Автомойки и отзывы о них



Итак, сегодня таки поимел возможность посетить атвтомойку на Должанской. В предыдущий раз мы приехали туда в живую очередь и я не дождался, уехал по коммунальным обстоятельствам, а ещё два одноклубника помылись в районе 12 ночи (приехали мы туда около 20.00, если не изменяет память). Сегодня же приехали туда по записи... поэтому нас пустили в 20.30, как и было записано.
Итак, понеслась...
20.30 - нас пускают на автомойку, поскольку завтра очень важные дела и желательно приехать домой пораньше, меня пускают первым. Заезжаю, выхожу. Начинают смывать... на улице зима, машина в обледенелостях, в переднем бампере куча снега... стою наблюдаю как вымоют весь снег. Весь не вымыли, указал на этот факт - вымыли весь. Сходил в рест-рум, чуть пообщался с одноклубниками, вернулся - машина намылена. Подождали пока стечеёт пена, смыли. Перевёх на сушку...
Сначала протёрли абы как, ну ладно, думаю, протрут ещё раз. Вытащили мыть ковры, высыпав всю ... с них прямо в салон. Ругаться не стал, достал пылесос и самостоятельно пропылесосил эту хрень. Ковры лежали сырые на столе рядом. Вернулся в рест-рум, рассказал про факт вытряхивания грязи в салон, пошёл обратно. Смотрю - ковры уже в салоне лежат. Поднимаю один - сырой внизу, другой - таже хрень. Что за ...? - думаю я. Указываю на этот факт протирщику, говорит щас вытрем. Вытерает. Сырые же, говорю. Ну, давайте их положим на баратерю. Положил и куда-то свалил. Смотрю - уплотнители на дверях сырые, давайте, говорю, вытрем их. да? Ну что вы, давайте лучше продуем? Давай продуем. Продули. Ничего небыло сказано ни про то, что продув платный, ни про то, что продуют они говённо и толку от этого не будет никакого.
Вобщем продули и свалили. Ковры типа сушатся на батарее... сырой стороной вверх... они бы, наверное, до утра не высохли так, учитывая что в мойке влажно... Ну да ..., думаю пока пройдусь по всем уплотнителям тряпочкой, смоченой в силиконовой смазке. Занимался этим минут 15... ни одна живая душа не подошла и не проверила коврики... Всё смазал, никого нет. Уже не выдержал, достал из багажника сухую тряпку из ткани, хорошо впитывающей влагу, протёр все ковры - отлично вытерлись, какого мужского полового органа нельзя было сделать мойщикам - я незнаю. Вобщем, вытер ковры, положил в салон. Ещё обнаружил после того, как перегнал машину на место сушки, что в колёсных арках смыли не весь лёд... культурно попросил смыть, ибо нафига приезжать на мойку, если всёравно на колёсах лёд? Смыли... смыли только на двух задних, на которых попросил. На переднем не смыли, не просил... заметил поздно, когда был уже дико злой. Короче, протёр всю машину своей тряпочкой, ну думаю, ништяк... пойду протру дворники и поедем. Поднимаю один дворник - с него водопад воды... ... Вытираю. Обнаруживаю что эти рас... ммм, растяпы, смывая лобовуху, струёй воды смыли мне одну заглушку с дворника. Протёр. Поднимаю второй - ещё один водопад... Да что за ...??? Вытираю, дико злой иду к девочке, которая, кстати, раньше сказала, что раз приехали по записи - то стоимость мойки будет на 20% дороже... тоесть не 250р, а 300... Девочки нет, но сидят какие-то мальчики... слышу в след вопрос: а вы за продувку уже оплачивали? Я прямо прихерел от этого вопроса... Где, спрашиваю, тут у вас стрший, с кем можно выяснить вопрос по качеству мойки машины?
А что случилось? Что-то плохо сделали?
Заглушку с дворника потеряли, говорю... Ну пойдёмте, поищем...
Слава Богу, заглушку нашли... Да, в промежутке между вытиранием дворников и походом на разборки заглянул в рест-рум, поделился впечатлениями... Видимо, был очень эмоционален, ибо на поиск заглушки вышли все...
Короче, один из челов продул заново все замки, дворники, внешние уплотнители стёкол и всё протёр. И, блин, когда я спрашиваю: сколько с меня за продувку? Невозмутимо так говорит: 50 рублей. Я не стал уже ругаться, ибо реально был готов уже убить кого-нибудь из персонала... причём мне было ...у, кого из них... Отдал 50 рублей и уехал оттуда. Машину мыли полтора часа... уехали вместо рассчитываемых 9 вечера в 10... пипец (

