Светодиодные габариты & обычные лампочки



Ребят, вы простите за эту тему, но очень хочется узнать:
1)Какие лампочки стоят в габаритах?
2)Можно ли туда поставить белые светодиоды? Знаю, что чушь полная, но уж очень нравится.

p.s. К фанатам Street-racing я не отношусь.
габариты, подсветка номера, диод, лампочка, габаритные огни, лампа, замена лампочки, фонари

avatar
Bur22
20 December 2005

Светодиодные габариты & обычные лампочки
915,9K
views
604
members
3,7K
posts

avatar
Веталь76
2 May 2017mobile

7

63RUS
Ну вот сделал вчера ночью, как осрам диоды в салоне.
posted imageposted imageposted image
Вот диоды осрам в подсветке номера
posted image
avatar
Rics
6 May 2017

1

Веталь76
+ Такие у меня в подсветке салона стоят.
А я вот как поставил китайские, так и не нарадуюсь второй год...
posted image
Fpykt
10 May 2017

1

В одном габарите перегорела лампа полгода назад, я её заменил, но т.к. отвертка была толстая, плоскогубцы широкие, то сломал крепление и лампу поставил, не закручивая - в итоге она упала краем на отражатель и подкоптила фару изнутри. Вчера менял габарит с учётом опыта - так вот очень удобно менять удлиненными плоскогубцами, со срезанными резинками для удержания в руке (резинки срезаются, чтобы можно было их на 360 градусов вертеть и не цепляться за корпус лампы - как вариант снять резинки). У меня были плоскогубцы общая длина 200 мм, носик порядка 10 см. Также если патрон туго идёт - этими же плоскогубцами можно невероятно легко его сдвинуть изнутри через отверстие под лампу дальнего света - снять резинку защитную от пыли, далее изнутри его вертеть длинными плоскогубцами
pride4
6 June 2017


Хочу заменить на светодиоды то, что горит постоянно. Не из соображений красоты, а чтобы горело долго и потребляло меньше.
Повод - перегорели передний габарит и задний габарит/стоп (после 10 лет )
У меня универсал дорестайл, 2007 мод. год.
Прочитал последние несколько страниц.

1) Как я понял, спокойно можно ставить светодиодные передние габариты. W5W. Упоминавшиеся лампы Филипс 127914000KB2 сейчас совсем недорогие, от 338 руб. за пару.

2) Подсветка номерного знака. C5W. Тоже, вроде, можно менять, проблем не будет. Только я не понял, там их одна или две?)
Есть Philips ExtremeVision 128584000KX1 (длинна 38 мм. Нам такая нужна? Ещё есть длинны 30 мм и 43 мм)
Ещё есть чуть более дешёвая и менее мощная VisionLed 128016000KB1. Но с температурой 6000 (для многих тут это достоинство, но я наоборот хочу, чтобы было 4000 и в габаритах, и тут).

3) Задние габариты/стоп. P21/5W. Нашёл 12836REDB1. Цена 422 за одну штуку.
Но на сайте Philips что-то на них. У кого-то быстро вышли из строя, у кого-то габарит мигает. Кто-то их ставил? Или поставить самую дешёвую лампу за 100 руб и не думать?

Менять указатели поворота, задний ход и противотуманный фонарь смысла не вижу, т.к. во включённом состоянии они очень и очень недолго. Вот ПТФ бы заменил (т.к. горят постоянно в качестве ДХО), тоже недавно перегорела первый раз)), но это, видимо, в другую тему.

Буду рад комментариям/советам/дополнениям/уточнениям.
pride4
6 June 2017


Странно, в сообщении выше исчезла ссылка про габариты/стоп 12836REDB1
Но на сайте Philips что-то на них плохие отзывы
12345qwert
12 June 2017


pride4
вы ничего не путаете ? стоп сигналы ведь сами по себе . а разве на задние габариты бывают светодиоды ? у нас ведь задние габариты двухцокольные - одновременно с противотуманками
avatar
Андрей71
12 June 2017


1
12345qwert:

pride4
вы ничего не путаете ? стоп сигналы ведь сами по себе . а разве на задние габариты бывают светодиоды ? у нас ведь задние габариты двухцокольные - одновременно с противотуманками

