Автомойки и отзывы о них



Итак, сегодня таки поимел возможность посетить атвтомойку на Должанской. В предыдущий раз мы приехали туда в живую очередь и я не дождался, уехал по коммунальным обстоятельствам, а ещё два одноклубника помылись в районе 12 ночи (приехали мы туда около 20.00, если не изменяет память). Сегодня же приехали туда по записи... поэтому нас пустили в 20.30, как и было записано.
Итак, понеслась...
20.30 - нас пускают на автомойку, поскольку завтра очень важные дела и желательно приехать домой пораньше, меня пускают первым. Заезжаю, выхожу. Начинают смывать... на улице зима, машина в обледенелостях, в переднем бампере куча снега... стою наблюдаю как вымоют весь снег. Весь не вымыли, указал на этот факт - вымыли весь. Сходил в рест-рум, чуть пообщался с одноклубниками, вернулся - машина намылена. Подождали пока стечеёт пена, смыли. Перевёх на сушку...
Сначала протёрли абы как, ну ладно, думаю, протрут ещё раз. Вытащили мыть ковры, высыпав всю ... с них прямо в салон. Ругаться не стал, достал пылесос и самостоятельно пропылесосил эту хрень. Ковры лежали сырые на столе рядом. Вернулся в рест-рум, рассказал про факт вытряхивания грязи в салон, пошёл обратно. Смотрю - ковры уже в салоне лежат. Поднимаю один - сырой внизу, другой - таже хрень. Что за ...? - думаю я. Указываю на этот факт протирщику, говорит щас вытрем. Вытерает. Сырые же, говорю. Ну, давайте их положим на баратерю. Положил и куда-то свалил. Смотрю - уплотнители на дверях сырые, давайте, говорю, вытрем их. да? Ну что вы, давайте лучше продуем? Давай продуем. Продули. Ничего небыло сказано ни про то, что продув платный, ни про то, что продуют они говённо и толку от этого не будет никакого.
Вобщем продули и свалили. Ковры типа сушатся на батарее... сырой стороной вверх... они бы, наверное, до утра не высохли так, учитывая что в мойке влажно... Ну да ..., думаю пока пройдусь по всем уплотнителям тряпочкой, смоченой в силиконовой смазке. Занимался этим минут 15... ни одна живая душа не подошла и не проверила коврики... Всё смазал, никого нет. Уже не выдержал, достал из багажника сухую тряпку из ткани, хорошо впитывающей влагу, протёр все ковры - отлично вытерлись, какого мужского полового органа нельзя было сделать мойщикам - я незнаю. Вобщем, вытер ковры, положил в салон. Ещё обнаружил после того, как перегнал машину на место сушки, что в колёсных арках смыли не весь лёд... культурно попросил смыть, ибо нафига приезжать на мойку, если всёравно на колёсах лёд? Смыли... смыли только на двух задних, на которых попросил. На переднем не смыли, не просил... заметил поздно, когда был уже дико злой. Короче, протёр всю машину своей тряпочкой, ну думаю, ништяк... пойду протру дворники и поедем. Поднимаю один дворник - с него водопад воды... ... Вытираю. Обнаруживаю что эти рас... ммм, растяпы, смывая лобовуху, струёй воды смыли мне одну заглушку с дворника. Протёр. Поднимаю второй - ещё один водопад... Да что за ...??? Вытираю, дико злой иду к девочке, которая, кстати, раньше сказала, что раз приехали по записи - то стоимость мойки будет на 20% дороже... тоесть не 250р, а 300... Девочки нет, но сидят какие-то мальчики... слышу в след вопрос: а вы за продувку уже оплачивали? Я прямо прихерел от этого вопроса... Где, спрашиваю, тут у вас стрший, с кем можно выяснить вопрос по качеству мойки машины?
А что случилось? Что-то плохо сделали?
Заглушку с дворника потеряли, говорю... Ну пойдёмте, поищем...
Слава Богу, заглушку нашли... Да, в промежутке между вытиранием дворников и походом на разборки заглянул в рест-рум, поделился впечатлениями... Видимо, был очень эмоционален, ибо на поиск заглушки вышли все...
Короче, один из челов продул заново все замки, дворники, внешние уплотнители стёкол и всё протёр. И, блин, когда я спрашиваю: сколько с меня за продувку? Невозмутимо так говорит: 50 рублей. Я не стал уже ругаться, ибо реально был готов уже убить кого-нибудь из персонала... причём мне было ...у, кого из них... Отдал 50 рублей и уехал оттуда. Машину мыли полтора часа... уехали вместо рассчитываемых 9 вечера в 10... пипец (