ПОЛТОРА, ..., ЧАСА!!! ЛЕГКОВУЮ МАШИНУ!!! ВНЕШНЮЮ МОЙКУ И КОВРИКИ!!!

За 350 рублей... ФОКУС за 350 рублей! Продувка за отдельную плату!!! Вообще в шоке!

ЗЫ: приехали домой - ручки дверей уже примёрзли, открывались с лёгким треском... и это после продувки!
Вобщем, больше я туда не ногой. В Агате - милейшие люди... продувка бесплатно, на каждую машину бригада, мойка занимает 20-25 минут, если с пылесосом салона - то полчаса...

ЗЫЫ: жалко, что на форуме запрещён мат в постах... его тут очень не хватает, ибо процентов 30 можно былобы легко на него заменить, повествование получилось бы более живым и эмоционально достоверным.

ЗЫЫЫ: не могу сказать, что выдохнул... ибо см. пункт ЗЫЫ.

*вздох*
автомойки, отзывы

avatar
Liandry
5 February 2009

Автомойки и отзывы о них
23,8K
views
50
members
198
posts

avatar
Alex DIN
5 February 2009


Liandry
Зря конешно ты всю эту ботву здесь развел... Да ещё и соклубников обидеть успел. Сам виноват в том, что тебе х*ё*о твою тачку помыли. Приехал, сразу сказал, что нужно сделать (не нужно говорить как, люди там хоть и не до конца образованные, но свою работу знают)!!! Пошел тихо и мирно на диванчик. Посидел. Помозговал. Потом пришел сел в чистенький авто и уехал.
Насчет антирекламы - думаю врядли. У меня теперь наоборот появился интерес к этой мойке. Ради принципа, приеду в НН на грязной машине и завалюсь к ним. Посмотрим. Думаю, хуже чем здесь в моей дыре, машину вряд ли помоют. Где она находится, кто подскажет?
Не нравится мойка - езжай на другую. Не понравилось как помыли - бери книгу жалоб и вперёд. Думаю, твоё сочинение оценят на 5+.

P.S. Катюшку не трогой!!!
avatar
Валерий_NN
5 February 2009


Лех,не горячись!Не понравилось - ты уже высказал все что о них думаешь в первом посте!дальше все флуд!Можно продолжить высказывать мнение о другх мойках!Где понравилось,где не понравилось!Но де доходить до уровня дворовых споров!!!
avatar
Hifish
5 February 2009


Satix

этот ПМС (пред-моечный синдром) у него неделю уже - тока на картинге отпускало видимо...

МЫШАриус

смари - щас и до тебя доберутся... и будет нам бальшой миротворческий респект...
avatar
Liandry
5 February 2009


Alex DIN
Ещё один... я сразу сказал как помыть. Если бы не указал на лёд в решётке радиатора и в колёсных арках - ездил бы со льдом, ибо указан на это когда машину на сушку перегнали... Двери бы были сырыми и т.д. и т.п.

