Навигация в Нижнем



Всем привет. У меня уже с полгода пылится на полке КПК с GPSником, а тут возникла необходимость поехать "туда не знаю куда". Не поленился, достал, зарядил, встал вопрос о программе, что установить, ибо забросил я его сразу после смены операционки на новую версию. Google maps, не требующая наличия GPS, мне не подошла. На ней такого адреса вообще не было. Чуть поковырявшись, нашёл на yandex'e:

http://mobile.yandex.ru/maps/

Очень клёвая вещь, очень понравились следующие фенички:

- автоопределение и автоотправка пробок. Видимо, мониторит текущую скорость движения, если совсем "в час по чайной ложке" - отсылает инфу на яндекс, и она маркируется на карте.
- Можно сдеать пометку сотрудников ГИБДД с радарами. Сохраняет точку на карте, время. И соответственно, показывает всем.
- Может работать (как я понял) с сотового, или просто с КПК без GPS. Координаы определит по расстоянию до сотовых вышек. Логично, что если их меньше трёх в радиусе приёма сигнала, то с погрешностью.

К чему я всё это пишу? Во первых, интересно, чем пользуются все. Во вторых, если больше народу будет использовать yandex maps мы сможем иметь более оперативную информацию о радарщиках, пробках и т.д. Хотя на данный момент я не встретил ни одного сотрудника ГИБДД с радаром, не отмеченного на карте. И избежал двух штрафов (приятно так думать, как минимум). Любопытно еще, что они похоже стоят по три часа и более, я то думал минут по 20 от силы.
навигация, навигатор, навигационная программа, Обсуждение навигации

avatar
-Myxa-
9 February 2009

Навигация в Нижнем
42,6K
views
62
members
468
posts

avatar
Hifish
25 February 2009


dimon52.ru

Тут почитай

Недавно мусолили - может сцылка и поможет...
avatar
dimon52.ru
25 February 2009


Hifish
ПАСИБКИ СЕРЕГА!!! УВАЖИЛ +1
nebaton
13 April 2009

1

avatar
dimon52.ru:

ребят кто нить знает как в 5800 (НОКИЯ) GPS пользоваться? и где для нее карту НН надыбить можно???  

Для 5800 уже все есть, и софт и карты... Чем могу - помогу, обращайтеся!
avatar
dimon52.ru
13 April 2009


nebaton
ну если можешь то помоги. скинь какую нить ссылочку только желательно с подробной инструкцией. а то я что то никак недопру эту шарманку
avatar
-Myxa-
14 April 2009


В прошлые выходные ехал из Москвы (как впрочем и в Москву)... по yandex maps.

Радаров на дороге Москва-Нижний:
Всего было обозначено: 35-40
Ложных (уехали): 10-15
Не было указано: 1 (я добавил)

Я в восторге, долетели просто супер, ни одного штрафа. Все же пользователей похоже много, полезная вещь. Похоже на лекарство от радаров, которые прибиты к панелям приборов на гайцевских авто, и бьют более 1км, пишут видео с текущей скоростью.

Жаль, что сама дорога еще пока не прорисована, есть только отдельно карты Москвы и Нижнего, но для просмотра радаров это вообще не проблема.
posted image
nebaton
14 April 2009


avatar
dimon52.ru:

nebaton
ну если можешь то помоги. скинь какую нить ссылочку только желательно с подробной инструкцией. а то я что то никак недопру эту шарманку

Тебя устроит если я прямо тут дам развернутый мануал по установке гармина на смартфон, со всеми ссылками и пояснениями? Hifish, как смотришь на это?
avatar
Hifish
14 April 2009


nebaton

a.3 Все материалы, помещаемые в форуме, отражают исключительно мнения их авторов. Владельцы и администрация форума не несут никакой ответственности за прямой или косвенный ущерб, причиненный вам в результате использования (или не использования) этих материалов, упущенную выгоду, потерю информации и прочее. Владельцы и aдминистрация форума также не несут никакой ответственности за содержание рекламных материалов, размещенных на страницах форума, а также материалов, на которые могут указывать ссылки из материалов, расположенных на форуме.
avatar
Russ_ff2
17 April 2009


avatar
-Myxa-:


http://mobile.yandex.ru/maps/

Очень клёвая вещь, очень понравились следующие фенички:


Почем трафик сия дивайса?
ayk
23 April 2009


А кто в коммуникаторах разбирается? Ни как не выберу. Чтонибудь не очень дорогое. Процессор не меньше 400, GPS, винда мобайл 6, желательно поддержка 3G, но не критично. Вот в общем и все требования. Ну памяти понятно чем больше тем лучше. Рублей до 15. Еще чтобы глючило поменьше. Может у кого личный опыт есть.
avatar
Romario_Ivancov
23 April 2009


А у кого нить стоит GPS на сотовом Sony Ericsson C702 или здесь таких нет? А то я уже всю голову себе сломал как сделать чтоб работала она без интернет трафика. Все почему-то идет только через нет.
avatar
_SlaSh_
23 April 2009


Romario_Ivancov
У тебя там GoogleMaps? Нужно найти и установить версию, которая работает с локальными картами и будет тебе счастье.
P.S. Сам не пользуюсь, просто поиском нашёл

ayk
Личный опыт - Rover N6. Не без огрех, но в целом доволен. Хотя, тут как кому повезёт. Все параметры твои, памяти 64.

Глючит всё, ибо Винда. Глюки зачастую у разных производителей общие. Посоветовать что-то конкретное сложно: тут дело вкуса (в основном, внешний вид и эргономика клавиш). Набор софта, как и альтернативные прошивки, коих на просторах Интернета несметное число, в принципе уравнивают функционал коммуникаторов.

В такой ценовой категории не очень много устройств, так что выбор из пяти-семи моделей не такое уж сложное дело
avatar
Romario_Ivancov
23 April 2009


Да есть такое GoogleMaps, но фишка в том что все карты с которыми я сталкивался никак не хотят с ним вместе работать, требуют только тех которые он сам из нета подкачивает, и все время хавает деньги. Бесплатных версии еще не видел, уже как полгода юзаю нет на эту тему. Брал сотовый специально чтоб была навигация, а тут на тебе такой косяк. Уже даже новую мобилу начинаю присматривать. Трафика на хавал разориться можно , а толку никакого
ayk
27 April 2009


По навителу подскажите. Чего он мне за поездку с горького до ларина, раз двадцать сказал, что я сошел с маршрута, при этом тут же опять маршрут находит и говорит куда ехать. Надо мне в Домодедово через неделю. Хочу через третье кольцо, чтобы в пробку не попасть. Маршрут прокладывает на прямую. Потом тыкаю точки и кнопку заехать. Иногда после пересчета маршрута к дороге притягивается а иногда нет. Карты чтоли кривые. Может вообще какую другую прогу попробовать?
avatar
Hifish
27 April 2009


ayk
ИМХО кривые карты (с "дырками" на мостах или еще где), а также возможна потеря сигнала со спутников...
avatar
SmithZhas
27 April 2009


A
ayk:

Может вообще какую другую прогу попробовать?

Советую для Москвы iGo 8. Проложишь маршрут прямо отсюда и вперед!
ayk
27 April 2009


SmithZhas
Програмулину нашел, почитал. Не ставил пока. Не понятно что там с картами? Я так понял только основные дороги?
ayk
29 April 2009


Поставил еще и iGO8, работает нормально. Хотя и навител нормально, если карты не кривые. Возник еще вопрос. Когда на машине едешь все работает. Когда идешь пешком, то отметка стоит. Надо перейти на быстрый шаг, примерно 5-6 км,ч, тогда точка превращается в стрелку и все начинает работать. В городе не очень это надо, а вот где нибудь в лесу пригодилось бы. только там переодически разгоняться до 5-6- км ч проблематично. Если еще и тащишь что нибудь. Можно как то сделать чтобы и на медленном шаге показывало. И еще, какая программа подходит для лесных походов, с соответствующими картами.
avatar
_SlaSh_
3 May 2009


ayk
а девайс какой? я на своём RoverN6 делал с помощью Sirftech - по инструкции: rovermobile
avatar
Валерий_NN
4 May 2009


Ребят.подскажите нифига не понимающему в GPS!Что поставить на N79?
Выбор либо Нивител,либо Garmin?Как правильно их поставить?Как я понимаю нужно сначало само приложение,потом догрузить карты?Так?
Если не сложно киньте ссылки на то что нужно скачать...для мобилы...
avatar
_SlaSh_
4 May 2009


Валерий_NN
Навител не поставишь. Ему WinMobile нужен

Если я правильно понял, у тебя там Nokia Maps по умолчанию стоит. Думаю, с картами России там не всё гладко.

