Двигатель ST/RS

17 years ago

6



Двигатель ST - VolvoТ5 - B5254T3
Местонахождение идентификационного номера на двигателе
Двигатель - 2.5L Duratec-ST (VI5) > docs.google.com
Спецификации, технические характеристики двигателя > docs.google.com
B5254T3 Volvo Official > docs.google.com
интервал замены ремня ГРМ
Отличия двигателей MK2 ST и RS
двигатель ST, поршень, клапана, stroker kit, мотор, 2.5, 225лс, ремонт двигателя, двс, тюнинг двигателя

avatar
VIPerMic
15 August 2006

Двигатель ST/RS
513,6K
views
288
members
4,3K
posts

avatar
Oleg_KRSK
3 April 2017mobile


Muller
Потому что брать мотор без его полной диагностики, а лучше вскрытия, это играть с судьбой, сколько народу уже обожглось на этом
avatar
Muller
3 April 2017


Oleg_KRSK
Слушай как брать мотор от РС и пихать его в СТ так это круть, а как от вольво так он дриснет сразу. Есть конторы которые предоставляют расширенную гарантию на мотор в 365 дней, а это целый год так то. И не обязательно разбирать мотор для определения его работоспособности, технологии шагнули вперед, ЦПГ можно проверить и камерой допустим. Ну а если так подходить к вопросу то при любой покупке б/у авто необходимо разбирать мотор, так что ли получается.
avatar
vip_spider
3 April 2017mobile

1

Muller
Блок был куплен бу от Мондео. Мы его промеряли. Все с ним было хорошо. Поршня старые тоже были очень даже. Так что не надо ля-ля.
Впредь попрошу в мою сторону не использовать фразы "бредовая идея".
И ещё расскажи ка мне как можно проверить состояние цпг камерой)))
avatar
vip_spider
3 April 2017


Loco23
согласен. я предлагал, но финансы как говорится)))
ну а старые вкладыши были матовые однотонные, короче в норм состоянии
avatar
Muller
3 April 2017


vip_spider
Можно увидеть задиры например, этим часто пользуются люди которые занимаются покупкой/продажей моторов

То что ты тот еще спец я понял когда ты поугорал надо мной когда я сказал что клапана торцуют это первое, есть специалисты из ходос авто (их канал рекомендую тебе посмотреть на ютубе) которые подробно разжевывают почему менять только кольца это бред это второе.
цитата:
Мы его промеряли. Все с ним было хорошо
Б/у блок и не сотки ни ушло ты прикалываешься или ты серьезно ( не ну а че в размер точить цилиндры, да кому это нужно нормальный же блок )...Вообще-то если ты решил махнуть кольца то по уму нужно расточить блок в ремонтный размер заменить поршни и кольца и только это и гарантировало бы равномерный износ колец и нужный зазор, а так если просто менять кольца то они примут форму цилиндра за счет неравномерного износа...Я вообще больше в твой адрес ни одного комента ни одного высказывания ОК, без обид ладно. Но свой мотор я бы тебе не доверил. Без обид
avatar
Muller
3 April 2017


https://www.youtube.com/watch?v=yMUClcDkpZw&t=737s

Вуаля Изучай
avatar
Muller
3 April 2017


Oleg_KRSK
Мы на субаре легаси уже 3 мотор поменяли и все моторы были норм и ходили по 2 года а дальше дристали все по разному но не от того что данный мотор говно, а от того что турбомотор субару в принципе говно
Loco23
3 April 2017mobile


Muller, ты по ютюбу обучаешься?)
Про длину шатунных болтов когда нам поведаешь?)
avatar
Oleg_KRSK
3 April 2017mobile


Muller
Я не от вредности это пишу, а исходя из опыта людского, когда новый мотор вскоре дрищет из-за усталости. Пробег там неизвестно какой, условия прежней эксплуатации тоже.
Зачем мне такой мотор, который неизвестно как будет работать, на нем наверняка придется заменить половину сальников, ремни, крышки грм, если за те же либо чуть меньшие деньги можно восстановить свой мотор, причем наверняка, приведя его практически в состояние, близкое к новому.
Я понимаю если бы мотор это стоил нормальные 30-50 тысяч, тогда вопросов нет, а когда просят 120-130 за голый столбик...
avatar
Muller
3 April 2017


цитата:
Про длину шатунных болтов когда нам поведаешь?)


