Альтернативные сервисы: советуем, пишем отзывы

13 years




Делитесь, кто где обслуживает свои машины, по электрике, подвеске...
Где адекватный сервис.
сервисы, мастерские, гаражи

Max-C-Max
11 January 2009

Альтернативные сервисы: советуем, пишем отзывы
96,1K
views
131
members
559
posts

avatar
Semen12
14 October 2018


Побывал я в этом вольво-сервисе. Помойка, я вам скажу, редкостная. Возможно, слесарь оказался с перепоя или просто дурак. Но такого подхода к работе я даже в дешевых гаражных сервисах не встречал. В очередной раз убеждаюсь какие же рукожопы эти сервисмены, причем это повсеместно. Почему после замены помпы спустя пару км я должен доливать антифриз?! Неужели нельзя нормально выпустить воздух?! Почему я должен докручивать подкрылок, чтобы он не болтался?! Почему после снятия защиты ДВС не поставили на место болты под торкс?! Посчитали, что они не нужны? Так вот, если они стояли изначально, то должны быть установлены на место.А после замены сальника убрать подтеки масла это видимо царское дело, делать это ни к чему. И это только то, что на поверхности разглядел, а что уж там по самой механике страшно представить.
S.gaz2010
14 October 2018mobile

8

Semen12
Добрый день!
Мне, как представителю «этой редкостной помойки» очень интересно узнать какие работы и на каком именно автомобиле мы производили? Желательно с указанием VIN номера, что бы от слов перейти к фактам. И да, коль уж я привык отвечать как за свои поступки, так и за поступки своих сотрудников(меня зовут Павел Ершов), то предлагаю лично при встрече обсудить «рукожопость дурака с перепоя» и вместе на подъемнике осмотреть последствия ремонта Вашего автомобиля.
mihail_80
4 November 2018mobile

1

S.gaz2010
Semen12
Люди, потом отпишитесь здесь, пожалуйста, чем закончится эта история, раз уж здесь начало положено.
avatar
Semen12
4 November 2018


mihail_80
Да ничем. Перед написание отзыва я однозначно решил в этом сервисе больше никогда не появляться. Написал от возмущения, а не от желания что-то исправить. Надеюсь Павел провел работу среди своих подчиненных и культура проведения ремонта улучшиться.
avatar
UTS
4 November 2018

6

Semen12
Для того, чтобы провести работу, Вас попросили ответить на несколько вопросов. А вы их игнорируете. Так как же воспитывать подчинённых?
avatar
Limy
31 March 2019

2

Доброго дня, одноклубники. Предлагаю рассудить ситуацию произошедшую с моей коллегой в автосервисе Авто Прайд Мурманск
В начале февраля обратилась она в данный автосервис, на замену задних колодок дисковых тормозов на ФФ2 дорестайл, колодки были предоставлены свои оригинальные, заранее приобретенные (финис 1360254). Так как она из новых водителей, и не очень опытных в технической части, после замены она спросила у меня нормально ли что при торможении слышится скрип, на что я предположил что колодки еще притираются и сказал что да. Спустя почти два месяц, а именно неделю назад при самостоятельной замене рулевых наконечников и рулевых тяг, было обнаружено вот такая картина: Заднее левое колесо
После естественно обратились в "Авто Прайд", на что под общее удивление мастера кто производил замену колодок, старшего менеджера было снято колесо и снят суппорт, и как видно на фото выше обнаружено что внутренняя колодка заднего левого колеса была установлена наоборот, а именно фрикционной накладкой в сторону цилиндра суппорта и металлической основой колодки, тормозной диск был повреждён. После увиденного, сотрудники сервиса согласились со своей ошибкой и сказали что сами за свой счет закажут новые колодки и диски и поменяют. Я уточнил как старшему менеджеру так и мастеру что так как этот автомобиль оснащен двухлитровым двигателем, диски и колодки владельцем выбираются из серии "Ford комфорт", а так как мастер скорее всего из своего кармана будет оплачивать, и мной было предложено приобрести не Ford, а ATE дабы минимизировать расходы, а колодки Ford и ATE по факту одно и тоже.

