офф Зацените сайт

14 years




За пару бессонных недель сделал сайтик.
Дорабатываю.
Кому не лень - скажите, что не нравится.

www.moypereezd.ru
сайт, создание, рецензия, рекомендации

PASH_SPb
11 February 2009

офф Зацените сайт
12K
views
45
members
152
posts

Extaz
11 February 2009


SpiritMS - почтенный гляньте мой тоже
avatar
Stranger
11 February 2009


есть небольшое ощущение, что сайт сделан из какого-то шаблона... фотки иностранные это еще больше подтверждают...
В целом приятный сайт, но можно было и посимпотичней сделать...

Кому нужны сайты - в личку Самореклама

Ооооо щас посмотрел код... Вы бы хоть кодировку русскую поставили, что бы текст не спец символами был... незачет...

цитата:
<html>
<head><title>#1052;#1054;#1049; #1055;#1045;#1056;#1045;#1045;#1047;#1044; #1090;#1088;#!1072;#1085;#1089;#1087;#1086;#1088;#1090;#1085;#1072;#1103; #1082;#1086;#1084;#1087;#1072;#1085;#1080;#1103;</title>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=iso-8859-1">


Кстати если сайт сделан просто на html, то это очень затруднит го дальнейшее обновление... своим клиентам делаю сайты на собственной системе управления сайтом... например http://sotasale.ru/ - не реклама, но ребята не торгуют серыми телефонами, только официальными.
avatar
SpiritMS
11 February 2009


Extaz
Дубль 2 :
сайт по ссылке недоступен.


PS - такой нашел http://www.ozimek.com/
avatar
vladimir_dz
11 February 2009


не нравится:
1.эпиграф "мы ценим свою работу" - неправильный акцент, двоякая трактовка. все ценят свою работу, ибо не хотят её потерять. вот если бы вы ценили своих клиентов...
текст эпиграфа сложен и набит длинными словами. "Главным направлением деятельности нашего предприятия является постоянное и целенаправленное совершенствование технологического процесса‚ надежность и эффективность работы..."
всё... и мозг, и язык заворачивается в трубочку, дальше читать/смотреть не хочу.

напишите коротко - "переезд - это просто. переезд - это наша работа. мы работаем - вы отдыхаете". всё.

2. раздел "миссия" - я бы вообще ликвидировал. это интересно вашим инвесторам и акционерам, если они любят читать бизнес-планы, сделанные по западным образцам. клиенту это не надо.

3.мелкий шрифт заголовка, текста и мелкий логотип. кстати - вы транспортная компания или мувинговая компания? это разные вещи...

4.если у вас есть опыт работы - добавьте отзывы счастливых клиентов и книгу жалоб с мелкими придирками.

5. ну про стилистические и грамматические погрешности не пишу - всё-таки не готовый продукт пока...

нравится:
переездовые компании - это хорошо. пусть их будет больше и перевозят они дешевле. с Вашей помощью
успехов!
Extaz
11 February 2009


SpiritMS
попробуй так http://ozimok.com/ странно но если с www то не открывает
avatar
Stranger
11 February 2009


Extaz
ну довольно стильно... а почем не использовал сглаживание в надписи профессинальный подход в лого? в глаза как то сразу бросается...

Но я лично люблю светлые сайты)))
Extaz
11 February 2009


-Stranger-
делал его совместно, по поводу сглаживания уточню, а что в глаза бьет надпись проф. подход?
avatar
Stranger
11 February 2009


Extaz
ну сайт весь со сглаживанием а эта надпись пиксельная - выбивается из общего ряда. сама то надпись неплоха...
Extaz
11 February 2009


-Stranger-
Подскажи почему когда вводишь www.ozimok.com не открывает, а открывает http://ozimok.com/ ?
avatar
Stranger
11 February 2009


Extaz
это баг хостинга. пиши в службу поддержки... у отца в фирме наоборот... только с www. я им уже который год вдалбливаю что они теряют поситителей - ноль эмоций
avatar
Someone…
11 February 2009


СОПРОВОЖДЕНИЕ ГАИ
простите за флуд - очень порадовал пунктик))) интересен ценник, я бы заказал на свадьбу ))

