Гайки для колесных дисков. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Сори за то что отрываю вас но с покупкой зимних колес на Федю возник вопрос, как их закрутить?Зашел сегодня в магазин и опешил...
Гайка на закрутку кованного диска (сделано в Японии) стоит 85 руб,
умножением на 16 несложно посчитать во что это обойдется.Я не жмот,но
жаба не дает мне выбросить такие деньги за гайки,хотя и японские
Может у кого-то есть опыт решения этого вопроса,ответьте пожалуйста.
диски, гайки, крепление колеса, резьба, секретки на колеса, литые диски, штампованные диски

cap
13 October 2005

Гайки для колесных дисков. (Р)
59,7K
views
68
members
150
posts

avatar
_OgOgO_
5 November 2006


mak12
Был в КЕМПе 103 -)

Закончились -(((

Када будут - не знают -)

НО - у них так отдел хёндай есть -)

Так вот ещё подхожят от хёндай леанзы - гайки 1 в 1 как febi в отделе для форда..., цена таже - 20р.

CD
В мануале написано, что гайками от литья можно прикручивать ЗАПАСНОЕ колесо на штампованном диске.

А значит это, что его навсегда (на сезон) можно прикрутить или только до шинмонтажа - ХЗ.??

+ не уверен, что болтам для литья это полезно и они потом какими-нибудь заусенцами не задерут конус "литья".
t_leonova
6 November 2006


вопрос конечно копеечный
но четкую взаимозаменяемость видел толко в мануале по пежо тама можно крытить любой диск да только форма там еще оригинальнее

можно конечно и от москвича поставить
но все же это вопрос вашей безопасности да и машину не на год вроде берешь
ну не дешово

ну и машина вроде не жигули
avatar
_OgOgO_
6 November 2006


t_leonova

И ещё раз спасибо -)

позвонил, тому телефончику, что вы дали

цитата:
повторюсь
316-78-27 по 20 руб оригинал
там были
.

Они там есть и их там много + оригинал говорят.
Только они работают до 3-х сегодня.

Находятся на балаклавке.
avatar
_OgOgO_
6 November 2006


hunt-r

У москвича кажись не гайки, а болты.

2 ALL
Тоже сильно озабочен был поиском бюджетных гаек (не по 100р. за штучку).

На Балаклавке оригинальные гайки фордовские по 20р./шт. (спасибо форуму).

т. 316-78-27

Это не реклама..., просто сам 3 дня ищу, и в Кемпе был и в Спринтах..., хрен - расходятся как горячие пирожки.

В общем там пока есть и говорят до декабря хватит!
Needle
7 November 2006


Народ, перечитал темы про гайки, и чет начал париться, успокойти плз

Купил 16 гаек

Febi
Гайка 1007487
на exist.ru

по совету кого-то из форумцев.

Они точно подойдут на первый фокус 2002 года на штамповки...???
t_leonova
8 November 2006


писали
подойдут
mak12
8 November 2006


вот, на соседней ветке писал

короче, всем базгаячным владельцам первых фокусов - КЕМП 103, петрозаводская 34 (м. реч вокзал) т. 9564912, 4559750 доб121 - за 20 рублей штука гайки сегодня взял. продавец сказал что на складе еще штук 80-т есть. дешевле думаю что только украсть. я купил и сразу поставил - и есть, тыц-тырыц, разница с гайками от литья, эти короче и конус уже! я обе гайки к диску прикладывал - от литья сверху как шайба прилегает, а эта конусом внутрь как надо заходит и подклинивает. жаль что секреток у них не было, а то бы совсем счастье. я кстати сегодня полдня убил обзванивая всякие места, дилеров и интернет магазины. так что пользуйтесь, место ценное как оказалось.

не думаю что уже разобрали. про кемп одно могу сказать, что они сами не знают в каких их магазах что есть на складе. я сетодично все их точки обзвонил, есть еще в домодедовском их магазине, но туда переться далеко. удачи на зимних дорогах!
avatar
Alex-Golf
8 November 2006


Есть ли разница в гайках между первым и вторым фокусом? Вроде не должно быть.
avatar
_OgOgO_
9 November 2006


Alex-Golf

Нету разницы, только в их кол-ве на колесо -)

Удачи.
avatar
SWAF
9 November 2006


цитата:


CD
В мануале написано, что гайками от литья можно прикручивать ЗАПАСНОЕ колесо на штампованном диске.

А значит это, что его навсегда (на сезон) можно прикрутить или только до шинмонтажа - ХЗ.??

+ не уверен, что болтам для литья это полезно и они потом какими-нибудь заусенцами не задерут конус "литья".

Вторую зиму пользуюсь штатными гайками от литья для крепления штампованных дисков. Причём диски покупались б/ушными, от старого Мондео. Конусы совершенно одинаковы. Никаких заусенцев не остаётся. Всё надёжно зажимается. А вот, если ставить гайки, которые выше были приведены на фото, то получится, что концы шпилек будут выступать за корпус гайки, и подвергаться коррозии, что не есть хорошо!!!
avatar
CD
10 November 2006


SWAF
Не совсем согласен... Конус острее, но держат "намертво".
Другое дело, что после прикручивания гайками от литья могут возникнуть проблемы при прикручивании штатными гайками, но я такой проблемы не замечал.
avatar
vekos
10 November 2006


Я недавно переобулся. Зимняя рещина была на литье. Но доп. гаек к ней небыло. Поставил гайки со штамповки.
Подскажите, плиз ! НИчего страшного в этом нет ? А то у меня такое чувство что клеса бьют, хотя все отбалансированы.
PanD@
10 November 2006


_OgOgO_
цитата:
У москвича кажись не гайки, а болты.