ПОЛТОРА, ..., ЧАСА!!! ЛЕГКОВУЮ МАШИНУ!!! ВНЕШНЮЮ МОЙКУ И КОВРИКИ!!!

За 350 рублей... ФОКУС за 350 рублей! Продувка за отдельную плату!!! Вообще в шоке!

ЗЫ: приехали домой - ручки дверей уже примёрзли, открывались с лёгким треском... и это после продувки!
Вобщем, больше я туда не ногой. В Агате - милейшие люди... продувка бесплатно, на каждую машину бригада, мойка занимает 20-25 минут, если с пылесосом салона - то полчаса...

ЗЫЫ: жалко, что на форуме запрещён мат в постах... его тут очень не хватает, ибо процентов 30 можно былобы легко на него заменить, повествование получилось бы более живым и эмоционально достоверным.

ЗЫЫЫ: не могу сказать, что выдохнул... ибо см. пункт ЗЫЫ.

*вздох*
автомойки, отзывы

avatar
Liandry
5 February 2009

Автомойки и отзывы о них
23,8K
views
50
members
198
posts

avatar
Satix
10 February 2009


170
Дим ул.Народная это в районе метро ст.Бурнаковская.
romkaff2
Ром а где приблизительно ближе к метро или к Мещере???
avatar
170
10 February 2009


romkaff2

я могу съездить...
romkaff2
10 February 2009


практически напротив Лукойловской заправки, если ехать с мещеры, то немного не доезжая до субару центра, щас дам схему
posted image
romkaff2
13 February 2009


170
Да Дим, похоже кроме нас всем пофиг...
avatar
_SlaSh_
13 February 2009


romkaff2
Я б тоже съездил помыццо, чешусь весь
avatar
Satix
13 February 2009


romkaff2
Я тоже могу помочь подъехать!!Не делай скорополительных выводов!!!
avatar
МЫШАриус
13 February 2009


меня на мойку сегодня возьмите (буду свободна после 21 часа)
demoNN
13 February 2009


МЫШАриус
А смысл..по такой погоде 2- 3 дня максимум и опять грязная будешь...
avatar
МЫШАриус
13 February 2009


смысл -чтобы люди за ручки могли взяться.. Neonovaia меня уже охамила, сказала что не только ноги нада брить, но еще и машину мыть, хотя бы иногда )
demoNN
13 February 2009


МЫШАриус
Так возьми в бутылочку водички налей да протри ручки и зеркала... я всегда смотрю на погоду прежде чем мыть машину...Да у меня сейчас очень грязная...но пока, мыть предпосылок нету... А то как тут пишут -каждая мойка как лотерея... Я , кстати тоже в Агате мою а.м! Ну а деньги в кризис найдешь куда потратить...
avatar
Satix
13 February 2009


demoNN
Но для профилактики зимой всеравно нужно раз в 2-3недели мыть машину хотябы соль и всякую фиговину смывать!!!
avatar
-Myxa-
15 February 2009