По сути... мне сайт понравился, информации хватает, если следано самостоятельно, то зачёт.
Extaz
11 February 2009


-Stranger-
регил и хостинг в нике, неужели у всех их клиентов такая фигня ?
avatar
SpiritMS
11 February 2009


-Stranger-
имхо, это не баг..
инфо

Extaz
Мне понравилось. Все аккуратно и по делу. Единственное, о чем задумался - как соотносится юрист и мучжина, затягивающий галстук
PS А насколько обязательно все ссылки в меню делать подчеркнутыми?
avatar
Наиль
11 February 2009


Извини .
По работе просматриваю много сайтов в поисках информации. С этой точки зрения мне сайт не понравился.

1. Титульная страница.
- Название комании надо четко и крупно (обычно вверху слева). Во первых, запоминается лучше. Во-вторых, вспоминая, где ты ранее видел инфу, проще опознать ранее понравившийся сайт по крупному заголовку.
- Слева или сверху хочу ясное четкое крупное оглавление. Здесь мелкое, рядом зачем-то картинка, ниже вообще не понятно что. Я лично это ниже читать не стану никогда, нету времени.
- На картинках Ваши сотрудники, конечно? Если нет, зачем обманывать клиентов?
- ОЧЕНЬ много не нужного текста.
- мелкий шрифт.

Заходя на сайт, я ищу инфу для принятия решения. А именно:
- насколько солидная фирма (срок работы фирмы на рынке, число выполненых заказов, парк машин и персонала , если есть, солидные клиенты)
- виды выполняемых работ -> откуда переход на расшифровку работ с ЦЕНАМИ. Просматривая 50 сайтов, нет времени скачивать прайс, основные цены дайте сразу же, и только для детализации отошлите к прайсу.
- крупно (обычно вверху справа) контактная информация: телефон, помельче адрес, указать район города или ближайшее метро или крупная улица.

Переходя по ссылкам внутри сайта, очень приятно иметь перед глазами строку пути, что бы понимать, в каком ты разделе и подразделе, и сразу вернуться туда, куда тебе надо.

2. Далее, внутрь
Какую информацию несет:
цитата:

ГРУЗЧИК
Выполняет работу, связанную с перемещением имущества, техники, вещей, малогабаритной мебели.

??? Зачем это писать?

цитата:
СПЕЦИАЛИСТ ПО ПЕРЕВОЗКЕ МЕБЕЛИ
(ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ГРУЗЧИК)
Выполняет всю работу, связанную с перевозкоё мебели, габаритной техники и др.
Выполняет следующие задачи:
- разборка мебели (при необходимости)
- упаковка, маркировка
- погрузка в мебельный фургон
- размещение и фиксация в фургоне
- выгдузка в пункт назначения
- сборка мебели
- расстановка мебели
- дополнительные и ообщестроительные работы

А-а, тот был не профессиональный грузчик... т.е. части клиентов вы даете проффесиональных, а части нет?
Зачем клиенту знать что он "размещает и фиксирует мебель в фургоне", разве можно перевозить мебель не размещая, или вы допускаете, что кто-то перевозит не фиксируя, и это ваше конкурентрое преимущество
"Выгрузка в пункте назначения" Можно не выгружать, наверное, или выгружать по дороге, для проветривания.
Что есть общестроительные работы? Циклевка паркета перед заносом мебели? Инфы нету...
Короче, много текста, информации ноль.
Ну, понятно, это читать никто не будет, а у меня раздражение от потерянного времени на просмотр ненужно инфы.

Вот это раздражает сразу:
цитата:
С НАМИ РАБОТАТЬ ВЫГОДНО

Дайте прайс, я сам решу что мне выгодно (быстро сравнив с другими). Не удастся быстро сравнить, будете выкинуты из выборки.
цитата:
УСЛУГИ ДЛЯ ВАС
Попадаем из пункта оглавления услуги. Зачем ДЛЯ ВАС? А для кого вы работаете, для себя? Или где-то есть еще раздел услуги для нас, или для них? Просто УСЛУГИ
цитата:
МЫ ЦЕНИМ СВОЮ РАБОТУ
Лучше цените своего клиента...
цитата:
НАША МИССИЯ
Я понимаю такой раздел на сайте Майкрософта или Шелл. Для перевозчика слишком претензионно, не находите?

