В Латвию Рулим



Вот ...в выхи решили ехать! Первый раз. Как там, чо почем??
Латвия, Прибалтика, путешествие, отдых

avatar
Paramonoff
8 February 2009

В Латвию Рулим
23,2K
views
45
members
207
posts

avatar
Paramonoff
15 February 2009


SKuznetsov
К сожалению не успел ваше сообщение прочитать! Очень уж оно полное и как оказалось 1000% верное !!!
А на счет колхозного ксенона у некоторых...это даааа...ващщще жуть. Ехали обратно в снегопад...ППпцццц..сами три раза чуть не улетели, куча машин к кюветах, жуть...доехали домой безумно рады были.
posted image
avatar
Vzheek
15 February 2009


Paramonoff
а в целом как оно?
avatar
Paramonoff
15 February 2009


Vzheek
В Целом Кризис там...немерянно закрытых магазинов...куча ломбардов, Вступление в Евросоюз только до кризиса финасовый приток поднимало. А сейчас... Мне кажется там дела хуже, чем у нас. Хотя народ спокоен. Красивый город Рига. Как Прага, похожи...
Поездка очень понравилась, очень жалко было, что мало времени((( эххххххххх
avatar
Vzheek
15 February 2009


Paramonoff
и получаеться в аквапарк не успели?!
avatar
Paramonoff
15 February 2009


Vzheek
Нет...((( очень жаль...Слезы лью... Эхххх...Хотелось побарахтатся так.
avatar
Aleksandr 77-78
16 February 2009


Я в ноябре ездил на 4 дня...тож понравилось. В Шумилкино, так их...4 часа отстоял((( поругался с нашими погранцами- они мне "мол из Питера надо ездить через Нарву, фигли тут прешся?" Я ф шоке...простоял мин 40 прямо около их будки...неприятно. К эстам претензий нет, молодцы. А кризис там и правда офигентский...мне их очень жаль было...вместе с их независимостью и музеем оккупации...
Фотка из юрмалы)))
posted image
avatar
AutoKaban
3 March 2009


Paramonoff, сколько сейчас 95 бензин в Латвии стоит?!
avatar
MiXSPb
3 March 2009


AutoKaban, 0.631 - 0.665 лат, то есть около 42 рублей
avatar
AutoKaban
3 March 2009


MiXSPb, спасибо!!!
avatar
lessen
6 April 2009


Две недели назад съездили в Эстонию.
Отчет тут.

поездка в Таллинн
avatar
in.
14 June 2009


Всем привет!

Подскажите, плз, кто имеет опыт, хорошие места для аренды для 2-х человек на дней 10-12 в Юрмале или подобных местах на побережье в пределах примерно 50 км. от Риги в сторону Эстонии?
Идеальный вариант - что-нибудь вроде апартаментов, т.е. с собственной кухонькой.
На meeting.lv и ss.lv был...
В Инете пока вариантов негусто нашлось - то ли за 15 лат/сутки развалины, то ли сразу выше 100. Желаемый диапазон цен - 25~35 лат (40~50 евро)/сутки. Может у кого есть знакомые в Латвии, кто сдает...
avatar
lessen
15 June 2009


in.
Кемпинги не подходят, или их там нет?
avatar
Vzheek
15 June 2009


есть офигенный кемпинг в юрмале...я там два раза была...мне очень понравилось... тут можно почитать...
avatar
AlekSin
15 June 2009


Vzheek точно офигенный? а то что-то я про него нехорошие отзывы читал.
avatar
Vzheek
15 June 2009


AlekSin
ну я там года четыре назад была...мне очень понравилось... конечно ничо выдающего за эту цену там не предложат...
avatar
AlekSin
15 June 2009


Vzheek в палатке были или домик брали? как удобнее? с душем проблем не было? в какое время были? народа много было?
avatar
lessen
15 June 2009


AlekSin
Чувствую вопросы профессионала!
avatar
AlekSin
15 June 2009


lessen как и ты люблю кемпинги
avatar
Buster
15 June 2009


Вопрос, что надо, чтобы в Латвию поехать на машине через Эстонию. Так мне кажется будет проще ехать, или я не прав?
avatar
AlekSin
15 June 2009


Buster Да тоже самое что и в Финку, гринкарта и деньги Через Эстонию можно, но не через Нарву. Очень много неприятных отзывов про этот переход.
avatar
Vzheek
15 June 2009


AlekSin
отдыхали июнь-июль...в самый туристический пик... брали домик... с душем проблем не было (хотя в душевых был неприятный запах, но было чисто!) очень много домиков на колесах приезжает ..особоенно к выходным... Короче у меня за два прибывания особых недовольств не было!!
avatar
Vzheek
15 June 2009


lessen
не придерайся!
avatar
lessen
15 June 2009


avatar
Vzheek:

lessen
не придерайся!

удалил.
avatar
AlekSin
15 June 2009


Vzheek спасибо!

lessen а что было то?
avatar
in.
15 June 2009


avatar
lessen:

in.
Кемпинги не подходят, или их там нет?

Ну, если под кемпингом подразумевается домик со всеми своими удобствами: спальней с нормальной кроватью/мебелью, нормальным своим туалетом, душем, может быть кухонькой, - то почему нет.
Если же поле заставленное трейлерами и палатками, то вряд ли
avatar
-Katty-
15 June 2009


Неделю назад вернулись из Европы въезжали и выезжали через Латвию в Россию. Латвийцы ... хуже Финов...туда часа 2 обратно 6!!! стояли из них 1,5 часа тупо перед шлагбаумом! На нашей границе сказали : да, они так часто делают, видят русские и придерживают"
avatar
Buster
16 June 2009


-Katty-
AlekSin
Какую надо визу делать? Нужна Эстонская и Латвийская?
avatar
ezis
16 June 2009


Buster
они в шенгене, поэтому в какую страну едешь, в том консульстве и оформляй визу.
avatar
Buster
16 June 2009


ezis
И меня эстонцы пустят с латвийской визой?
avatar
ezis
16 June 2009


Buster
шенген!!! а не латвийская или эстонская виза!!!
виза называется шенгенская и разрешается пребывание во всех странах, входящих в шенген.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up