Безопасность Фокуса.




В праздники пришлось поработать. Служу отчизне хирургом.
Было несколько аварий, одна с участием ФФ2. Общался достаточно долго с Гаицами. Так вот: они утверждают, что Фокус одна из самых безопасных машин. Даже в сравнениями с другими иномарками.

У кого на этот счёт какие мнения? Что, Вольво отдыхает?
подушки безопасности, ремни безопасности, прочность кузова

avatar
djaw
16 January 2009

Безопасность Фокуса.
13,8K
views
18
members
117
posts

Alex-910
20 January 2009


terts
Ну это каждый решает сам для себя кому как сподручнее будет!
avatar
terts
20 January 2009


Alex-910
А мне лень куда то лезть вот и всё
avatar
артур пирожкоф
21 January 2009


Alex-910
Знакомый на Туареге вытачил себе железяку, которую вставляет в замок ремня безопасности. И все.
avatar
Fate
24 January 2009


А у меня знакомый на Ланцере нашол заволявшийся ремень от какойто машины и снял с него металлическую фигню которая вставляется. Теперь с ней ездиит. Но я за реальное пристегивание а не за имитацию оного (хотя в городе порой забываю,но это говорят до первой аварии - тьфу-тьфу-тьфу).
Странник.ко
24 January 2009


Не народ, сам раньше не пристегивался! Пока теперь уже прошлым летом не попал с другом в аварию на Моне (07) правда. Так вот докладываю, в сей момент даже мысль мелькнуть не успивает, не говоря о том что бы что то напречь, сгрупироваться. Групируешься потом, когда приходит боль! Так что я за ремни, подушки и за всякие девайсы по безопасности!!!
avatar
skyrat
30 January 2009


Еще по поводу ЕСП.
За эту зиму отключал ЕСП уже раза три что бы заехать на небольшой подъем.
Не дает буксовать, а мне нужно всего чуть чуть. В общем с ЕСП не заезжает.
avatar
terts
30 January 2009


Причём тут ЕСП и горки совсем понять не могу.
avatar
Сергей 1986
30 January 2009


terts
Он попутал, вместе с ESP идет Антапробуксовка и т.д(это все IVD) и отключаются они вместе!!! Поэтому он отключает ЕСП, а вместе с ней и антипробуксовку. Лично я делаю тоже самое для преодоления снежных поперечных бугорков. Антипробуксовка тут только мешает!!!
avatar
RooX
30 January 2009


Странно, мне ЕСП никогда не мешала...даже на подъёмах...наоборот только помогала!
avatar
БЕЛГОРОД
30 January 2009


у нас сегодня утром ледок и вот из дома в горку , машина толком не одного пробукса тока на приборке загорается работа (идв есп)
отлично все работает
avatar
terts
30 January 2009


avatar
БЕЛГОРОД:

у нас сегодня утром ледок и вот из дома в горку , машина толком не одного пробукса тока на приборке загорается работа (идв есп)
отлично все работает 

Не разу ни чего не мешало, газку и вперёд с песней, на припятствие.
БЕЛГОРОД
Очень согласен.
avatar
skyrat
30 January 2009


У нас и горка и постоянно лед до весны перед домом, без шипов опасно. Дело не в этом. Лежат бетонный плиты, на них быстрее заехать можно без ЕСП так как передние колеса начинают буксовать, а система душит обороты. Без ЕСП я быстрее заеду чем с ней меньше крутить двигатель там нужно совсем чуть чуть(2-3сек) побуксовать зацепиться. С разгона опасно днищем чиркаешь снег.
avatar
djaw
30 January 2009


avatar
skyrat:


Не дает буксовать, а мне нужно всего чуть чуть. В общем с ЕСП не заезжает.