может габариты со стопами?У меня на хетче так.
12345qwert
12 June 2017


Андрей71
не знаю у меня седан . и габариты задние двухцокольные в самом внизу фонаря . а стоп сигнал на самом верху . да собственно я не об этом . сзади ведь противотуманка получается включением дополнительней нити - получается горят 2 нити . вот я и хотел узнать- а есть такая светодиодная лампа ?
pride4
14 June 2017


12345qwert
Я ничего не путаю) Я же написал, что у меня универсал. У вас на седане задние габариты вместе с противотуманками. У меня, и у Андрей71 на хетчбеке - тоже двухцоколные, но вместе со стопами.
Светодиодная лампа P21/5 существует, например Philips 12836REDB1 (я опять же об этом написал). Есть и на AliExpress.

В результате светодиодные габариты Philips 127914000KB2 купил и поставил, очень доволен. Светят ярко, значительно ярче старой лампы накаливания. Буду днём в основном ездить с одними габаритами, без ПТФ (когда мимо гаишников не еду )

С задними габаритам/стопами и противотуманками решил пока не связываться - оригинальные дороговаты, на китайские многовато нареканий.
Поэтому поставил самый дешёвый габарит/стоп FORTLUFT за 14 руб(!!!) и самую дешёвую ПТФ AVS за 104 руб. Светят нормально, опять таки ярче оригинальных, которым уже 10 лет.
Лампа ПТФ до конца в разъём (до защёлкивания) никакими усилиями (тисками даже сжимал!) не встала, вдавил максимально и примотал к разъёму изолентой 8)
12345qwert
15 June 2017


Друзья ! тогда задам такой вопрос - лампы двухцокольные у нас 2 вида - для примера ОСРАМ 7225
posted image
и 7528
posted image
у них "шипы" на ножке под разными углами ! если есть этим лампам полноценная замена светодиодными соответственно их должно быть тоже 2 вида . и еще у нас лампы с прозрачной колбой . кто уже сталкивался ? кто может внести ясность ? думаю всем будет интересно и полезно ! спасибо !!!
avatar
Андрей71
15 June 2017

-1

12345qwert
Полноценной замены в смысле соответствующей всем стандартам и допускам,не существует.
avatar
Grigory2008
15 June 2017

1

Сигнальные лампы ОСРАМ на их сайте
http://www.osram.ru/osram_ru/products/lamps/aut...P_61062

posted image

ORIGINAL 7225:
Цоколь BAZ15d
ECE-категория P21/4W
Световой поток 440/15 лм

ORIGINAL 7528
Цоколь BAY15d
ECE-категория P21/5W
Световой поток 440/35 лм

Соответственно и надо искать сборки СИД (в виде кукурузин, без линзы, чтобы рассеиватель работал) с аналогичными цоколями
Но будут ли они двухрежимными? ..
pride4
16 June 2017


А разве у нас где-то есть 7225? По-моему, у нас только P21/5W, т.е. 7528.
Philips 12836REDB1, судя по картинке, светит в стороны. Цоколь у неё BAY15d.
posted image
12345qwert
17 June 2017


pride4
у меня седан 2007 г - двухцокольные ( габариты +противотуманка ) - 7225 . шипы под " углом ".
Shady23
28 July 2017mobile

-1

Ребят, на фото лампочка h4,
Бывают с таким большим цоколем, только H7?
posted image
avatar
serg1983
29 July 2017


Shady23
чет вопрос непонятен, вот вам лампочка Н7, там крепеж другой.
posted image
avatar
Snezhnii
29 July 2017


Shady23
Н4 и Н7 - это цоколь, двух контактных Н7 не видел но можно перепаять саму лампу в другой цоколь.
avatar
Grigory2008
10 August 2017

1

Snezhnii
H4 - это категория ламп накаливания с 2мя нитями
H7 - категория лампы накаливания с одной нитью

Каждая категория представляет собой свой индивидуальный комплекс параметров - от положения и размеров светоизлучающего тела (и количества), до цоколя
Цоколи у ламп разных категорий преднамеренно используются разные, чтобы нельзя было поставить в фару неправильную лампу.

