В Латвию Рулим



Вот ...в выхи решили ехать! Первый раз. Как там, чо почем??
Латвия, Прибалтика, путешествие, отдых

avatar
Paramonoff
8 February 2009

В Латвию Рулим
23,2K
views
45
members
207
posts

avatar
lessen
8 February 2009


Сань, ты там сразу будешь аккупант
avatar
Paramonoff
8 February 2009


lessen
Леххх))) Эт даж без вопросов)))
avatar
TESAK ST
8 February 2009

2

Это типа жена ночью встает - есть отопление, она к крану есть горячая вода, она к плите есть газ!!!
Ярис, Ярис вставай окупанты вернулись
avatar
Shark
8 February 2009


Может не стоит? В Риге на официантку вылили кофе!
avatar
Paramonoff
8 February 2009


-AsPilot-
ТочнААА!!! Отбой Блин!!!
КонструктиФФ!!!
avatar
Vzheek
8 February 2009


а куда именно собираетесь???... Латвия -моя вторая родина...
avatar
TVS
8 February 2009


Ну я был в прошлом году. Кофе не облили
avatar
Garik2
8 February 2009


может лучше в литву, ну его..эту латвию и лучше весной

Vzheek
:ph34r:латышка млин...расстрелять
avatar
Vzheek
8 February 2009


avatar
Garik2:

Vzheek
:ph34r:латышка млин...расстрелять

ок... ...
avatar
FlyCat
8 February 2009


с 93-го года не был в Латвии.

Чего там прикольного сейчас? хуже чем в финке?
avatar
Vzheek
8 February 2009


FlyCat
мое мнение не актуально, т.к. у меня к Латвии особое отношение... для меня там и небо голубее...и трава зеленее... и снег белее...
avatar
FlyCat
8 February 2009


да знаем-знаем

а у меня с латвией мой первый бизнес связан. если бы границу не закрыли, наверное уже милионщиком стал
avatar
Garik2
8 February 2009


Vzheek
ну я шучу, чего ты так сразу!!!
avatar
Paramonoff
8 February 2009


Ладн, поедем "наобум" )))
avatar
Vzheek
8 February 2009


Paramonoff
так какие вопросы имеете?
avatar
Paramonoff
8 February 2009


Vzheek
рохождение Кпп, Где Покущать, что посмотреть ..Мотор музей)))??? Черноголовых дом, Дом Кошек??? Усе это само собой в Риге.
avatar
Vzheek
8 February 2009


Paramonoff
вы через какую границу поедете?... просто я знаю лишь "Убылинку" ..это если через Остров ехать...по платной дороге...
По поводу поесть ..В Риге (особенно в Страрой Риге) полно маленьких кафешек... Но рекомендую побывать в Lido!!! Огромный ресторанный комплекс...посмотреть можно тут... а вообще хороший сайт про Латвию, а в частности про Ригу тут

Paramonoff
а еще обязательно (просто обязаны) побывать в аквапарке в Юрмале... смотрим тута
avatar
TESAK ST
8 February 2009


avatar
Paramonoff:

Ладн, поедем "наобум" )))

Завещание черкани обязательно
avatar
Mishka-78rus
8 February 2009


А когда планируете ехать? Я просто тоже собираюсь по Прибалтике покататься, но ближе к лету (20 июня уже виза заканчивается)... а пока подыскиваю компанию... не забудь поделится потом как скатался.
avatar
Alin
9 February 2009


Ездил этим летом, правда заезжал и выезжал со Псковщины. Похоже на финку чем-то. По-русски говорят ВЕЗДЕ без проблем. В Риге, конечно, Лидо - прекрасное пиво, прекрасная кухня, старый город само собой - очень красиво, аквапарк в Юрмале, собственно Vzheek - уже все грамотно и ссылки есть Мне там понравилось.
avatar
TVS
9 February 2009


в Юрмалу, кстати, въезд платный, на въезде могут проверить, оплатили ли.
avatar
malinind
9 February 2009


Paramonoff
У меня только что знакомые приехали...все ок...только дорога по РФ сполшные слезы так что...покупай резину на профиле не менье 2*5/70
avatar
cangoo
9 February 2009


malinind
да ладно!дорога на Псков боле менее подлатана(даж в луге)а ехать проще через лавры(ет почти до границы с эстохами по рижской трассе).ну про ригу уже писали тока гостиницу над заранее бронировать.да.лавры и пыталово работают до 23-00,бухло вечером в латвии не продают(даже пиво)
avatar
JMZ323
9 February 2009


cangoo
Если мне не изменяет память, Лавры- это переход Зайцево?
Туда некий кусок ехать по грунтовке, а так-же есть на пути несколько перекрестков без указателей, можно блуднуть(зри в глобус)

Off: Спасибо за "Иванко"(всё получилось)
avatar
JMZ323
9 February 2009


Paramonoff
Впрочем, если есть Шенген, что мешает напрямик, через Eesti? Не надо и круги нарезать по
незнакомым полям Валка-Валга, есичо...