Смотря у какого. У 2140 - гайки.
avatar
SWAF
10 November 2006


CD
Я бы подитожил тему: господа фокусофоды первого фокуса спокойненько можно использовать гайки от штатного литья для крепления штампованных дисков, кроме того, самый дешёвый вариант - купить б/у штамповку от Сьерры, или Мондео - подходит она на ff1 стопроцентно, конечно, при возможности, проверить диски на стенде на предмет отсутствия всякого рода искривлений. Мне попались диски отличные, колёса отбалансировались идеально. Проверял до скорости 160 км/ч - руль не шелохнётся!
avatar
_OgOgO_
10 November 2006


vekos

К льтью адназначно гайки ДЛЯ ЛИТЬЯ - там конус другой..., от штамповки будут криво прижимать диск.

В общем я не понял где у тя чего стояло и почему ты сейчас зимнюю поменял ..., но штамповку на край можно гайками от литья прикручивать, наоборот низя.

PanD@

А на них ещё чего-нить продается??

Да и нашёл я оригинал (или Febi) по 20 р. -)

А на москвича думаю дороже даже будет и качество не то -)
avatar
vekos
11 November 2006


цитата:
К льтью адназначно гайки ДЛЯ ЛИТЬЯ - там конус другой..., от штамповки будут криво прижимать диск.


Как именно конус гаек для литья отличается от конуса гаек для штамповки ? ( больше - меньше ) И сами гайки как по длине соотносятся ?
avatar
CD
11 November 2006


Обе темы про гайки "склеил".
С уважением.
avatar
Commics
11 November 2006


vekos
Гайки абсолютно разные и по длинне резьбы и по конусу. На гайках для литья конус более острый.
Needle
11 November 2006


мне сказали на сервисе что литье прикрутить мона тока гайками для литья, а вот штамповки и Феби мона и мои старые от литья подойдут...
avatar
Commics
11 November 2006


Needle
Штамповку действительно можно прикрутить гайками от литья
avatar
SWAF
13 November 2006


цитата:
Needle
Штамповку действительно можно прикрутить гайками от литья

Ну говорю же, что второй год так катаюсь, и никаких проблем ни с креплением дисков, ни со штатными гайками для литья...
posted image
avatar
SWAF
13 November 2006


ну и чуть крупнее
posted image
gullit
13 November 2006


ОТ москвича на штамповку сто пудов потходят друган вчера поставил на фокус 2 до этого литье было тоже проблема была какие взять а тут и конус и резьба один в один
Needle
15 November 2006


commics
а в принципе пофиг, мне гайки встали в 200р за 16 штук, а они симпатичнее и новые такие все блястят
t_leonova
16 November 2006


если такая проблема с гайками (оригинал 20 руб ) и это очень дорого
то наверно надо было покупать более дешовую машину

а вот еще экономия - у жигулевского масляного фильтра такая же резьба как и у фордовского
mak12
17 November 2006


_OgOgO_
я почти месяу проездил на запаске железной с гайками от литься (колесо сп...ли пионэры митинские) - ездить можно, но опасно! я когда привинчивал реально убедился что они (гайки) ненадежно диск держат. так что без паники можно ехать, но лучше сразу в магазин за нормальными гайками.
кстати поставил секретки от литья, поездил...попробовал газовым ключом сдвинуть - сдвигаются так что лучше и секретки сразу взять. я взял в итоге. правда цены - от 500 до 2500 на кунцевской барахолке...я хорошие для литья на этом форуме за штуку взял. так что внимательнее, если сэкономить хоца.
М.Арт
8 October 2007


подскажите, пожалуйста, точный тип гайки на литьё ФФ-1, и где их можно купить по разумным ценам (если можно, адрес магазина)

спасибо!
avatar
диверсия
8 October 2007


в кемпе в царицыно 20 руб.В кемпе в подольске 35.у этих магазинов мне сказали хозяева разные.
dmabr
9 October 2007


Я покупал открытые гайки на кованые диски ВСМПО по 20руб за штуку в их фирменном магазине-Варшавское шоссе,45.Не знаю,подходят ли они на другое литье.Тел.: (495) 792 29 67
Также у них есть магазин на Онежской:
ул. Онежская, 24/1, здание завода "Технолог
avatar
gaudi76
14 October 2007


Сегодня заходил в Дженсер, гайки на штамповку 40,5 руб./штука. На рынке напротив - 86 руб.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Секретки на колеса.
FF1 оборудование и з.ч.
Диски на наших автомобилях.
FF1 оборудование и з.ч.
Колпачки на ступичные гайки
FF1 оборудование и з.ч.
Колеса, диски, шины. (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Тюнинг тормозной системы
FF1 оборудование и з.ч.
Поворотный кулак, проблемы. (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Сцепление FF1 1.6 DURATEC. (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Проставки колесные на ФФ1


up