по идее, это даже лучше, что не буксует. Не могу понять, как пробуксовка
может помочь? Вот "полицейский разворот" ЕСП даст сделать? Кто ньть пробовал?
avatar
Сергей 1986
31 January 2009


djaw
Если резко, то даст. А вот жучка крутануть, это уже отключать надо.
avatar
joedm
31 January 2009


Любителям не пристёгиваться.
Читать раз:
http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/
Читать два:
http://www.autoreview.ru/archive/2007/10/crash_side/
Смотреть раз:
http://www.youtube.com/watch?v=4TwkGMeQjTQ
Смотреть два:
http://www.youtube.com/watch?v=Ge2pgkSPpEk

У меня пристёгиваются все: и передние и задние. При попытке повозмущаться сообщаю, что непристёгнутым проезд 500 р., действует безотказно.
Ребёнок пристёгнут всегда: даже если ехать 100 м по дворам.
avatar
БЕЛГОРОД
31 January 2009


joedm
вазы особенно класика
это труповозки
у классики --------------- и очень большой по безопасности ОКА справилась лучше
и пристегиватся в фокусе намного удобнее чем в вазе
ремень в фокусе напригает меня тока когда я в пуховеке , но можно пуховик растегнуть и уже суппер ,и то на дольняк я снимаю пуховик и еду в толстовке и это не напригает
avatar
Fate
1 February 2009


Без ремней никуда, но почему некоторые слухи распускают - мол остался жив потому что был не пристегнутый (успел на пассажирское перепрыгнуть и т.д.). А о безопасности русских тазах и говорить не стоит.
posted image
avatar
артур пирожкоф
2 February 2009


Я все больше и больше понимаю то, что заказал ИВД. Зимой без нее как без рук, даже не представляю как ездил на двенахе без нее.
avatar
Максоль
2 February 2009


пробуксовка при подъеме только мешает,вчера еле заехал на советскую...
avatar
артур пирожкоф
2 February 2009


Максоль
А у тебя нешипованные?
avatar
Максоль
2 February 2009


нет шиповка 5 хака, меня устраивает вполне
avatar
skyrat
2 February 2009


У меня автомат чуть все по другому. Попробую в мануале на первой заехать как все подтает и будут похожие условия.
avatar
артур пирожкоф
2 February 2009


Форду доверяю ведь у фокуса 5 звезд на крэш-тестах

Сегодня видел аварию марк II въехала в бок максимы. Так у марка ни одной подушки не открылось (видать там и не было вообще), а максимы все путем: и шторки, и боковая подушка.
avatar
djaw
2 February 2009


avatar
Fate:

Без ремней никуда, но почему некоторые слухи распускают - мол остался жив потому что был не пристегнутый (успел на пассажирское перепрыгнуть и т.д.).

Правильные слова. В субботу на трассе вьехал хундай акцент в бок тойте круизеру. Большому ничего, дверцы помял, а от акцента рожки да ножки. Все в хундае пристёгнуты, даже сзади. Результат: у трёх пострадавших ушибы от ремней, да одна сломаная ключица.
ПРИСТЁГИВАЙТЕСЬ и будете жить долго.
avatar
skyrat
2 February 2009


Седня на ТТК передомной не поделил дорогу Крузер и Матиз. Моя скорость под 80 с горки. Тормоз в пол кое как втиснуться между отбойником и Крузером. Федя слушался руля оч. хорошо Курсовая устойчивость ВЕЩЬ! Бедные шипики по асфальту шелест стоял ужасный Утром передомной Лача заехала под Камаз
avatar
prowler
20 February 2009


цитатка вот "Современные электронные системы безопасности (типа противозаносной системы ESP) заметно снижают число серьезных аварий, передает «Немецкая волна». По данным Федерального ведомства автомобильных дорог в Германии, использование только одной системы ESP приводит к тому, что риск погибнуть в ДТП или получить тяжелые травмы снижается сразу на 40%. А электронный помощник при торможении во время экстренных ситуаций BAS снижает риск гибели на 31%. Что касается подушек безопасности и ремней, то они в максимальной степени оберегают водителя и пассажира. Риск гибели в машине с современными подушками снижается на 42% (но это только в том случае, если водитель и пассажиры пристегиваются ремнями)"
avatar
RooX
20 February 2009


prowler79
ну, что и требовалось доказать! Как я уже говорил, только из-за отсутсвия ЕСП у нового Галанта я отказался от его покупки.
Тоже самое и с Короллой! 21 век на дворе...как никак!
И я за безопасные авто!
avatar
артур пирожкоф
20 February 2009


RooX
Поддерживаю тебя, сам хотел заказать шторки, но их еще не было даже в опциях.
stom
5 March 2009


Парни я сейчас на своём максе сделал так, что принажатии кнопки откр. разблокируется только водительская дверь
avatar
артур пирожкоф
5 March 2009


samevar
А зачем? И как остальные тогда открытьс водительского места?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up