Все о кузовном ремонте в НН



Добрый день всем.
Про дтп, как оформить и что выбрать

Про деньги, которые выдают на руки

Про ожидание согласований на ремонт

Про сроки выполнения кузовного ремонта

Про сдачу автомобиля в сервис, а также выдачу


P.S. Уважаемые Фокусоводы, будьте внимательны на дорогах, и всегда предельно осторожны!

Для общего развития:
Трудности покраски, приготовление, свойства


Почему бампера отличаются цветом?
кузовной ремонт, где ремонтироваться

avatar
bbgon
4 February 2009

Все о кузовном ремонте в НН
60,8K
views
86
members
339
posts

avatar
Ts@r
10 March 2010


Ваган
Честно, не совсем понимаю разницу. Вмятина с повреждением ЛКП.
ASD1
10 March 2010

1

Ts@r
Выложи фото
У нас в городе оказывают услуги по "не механическому" выправлению небольших вмятин-следов от камней и града( года два назад,была такая напасть-град размером от вишни до куриного яйца).
avatar
Zasov
11 March 2010


Подскажите... после мойки увидел что на переднем правом крыле отпала краска, по арке, примерно 3 кв.см. Придется красит все крыло или только этот участок?
avatar
Hifish
12 March 2010

1

Zasov
Ну конечно все крыло- представь, как будет выглядеть это пятно и скока краска на нем продержится! Да и попасть в цвет практически нереально...
avatar
Ваган
12 March 2010

1

avatar
Hifish:

Zasov
Ну конечно все крыло- представь, как будет выглядеть это пятно и скока краска на нем продержится! Да и попасть в цвет практически нереально...

Да чтоэто...
Красят локально и довольно не плохо. Просто не вдаваясь технологические тонкости скажу, что необходимо просто удалить верхний слой лака, т.е. замутить. Да и краску побирают не отличишь.
avatar
Zasov
12 March 2010


Ваган и куда мне лучше обратиться?
avatar
Zasov
12 March 2010


как мне сегодня объяснили разница в цене между всем крылом и его частью не сильно отличается, т.к. основные затраты - подбор краски и монтаж-демонтаж...
avatar
Foks599
15 March 2010


Тема покраски сколов тоже интересует, поймал камешек в водительскую дверь, скольчик небольшой, но неприятно, вот и думаю по поводу покраски, где лучше покраситься? А подкрашиватся набором, пробовал не смотрится сразу бросается в глаза место подкраски.
avatar
simax80
15 March 2010


цитата:
Кузовным ремонтом занимается БЦР-Автоком на Дружаева

Завтра туда собираюсь ехать. Кто нибудь может что сказать о нем?
avatar
Ts@r
27 March 2010


avatar
Ваган:

уже где-то писал, в Щербинках, на Тропинина в ГСК "Радуга"

В общем я убрал вмятину у них! без покраски, взяли 1000, результат понравился!
romkaff2
29 March 2010

1

simax80
на днях к ним заглядывал, народу у них полным полно, занимаются неохотно, и записываться надо примерно за неделю...
avatar
simax80
29 March 2010


romkaff2
Спасибо за комментарий. В общем я туда уже записался. Жду когда согласуют со страховой смету. Отпишусь потом тут о них.
avatar
gosha_sk8
31 March 2010


Делал в БЦР на автозаводе:

До:
posted image

Фото после есть у меня в гараже! Всем доволен притензий нет! Советую!
avatar
Жесовил
14 April 2010


Други, вопрос на завал.

А кто-нибудь за кузовным ремонтом обращался к НЕофициалам? Когда-то давно Frion83 советовал обратиться к "Александр и К". Есть ли у кого опыт общения с ними? Может, кто-нибудь обращался по кузовным делам в сервисы-партнеры ФФК?

Сразу говорю, дело ООЧЕНЬ серьезное. Сильнейший удар в правый бок, кузов надо будет тянуть. Официалам нет ни малейшего доверия, и при этом их цены откровенно пугают.

Кто чем может, подскажите, плиз.
avatar
Frion83
14 April 2010


Жесовил
Делали служебную фиесту у "Александр и К", дешевле чем у официалов было, щас ... Могу еще грузина одного посоветовать - гаражсервис, жестянщик хороший у нас в ГК, сам у него не делал, но наши гаражники кто обращался только хвалят. Раньше нашимарки клепал, щас только ино, даж очередь к нему есть
Будет интерес, скинь фото, я спрошу у него чо почем...
avatar
Жесовил
14 April 2010


Frion83

Спасибо большое. В конце месяца наведаюсь в "Александр и К". Просто решил своего старого зверька восстановить.
avatar
xmv600
14 June 2010


Друзья, кто-то пользовался таким сервисом? Посоветуйте где можно качественно выправить вмятинку без покраски?
Создавать отдельную тему не нужно- пишите в имеющихся. Перенесено.
avatar
Hifish
14 June 2010


xmv600
Обучение этой технологии недавно прошли специалисты из кузовного центра Агат- попробуйте обратиться к ним (сам не делал).
avatar
Жесовил
23 July 2010