Мой вывод. Помня о том, что Яндекс по "Перевозка мебели" с галочкой Санкт-Петербург дает
Нашлось
274 тыс. страниц

сайт надо сделать проще, т.е. только то, что нужно для выбора среди других претендентов. Инфа о фирме, цены, конкурентные преимущества. Честные картинки - плюс.
Мишура и много текста - минус.
Для меня лично оформление сайта будет минусом при прочих равных.

Еще раз сори

ЗЫ Пойми, сайт, как и резюме, никто разглядвать не будет, он создан что бы быстро дать инфу о вас, в 99% случаев это все. Как максимум желательно выделится среди других, но не картинками, а реальными достижениями, конкурентными преимуществами. У новой мелкой фирмы с этим сложно, понимаю. Тогда остается только первое.
avatar
Pecall
11 February 2009


а я по ценнику не понял

вот нужно мне перевезти 6 столов из одного офиса в другой. Написано, что специалист по перевозке мебели стоит 350 рублей в час, ну допустим. Надо 2 человека, как я понимаю. Дальше написано эксперт - руководитель бригады - 400 рублей, ну тоже допустим. Уже 3.

Эти деньги платятся за то, чтобы люди просто стояли и ковыряли в носу? Ибо дальше расписано:

- подъем 1 предмета на 1 этаж - 20 рублей(50 рублей)
- такелажные работы (это что, подъем мебели в кузов?) 400 рублей в час
- упаковщик, сборщик мебели и так далее?

То есть, вопрос по жизни - во сколько обойдется перевозка 6 столов и вопрос по прайсу - как им пользоваться?

ценник по услугам не низкий.
Extaz
11 February 2009


SpiritMS
уточник в службе поддержки, это не баг, а просто в настройках хостинка, синонимы нужно ввести www.ozimok.com и как уверили все заработает.
Юрист и галстук, думаю очень даже понятно и предстаказуемо, душить будет интеллигенция с помощью этого галстука, ну или вешайтесь подонки
По поводу, а зачем ссылки в меню делать подчеркнутыми? Задумался. А зачем?
avatar
1.8
11 February 2009


PASH_SPb

обшибок действительно много, все не читал, но вот парочка сразу нашлась тут:
Упаковка

ПЛЕНКА ВОЗДУШНО-ПУЗЫОЧАТАЯ...
...Как фиксирующий материал при перевозке стеккла, хрусталя.

+1 заголовки в виде картинок - ЗЛО
sergd
11 February 2009


Все хорошо, только ценник негуманный!
Понятно, что заработать надо, но частника найти раза в два дешевле получается.
Желающих сейчас помочь с переездом больше, чем желающих перехать!
avatar
Darth Vader
11 February 2009


sergd

Я согласен с Арамисом (с).
Ценник не гуманный.У того же Газелькина меньше, плюс есть система скидок.
Я бы пересмотрел.
avatar
andreyenkin
11 February 2009


цитата:
http://ozimok.com


1. На внутренних страницах меню глючное.
Услуги - Регистрация предприятий. До этого места развернулось нормально. Далее клик по ООО - меню молча свернулось. Странно, но на аналогичном уровне в других разделах меню не сворачивается.
2. Тайтл. С т.зр. поисковой оптимизации логично писать его наоборот, в формате "Название страницы - Название сайта"
3. Читать имя снизу вверх - неудобно. Особенно на латинице.
4. Заголовков H1 в верстке не наблюдается. Это очень плохо для поисковиков
5. Идея с галстуком на главной - зачетная, но рука у мужика из-за цвета ассоциируется с трупом. ИМХО.

В остальном - как и у предыдущего пациента - кривая верстка, не обязательные дизайнерские эксперименты. Ждем наполнения.

-Stranger-
цитата:
своим клиентам делаю сайты на собственной системе управления сайтом... например http://sotasale.ru/

Можно ссылку на демку в личку? Имею шкурный интерес.