Я почти всегда моюсь в Фаворите, что на Бринского. Достаточно дорого, без замечаний вообще не бывает. Раньше хорошо мыли, сейчас расслабились, смотрю, и машин к ним поменьше стало ездить. Они моют по 8 машин одновременно, поэтому, как правило, очередь ждать недолго. Мойка всегда около 40 минут. Но у них кафе с очень вкусной кухней (я бы сказал совсем не автомоечной) и готовят довольно быстро. Всегда какие нибудь журнальчики лежат полистать и плазма здоровая стоит, официантки обслуживают очень хорошо. В общем, я сейчас сижу и думаю: я туда мыться или жрать езжу? Обобщу: стоимость мойки и, особенно качество это сильные минусы, поменял бы, но не знаю на что...
avatar
Frion83
16 February 2009


-Myxa-
Попробуй мойку на Деловой, здесь N56 18,395` E 44 03,167`
в гаражах, моют 1 машину и 1 вытирают, Достаточно не дорого и качественно.
или еще между пл. Сенной и ТЦ шоколад, за заправкой Волганефтепродукт, тоже не дорого и быстрее, т.к. 2 моют и 2 вытирают + есть типа кафе...
romkaff2
16 February 2009


Итак, сегодня общался с исполнительным директором той автомойки, они готовы с нами сотрудничать! помимо автомойки у компании свой шиномонтаж и сервис, по городу несколько филиалов (мойка одна), я так понял скидки будут (если будут конечно) не только на мойку, но и на услуги сервиса и шиномонтажа. Если нам это интересно прошу изложить свои мысли по данному вопросу, а также предложения на счет скидок, поощрений, акций, которые мы хотим "увидеть" от этой конторы в наш адрес!!!

P.S.: после того как заикнулся о сотрудничестве, машину как будто заново покрасили и новый салон уложили К мойке и так нареканий не было, а тут вообще, мне машину в жизни так не мыли, походу даже я бы лучше не помыл!!!
avatar
_SlaSh_
16 February 2009


romkaff2
Можно скидку чисто символическую, но обслуживание вне очереди? Как на мойку, так и на шиномонтаж
romkaff2
16 February 2009


_SlaSh_
интересный вариант, там кстати щас набирают клиентскую базу и по этому поводу раздают карты-скидки 15% Седня помылся наружка с ковриками, пылесос салона, влажная уборка салона 310 руб, это с учетом скидки, а так 360 вроде бы!
Я считаю это дешево!
Единственное что будет смущать народ, это расположение, я так понимаю большинство живет на верху...
avatar
170
16 February 2009


romkaff2

че меня не взял ?..
romkaff2
16 February 2009


170
спонтанно приспичело помыться, а заодно и все разузнал! В любом случае, если что-то срастется нужно будет еще раз ехать, тут обещаю заранее пригласить
avatar
dimon52.ru
16 February 2009


romkaff2
да да Ром не забудь я тож скатаюсь!!! Сейчас хороших моек днем с огнем не найдеш а тут еще и со скидочкой так вообще ГУД
avatar
Satix
19 February 2009


romkaff2
Ром ты не разговаривал больше с директором той мойки??? Может давай соберемся несколько человек подъедем, поговорим насчет сотрудничества с ФФКлубом???
romkaff2
19 February 2009


Satix
я только "за"
выбирай время, и погнали!!!
avatar
Hifish
19 February 2009


romkaff2

Зовите есичо- мне тоже мыться пора...
Да и в обсуждении вопроса по партнерству не прочь поучаствовать!
Зы: если смогу подъехать конечно...
romkaff2
20 February 2009


Satix
dimon52.ru
170

Поехали завтра во второй половине дня скатаемся, помоемся, покалякаем!!! Например в в 14:00-15:00
avatar
Liandry
20 February 2009


romkaff2
Завтра во второй половине дня в 14.00 - 15.00 все ффк приветствуются на картинге в автозаводском парке... Да и температуру обещают -17...
romkaff2
20 February 2009