Я никого не трогаю.

http://auto.nn.ru/forum/ford/?do=read&thre...pic_id=11897818
Вот тут описано, где она находится. Тока езжай туда вечером, чтобы быть в равных условиях... а то днём там быстрее моют.
Hifish МЫШАриус Satix
Всё, я закончил собачиться из-за этой хни, заманался уже злиться.

neonovaia
Сорри, если был несколько резок.
avatar
Alex DIN
5 February 2009


Liandry
Договорились. Как только приезжаю - еду мыться. Vkue взять в качестве свидетей кого-нить)))
А то вдруг, не поверя ещё
avatar
Liandry
5 February 2009


Вот пара фоток с мойки.
Душевное начало минифокусировки

posted image
avatar
Satix
5 February 2009


Liandry
Ураааааааааааа!!! ОН успокоился!!!

Кстаи по теме!! Кто нить мылся в автоматических боксах и у кого какое мнение???
avatar
МЫШАриус
5 February 2009


че та так все растяяянуто!?
avatar
Liandry
5 February 2009


Ну и фотография: МЫШАриус чуть ли не на коленях просит кофе у "страшной машины".

МЫШАриус
Потомучто 16мм... а если по сути - это этакая минипанорама ) Пусть и растянуто, но зато все убрались и даже номера читаются )

Satix
В автоматах, говорят, с машины антенну нужно снимать... тоесть все выступающие части: антенны, багажники и т.д.
posted image
avatar
Hifish
5 February 2009


Liandry

про антенну - слышал, про остальные выступающие части - нет... а нафик с багажником-то мыцца?
avatar
Валерий_NN
5 February 2009


Я мылся в автоматах на Деловой.Не понравилось!По хорошему не помыл- потом домывали.времени уходит много,особенно,когда перед тобой заказывают полную мойку и ты ждешь,когда его промоют внутри автомата.Антенку надо снимать!
avatar
Satix
5 February 2009


Короче понятно не для нас эта штука чето не айс антенку отвинчивать чеб помыться!! Если конечно они стоят 10руб. за помывку то можно подумать, что естественно не реально!!
avatar
Liandry
5 February 2009


Hifish
Ну хз... вдруг у тебя на крыше рейлинги и тебе охота помыться? Никто же не запрещает по большому счёту...
avatar
an041176
5 February 2009


Liandry
расслабтесь!!!в москве на третьем кольце отдали бы за такие услуги 600 рублей! не все так плохо!!!
**Vredinka**
5 February 2009


Оказывается прямо около моего дома мойка есть. Сегодня приехала, народа нет...мыли меня 4 человека. И вроде все быстро и хорошо..но... в салоне опять фиговско пропылисосили и не промыли ничего

Вот кто-нибудь знает где внутри хорошо чистят? Мне это очень важно, потому что мой песик быстро превращает салон в не пойми что.
avatar
Satix
6 February 2009


**Vredinka**
Напиши че за мойка и где находится,ну мнение мы твое о ней услышали!!
**Vredinka**
6 February 2009


Satix
Находится прямо около микрорайона "Водный мир". В принципе ничего там плохого. если бы еще убрали грязь в салоне, было бы вообще замечательно. Надо было им просто сказать наверное.
avatar
_SlaSh_
6 February 2009


Satix
Мылся там два раза, понравилось. Как раз полная - Колобокс Золотая.
В автомате смыли всё водой, нанесли пену, протёрли щётками, снова смыли, высушили, нанесли горячий воск - минут 6-10 всё заняло. При этом сидел в машине, и видел всё изнутри. Забавное зрелище
Потом девушки домывали в арках, молдингах, под зеркалом водительским (ну реально грязно было после деревенских покатушек ).
Потом коврики, пороги, стёкла изнутри, пылесос и влажная уборка салона. Протирка насухо, высушивание ковриков.
Напоследок - четыре приятные улыбки и "ёлочка" - фирменный освежитель воздуха.

