Гайки для колесных дисков. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Сори за то что отрываю вас но с покупкой зимних колес на Федю возник вопрос, как их закрутить?Зашел сегодня в магазин и опешил...
Гайка на закрутку кованного диска (сделано в Японии) стоит 85 руб,
умножением на 16 несложно посчитать во что это обойдется.Я не жмот,но
жаба не дает мне выбросить такие деньги за гайки,хотя и японские
Может у кого-то есть опыт решения этого вопроса,ответьте пожалуйста.
диски, гайки, крепление колеса, резьба, секретки на колеса, литые диски, штампованные диски

cap
13 October 2005

Гайки для колесных дисков. (Р)
60K
views
68
members
150
posts

W_Master
3 August 2013


avatar
Замирович:

746 ?

Доставка 250р... Мне до ближайшего магазина, где их может еще и не быть, 130 км. Так что я свою выгоду получил
avatar
Замирович:

с нивы 1в1..

Так значит с нивы подходят? А то я до этого просил купить по параметрам "М12х1,5" гаечки на литье, дак ответили что только болты..
Скрытый текст
avatar
Замирович
3 August 2013


W_Master
Я тож не в столице живу в простом тазогазе сорвал резьбу зашёл на авось прокатит, точно снивы , потавил
dev_null
1 October 2013


Ребяты. Прочел тему, но так и не понял - купил БУ литые диски Forage, раньше стояли штамповки. Старые гайки понятное дело нельзя, нужно покупать новые, конусные.

Так вот, вопрос - надо купить любые конусные гайки М12х1,5 или для каждого диска нужно подбирать в частности?
Подскажете где можно приобрести бюджетно? И кстати, так и не увидел подтверждения, подходят ли от Нивы?
dev_null
1 October 2013


Диски такие
http://mosautoshina.ru/i/wheel/forsage-1378-max.jpg
avatar
Oleg_KRSK
2 October 2013

1

Я бы любые взял, сам на обычных катаюсь и в ус не дую.
dev_null
2 October 2013


avatar
Oleg_KRSK:

или для каждого диска нужно подбирать в частности?
Подскажете где можно приобрести бюджетно? И кстати, так и не увидел подтверждения

http://kemp103.ru/raskhodnye-materialy/gayka-dl...13.html
Подойдет? Или надо с вращающейся "юбкой" аля контршайба?
avatar
Oleg_KRSK
3 October 2013

1

dev_null
да конечно подойдет!
Sergeysanych
3 October 2013


цитата:
такие же гайки покупал себе на кик по 30р за шт в магазе тазагаза с нивы 1в1.. 746 ?

Замирович, не путайте людей! На Ниве (ШевиНиве) совсем другая резьба М12х1,25
avatar
Замирович
4 October 2013


S
Sergeysanych:

Замирович, не путайте людей! На Ниве (ШевиНиве) совсем другая резьба М12х1,25

Если мне сказали с нивы просто поверил на слово этот магаз тагаз давно работает если не прав прошу прощенья, но обязательно уточню и отпишусь.Тут уж дело такое что-бы люди купившие не попали сами знаете куда. Но гайки 100% Тазовские.
Sergeysanych
4 October 2013


Замирович
не припомню на каком из Тазов стоят гайки, у всех вроде как болты. Так что продавец, скорее всего, что-то напутал.
П.С. Волга -Сайбер-гайка М12х1,5 Единственные подходящие параметры от "нашемарки"
avatar
Замирович
6 October 2013

1

S
Sergeysanych:

Замирович
не припомню на каком из Тазов стоят гайки, у всех вроде как болты. Так что продавец, скорее всего, что-то напутал.
П.С. Волга -Сайбер-гайка М12х1,5 Единственные подходящие параметры от "нашемарки"

Ты прав приношу свои извинения.С наших тазов они не идут продавец напутал.Эти гайки аналог форд,мазда ,дэу и япошек.
avatar
Shadowp
6 October 2013


94837389 гайки для не оригинальных литых дисков. 29 рублей за штуку в автодоке.
avatar
mogila
8 October 2013


Подскажите размер гаек идущих на 16 радус для чия дисков.
avatar
Oleg_KRSK
9 October 2013


mogila
Ты удивишься, но такой же как и на всех остальных. Не проще заехать в магазин и по месту купить?
PS: и не чия, а гия.
avatar
Berkut48ru
15 November 2013


Всем привет!
Подскажите есть в наличии такие гайки:

posted image
Может кто использовал - подойдут ли для штампованного диска(прижмет аль нет) и встанет ли колпак или надо менять, на сквозные гайки!
Колпак такой:

posted image
avatar
Ромарио46
15 March 2014


но они потом разобьются (конус скушается,проходили =)

у родных гаек на литье проблема с нерж колпачками. я себе после того как они стали у меня болтаться,купил по 70-80 р не помню уже, целиковые фордовские гайки. и они такие же с большим конусом для оригинального литья. И нету этого дебильного колпачка. А чтобы гайка не ржавела,я одел пластиковые декоративные колпачки. Всё купил в одном месте. на озерках. адрес в личке.

