Двигатель 2.0

7 years

1



В общем счастливые обладатели этого двигатели 2.0 на механике скажите про этот движочек все что есть внем хорошего иплохова, я не прошу дискутирвоать тут !!!
В общем стоит выбор между 2.0 механикой в титаниуме Х или же 2.3 лентяйка но в дешовенькой комлектации !!!
В общем н атему подтолкнуло то что некоторые форумчане отписывались что возникали проблемы с движком чето то там у них чек поинт загорался или еще чего в общем на прошивку возили машину и тд !!! вообще как часто это и какой процент взять такую тутфту !?
дело в следующем:
если все получится машину брать в отпуске по скольку нет возможности ( а именно из за отсутсвия авто салонов в городе и ближайших городах унас на севере вообще с этим напряг)
тестить времени нет совершенно надо лиш делать заказ в слепую и уже на мсете получать автомобиль!!!
Вот чтобы проблем небыло с двигателем хочу узнать вообще про этот движок простыми словами наждежен ли он !? а то ближайший сервис будет от меня на растоянии около 1 500 км. из них 600 км. по реке паромом ибо нет трассы (паромобходится для фокуса почти 12 000 рублей) а зимой так вообще зимник и на мондюке не пустят да и как ехать если че случись !!!

В общем думаю суть я описал, думаю админы и модеры поймут и не станут тему удалять!!! Вся надежда на вас форумчане !!!
Мне леатать негде вгороде 2 литрахватит за глаза автомат или механика не принципиально иденственный вопрос в надежности двигателя и то что 2.3. с автоматом будет кушать литра на 2 это не оченоь страшно хотя и не оч. приятно )
двигатель, мондео4, 2.0, эксплуатация двигателя, неисправность двигателя, бензиновый двигатель

sanek-FF2
21 January 2009

Двигатель 2.0
114,1K
views
137
members
360
posts

avatar
Ямгрин
12 August 2009


это бензонасос. 100%
если чистка не помогает, то надо менять
avatar
Alex DIN
12 August 2009


Я бы лучше свечки проверил!!! Давно менял в последний раз???
avatar
Pavlenti
12 August 2009


avatar
Alex DIN:

Я бы лучше свечки проверил!!! Давно менял в последний раз???

так появляется тупизм тачки только в теплую погоду, как я понял со слов автора, а погода на свечки влиять не может
avatar
Alex DIN
12 August 2009


Pavlenti
Если свечки умирают - им пофигу какая у тебя там погода! Как следствие, есть вариан проверить ещё и высоковольтки... И как результат - катушку. Но, с этим не стоит торопиться.

Ну, если уж деньгов слишком много - то советую ещё этак штук надцать сервисов проехать... Они все будут говорить, что дело гавно и раскручивать на бабки! Пройденный этап.

P.S. Замечание про погоду - точно не говорится, когда машина начала тупить... Поэтому не стоит акцентировать своё внимание только на погоду.
avatar
Pavlenti
12 August 2009


O
orfan:

Возникла такая ситуация в жару когда машина перегревается(как я поняЛ) было несколько раз такое начинает тупить..но через 10 минут снова едит как ни в чем не бывало…

а тупила с оборотами ток в жару в пробке неск. часовой...

как раз явно указывается про погоду
Если бы были свечки или провода то машина бы троила на холостых и на низких оборотах бы плохо держала, а orfan об этом ничего не упоминал...И если бы дело было бы в свечках то машина бы не ехала через 10 минут нормально, а продолжала бы тупить...
Я сам недели две назад прошел через это и через тупизм на низких и через замену свечей и ВВ проводов и катушек... (Был пробит 3 провод... Понял когда выкрутил все свечки и увидел что все свечки кроме 3 нормально чисто выглядят, а вот 3 вся в нагаре от не сгоревшего топлива...)

Насчет объездит кучу сервисов, не стоит, достаточно сделать лючок под пасажирским сиденьем вынуть этот бензонасос купить от от десяточного тазика и проездить посмотреть как будет при этом тачка двигаться, цена насоса около 2500 рубликов... не большие деньги, а десяточный насос еще пригодиться в хозяйстве...

Чисто ИМХО
orfan
16 August 2009


еду завтра на парк культуры который тут посоветовали...посмотрим что скажут...
avatar
Pavlenti
16 August 2009


а что вариант с эксперементом (про заправку) ни как не пробывали?
orfan
17 August 2009


больше не глючила,машина ревет ток и не набирает скорость,сегодня сказали что трындец полный с сцеплением!а в насос почистили сеточку поменяли сказали все ок!!!все осталось поменять сцепуху и все!!!спасибо всем большое!!!
Sergei_1973
30 September 2009


КУПИЛ Ford Mondeo 2002. ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ НЕ ДАЛ ПОЛНОГО ОПИСАНИЯ АВТО ТАК КАК БЫЛ ПЕРЕКУПЩИКОМ. НА АВТО ЖАЛОБ НЕТ ВОТ ТОЛЬКО НАЧАЛА КУШАТЬ МАСЛО. МАСЛО ЗАЛИВАЮ КАСТРОЛ. ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. И ВООБЩЕ ВОЗМОЖНА ЗАМЕНА КОЛЕЦ И МАСЛООТРАЖАТЕЛЕЙ (...КИ) НА ДВИГАТЕЛЕ Duratec HE 2.0 SEFI (145PS)
avatar
Slasher
30 September 2009