Перепаять можно, только с т.з.светотехники, рассчитываемой на параметры стандартной лампы, не имеет смысла
avatar
PUNKSHM
31 August 2017

4

Всем привет! Поставил сегодня в габариты Philips 127914000KB2. По сравнению с диодными ноунейм с авторынка, можно сказать небо и земля! Стоят недорого, мне обошлись в 343 рубля, брал в емексе. Я сегодня глянул, даже еще подешевели. Итог: лампами доволен на 100%!
Немного фоток под катом.
Всем хорошего света!
avatar
RafL
1 September 2017


PUNKSHM
а какие лампы в головном стоят?
avatar
PUNKSHM
1 September 2017

2

RafL
Osram Original
avatar
Андрей71
19 October 2017

2

Взял вчера Philips VisionLED T10 4000K-127914000KX2.Визуально не отличаются от Philips VisionLED T10 4500K 127914000KB2,которые брал ранее.Но,что интересно-первые Филипс позиционирует только для подсветки салона,багажника и т.п.,а вторые-еще и как сигнальные,для габаритов.
avatar
Grigory2008
19 October 2017

1

Андрей71
Чтобы не обманывать явно, они просто решили вопрос соответствия стандартам не упоминать )
В принципе для устройств световой сигнализации главное чтобы световой поток был сопоставим, и светораспределение соответствовало оригинальному, чтобы отражатель работал как расчитано
avatar
Андрей71
19 October 2017


Grigory2008
А я размышляю,нет ли тут различий во влагозащищенности и холодостойкости...
avatar
Grigory2008
19 October 2017

1

Андрей71
Если возникает проблема с влагозащищенностью внутри фары или фонаря, то тут не про лампу надо думать с защитой IP68, а искать откуда там берется вода )
Ну а различие требований к холодостойкости после нескольких часов простоя на морозе для салона и световых приборов уже не важны
avatar
Андрей71
19 October 2017


avatar
Grigory2008:

Андрей71
Если возникает проблема с влагозащищенностью внутри фары или фонаря, то тут не про лампу надо думать с защитой IP68, а искать откуда там берется вода )
Ну а различие требований к холодостойкости после нескольких часов простоя на морозе для салона и световых приборов уже не важны

Да,мне-то пофиг на это все.Просто серьезная фирма учитывает все.Влага-это же не только вода в фаре,но и конденсат,а он в фонарях и фарах бывает частенько.На холоде светодиод может просто не давать световых характеристик пока не прогреется-для салона это фигня,а в фонарях-критично.Вот я о чем.
avatar
Greek
19 October 2017


Андрей71
Че то так и не понял, какие именно позиционируются для габаритов, 127914000KX2 или 127914000KB2 ? И получается по световой температуре они не отличаются?
avatar
Андрей71
19 October 2017

1

avatar
Greek:

Андрей71
Че то так и не понял, какие именно позиционируются для габаритов, 127914000KX2 или 127914000KB2 ? И получается по световой температуре они не отличаются?

KB-для всего,КХ-для подсветки салона/багажника.Одни стоят у меня в габаритах впереди,другие-в подсветке номера.Сравнить тяжело,вот если бы рядом поставить.А так хожу взад-вперед-вроде одно и то же.
bzzz.zzz
20 October 2017


avatar
Андрей71:

Взял вчера Philips VisionLED T10 4000K-127914000KX2.Визуально не отличаются от Philips VisionLED T10 4500K 127914000KB2,которые брал ранее.Но,что интересно-первые Филипс позиционирует только для подсветки салона,багажника и т.п.,а вторые-еще и как сигнальные,для габаритов.

Тоже когда выбирал лампы обратил на это внимание .
А ещё Philips VisionLED T10 4500K 127914000KB2 ,45 Люминов ,а не 40 ( как писали).
posted imageposted image
bzzz.zzz
20 October 2017


Андрей71
Я на драйве читал парень сравнивал КВ и КХ . Ставил в Рено колеос кажется, разницы он не заметил и по фоткам её нет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Фонарики в двери ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Дополнительный стоп-сигнал
FF2 оборудование и з.ч.
Задняя оптика LED IN.PRO
FF2 оборудование и з.ч.
Тонировка оптики
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка замка зажигания
FF2 оборудование и з.ч.
Пороги с подсветкой
FF2 оборудование и з.ч.
Окантовка противотуманных фар


up