Горнолыжная Андорра



Всем привет, собираюсь 7го февраля улетать в андорру в энкамп. Соответственно в списке дел первым стоит кататься кататься и ещё раз кататься.

Хотелось бы услышать мнение ездиевших туда что стоит посетить, куда сходить, съездить... так же интересен вопрос по оборудованию у меня борду уже 3 года задумываюсь о его смене... так вот стоит ли его туда тащить или там 100% будет можно купить хорошую доску по дешёвке??? если так, то жду названия мест.
Если кто то ездил туда в этом году, с удовольствием услышу реальные данные по стоимости и обслуживанию.

Всем заранее спасибо за ответы...

Так же очень интересует возможность выхода в интернет - буду жить в гостинице энкамп. Интернет очень нужен, ибо работа однако не ждёт...
андорра, горные лыжи

avatar
Длинный
26 January 2009

Горнолыжная Андорра
16,7K
views
21
members
96
posts

avatar
Длинный
20 February 2009


Rudy_20
Тоже на это надеемся... )) завтра - послезавтра отпишусь... ))
avatar
Длинный
22 February 2009


Ну вот вроде как и добрались... самолёт задержался всего на пол часа где то... а вот за перевес нас ободрали как липу... туда ехали уже с перевесом (ну почему то Барселона это не считается горнолыжным направлением, соответственно лыжи - простой багаж). Обратно на 4ых у нас перевес был 45 кг... благо 15ти килограмовый чюмодан мы решили сделать ещё одной ручной клажей - маленький он... в итоге 30 кг по 9 ёвро за каждый... итого денег хватило только на бутылочку вискарика, водичку и шоколадку... с тем и полетели... )) так что будьте аккуратней... Кстати когда туда лители нам вообще ничего не сказали по поводу перевеса...

Rudy_20
С вас за перевес брали???

smooth
Нашёл я магазинчики... во многих объектив который в москве стоит 21 тыщу стоит 450-500 евро... нашёл в одном за 370, но смутил ценник, да и времяни уже небыло мерить и решать... ))
avatar
Rudy_20
24 February 2009


Длинный
Нас предупредили о перевесе, но денег не взяли почему-то...
Хотя я был настроен на олату 13 лишних кило
avatar
Бродяжник
24 February 2009


Вы ещё дайверской снаряги не возили даже без баллонов и грузов
avatar
Длинный
25 February 2009


Rudy_20
повезло... но не повезло с 4,5 часами... зато дьюти фри был вам в помошь... а нам помочь уже почти ничем не мог, ибо денег небыло... не понятно что хуже... ))

Бродяжник
представляю... но туго... ))

kebab
Рассказывай как отдыхается... если конечно выходишь в инет... ))
avatar
WildCat
27 February 2009


Rudy_20

Андрюшка, классный отчет, спасиба!
почитала-поностальгировала
avatar
Rudy_20
27 February 2009


WildCat
Думаю, ты еще съездишь туда именно ПОКАТАТЬСЯ, а не на экускурсию
may_be
4 March 2009


avatar
Rudy_20:

катимся мы по красной трассе, наслаждаемся. И вдруг, метров через 300 от вершины, видим табличку, что трасса закрыта И дальше - целина.

Вот это и называется - счастье... (завистливо вздыхающий смайл)
Рации везде добивали?
avatar
Antone
4 March 2009


Эээххх, красота!!! Мы с женой 14 марта улетаем ТрансАэро утром...Мыслями уже там...Может кто еще из соклубников едет? Собираемся обитать в MagicAndorra. Вопрос бывшим там: Сколько веса на человека положено при перелете? И непонятно, борды идут в весовой зачет, или все таки считаются горнолыжным оборудованием...А то инфа везде разная.
avatar
Rudy_20
4 March 2009


may_be
Ну мы почти всегда вместе катались, так что рации больше для подстраховки были нужны. Где пользовались ими, там хватало

Antone
В меджике я как раз и жил, приятная гостиница, только автобус возле нее не останавливается, негде
Поэтому приходилось пешочком минут 5-7 гулять по утрам. А по возвращении обратно нарушать ПДД, ибо через мост пешеходам низя ходить... Но нас это не особо волновало