Liandry
а при чем тут температура???
avatar
Liandry
20 February 2009


Итак, по автомойке на Народной.
По порядку: работают с 8 до 21 часа, тоесть для работающих людей время часов с 19 и до 21. Очередь только живая (на текущий момент), к лету собираются повесить доску с мелом, чтобы можно было записываться.
Технические подробности:
мойка представляет из себя L-образное помещение, где по длинной стороне убирается три машины (это "моечная" зона, где машину смывают, намыливают шампунем и смывают), а по короткой - две (зона сушки, пылесоса и финальной протирки). Зоны отделяются друг от друга шторой, что лично мне очень понравилось, ибо не раз сталкивался с тем, что когда рядом стоят две машины, одна мытая и вытертая на половину, а другая - в шампуне и её начинают смывать - сырой становится и та, что уже вытерта. Не предполагал, что подобную идею можно реализовать так просто. Правда, есть и небольшой минус - мойка не широкая, поэтому машины идут одна за другой и выходят, соответвтенно, последовательно, что не очень клёво в том плане, что если впереди идущая машина заказывает влажную уборку салона, пылесос и прочие ништяки - то сзади идущей придётся ждать, хотя, лично наблюдал вариант решения данной проблемы - более "задние" машины пропускают задом ту, что впереди... и вроде как все довольны. Ещё одна особенность - машину нужно по степени помытости передвигать по мойке из одной зоны в другую, что впринципе не напряжно и чревато только некоторым расходом бензина.
На мойке предусмотрены, как я понял, все стандартные услуги, как то: собственно мойка (с помывкой ковриков), пылесос салона, влажная уборка салона (прометают кисточкой даже решёточки воздуходувов), протирка стёкол и т.д. По стоимости - 220р мойка, 80р пылесос, 60р влажная уборка. Вроде как получается 360р? Ан нет, тут то мы и переходим к самому приятному моменту: для Форд Фокус клуба они делают скидку в 15% и в итоге получается все ништяки по цене 305р. Лично мне понравилось. Скидку делают по клубным рамкам, а точнее по "штрих-коду" из беленьких и синеньких полосочек, но нужно сказать что из Форд-Фокус клуба. Менеджеры мойки предупреждены о данном факте. Менеджеров на текущий мопент двое - это Сергей Васильевич и Андрей. Работают они посменно, вчера был Сергей Васильевич, думаю что Андрею он передаст.
Что ещё? Да, моют хорошо, мне очень понравилось. Передо мной стоял Ниссан Максима, водитель тоже хорошо отозвался, приезжает к ним уже не первый раз и доволен. Менеджер очень придирчиво осматривает машину после протирки, почти как я ))) И указывает ребятам, где подтереть или там какую грязь убрать. Да, утром замки открывались вполне нормально, продули хорошо.
Поскольку у компании не только автомойка, а основная специализация ещё и всё, что связано с колёсами (правка дисков, продажа шин и дисков и т.д.) а впереди весна и предстоит переобувка машины - узнал по ценам на переобувку фокуса. Стандартная цена с накачкой шин азотом - 900р. Это без скидок, просто стандартная цена на фокус. Имх неплохо, в переобувку к зиме я вложил штуку... Есть автосервис, в глубокие подробности не вдавался, но диагностику двигателей они делают. Вот.
Повторюсь ещё раз: 15% скидка по "штрих-коду" на клубных рамках, указать на этот факт менеджеру, принимающему заказ. Вот вроде и всё... А, не всё: забыл сказать по времени мойки одной машины: всё перечисленное выше у меня заняло около 40 минут. Время ожидания - ещё 15. Итого на мойку у меня ушло около часа. Сравнивать с другими не могу, ибо обычно везде мылся только наружку.
Ниже - чуть фоток.
Да, забыл сказать отдельное спасибо romkaff2 за инфу по мойке и описание того, как проехать. +в репу )
avatar
Liandry
20 February 2009


Заезд на мойку. Ориентир - цветной вращающийся шарик.
posted image
avatar
Liandry
20 February 2009


Длинное плечо буквы L - моечная зона.
posted image
avatar
Liandry
20 February 2009


Ещё одна фотография длинного плеча. Убирается три машины. Закрывается всё шторкой, чтобы не мочить вытираемые машины.
posted image
avatar
Liandry
20 February 2009


Зона вытирания машины. Синяя шторка высотой во всю мойку рулит...
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up