Так вот по факту, вчера были поменяны колодки и диски, и что же я вижу, колодки стоят фирмы "Zekkert". На мой вопрос что это зта фирма и почему не использовали ранее уточнённые мной колодки и диски фирм Ford или ATE, на что я получил ответ что фирма Zekkert, очень хорошая и они устанавливают всем своим клиентам. Но колодки что они испортили стоили владелице 2675 рублей, согласно того же автомагазина "Автодок" цена колодок Zekkert (финис BS-1600) стоит 638 рублей, диски же ATE испорченные плодами их работы, которые им пришлось поменять так же фирмы Zekkert по словам старшего менеджера обошлись в районе 1000 рублей за диск (Автодок же мне показывает ZEKKERT BS-5314 831 рубль за штуку). Итого 2300 за полный комплект колодки + диски, что даже меньше чем оригинальные колодки Ford производства ATE. Вообщем как альтернативу решения итак уже затянувшегося "конфликта" менеджером было предложено сервисом скидка в 10% на следующее обращение.

Скажу от себя, что обращаться мне лично в данный сервис не хочется и наверное рекомендовать не буду, так как допустить ошибку в столь элементарной работе, и тем самым быть настолько невнимательными, как минимум недопустимо, тормозная система одно из важнейших систем безопасности автомобиля!!! Да и решение вопроса в приобретаемых взамен запчастей был явно задумано минимизировать финансовые затраты со стороны сервиса, а ни как не взаимовыгодным решением, так как даже клиентом было предложено приобрести не Ford , а АТЕ.

Вытекающий вопрос из истории, кто ставил колодки и диски Zekkert, что ожидать, летом предстоит поездка в отпуск, стоит ли менять или оставить? В соответствующей теме focus 2 › Какие колодки поставить взамен оригинала? нашел лишь одно упоминание данной фирмы из более чем 6 тысяч сообщений
avatar
Drakula_51
31 March 2019

2

Limy, похоже на мазохизм ехать в тот же сервис, где уже накосячили.
Настаивать на полном расчёте и прощаться, либо присутствовать при работах - только два варианта выхода.
avatar
metel
31 March 2019

2

Limy
как спец, также работающий в автосервисе, я тебе отвечу коротко: этот Zekkert - отстой отстойный! Что колодки/диски, что амортизаторы/пружины, что фильтры и прочее - просто г***. Своим клиентам мы такое г*** ставим только в одном случае - клиент сам их купил, привез, и подписал бумагу, что он настаивает на установке именно этого г***.
avatar
Limy
31 March 2019mobile


Drakula_51
Паш, на этапе когда сами сказали что всё сами купят и поставят, это не казалось мазахизмом. А так, ну что получилось описал выше.
avatar
Limy
31 March 2019mobile


metel
Склонялся к такому же мнению, увидев цену на расходники
avatar
Limy
31 March 2019mobile


Drakula_51
На этапе "разборок", было сказано что как только всё купят и будут готовы поставят, позвонят. В пятницу же когда ставили, можно скачать ставили "под шумок". Так как в сервис ехали не за этим, была запись на сварку подвеса глушителя, (сварка оторвалась), по факту узнали что и тормоза поменяли!
avatar
Sergeyy1349
31 March 2019


Limy
Прикольный какой сервис оказывается у нас есть...и солярий и зона отдыха. Zekkert я бы поменял, тем более в отпуск. История не приятная.
avatar
Nkvlad
1 April 2019

1

Limy
Пишется заявление в сервис о том, что стоимость привезенных колодок была такая-то, стоимость комплекта оригинальных торм. дисков такая-то. На сервисе стоимость установленных дисков и колодок такая-то. Предложить вернуть разницу в добровольном порядке.
Далее в двух экземплярах на сервис, на одном отметка в получении. 30 дней ожидания, берутся документы у автодока о стоимости приобретенных колодок (накладная, чек) и справка о стоимости оригинальных дисков и комплекта зекккерт, заказ-наряд и в суд.

Ну а бонусом оставить отзывы в гугле, яндексе и всех мурманских группах контакта, город должен знать своих героев.

