Сальник и пыльник штока выбора передач МКПП. (Р)

6 years

2



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

помогите опознать откуда течет

posted imageposted image
похоже какой то сальник, кто сталкивался?
не разбирая коробку можно что то сделать?
где посмотреть уровень масла в коробке?
МКП 5 спупка 1.6 дюратек Всеволожск
ВСЕМ СПАСИБО!
течет, масло, МКПП, шток, сальник, пыльник, коробка передач, кпп

kkast
30 January 2009

Сальник и пыльник штока выбора передач МКПП. (Р)
117,9K
views
54
members
125
posts

avatar
Замирович
25 May 2013


avatar
dima_spider:

Да и все делал на 3ей передаче. Когда достал сальник оттуда просто немного "капало", даже можно сказать ели сочилось. Быстренько протер и запрессовал новый.
Так что думаю необязательно сливать масло перед заменой сальника.

ЕСли не сольёшь то ничего страшного .Неприятно когда в рукава льёт.
avatar
Dream-science
9 June 2013


может кто подскажет чего? собрался менять сальник, открутил болт штока - а шток как мертвый сидит и всё... пытался колотить его с - молоточком чрез проставку даже не стронулся с места.. чо за фигня? в сервис отдавать не охота.. такая мелочь..
val123val
12 June 2013


Мне срезать будут наконечник, срезают осторожно что-б шток не задеть...если прилагать большие усилия при снятии наконечника, можно шток погнуть, а это уже коробку разбирать надо будет...
Sprint887
12 July 2013


Доброго времени суток! Такая проблема, плохо переключаются передачи поговорил с официалами по телефону сказали что надо скорее всего почистить шток от ржавчины! вопрос как это делается???! может кто сталкивался? и еще когда снял кожух пластиковый с коробки обнаружил масляные подтеки, пыльник со стороны кпп на штоке просто соскочил-поставил обратно...надо ли ставить новый или можно так оставить? масло вроде все равно немного сочится...=(
Oleg_chel74
12 July 2013


[b]Sprint887[/bВ
Вы хотите что-бы тут Вам бесплатно и дистанционно продиагностировали авто? Такого не бывает. Не обижайтесь, но если Вы не понимаете
в технике и нет литературы, то объяснять бесполезно. Езжайте на СТО, грамотные спецы решат Вашу проблему.))
Oleg_chel74
12 July 2013


Sprint887
Если по хорошему, то почистите шаровый механизм тяги, помажте этот же механизм у ручки переключения передач с салоне (там просто на сухую все работает). Ну и ...поменяйте сальник и пыльник. Долейте масло до уровня если требуется.
avatar
Dream-science
12 July 2013


val123val
V
val123val:

Мне срезать будут наконечник, срезают осторожно что-б шток не задеть...если прилагать большие усилия при снятии наконечника, можно шток погнуть, а это уже коробку разбирать надо будет...

А что он прикипел? не снимается?
А газом греть сверху не пробовали?
val123val
12 July 2013


Греть пробовали. но все тщетно...

когда снимали сломали шток, пришлось разбирать коробку и менять шток...(это за счет сервиса уже)))
Sprint887
15 July 2013


Oleg_chel74
Спасибо за совет)
по поводу смазать, я уже разбирал кожух и смазал все наконечники там и все что двигается а в салоне там просто чехол кпп снять и там будут эти наконечники сразу, правильно? потому что периодически поскрипывания при переключении в салоне слышу.
Oleg_chel74
15 July 2013


Sprint887
Нужно шаровый механизм самого рычага смазать (основание рукоятки)
avatar
Dream-science
15 July 2013


и все таки кто то может снимал заклинивший наконечник на штоке???т есть какие способы???
Sprint887
1 August 2013


Oleg_chel74
а как туда попасть т.к. по ходу причина все таки в салоне, слышен скрип. надо "тоннель" снимать или достаточно только чехол ручки кпп?
avatar
Замирович
1 August 2013


S
Sprint887:

Oleg_chel74
а как туда попасть т.к. по ходу причина все таки в салоне, слышен скрип. надо "тоннель" снимать или достаточно только чехол ручки кпп?

Подымаешь чехол вместе с рамкой и вуаля. А сальник замени обязательно.
Sprint887
1 August 2013


ОК, постараюсь форсировать работу по замене, а рамка обычной отверткой отковыревается, правильно?
avatar
Замирович
2 August 2013


S
Sprint887:

ОК, постараюсь форсировать работу по замене, а рамка обычной отверткой отковыревается, правильно?

Тоненькой отвёрткой ,она какбы зщёлкивается в торпеду с переди и с зади по ходу.
gaz69lis
24 October 2013


avatar
deni9876:

probook
Вот размеры сальника 24*16*8.5(толщина с учетом колечка под пыльник) Если без него, то подойдет и 6мм и 7мм.
Внутренний  диаметр мерил по рабочей кромке, по хорошему надо померить сам шток.
Глянул в инете и с ходу не смог найти искомого сальника. Завтра буду у себя на производстве, поищу там. Уже просто интересно 

сальник там 25 Х 16 - на рынке у нас такого нет, ставлю 25Х15 - цена вопроса 3$... по времени на первой машине поменял около 2 лет назад, пока у подопечного все нормально ( всего было по этим размерам установлено 6-7 сальников), единственное отсутствует пыльник, так как нет посадочного места...
ylan
1 April 2014


Подскажите, пожалуйста, куда надо нажать, чтобы снять трос выбора передач. У меня не такой фиксатор наконечника как на фотографиях в теме.
posted image
bym
1 April 2014

1

Я так снимал трос.
posted imageposted image
ylan
1 April 2014


bym
Спасибо.
А посадочное место под шарнир таким способом не разбивается?
bym
1 April 2014

1

ylan
Нет, не разбивается посадочное место. Вот фото из книги по ремонту и обслуживанию Форда. Я использовал две отвертки, а тут при помощи плоскогубцев снимается трос.
posted image
avatar
Radamant
30 April 2014


Приветствую. Был на ТО у дилера, в замечаниях указали следующее:
"Течь сальника кулисы"
Это и есть сальник штока выбора передач МКПП? Не силен во внутренностях авто, потому и спросил.
Только у меня ФФ2.
avatar
Замирович
30 April 2014

1

avatar
Radamant:

Приветствую. Был на ТО у дилера, в замечаниях указали следующее:
"Течь сальника кулисы"
Это и есть сальник штока выбора передач МКПП? Не силен во внутренностях авто, потому и спросил.
Только у меня ФФ2.

Оно самое.
avatar
Radamant
30 April 2014


Замирович
Спасибо.
avatar
Замирович
1 May 2014


avatar
Radamant:

Замирович
Спасибо.

Усамого в машине лежит ,а заменить некогда.
Legrand34
7 June 2014


Подскажите номер этого пыльника для заказа ни где не могу найти ?
posted image
avatar
deni9876
7 June 2014


Legrand34
К сожалению сальник и пыльник это одна деталь, и по отдельности не продается. И еще нет заменителей, только оригинал.
avatar
ЖЕк
7 June 2014mobile


Legrand34
Код 1 321 128
Legrand34
7 June 2014

1

ЖЕк
Спасибо я так понимаю, что сальник и пыльник при заказе вместе будут.
avatar
ЖЕк
7 June 2014


L
Legrand34:

ЖЕк
Спасибо я так понимаю, что сальник и пыльник при заказе вместе будут.

да
avatar
Aleksey_62
21 August 2014mobile


Dream-science
нашел выход как снять прикипевший наконечник? я сегодня тоже решил посенять но не тут то было. в форде 1200 просят за это.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up