Vzheek
Оооо, земляки появились
Labvakars
avatar
Alin
9 February 2009


цитата:
в Юрмалу, кстати, въезд платный, на въезде могут проверить

Ага, адын эвро просят, кстати пролететь мимо турникетов запросто - они стоят в кармане справа, я пролетел по основной дороге, остановился и спросил местного дорожного полицая про оплату поскольку многие отъезжали и совали монетки в турникеты, он сказал что платить конечно надо, мол на знаках все написано, а я то ли не выспался, то ли не помню чего, но не очень вежливо и совсем не в гостевом тоне ответил ему, что я по ихнему ни хрена не понимаю и надо писать по-русски или хотя бы по-английски. Посмотрел он на меня " с любовью", показал рукой на платежный терминал и удалилися. Ну и я евро уронил, чек взял и поехал в Юрмалу, а про "полицая" вспомнил только когда увидел на концертном зале в Юрмале афишу "Борисас Моисеевас"...
avatar
Vzheek
10 February 2009


JMZ323
... это надо обсудить!
SKuznetsov
12 February 2009


Ездили с женой в Латвию в Ригу в начале декабря 2008 г. на 3 дня.
До Риги ехали не спеша целый день через Эстонию (Нарва). До Эстонии по Таллинскому шоссе - половину его до границы сделали ровным как стол, другая половина - ямочный ремонт. В Эстонии по дороге заехали в Тарту часа на 2. Приятный городишко. По Эстонии едешь по трассе - машин очень мало - ехать легко.
В Риге жили в гостинице 3 звезды. Стоимость в сутки номера на двоих - 40 Евро. Бесплатная стоянка. Заранее не заказывали. Просто по Интернету нашли ее местоположение, чтобы на месте легче было искать.
Отношение к русским нормальное. Не слушайте средства массовой информации. При обращении на русском языке латыши сразу тоже переходят на русский и очень любезные. В старый город на машине не пускают - шлагбаум. Парковаться в городе можно только в разрешенных местах. За нарушение штраф большой. Случайно встали на 5 мин на месте для инвалидов, просто не заметили знак. Тут же подскочил полицейский по парковкам на маленькой машине и выписал штраф на 40 лат (тогда это было чуть больше 2000 р.). Оплатить пришлось (в банке), так как потом в Евросоюз на машине можно не попасть. На перекрестках в основном нет поворотов налево. Надо ездить внимательно и смотреть на знаки, т.к. местные гайцы на улицах имеются.
Еда в общественных местах примерно раза в 2 дешевле, чем у нас и кормят много и вкусно.
Ездили в Юрмалу. Зимой въезд туда бесплатный - не сезон. Народу никого. Просто интересно было посмотреть, что за городишко. От Риги он километрах в 15-20 - как наш Сестрорецк.
Вообще зимой если просто ехать смотреть на город - мало светового дня. Если еще и вечером куда-нибудь завалиться - тогда нормально.
Обратно ехали через Псков. Через Эстонию было легче. На территории России много машин с колхозным ксеноном, поэтому к концу пути глаза вываливались на торпеду.
Что через Эстонию, что через Псков - примерно 580-590 км от Питера.
Да, еще на таможне на обратном пути минут пятнаднадцать обыскивали машину на предмет наркотиков, много вопросов задавали. И так каждую машину. Так что при малом количестве машин провели на границе больше двух часов.
И еще. Одна знакомая - бывшая жительница Риги. Говорит, что лучше всего в Риге - весной.
avatar
Paramonoff
15 February 2009


СПАСИБО всем!!! Все воспринял!!!))) Особенно совет от malinind на счет профиля)))

Выехли в Пятницу в 13, вчера в 23-10 вернулись.
Кратко.
- Ехали через Эстонию -Шумилкино))
- Наши погранцы ООООх какие долгие, Эстонцы- 100 баллов!!! Туда-наши 1 ч 20 мин Эстонцы- 10 мин!!! Обратно Эст- 15 мин, наши 40
- Дорога до Пскова Более менее, много новых участков, по эстонии- Латвии и говорить нечего- усе СуппаГут!
- Ехали в Ригу, В Отелях немерянно свободных мест, бронировать не надо. Стоимость номеров хорошего уровня по городу 30-60 Евро.
- LIDO- АААААА!!! Суппеееррр!!! Особенно их пиво!!! Безумно вкусно!
- Язык Рус. Знают АБСОЛЮТНО все!
- Старый Город...Эххххххх!!! АбАлдеННо!!!
- Рижский Мотормузей---ваЩЩЩЕЕЕ!!! Круче всего!

Подитог...Очень понравилось, хоть и в бешенном темпе все проскакали!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up