Так что единственный разумный выход - ставить Garmin.
Вот по ссылке garmin сходи, зарегистрируйся на форуме, чтобы весь скрытый текст видеть, и поставь всё по инструкции.

P.S. Сам всё нашёл тупо гуглом, так что в дальнейшем я не советчик, увы
avatar
Валерий_NN
4 May 2009


_SlaSh_,а Garmin?Что для него необходимо?Я вот скачал три части...счас буду тестить)))

Я вот это нашел
http://www.nn.ru/community/gorod/gps/?do=r...opic_id=8674993

Попробую по этой инструкции
avatar
-Myxa-
4 May 2009

1

С навителом пока не разобрался, вчера-позавчера экспериментировал iGo8 по Москве, проблемки есть, в основном мне не нравится частота оповещения, скажем, говорит что поворот через 300 метров, и потом молчит, с учетом того, что в Москве через 200-400 метров поворотом куча, проехать просто, а торчать в мониторе всё время тоже неудобно. Как то настраивается частота оповещений? Я не нашёл. Понравилось, что видит, по какой полосе я еду, и если, скажем, по полосе для разгона - просит перестроиться левее.

Что касается навитела... кто нибудь может поделиться картой Нижнего? Или она встроена? Буду разбираться.

Yandex Maps подвёл немного. Будет здорово, когда массы начнут им пользоваться. В этот раз было 60-70% ложной информации, мало пока народу пользуются, или просто мне не повезло, никто передо мной давно не ехал, или поленились отмечать гайцев с фенами. В общем один штраф за 57 км свыше нормы - повезло, уложился.
avatar
_SlaSh_
4 May 2009


Валерий_NN
Наверное, ему потребуется лекарство от жадности. И карты.
avatar
Валерий_NN
4 May 2009


_SlaSh_, там вроде в аттаче лекарство от жадности прикреплено)
Если что буду лечить)А то чтото в последнее время все жутко жадные стали до лекарств)
Пока остановился на Garmin.Буду тестить плотненько!
Потом постараюсь отписать)
ayk
5 May 2009


-Myxa-
Сегодня ночью приехал из Домодедово с iGO8. У меня начинает говорить о повороте за 700 метров, потом 300, потом 100 и последний раз непосредственно перед поворотом. Поворачивайте говорит. У меня для навитела видимо кривые карты. Все время вы сошли с маршрута говорит. И маршрут не прокладывается, так как гдето не стыковка. Если кто поделится навителовскими картами, буду благодарен.
avatar
geer
6 May 2009


привет! где можно скачатьPOI НИЖНЕГО НОВГОРОДА ДЛЯ ГАРМИН нуви 200w?а
avatar
Hifish
7 May 2009


geer
Попробуй на www.garmin-nnov.ru, www.gps-nnov.ru, www.laptop.nnov.ru
avatar
KILLER-52rus
1 July 2009


у меня кпк asus 535 установил навител скачал карты нижнего и несколько городов по области ну и саму область конечно. Вообще всё отлично работает. до этого с igo ездил, он только по федералкам маршрут прокладывал. объездов вообще не видит
avatar
MGAN
1 July 2009

2

KILLER-52rus
Ну не знаю прямо чем тебя так заворожил и понравился Навител, но сравнивать его с igo просто некорректно! Да, я соглашусь, карты у него самые подробные, но вот что касается интерфейса самой программы и удобства работы... Здесь igo просто на 1000 пунктов впереди Навитела. Достаточно взять хотя бы функцию разворота маршрута в igo, то есть движение по уже проложенному маршруту в обратную сторону, я как узнал что в Навителе такого нет, просто не мог поверить, перерыл его весь, и действительно не нашел. А разрывы в картах Навитела? Когда идет идет дорога, потом на дороге 0,5м нет, и опять дорога? И из за таких косяков Навител заводит в такие дебри, диву прям даюсь. Ну и напоследок эти его "вы сбились с маршрута" достают вконец, так что если и еду с Навителом, то только без звука. ИМХО.
ayk
1 July 2009

2

MGAN
Согласен полностью. Даже по городу навител такие маршруты прокладывает, что диву даешься. Маршрут в Питер, прокладывает через борский мост, дальше смотреть не стал куда ведет. Постоянные сообщения, что я сошел с маршрута. Все это в последней версии. В прошлых вообще не прокладывал маршрут, из за кривых карт. В последнем обновлении карт для iGo появился Нижний Новгород. Короче навител удалил, чтобы место не занимал.
Навител похоже видит только обьезды, судя по его маршрутам.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up