Что касается перегруза. В Москве у нас не возникло особых проблем. Весь наш перегруз на шестерых раскидали, и все в итоге уложились.
В Барселоне нам повезло, и с нас за перегруз не взяли ничего, а вот Длинный попал под раздачу
Можно провозить 20 кг багаж и 5 кг ручная кладь. Лыжи-доски тоже вешают. Перегруз стоит 9 евро за кг
Учитывая весьма дешевый алкоголь в Андорре, стоит призадуматься о том, скока и чего с собой брать

Кстати, если вы едете вдвоем, то это не значит, что у вас может быть одна сумка 40 кг. Получится, что у одного из вас перевес будет 20 кг, а другой поедет без багажа. И слабосильные испанские грузчики по инструкции не поднимают сумки тяжелее 32 кг.
Вот кактатак

M
may_be:

Вот это и называется - счастье... (завистливо вздыхающий смайл)

Скажу честно, этого счастья нам хватило во время снегопада
Хотя я получал массу удовольствия от пухляка
Да и почти везде можно было проехаться рядом с трасой, по целине. Иногда даже между елками
avatar
Antone
4 March 2009


Rudy_20, я правильно понял, если у каждого борд с ботами в чехле будет по 10кг, то еще на каждого можно по 10кг увезти?
avatar
Rudy_20
5 March 2009


Antone
Ага... Именно так и получается. И 5 кг в рюкзак с собой в самолет
avatar
Длинный
6 March 2009


Antone
Руди всё правельно сказал, единственное... на обратном пути нам удалось протащить на борт ручную клажу не 5 а 15 кг... ибо её не вешали... но на сколько я понял это так же как и с перевесом... раз на раз не приходится...
avatar
kebab
6 March 2009


Наконец разобрался с делами и в двух словах.
Все понравилось, те косяки, которые были уже описаны. Ничего нового.
Единсвтенное, что могу добавить. Всю неделю с 21 по 29 светило солнце и не было ни облачка. Снега было реально много, НО кататься было реально жарко. В последней день был вообше трындец. Наверху в районе катания Эль-Тартер (Риба) высота где-то в районе 2100 м. термометр показывал +15 градусов. Снег в последний день был тяжелый и активно таял. Еще 2 недели такой погоды и можно брать с собой велосипед
avatar
Длинный
8 March 2009


kebab
У нас тоже были жаркие дни... но до 15 не доходило... это чтож внизу было??? А касательно двух недель думаю не всё так страшно... у них пушки не просто так стоят, а ночью наверняка ниже нуля... поэтому по ночам будут кидать снег, под утро ратрачить, днём кататься...
avatar
kebab
12 March 2009


Важный момент - на обратном пути сказали, что одно место багажа не должно превышать 30 кг. Багаж можно взвесить на любом приемнике вещей. Лишний вес перекладывали по чехлам о другим сумкам.
avatar
Длинный
14 March 2009


avatar
kebab:

Важный момент - на обратном пути сказали, что одно место багажа не должно превышать 30 кг. Багаж можно взвесить на любом приемнике вещей. Лишний вес перекладывали по чехлам о другим сумкам.

Всё верно... у них там грузчики слабосильные... не могут поднять такую тяжесть... ))

об этом помойму Руди выше писал...
avatar
Antone
16 March 2009


Вести с полей, долетели нормально, правда наш Домодедово оставляет желать лучшего, ибо на регистрации в 5 окон очередь сумасшедшая, человек 500...Дикий контрас с аэропортом Испании, где по ощущению помимо нашего самолета никого не было. Автобусный трансфер, как уже писано выше, не оставляет возможности поесть в автобусе...Все остальное очень культурно, везде достаточно чисто. В первый день катания пришлось поехать в Энкамп на платном автобусе, т.к в период времени с 8.50 до 10.00 автобуса от Натали не дождались...толи он проехал мимо ввиду наличия всего 2х человек (нас) от Натали в Мэйджике, толи х его з...Первый день откатались супер, были попытки вечернего шоппинга, но цены не разу не впечатлили. бухло действительно копеечное, например Блэк Лейбл около 500 р, в Москве 1000-1200. На алкоголь не тянет вообще, пьем только пиво. Есть в горах очень дорого, порядка 15-20 евро - это по сэндвичу типа Бигмака и по коле...Жесть...Сейчас сидим на балконе, пьем пиво из супермаркета и радуемся жизни!
Возник вопрос, никого с Ффклаба нет сейчас в Андорре? Было бы неплохо вместе затуситься!
http://heystein.users.photofile.ru/photo/heystein/115322572/xlarge/125322708.jpg
Вот такое довольное лицо на подъемнике
avatar
NearBird
14 January 2011