А вообще - пару слов об этом сервисе: знаю прошлых его владельцев, некоторое время назад он был целиком продан какому-то бывшему военному, который привнес туда строгое соблюдение устава и завесил все видеокамерами. Ни один здравомыслящий человек там работать не будет, не говоря уже о профессионалах. Поэтому указанное место надо обходить как можно дальше.
avatar
Limy
1 April 2019mobile

1

Nkvlad
Коль, спасибо за рекомендации, я сам юрист, насчёт подачи заявления и иных разбирательств в правовом поле это всё понятно. К моему сожалению решения принимаю не я, я всего лишь посредник. Хотелось бы предупредить автовладельцев и в свою очередь клуб.

А кто владелец и как ведёт себя руководство, да уж устав есть, а вот в соблюдении его замечены не были.)))
Murom51
27 April 2019


Привет честному народу. Подскажите - посоветуйте где можно безопасно и качественно поменять тормозные колодки и какая цена за этот вид услуги? Уже куплены.
OlegArh70
27 April 2019

1

Murom51
Я во дворе менял, даже в гараж поленился ехать. Дело 20-30ти минут. Безопасно и качественно.. и бесплатно.
avatar
Sergeyy1349
28 April 2019


Murom51
Я лично порекомендую в mobil1 центр на Кольском 120, но не дешево.

Сто авторитет на Бабикова 6а, нормальное впечатление, будет однозначно дешевле (все по записи по телефону).

Больше честно сказать за свою короткую автомобильную жизнь нигде не был, машина "мозги не делает" к счастью😀
OlegArh70
28 April 2019


O
OlegArh70:

Murom51
Я во дворе менял, даже в гараж поленился ехать. Дело 20-30ти минут. Безопасно и качественно.. и бесплатно.

если с финансами нет проблем: у дилера сейчас акция - Замена колодок за 4500р включая запчасти
Max2
5 May 2019


Всем привет! Подскажите, пожалуиста, человека в Мурманске или области занимающийся прошивками фордов.
Murom51
5 May 2019


O
OlegArh70:

если с финансами нет проблем: у дилера сейчас акция - Замена колодок за 4500р включая запчасти

Всем спасибо кто отозвался. В первую очередь у ОД и узнавал. 2600 с копейками без материалов было, но запись аж на 10 мая была (звонил 28 апреля). Поменял в "Городке" за 1700. В Тормозную систему сам не полезу. Езжу сам и вожу семью. Удачи.
avatar
SubRock
6 May 2019


M
Max2:

Всем привет! Подскажите, пожалуиста, человека в Мурманске или области занимающийся прошивками фордов.

Чего шить-то надо? Если движок - то к Павлу Ершову
Max2
6 May 2019mobile


SubRock
Двигатель, спасибо!
misylin
9 August 2019mobile


Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, где можно откапиталить движок (c-max, 2006, 2.0 бензин)?
alek51
15 September 2019mobile


Приветствую Друзья.Как новичок не знаю куда обратится,потому обращусь здесь.Есть проблема с авто,и посоветовали обратится Павлу Ершову.Сказали что грамотный спец по Фордам.Как скажете,стоит?Кто нибудь с ним общался?
avatar
55244
16 September 2019

2

alek51
Стоит, читайте отзывы
posted image
avatar
Schuma
9 November 2019mobile


А где вибростенд в мурманске найти? В хендае сломан
avatar
zemlecop
28 March 2020


Ребята, всем огромный привет.
Кто может подсказать - где можно перезаправить кондиционер? Машинке уже 9 годиков, скоро в теплые края на отдых, а я даже не удосужился ни разу обслужить кондишн, хотя по регламенту раз в три года надо.
avatar
Sergeyy1349
28 March 2020

1

zemlecop
Мобил 1 центр на Кольском, Bosch сервис еще, правда после пожара не в курсе работают ли вообще. Это про Мурманск из того, что на слуху.
Murom51
28 March 2020

1

avatar
zemlecop:

Ребята, всем огромный привет.
Кто может подсказать - где можно перезаправить кондиционер? Машинке уже 9 годиков, скоро в теплые края на отдых, а я даже не удосужился ни разу обслужить кондишн, хотя по регламенту раз в три года надо.

На Кольском 120, но там дорого.
avatar
zemlecop
28 March 2020


Sergeyy1349
Murom51
Спасибо, други, буду мониторить.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up