Часы швейцарские и не только...

17 years ago

15



Тема о часах, их истории, развитии, применяемых технологиях ... и конечно же покупке.
Интересные ссылки ЗДЕСЬ, свои замечания и предложения прошу в Работа раздела
Спасибо большое Rubin за огромное количество информации по теме.
Убедительная просьба не сводить тему на "дорого, беспонтово, сам дурак и тд...", а так же размещать фотографии размером не более 800 точек по длинной стороне!

Напоминаю, что администрация форума (и я))) не несет ответственности за товары предлагаемые и приобретаемые в магазинах по указанным ссылкам
часы, швейцарские, электронные часы, браслет, ремень, циферблат, время

avatar
Slonikov
14 January 2009

Часы швейцарские и не только...
536,9K
views
363
members
4,2K
posts

AlSS
10 January 2007


А почему бы на SEIKO не посмотреть, есть очень достойные модели, в т.ч. и классика. По соотношению цена-качество швейцария отдыхает.
avatar
Muk
10 January 2007

1

AlSS
часы ведь покупают не для того, чтобы время смотреть...
Арабский летчик
10 January 2007

-1

slr
Полностью согласен. Да поймите, дорогие часы покупаются не для того чтобы время смотреть, часов для этого и так навалом (мобильник, компьютер, в машине и т.д.) Часы это стиль, это имижд. А если выискивать скидки, подделки, то значит вы до этого еще не доросли. Я например, никогда не куплю себе подделку, прежде всего из-за уважения к себе. Сейчас купил себе Rado Ceramica за 1500$, есть еще Tissot под костюм. Но моя мечта Patec Philippe. А если жаба душит, значит еще не доросли не вы, не ваши доходы, тогда нечего задницу драть.
И вообще хороших часов должно быть как минимум две пары, под каждый стиль одежды своя (спорт, костюм, отдых).
avatar
Sapper
10 January 2007


Командирские нада брать, пройдут с вами огонь, воду и по медным и другим трубам и даже батареек не попросят Познакомился с ними на военных сборах, жил в них месяц не снимая, апосля выбросил свой Patec Philippe...

Если серьезно, то полностью соглашусь с slrом и Арабский летчиком
avatar
nicko
10 January 2007


Бери Candino. Механика - доработанный ETA, кварц - ваще на 11 камнях (интересно куда там они их впихнули). И стОит бюджетно, и подделок нет, и их не носит 99% окружающих тебя людей
avatar
Muk
10 January 2007


Sapper
я на сборы с джи шоком ездил. там встроенный компас есть, очень помогало иногда:)

часы меганадежные. играл ими в хоккей вместо шайбы на спор, топил однажды (заменил батарейку сам, а уплотнитель забыл, залил водой-думал кирдык им. разобрал, просушил-работают. до сих пор ).

з.ы. по точности отсчета времени только дорогие хронографы могут соперничать с кварцевыми электронными часами
batrak
10 January 2007


в 2005 году купил в Турции, в Текирове на сдачу Вашерон Константин за 10 долларов думал на месяц не больше и не жалко выбросить - до сих пор идут секунда в секунду
avatar
Mef
10 January 2007


Certina в Консуле... нуачо, зато настоящая...
По инте магазину не забывайте про браслеты, править придется почти гарантированно и не с каждым браслетом это легко...
avatar
Sapper
10 January 2007


Так как до Patec Philippe я есчо, есичо, не дорос, то кроме любви на всю жизнь (командирских))) я люблю свой Romanson в титановом корпусе с титановым браслетом, а большего пока не надь...
santana75
12 January 2009


Арабский летчик

В принципе с вами согласен, но человек так устроен что ему всегда хочется лучшего и большего чем у него есть. Есть понятие мечта (и у вас тоже) и человек к ней стремится, а иначе жить неинтересно.