Подымем темку
Я поеду в Энкамп, отель Энкамп в конце января.
Всем спасибо за инфу и красивые фотки.
Надеюсь спустя год стоимость алкоголя не сильно изменилась
Кто-нибудь еще собирается посетить Андорру в этом году?
Я прямо жду не дождусь, так хочется уже покататься
avatar
-Ангел-
25 January 2011


NearBird
цитата:
Я поеду в Энкамп, отель Энкамп в конце января.
Всем спасибо за инфу и красивые фотки.


и я и я только в конце февраля так что буду ждать отчета о поездке
avatar
Uvex
31 January 2011


NearBird
Буду с 5го по 19 февраля.
Энкамп.
avatar
NearBird
11 February 2011


Дикий Ангел
Uvex
Всё, я ужо вернулся =)
Катал с 29 января по 9 февраля.
Кстати тоже Энкампе в одноименном отеле.
Остался вполне доволен, в прошлом году был в Майрхофене, поэтому есть с чем сравнить.
Скрытый текст

Кстати, когда уезжали солнце было очень сильное + снега не было неделю + понаехало много туристов, появились очереди на подъемники. В общем я рад, что уже уезжали, ибо катать по земле и льду не особо тянет.
Подробнее отпишу позже.
avatar
-Ангел-
12 February 2011


NearBird
ждем отчета))
avatar
Ailen
6 March 2011

2

Освежим темку, только прилетел

Скрытый текст
avatar
-Ангел-
9 March 2011

4

и было там хорошо:

posted image
avatar
-Ангел-
9 March 2011

5

Помолясь по росе (с)

Вылет наш был назначен на 26.02 из Домодедово) Авиакомпанией с поэтическим названием КогалымАвиа..неправда ли, навевает что-то такое, суровое сибирское...с щетиной и перегаром)

Как истинные очкуны в аэропорт мы прибыли сильно загодя, потолкались на рамке при входе и начали осаду стойки регистрации, предварительно выполнив обещание и замотав весь багаж в пленочку

posted image

Так как ждать пришлось долго, мы успели и посидеть

далее
avatar
-Ангел-
9 March 2011

5

Зато в полете Аэробус крыльями не размахивал, а мальчик стуюард премило улыбался. Наконец, где-то далеко внизу показалась Барселона с ее совершенно весенними +12 кажется, градусов...и это после -20 московских красота и пальмы)

posted imageposted image

До глубины души удивили испанцы, досматривающие пассажиров, выходящих из здания аэропорта "чудны крестьянские дети", хотелось воскликнуть мне

Потом еще пости 4 утомительных часа в автобусе до Андорры Если честно, дорога убивает...все-таки и перелет, и переезд..бррр)))
avatar
-Ангел-
9 March 2011

2

Свезло нам аццки вместо оплаченого скромного отеля Энкамп 3* нас заселили в прекрасный отель Guillem 4*
Аж двухкомнаный номер:)



и с потрясающими видами из окна

posted imageposted image

Завтраки как и везде однообразные, но вкусные и питательные, о чем, кстати, не забыли сообщить джинсы, с трудом застегнувшиеся на откормленном тельце по дороге обратно
avatar
-Ангел-
9 March 2011

3

Катание...ну про катание у Ailen
хорошо показано добавлю от себя, что на склонах с погодой нам повезло мало метель, ветер, снег..зато тем прекраснее показался последний солнечный денек, подаренный нам гостеприимной и гордой Андоррой

posted imageposted imageposted image

Трассы на любой вкус и уровень катания, тут каждый решит и выберет для себя. Особо хочу заметить, что маркировка трасс далеко не всегда соответствует их уровню) можно ехать по красной и от скуки поджимать ноги на манер цапли, а можно так разогнаться по якобы синей, что потом придется с независимым видом на глазах у изумленной публики собирать свои лыжи, разбросанные по склону во время экстренного приземления
avatar
-Ангел-
9 March 2011

3

и еще чуть-чуть просто так...в качестве обзорной экскурсии

posted imageposted imageposted image


posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up