Наиль
цитата:

Мой вывод. Помня о том, что Яндекс по "Перевозка мебели" с галочкой Санкт-Петербург дает
Нашлось
274 тыс. страниц
сайт надо сделать проще, т.е. только то, что нужно для выбора среди других претендентов. Инфа о фирме, цены, конкурентные преимущества. Честные картинки - плюс.
Мишура и много текста - минус.
Для меня лично оформление сайта будет минусом при прочих равных.

Еще раз сори wink.gif

Весьма разумно.
Но - среди 274К страниц желательно выбраться в Яндексе в первые 10. А для этого на сайте нужно и много страниц, и довольно много уникального текста.

Это что, кризис? Мало того, что все ломанулись в интернет, так еще и в самоделкины заделались.
Позволю себе рекомендацию. Прежде чем хвататься за Дримвивер, поговорите со знающими людьми, с акцентом на поставленной задаче. Обычно после этого объем работы существенно сокращается, и вам не придется тратить свое время на незнакомое дело, а можно будет сконцентрироваться на основном занятии, которое, в отличие от самопального сайта, вы знаете гораздо лучше и которое реально приносит вам доход.
avatar
-Geo-
11 February 2009


PASH_SPb
Букву "О" забыл на титульной странице слева

цитата:
Только в 2008 г бщий объем арендованных и приобретенных офисных площадей класса А и В составил около 200 тыс. кв.


Шрифт мелковат. глазам трудно читать
Extaz
11 February 2009


andreyenkin
спасибо за разбор, буду думать, как исправлять недочеты
avatar
Stranger
11 February 2009


SpiritMS
дело в том что большинство взрослых хостингов по умолчанию включают www как алиас к основному адресу... Так что это скорее баг...

Клиент же просто не подозревает что ввв это пережиток протокола или еще что-то и ему надо что бы всё просто работало.
PASH_SPb
12 February 2009


Опять выхожу в эфир ночью - только приехал из Финки.

СПАСИБО всем за отзывы! Не ожидал, что все так дружно мне помогут!
Все рекомендации в тему!

На все вопросы отвечу позже - спать очень хочется.

Делал сам. Из шаблона.
Над фотками буду работать.
avatar
Наиль
12 February 2009


avatar
andreyenkin:

Но - среди 274К страниц желательно выбраться в Яндексе в первые 10.

Ну хотя бы на вторую-третью страницу. Я когда искал, глубже не забирался, кажется
цитата:
А для этого на сайте нужно и много страниц, и довольно много уникального текста.

Что нужно, что бы в Яндексе попасть на первые места, увы, не знаю, не в той области работаю.
Но, если бы делал свой сайт, раскруткой озаботился бы не меньше, чем вопросом создания сайта .
Сайт нужен не вообще, сам по себе, а что бы его читали. Иначе это хобби, а не бизнес
PASH_SPb
13 February 2009


avatar
Nimfa78:

PASH_SPb
левые картинки из инета не нра, эти дебильно-счастливые лица западеньских манагеров

Над картинками работаю.
Своих нет - надо лета ждать.
PASH_SPb
13 February 2009


avatar
IgGig:

Логотип не выразителен...видимо, это колесо...

Логотип делает дизайнер - через недельку обновлю.
avatar
842
13 February 2009


И эта... картинки разномастные. Хотя бы в пределах одной страницы должны быть в оном стиле.
avatar
Пёстрая
13 February 2009


avatar
Nimfa78:

левые картинки из инета не нра, эти дебильно-счастливые лица западеньских манагеров

думала, я одна такая. сразу вспоминаются сайты всяких банков, за банками следуют воспоминания о кредитах, порой не самый приятных, о хамстве и незнании банковских работников, которые слово через плечо не плюнут и рука сама собой стремится сайт закрыть. но это лично у меня.

лучше типа фоток команды, ну типа: наш коллектив и тыды и тыпы...но это лично моё мнение. когда видишь живые лица как-то попроще.
PASH_SPb
14 February 2009


Над фотографиями работаю.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up