Итого (не соврать бы) - что-то около 500 р, чуть меньше наверное. И по времени - минут 25-30, без времени ожидания в очереди.
Ну и ждать там в общем-то можно в кафетерии, но я не хотел далеко от авто отходить

Антеннку снять и поставить - 10 секунд. Второй раз я её оставил на заднем сиденье, а не в багажнике, так девушка даже её протёрла заодно

Один минус - щетками всё равно не идеально промывается всё, особенно на лобовом стекле заметно в верхней зоне, куда дворники не достают. Но это мелочи.
Итак, моя оценка - 5. Страхи насчёт царапания ЛКП считаю надуманными, тряпкой "возякать" - еще вреднее.
avatar
mik-nn
6 February 2009


Раз уж про мойки тут. Я мою машинку на 2-х мойках как правило мою, это "Орион" на Московском Шоссе возле заправки Taxioil под виадуком на кузбасс или на Ярошенко, возле заправки ТНК, поскольку живу с Сормово мне удобнее. Обе мойки мне нравятся, и вымывают всю грязь отлично и замки продувают там бесплатно и протирают тоже. Один раз даже резинки намазали селиконом, а я не просил их, короче говорят типа 50 р. давай, я говорю ребят ну вас нафик, я же вас не просил. Короче плечами пожали, я им сказал спасибо и поехал домой. Потом ещё пару раз там мылся, мстить не стали , мыли всё так же качественно.
avatar
dimon52.ru
6 February 2009


Канавинский р-он ул. Бурнаковская, 1 это не мойка а помойка какая то - наружка 220р а моют так же как бичи в доль речек порашек за 100
avatar
170
9 February 2009


Моюсь за магазином VERA на тимирязева... полностью... 540 рублей... доволен...

наружко, пылесос, влажная уборка, селикон, задний коврик багажника...

на ОРДЕРЕ, тот что карповский за эти деньги еще и воском жидким поливают...
avatar
bbgon
9 February 2009


В прошлом году открылась мойка на ул.Ярошенко. Мне нравится, вчера там мылся, правда только внешне + коврики, и по возвращению домой была такая же, как до мойки((( НО... помыли довольно быстро и хорошо. даже не пришлось просить "подтереть тут" и "домыть вон там". Мимоза там рядом работает. довольно регулярно туда заезжает, говорит никаких нареканий к ним.
avatar
mik-nn
9 February 2009


bbgon
Вот-вот, я тоже про эту мойку писал, хорошо там моют. Я там всегда практически мою.
avatar
neonovaia
9 February 2009


в кузнечихе еще хорошая мойка... напротив зергуда... моют хорошо... но очередь всегда 2-3 машины

170
это во дворах что ли? и она вроде бы только до 6 или до 8 работает?
avatar
Валерий_NN
9 February 2009


neonovaia, согласен в кузне отличная мойка!Только там и моюсь!!!И кофе там вкусный варят)))
romkaff2
10 February 2009


Ребят, примерно месяц назад на ул народной открылась новая мойка, мылся 2 раза, замечаний нет, там 2 помещения: под мойку и сушку и когда просят перегнать из мойки в сушку (а тем временем коврики моются ну или сушатся, не знаю, короче в машине их нет) около машины стелят коврик об который вытераешь ноги и садишься, чтобы не испачкать салон, больше я нигде такого не встречал! Так вот: щас там раздают типа дисконтные карты, скидка 15%, таким образом наружка с ковриками 190 руб, может быть стоит пообщаться с их руководством по поводу нашего клуба, они клиентскую базу только создают!!! Из минусов стоит отметить, что по записи к ним нельзя, говорят,что со временем это исправят!
avatar
Hifish
10 February 2009


romkaff2

Ну так у тя-ж в статусе (или как его обозвать - не знаю ) тут на ФФКлубе чо написано - "активист"!
Дерзай!!! Мы-ж тока за!!!
avatar
170
10 February 2009


Как любой автомобиль рано или позно становится опелем... так и любая мойка рано или позно превращается в помойку с работающими там быдло...



Красиво сказал...
romkaff2
10 February 2009


быть может кто нибудь присоединится, выберем время и заедем к ним! Да и понравится ли она всем, многие живут на верху, добираться не особо... Кто че скажет???
avatar
170
10 February 2009


romkaff2

Ром ? а народная это где ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up