PS: честно говоря не понимаю, почему тиссот подходят под костюм, а радо нет.
sword
10 January 2007


Думается, что дело не в марке, а в стиле конкретной модели часов.
У TISSOT есть часы самых разных стилей - и спортивные, и костюмные.
У RADO, наверняка, - тоже.
avatar
slr
10 January 2007


santana75, керамика от Rado слишком яркая для строгого костюма Это не мое мнение - мнение многих... Вообще, к Rado своеобразное отношение - их либо любят, либо люто не навидят )


цитата:
У друга ряд бутиков есть ...в том числе и часы там тоже...Он их с Польши возит---от оригиналов---не отличить...

Ряд бутиков и официальный диллер - разные вещи. Человек, собирающийся в поход за часами (и не только) должен это понимать
avatar
soumrak
10 January 2007


Реплики дорогих часов - имхо колхоз... Нафига? Эт как тюнинг ваза под мереседес или бвм

В пределах $700 я бы посмотрел на Raymond Weil, Maurice Lacroix, Longines.

За такие деньги вполне можно взять нормальный кварц. Для механиники сумма маленькая

ps. лонжины я бы тоже не взял, ибо как малинишный пинджак они сейчас...
avatar
BIG-MAN
12 January 2009


Есть такая Швейцарская марка ORIS, фиг знает в каком лохматом году они производили часы для летчиков, соответственно и дизайн... Мне очень понравилось, тем более Орис не производит кварцевые часы, в районе 20 т.руб. можно купить часы класической модели, а новые модели конечно уже подороже.

А к теме реплики: босс у меня - пижон, пять раз в неделю одевает новые часы, и очень Фрэнка любит, но когда на нем костюм за 300 баков, и часы турбиён за 35.000 доллларов США, я прекрасно понимаю, что часы лажа! И это соответственно просто дешевый понт! ИМХО

Хотел себе часы Орис за 34.000 руб. но деньги на них разлетелись на подарки, поэтому пользуюсь часами в телефоне.
Считаю часы должны соответствовать твоему финансовому благополучию на данный момент, просто даже самому приятно смотреть на котлы и понимать "... стоят они не мало, но я же сам на них заработал"., а реплика-пыль в глаза тому кто командирские от Zenith не отличает
avatar
Андрей1
10 January 2007


Берите приличных швейцарцев, за скромный бюджет это может быть Tissot, Certina (сам ношу, лучшие рекоммендации), если позволяет цена модели, то Longines. Можно японцев, скажем Seiko, это подешевле обычно, хотя и тут бывают исключения. В общем-указанные швейцарцы-это "первая линия" швейцарских часов за скромную денежку. Существует много марок, которые в эту ценовую категорию проходят, но это уже "вторая волна". На самом деле купив Любую из марок из числа Swatch group вы всегда будете при хорошем сервисе, как обладатель автомобиля вы понимаете, насколько это важно . Задумайтесь еще и об этом. По поводу механизмов за скромный бюджет лучше остановиться на кварце.
rezus
10 January 2007


цитата:
Кстати, сейчас у меня Casio за 100 у.е. Супер! Я их даже с костюмом одеваю. Фьюжн нна!

Casio у меня уже 4 года, как есть...
Только недавно батарейка села.
Серия TWINCEPT, это которые вроде со стрелками, но к стеклу приклеена плёнка и на ней куча всего высвечивается.
А можно выключить все приблуды и останутся только стрелки...

Хорошие часы. Ни разу не подводили...

Но хочется другого
avatar
slr
10 January 2007


цитата:
Но хочется другого

Ахтунг! Причем здесь часы

rezus, посмотрите еще фэшн-часы, они все в пределах 600 у.е. стоят (кроме Versace), выбор марок - дизайнов огромный.
avatar
soumrak
10 January 2007


slr

Фешн-часы это не часы а браслеты с корпусами

Механизмы тама редко когда выше $20 стоят
avatar
Rubin
10 January 2007


цитата:
стою перед диллемой: .. можно взять Тиссот .. Есть мнения?

