Альтернативные сервисы: советуем, пишем отзывы

13 years




Делитесь, кто где обслуживает свои машины, по электрике, подвеске...
Где адекватный сервис.
сервисы, мастерские, гаражи

Max-C-Max
11 January 2009

Альтернативные сервисы: советуем, пишем отзывы
96,1K
views
131
members
559
posts

White51
6 December 2017


Вернемся к сути вопроса, а то на меня ругаются
W
White51:


Подскажите, пожалуйста, кто в Мурманске или поблизости может помочь с прошивкой рестайлового фокуса 3.
avatar
metel
6 December 2017


так это не прошивка, это активация функций, это и сам сможешь. Купи в Моряке ЕЛМ327 на проводе, скачай программы Forscan и Focccus. Ноутбук есть дома?
White51
7 December 2017mobile

1

metel
Доверия нет "ЕЛМ327 из Моряка")
avatar
Алтай
26 January 2018


Ребята, принимайте в свои ряды одноклубника с архангельской ветки. Подскажите где можно проверить по-хорошему подвеску и тормозную системы моего автомобиля. Не местный, поэтому спрашиваю. А также где поменять масло в двигателе?
avatar
UTS
27 January 2018

2

Алтай
Звоните (8152) 20-19-02. Г. Мурманск, пр. Кольский, 110/1.
avatar
Алтай
27 January 2018


UTS
Благодарю
avatar
s2m
18 February 2018


FF3, мотор 1.6л, 125лс, с изменяемыми фазами...
Друзья не подскажите, где можно в Мурманске "вынуть" неисправные катализаторы, вставить пламегасители и прошить под Е2?
mihail_80
18 February 2018

1

s2m
пару лет назад интересовался этой темой - искал по просьбе знакомой - на рогозерской были ребята, напротив статойла.
OlegArh70
20 February 2018

2

s2m
на выезде с Рогозерской на обьездную, справа где камера стоит, специализированный сервис по глушителям, насчёт прошивки не скажу, а всё остальное делают, но правда, аппетиты у ребят не детские , хотел гофру поменять,но как их хотелки услышал, поехал в гараж и сам сделал.
avatar
Limy
21 February 2018mobile


OlegArh70
Я 31-го декабря у них менял, гофра и работа 5500, правда у них же но на домостроительный. Видимо денег на новогодний стол не хватало, так что по божеский взяли.
OlegArh70
21 February 2018


Limy
значит на Домостроительной дешевле,а тут только за работу попросили от 5тыс, а там как пойдет, стали рассказывать о закисшем крепеже, ржавом железе и т.п., в итоге пошли лесом. П.с. ну а гофры, что предлагали из наличия мне не понравились, самые дешёвые из тех что в инете были с 2х кратной наценкой.
avatar
Limy
21 February 2018mobile


OlegArh70
У меня была проблема с одной шпилькой, но как и ожидалось выявилась проблема в процессе снятия паука. Стоимость из за этого не возраста. А так сделали даже очень прилично.
avatar
Crackker
4 March 2018


Мужики привет всем!!! У меня проблемка возникла, которая была 100тыс км назад. Судя по признакам та же проблема - муфта VCT. Чтоб не повторяться - вот ссылка на мое сообщение - Двигатели экобуст 2.0 200 и 240 л.с. (сообщение #15804699).
Так что вопрос - кто порекомендует мастеров с хорошими руками в Мурманске или области. К официалам не хочу, дорого выйдет, да и вообще, доверия нет к ним
avatar
Crackker
29 March 2018mobile


Ну, мурманчане! Есть с руками мастера в мурманске? Накрылась все-таки муфта. Сейчас авто стоит у официалов. Они запрашивают 45тыс работа и детали. Говорят она рассыпалась и часть деталей в движке (такое может быть?) Ждут меня - показать что случилось. Белый сервис и сто альфа не берутся делать. Или оставлять официалам?
mihail_80
29 March 2018

1

Crackker
Попробуйте узнать на вольво-сервисе, там вроде были парни в фордах "секущие" (Павел Ершов, еще мастер Алексей вроде).
ЗЫ Вообще насколько понял операция то нешуточная. Я бы наверно у официалов всё таки сделал. Какие гарантии официалы дают?
avatar
Semen12
29 March 2018

1

Crackker
Давно сложилось мнение, что у нас в стране одни рукажопы. Кто-то больше, кто-то меньше. Теоретически замена муфт не многим сложнее замены ремня грм. Я бы посоветовал орбисервис на орликовой. Гараж, но ребята знающие.
avatar
UTS
29 March 2018


mihail_80
Андрей Ухванов.
avatar
Sergeyy1349
29 March 2018


Mobil1 центр может на кольском 120? от офф. недалеко...
mihail_80
29 March 2018


UTS
Приветствую! Т.е. не Алексей, а Андрей? В любом случае - я бы там попробовал узнать по поводу ремонта.
avatar
Crackker
29 March 2018


Всем спасибо! На скорую руку обзвонил сервисы. Чтоб сэкономить - искать дешевле запчасти, по прайсу официалов менять всякие прокладки болты гайки и т.д. и т.п. - это плюс 8тыс к муфте. Кто согласился взять на ремонт также подтвердил, что все эти з/ч нужны (развод? ). В итоге - искать з/ч по магазинам времени нет, заказывать в инете - время так же на доставку, а его нет как всегда.

Ээх, хотел съэкономить, не смог . Короче оставил официалам, сказали завтра будет готова.
OlegArh70
30 March 2018

3

Crackker
если хочешь сэкономить, тут только один вариант: самостоятельный заказ запчастей и делать самому, иначе обуют не те, так другие(кушать все хотят). На своем опыте могу сказать самостоятельное обслуживание и ремонт получается дешевле в 4-5 раз как минимум. Посмотрел статистику, при таком раскладе за 10лет(140т.км) Фокус потребовал 61т.р за всё: включая запчасти, расходники, масла, жидкости. Работа и время почти всегда свои.
mihail_80
30 March 2018

1

OlegArh70
Это хорошо, если есть место где можно раскидать машину и оставить на день-другой так.
avatar
AHKOP
5 April 2018


Скоро ТО- 90000 км. Мондео, Экобуст. Замена масла в коробке по регламенту. Посоветуйте сервис куда обратиться!
К официалам не хочу, после последнего ТО у них через 3 дня стерлись внутренние передние колодки до металла... На ТО заменить не предлагали, скорее всего даже не проверяли их, т.к. наружные колодки были еще вполне ничего.
avatar
Crackker
5 April 2018

2

Я бы масло в ПШ взял все-таки у официалов, а менял, если есть желание съэкономить, сам. Либо мне рекомендовали тут https://vk.com/fordmurmansk. Старожилы пусть поправят если не так, но там вроде Павел Ершов. А ему доверять можно.
avatar
Nkvlad
5 April 2018mobile


Масло-то зачем брать у дилера??? Купить заранее в проверенном месте, экономия будет существенная без потери качества.
avatar
Crackker
5 April 2018


Nkvlad
Поддерживаю, только проверенные это какие? я не местный, не знаю. А вспомнив прошлый год со складом контрафакта в Мурманске. Да и я сцепление на своем ПШ перебирал летом. Рекомендовали менять масло чаще 45 тыс, лучше на 30, ну и масла, что ПШ (особенно), что для движка, брать у официалов. Это рекомендовали неофициалы - гарантия качества, сказали. Ну я именно так сделаю, через 15 тыс. Масло у официалов, а замену буду делать у товарищей, про которых выше написал.
avatar
51Region
13 June 2018


Никто не подскажет толкового диагноста в Поярных зорях?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up