мануал в помощь бро
avatar
Muller
3 April 2017


цитата:
ты по ютюбу обучаешься?)

что тебя не устроило в это видео помоему человек подробно разжевал не
Loco23
3 April 2017mobile


avatar
Muller:

мануал в помощь бро

Я то как раз мануал читал, в отличие от некоторых))
avatar
Muller
3 April 2017


Loco23
В отличии от кого уточните пожалуйста...У меня мануал лично есть...куплен сразу же с приобритением авто

К дяде с видео есть вопросы или ты тоже считаешь что замена только колец норм тема
Loco23
3 April 2017mobile


Ты писал, что болты шатунов можно дефектовать и повторно использовать и обещал описать процедуру, но так этого и не сделал.
Так вот, в мануале этого нет и быть не может в принципе.
avatar
Muller
3 April 2017


Loco23
Вопросы к дяде есть спрашиваю
Loco23
3 April 2017mobile


Дядю не смотрел, на работе. По дяде могу лишь одно сейчас спросить: почему ты решил, что его слова верны? Потому что складно поёт?
Про болты не забудь.
avatar
PapaJohnson
3 April 2017


Парни, вот пока разговор мануала коснулся - где все берут подробные инструкции по ремонту. Я в етисе ( на сайте) ничего не нашёл.
Объясните пожалста, может где зарегиться надо или скачать что-нибудь.
avatar
Muller
3 April 2017


Loco23
Да нет я должен верить тебе походу.
avatar
Muller
3 April 2017


Loco23
Вопрос конечно не скромный, а позволь поинтересоваться сколько моторов ты лично разобрал и собрал
Loco23
3 April 2017mobile


Muller, где я писал, что ты мне должен верить? Вообще не надо меня слушать))
Про болты есть что сказать или тоже на ютюбе насмотрелся?
Loco23
3 April 2017mobile


PapaJohnson фордетис на торренте.
avatar
AndyFF
3 April 2017

2

А еще косточки у нас свои все таки
avatar
vip_spider
3 April 2017mobile


AndyFF
+1
avatar
Muller
3 April 2017


Loco23
Да нечего мне тебе про болты говорить
avatar
Muller
3 April 2017


цитата:

А еще косточки у нас свои все таки

Факты в студию
avatar
ShuriKh
3 April 2017


Предлагаю личное выяснение отношений продолжить в личных сообщениях. А здесь продолжаем по существу темы
avatar
vip_spider
3 April 2017


Muller
avatar
Muller:

Факты в студию

ютуб что-то ничего не выдает
Loco23
3 April 2017mobile


ShuriKh, удаляй тогда весь флуд. Для чего он здесь.
помощь в модерировании мне не нужна. диалог пошел не в то русло, лишнее убрал. по теме спорьте сколько хотите, призыв был не переходить на личности. Бейтесь фактами, только берегите пальцы
Loco23
3 April 2017mobile


Так я у него и прошу факты, тем более он мне их обещал))
И если мои советы кому-то навредили, то тоже прошу привести пример. Но пока что-то этого не видно, только обзывается))
Ges_84
3 April 2017


Господа нужна подсказка.Нужно заменить в ГБЦ направляющие втулки на клапана, есть VOLVO 9139539 ,но в описании идет "втулка клапана пластиковая".Это то что мне надо и экзист криво описание дает??
Вопрос номер 2 : клапана Freccia нормальные или искать другие?Оригинал можно не предлагать)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up