Sergei_1973 про ...ки поржал... А так, какой расход масла то примерно? Нормой везде пишут литр на 1000км. Запросто двигатель может быть запорот. Эти двигателя очень критичны к маслу, если за уровнем не уследил кто то когда то, то возможен и летальный исход... Побольше информации, какой масло (кастрола очень много разного)...
Sergei_1973
30 September 2009


НА 1000 КМ 600 ГР. МАСЛО 5w30. НА ТАКИХ ДВИЖКАХ КОЛЬЦА МОЖО ЗАМЕНИТЬ?
avatar
Slasher
30 September 2009


Sergei_1973 яж ещё раз говорю какое масло? Модель масла, спецификации, удовлетворяет ли форду. Просто вязкость это фигня. Для форда у кастрол только castrol magnatec A1 5w30. Возможно просто масло гуано. 600 гр это еще не сильный криминал, может колечки залегли...
avatar
slanick
30 September 2009


Sergei_1973
Убирайте caps lock из сообщений, иначе тема уйдет в мусор

С уважением...
avatar
Tomagafk
30 September 2009


может раскоксовывателем попробовать для начала - разборка двигателя не лучший вариант (
avatar
Alex i
10 October 2009


Мондюк 1.8, пробег 216000. Литр масла уходит за 700-800км. Что делать, полная капиталка движка?
avatar
Slasher
11 October 2009


Alex i не обязательно капиталка, колечки надо смотреть...
avatar
Padonak
13 October 2009


Вопрос:
если лить масло motul x-cess 8100 5W 40 в форд дюратек 2.0 145 лошадей как повлияет на двигатель?
avatar
georgovch
13 October 2009

1

avatar
Padonak:

Вопрос:
если лить масло motul x-cess 8100 5W 40 в форд дюратек 2.0 145 лошадей как повлияет на двигатель?

Ну предположу что лошадок сто добавится
avatar
MadFan98rus
18 March 2010


2.0 ручка-вполне тяговит,единственнное шумный может из-за того что машина ещё и двух тысячь не проехала!И в пробках точная настройка дросселя мешает стрелка тахометра прыгает с тысячи до полутора,говорят почти у всех такое,но эта ерунда проблем не доставляет.Люди сказали,что эта ерунда либо исчезнет после первого то!!!Доеду до то и узнаю!!!)))А так движка гут!!!
avatar
kol123
18 March 2010


На фокусе стоял 2.0
Для средней полосы России ниче так
Как только ближе к теплым краям подъезжаешь, кондей врубается на полную и тележка как будто просто встает
А фокус на 300 кило меньше весит
Так что для Моньдюков либо 2.3 либо 2.0 тд
avatar
georgovch
19 March 2010


avatar
kol123:

...Так что для Моньдюков либо 2.3 либо 2.0 тд

Я б понял, если-б предложил 2,5 или 2,2 тд, ... но 2,3
ИМХО
avatar
kol123
19 March 2010


avatar
georgovch:

avatar
kol123:

...Так что для Моньдюков либо 2.3 либо 2.0 тд

Я б понял, если-б предложил 2,5 или 2,2 тд, ... но 2,3
ИМХО

На них автомат не ставят
avatar
Anfleur
19 March 2010


avatar
kol123:

avatar
georgovch:


Я б понял, если-б предложил 2,5 или 2,2 тд, ... но 2,3
ИМХО

На них автомат не ставят

И слава Богу.
ИМХО
Севастьянов Андрей
27 November 2010


Padonak
в данный момент именно такую вязкость будут рекомендовать для моторов 2,0 2,3 и 2,5Т
мощность больше не станет, а вот степень надежности будут высокая.
avatar
Padonak
29 November 2010


Севастьянов Андрей
Хорошее масло) меньше доливать приходилось. да и по ощущениям вроде даже двигатель тише стал работать.
andruhhha
30 November 2010


Sergei_1973
цитата:
НА 1000 КМ 600 ГР. МАСЛО 5w30. НА ТАКИХ ДВИЖКАХ КОЛЬЦА МОЖО ЗАМЕНИТЬ? 

Имхо, для этого масла (я имею в виду вязкость) такой расход на телеге с таким пробегом -- это просто класс!!!
Севастьянов Андрей
30 November 2010


ну я бы не очень то обрадовался каждую заправку не только в бак лить, но и под капот...
avatar
Pioner006
30 August 2011


Товарищи, потихоньку погибающий сарай Мондео (а с виду-то очень живой!) порадовал отвалившимся шкивом коленвала на 370 км от Москвы, и порванным ремнем в следствии этого. Решили старый шкив не ремонтировать, ремень не латать, а купить новье.)
Скажите, какой фирмы-то шкив надо брать?) Или хотя бы сколько для него адекватная
цена? (Оригинальные железяки на этот трешовоз брать не улыбается.)
P.S. Ну и за ремень, если еще посоветуете - добрее вас нет значит!)
posted image
avatar
llyolik
30 August 2011


Обычно менеджеры советуют производителя. Попробуй у них поинтересоваться. А вообще можно выбрать средний стоимостной вариант. Стоимость может зависить от сроков доставки. побыстрее - подороже.
за 4126 привезут быстрее всего.
avatar
Pioner006
30 August 2011


llyolik
Ок! А до менеджеров дозвониться ни ... не получается, надо туда ехать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up