смотри инфу в факе
avatar
Pierre
19 May 2009

1

итак разбирал на выходных зеркала
так я являюсь "счастливым" обладателем всех видов(ручные/электро) зеркал от фокуса евро/америка
то могу сказать на 100% у америки и европы вообще абсолютно разные зеркала, даже по начинке
американские мне понравились больше в плане разборки
они внутри собраны на саморезиках
а европа запаяна на пластмассовых крепежах, но это не мешает их сломать/высверлить и поставить на их место саморезы
но вот как снять зеркльный элемент с подложкой с америки я так и не дотупил, но мне это не важно было
avatar
RaceDriver
19 May 2009


Pierre

Зеркала у америки не съёмные! Не ломай их)
avatar
Pierre
19 May 2009

1

RaceDriver
я и не собирался
отдам тебе поломать
как раз ручное есть
avatar
Ego-Rich
19 May 2009


RaceDriver
то есть как они не съёмные?. я их разбирал до зеркального элемента с пластиковой подложкой, подложка в горячей воде легко отсоединяется и получаем "голый" зеркальный элемент..
Pierre
неа, пока забил, размеры замерил, но не отослал заказ, так как с ними надо решать какой компанией будет осуществляться доставка, а мне тааааак лень.. )))
avatar
skat81@list.ru
19 May 2009


Всем привет!
Когда я разбирал свои зеркала от usa то тоже грел в горячей воде!
правое снялось с пластиковой подложки нормально,а вот левое скочь крепки держал и оно лопнуло!
я поехал в независимость и купил там зеркальный элемент от Европы оригинал.
при установке зеркальный элемент оказался на 0,5 мм меньше по периметру,этого и не хватало для пластиковых бортиков! Пришлось проклеивать термо-клеем по нижнему краю!
Так что элементы могут быть разными, как и само крепление элемента в сборе!
avatar
RaceDriver
20 May 2009


Ego-Rich

Ну не снимаются они как на европе сдвигаясь в бок, по крайней мере электрическое что у меня лежит и механика что на машине.

Когда зеркало разбил на машине пришлось вставлять зеркальный элемент, а на европе вместе с пластиком меняется.
avatar
Pierre
20 May 2009

1

Ego-Rich
найди себе битые элементы от европы и вынь оттуда плату подогрева
я себе с одним зеркалом так сделал
второе уже сразу с подогревом взял(спасибо доброму одноклубнику )
avatar
Eval
14 June 2009


снял пленку с обогревом с разбитого зеркала. Чем лучше клеить на новый элемент???
avatar
ast_PashOK
14 June 2009


Кстати, в интернете продают универсальные нагревательные элементы. Думаю можно что-то и подобрать, если прижмет
avatar
Pierre
15 June 2009

1

Eval
я клеил эпоксидкой точечно
avatar
madb
22 December 2011


кто в курсе объясните мне: в зеркалах с подогревом 5 проводов? у меня американец 2000гв, хочу поставить зеркала с подогревом.
avatar
ruslan_na_forde
22 December 2011

1

madb - да. 3 провода - это управление моторчиками, еще 2 - плюс и земля обогрева.
avatar
Sersarik
11 April 2012


Всем добрый день!
купил зеркала с подогревом, и вот заметил разницу, что на купленных зеркалах отражение одинаковое, а на штатных на пассажирском зеркало с увеличением.
вопрос: чем это чревато?
avatar
Wazaa
23 September 2012


Парни, гляньте, это об этом разъеме идет речь при подключении обогреваемых зеркальных эл-тов? (там 5 проводов подходит к нему)
У меня америкос, зеркала с электроприводом, но нет обогрева.
В моем случае нужно купить только зеркальные эл-ты и поменять?

posted imageposted imageposted image
avatar
Assenizator
24 December 2012


Доброго времени!)
Товарисчи выручайте, на выходных ставил зеркальные элементы с обогревом.
С правой стороны всё ок, когда добрался до левой удивился. На левой стороне не обнаружил дополнительную фишку, прозвонив фишку идущую к свеклоподъёмнику пассажира контакт не обнаружил. т.к. холод собачий я смог оторвать уголок шумки, но и там не нашёл фишки. что за фигня???

posted imageposted imageposted image

Разве может проводка с одной стороны только быть? или где-то под шумкой? или плохо фишку прозвонил?( примерно 5 проводов) просто делал всё на улице и подмёрз конкретно
avatar
Wrundel
24 December 2012


Assenizator

че-то я не понял - это у тебя какая сторона см. свое фото
posted imageposted image
разъем в руке, рука твоя? дверь водительская, то есть справа слева.
пс. если серьезно, то проведи свои провода от проводки, что есть у тебя.

ппс. или поищи перед тем местом в кузове, где они по логике должны выходить в дверь, может просто не стали их протаскивать, но они в наличии есть.
Удачи!
avatar
Assenizator
25 December 2012


Vrundel
дверь, рука и фишка мои)) тока эт водительская!)
понял, попробую посмотреть в машине
avatar
Wrundel
25 December 2012

1

Assenizator
принято считать левую сторону по ходу машины, а не по тому. как ты смотришь на её капот, стоя спереди. Потому левая дверь - водительская у леворульных машин.
avatar
Psix_anp
6 January 2013


Пошел проверил, у меня до разъема 5 контактного вся проводка есть, нету только двух контактов в ответке на зеркало. Ну это мелочи. Проверил от кнопки обогрева заднего, питание приходит Надо намутить гибкий нагреватель и наклеить. Буду искать где его можно купить.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up