Кстати такие декоративные колпачки ставят на многие машины с завода,типо опель фольцы,пыжики, ауди и так далее.

posted imageposted image
avatar
Ромарио46
15 March 2014


avatar
Berkut48ru:

Всем привет!
Подскажите есть в наличии такие гайки:

posted image
Может кто использовал - подойдут ли для штампованного диска(прижмет аль нет) и встанет ли колпак или надо менять, на сквозные гайки!
Колпак такой:

posted image

такие гайки для неродного литья. во-первых конус - для литых дисков. сфера для штамповки. во-вторых колпаки с ними не влезут. это 35длина, а надо 30 максимум и сферу. можно еще поставить маленький конус без бурта который. есть варианты сквозных и закрытых таких гаек
posted image
avatar
Ромарио46
15 March 2014


вот гайка так называемая без бурта на штампы
posted image
avatar
Berkut48ru
15 March 2014


цитата:
такие гайки для неродного литья. во-первых конус - для литых дисков

Сколько гаек, столько и мнений - я поставил на штамповку(во многих магазинах написано для штампа), все встало ка положено, все затянулось и колпаки встали отменно!
avatar
rbn
21 April 2014


Доброго времени, а такие пользовал кто BSG 30-230-020 и BSG 30-230-021

Гайки на диски

срывает раз в год резьбу на
posted image

в поисках подходящего варианта
Oleg_loparev
13 December 2015


Подскажите пожалуйста, почему тут у всех стоят гайки, а у меня блин болты??? Просто два сломалось, вот зашел с целью поиска...
avatar
шурец
14 December 2015


цитата:
почему тут у всех стоят гайки

тут ветка первого фокуса
firefenix
30 March 2016


подскажите хочу купит такие диски 15 диаметр вылет 40 стояли на ауди по отверстиям подходят. поставили на колесо прикинуть затянули гайками от штампов а там гайна половину своей резьбы только накрутилась. если гайки для литья поставить закрутятся на всю длину?
posted image
avatar
GarriBad
30 May 2017


Нужен артикл, номер, на гайку крепления колеса. Литье родное R15. FF1 2001 1,8 седан европа.
avatar
blick
12 September 2017


posted image
Гайка на американец, кому если надо. Цена 200 руб штука.
avatar
шурец
13 September 2017


цитата:
Гайка на американец, кому если надо. Цена 200 руб штука.

фу какая бяка за такую цену
sidezor
13 November 2017


Ребята, здравствуйте.
Подниму эту тему.
Поменял тормоза по кругу, барабаны задние в том числе.
Один барабан оказался бракованный, шпильки прокручиваются в нем, колесо не снять, а переобуться на зиму уже пора.
Решено сверлить, менять шпильки и соответственно гайки так же под замену.
Шпильки заказал оригинал (6 586 310), а вот с гайками проблема...

Диски у меня не штампы и не литье фордовское, а литье Stilauto 4+4.


Гайки там тоже специфические, закрытые конусные с шейкой (носиком).


Вся проблема как раз в этой шейке (носике) после конуса. Гайки идут либо просто с конусом, либо с конусом и шейкой, но коротенькой. Нигде не могу найти такие гайки, то что выдает в каталогах:
1678260
1366029
1567143
6111766
6106730
+ все их аналоги по тем или иным причинам не совсем подходят.

Авито пролазил, тоже не нашел. В колесных центрах пожимают плечами, подобрать не могут. Кто что может посоветовать?
avatar
Oleg_KRSK
13 November 2017mobile


Если центральное отверстие дисков подходящее, то садить на обычный конус и всё, будет сидеть крепко.
sidezor
13 November 2017


Oleg_KRSK
цитата:
Если центральное отверстие дисков подходящее

Что значит центральное отверстие дисков подходящее? Центральное отверстие дисков это вы про то, которое за колпаком ступицы? И как понять что оно подходящее или нет?
avatar
Oleg_KRSK
14 November 2017mobile


sidezor
Ну как как, если 63,3 мм, то подходящее. Диск плотно садится на ступицу?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Секретки на колеса.
FF1 оборудование и з.ч.
Диски на наших автомобилях.
FF1 оборудование и з.ч.
Колпачки на ступичные гайки
FF1 оборудование и з.ч.
Колеса, диски, шины. (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Тюнинг тормозной системы
FF1 оборудование и з.ч.
Поворотный кулак, проблемы. (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Сцепление FF1 1.6 DURATEC. (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Проставки колесные на ФФ1


up