Други, а в "Реку" никто по кузовщине не обращался? У меня вытяжка кузова, полный алес вообще. Звонил в "Александр и К", у них там стенда нет. Посоветовали обратиться в "Реку". Эти ребята у нас вроде в партнерах. Никто у них не ремонтировался?
avatar
Hifish
24 July 2010


Жесовил
По кузовщине вроде нет, но отзывы всегда нормальные были.
avatar
Жесовил
24 July 2010


Hifish
Мерси. Значит, я буду первым . Позвоню им в понедельник. Партнеры, как-никак
Nach
28 August 2010


Привет друзья!
Кто нибудь ремонтировал вмятины без покраски в кузовном центре "Агат" (ООО"Графит")? Как впечатления? Сколько по времени и как по денежкам? Стоит обращаться?
Спасибо!
avatar
Кирилл К.
2 September 2010


Nach
Сегодня отвожу машину как раз по этому поводу! Очень надеюсь что все сделают качественно, и на высоком уровне!!! Но я по страховке, так что про цены попробую узнать, но не обещаю! ну а как забиру машину, обязательно отпишусь о впечатлениях!!
Nach
3 September 2010


Кирилл123
Жду с нетерпением Ваших впечатлений от ремонта!
avatar
Yahoo.
3 September 2010

1

Если откровенно - много приписок в смете.
avatar
Hifish
3 September 2010


Gleb#2
Пост к чему относится?
avatar
Yahoo.
6 September 2010


Hifish

цитата:
Пост к чему относится?


Впечатления от ремонта. Но красят хорошо.
avatar
Кирилл К.
6 September 2010


Как и обещал, расскажу все как у нас происходил ремонт!
Ну привезли машину, оплатили мойку (она обязательна если машина грязная) стали осматривать машину. осмотрели, ну и нас проводили! забрали машину как и обещали через 4 дня! по качетву работ, то что нужно было им сделать, сделали очень качественно (как буд-то новое крыло поставили) ))) Но, уже когда приехал домой, стал поподробнее разглядывать все, и заметил, что резиновую прокладку у стекла внизу почти на сгибе заправили плохо, т.е. она на накрывает ни стекло, и часть крыла. (думаю обратиться за исправлением данной штуки или нет? уплотнитель у капота с одной стороны был не заделан, но вставил его на место сам, и щас все норм!!! вроде бы все!!!
Стоимость узнал, сказали что 7400 руб. в целом доволен, Но ОДИН САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СОВЕТ ВСЕМ КТО СДАЕТ МАШИНУ, ПОСМОТРИТЕ И ЗАПОМНИТЕ (А ЛУЧШЕ СФОТОГРАФИРУЙТЕ ) ВСЕ УЗЛЫ ДЕТАЛЕЙ КОТОРЫЕ МОГУТ СНИМАТЬСЯ ПРИ РАБОТАХ НАПРИМЕР КАК СДЕЛАНЫ РАЗЛИЧНЫЕ УПЛОТНИТЕЛИ ЕСТЬ ЛИ ГДЕ КАКИЕ ПРОКЛАДОЧКИ, И ПРОЧИЕ ПРОЧИЕ МЕЛОЧИ! сАМИ, ОСМОТРИТЕ АВТО, И ЗАПОМНИТЕ ВСЕ ЦАРАПИНКИ, СКОЛЫ, И ПРОЧЕЕ ЧТОБЫ НЕБЫЛО НИКАКИХ ВОПРОСОВ!!!
avatar
bbgon
9 September 2010


... Но ОДИН САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СОВЕТ ВСЕМ КТО СДАЕТ МАШИНУ, ПОСМОТРИТЕ И ЗАПОМНИТЕ (А ЛУЧШЕ СФОТОГРАФИРУЙТЕ ) ВСЕ УЗЛЫ ДЕТАЛЕЙ КОТОРЫЕ МОГУТ СНИМАТЬСЯ ПРИ РАБОТАХ НАПРИМЕР КАК СДЕЛАНЫ РАЗЛИЧНЫЕ УПЛОТНИТЕЛИ ЕСТЬ ЛИ ГДЕ КАКИЕ ПРОКЛАДОЧКИ, И ПРОЧИЕ ПРОЧИЕ МЕЛОЧИ! сАМИ, ОСМОТРИТЕ АВТО, И ЗАПОМНИТЕ ВСЕ ЦАРАПИНКИ, СКОЛЫ, И ПРОЧЕЕ ЧТОБЫ НЕБЫЛО НИКАКИХ ВОПРОСОВ!!!
Я хочу дополнить этот момент еще несколькими, перед сдачей автомобиля в ремонт, дома, в спокойной обстановке, выложите все ненужное из машины:
предметы личной гигиены и ценности, взрыво-опасные, едкие и токсичные вещества (машина отправится в покрасочную камеру, где температура достигает 70 градусов), продукты питания.
avatar
tumanoff
13 September 2010


Мне вот скоро пригодится кузовной ремонт в НН ... какой-то ... "негодяй" свез мне бампер, крыло, дверь, зеркало, стекло... нашел убил бы!!!
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up