Во-первых, надо выбросить из головы мысли про подделки. Tissot Porto моделька неплохая, но она бывает и с сапфировым стеклом и с акриловым. Лучше, если сапфир. В подобном (т.н. tonneau) корпусе и близком ценовом диапазоне делает Epos. Можно посмотреть еще на Oris, Auguste Reymond, Grovana, Jacques Lemans, Charmex, Cimier, Titoni, ... В этом ценовом диапазоне покупать там особого смысла не имеет, цены будут примерно одинаковы, если не знать ньюансы. В дьюти-фри выбор существенно ограничен. Как вариант, позвонить в питерский Тонер и повыбирать из наличия Titoni (они росскийсие дистрибуторы бренда) и договориться на супер-пупер скидку. Можно покупать у первой пятерки наших проверенных интернет-магазинов, они подделки не продают и цены несколько ниже, чем в салонах. Но с наличием могут быть проблемы.
avatar
slr
10 January 2007


soumrak, ходить они будут нормально, на 4 года хватит И модно... Я как вариант предложил.
avatar
slanick
10 January 2007


Насколько я слышал, часы не могут стоить больше, чем вы зарабатываете в месяц. Дороже- уже не поймут... Не знаю правда это или нет, но согласитесь, даже если на вашей руке и копия, а-ля 10-20-30 тысяч баксов, а на вас ботинки и джинсы с соседего рынка, да и машина стоит треть стоимости часов, как то неправильно.
avatar
soumrak
10 January 2007


slr

сугласный, но только в моем понимании это больше к "ювелирным" украшениям с функцией показа времени
avatar
Rubin
10 January 2007

-1

цитата:
У друга ряд бутиков есть ...в том числе .. от оригиналов не отличить ..

"Скажи мне, кто твой друг, и скажу .."
avatar
slr
10 January 2007


soumrak, собственно да... Ремешок к ремню, циферблат к бляхе (не мат есичо)
rezus
10 January 2007


цитата:
У друга ряд бутиков есть ...в том числе и часы там тоже...Он их с Польши возит---от оригиналов---не отличить...

Вот, где правда зарыта.
И я о чём...
Нет гарантии, что в бутике - лежат швейцарские часы.
Гарантия только одна: ПЛАЧУ Я УЖ ТОЧНО, КАК ЗА ШВЕЙЦАРСКИЕ.
avatar
Rubin
10 January 2007

-1

цитата:
Нет гарантии, что ..

Ну официалы-то с этим не шутят, можете не опасаться. А упомянутый бутик, .. так может это в подземном переходе какой-нибудь бутик, или рядом с вещевым рынком.
репко
10 January 2007


У меня edox. Доволен как слон. Главное за пять лет ни разу не подводил, по ним куранты можно сверять.
avatar
Rubin
10 January 2007


цитата:
.. владею Сектор 850-ой серии, .. могу посоветовать их 650-ую серию ..

Уточнения ради замечу, что Sector - это все-таки итальянский, а не швейцарский бренд; входит в Bvlgary Group. Достаточно полный перечень брендов, всякие-разные подробности, ссылки, .. можно увидеть например здесь.
avatar
slr
10 January 2007


Rubin, Хорошая ссылочка
rezus
10 January 2007


Неужели нельзя просто купить часы, кторые просто напросто нравятся внешне.
И забыть про всё остальное.
Какая разница.
Ты носишь часы. Они тебе нравятся прежде всего.

Почему нужно обязательно зацикливаться на цене, на том, что это копия...если человеку просто они нравятся..

вот такое мнение ещё есть..

B.D. D.O.G.
Благодарю.
---

Судя по всему топику... нет единого мнения и подхода к выбору часов.
И не потому, что мы все разные.
А потому что на разных людей мы по-разному смотрим и ОЦЕНИВАЕМ. Это ведь важно, как тут многие пишут.
Жаль, что нельзя радовать только себя. Ведь обязательно найдётся такой ... , который ГРОМКО КРИКНЕТ:
"Бейте его ребята!!! У него реплика!!!".

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up