Путешествия на автомобиле

15 years ago

1



Давайте поговарим ,кто куда ездил ,как далеко
Дорога к морю , где предпочитаете отдыхать , где понравилось а где нет
Скоро лето каждый наверное планирует в отпуск на море или в гости в другой город
Путешествия, поездка, экскурсия, природа, отдых на море

avatar
БЕЛГОРОД
7 January 2009

Путешествия на автомобиле
64,8K
views
60
members
565
posts

avatar
артур пирожкоф
16 March 2009


joedm
Спасибо большое, а как лучше сразу ехать на Ялту, чтобы не через весь Крым?
stom
16 March 2009


артур пирожкоф
Да никак ты не проедешь. От Чонгара до Симферополя. По любому через весь полуостров. Даже на пароме, через Керчь - по берегу, красота. Или на частной яхте точно не через весь Крым
avatar
артур пирожкоф
16 March 2009


samevar
Т.е. мне все-равно придется захватить горный серпантин?
stom
16 March 2009


артур пирожкоф
А как ты через горы переберёшся. Я от Симферополя другой дороги не знаю.
www.gdegai.ru
avatar
артур пирожкоф
16 March 2009


samevar
А ты как сам ехал, серпантин как у нас в Сочах?
stom
16 March 2009


артур пирожкоф
В Сочи небыл, но представь там ещё от Симферополя общественный транспорт ходит в частности тролейбусы.
avatar
артур пирожкоф
16 March 2009


samevar
??? В Ялту??? А сколько в километрах этого серпантина выходит?
stom
16 March 2009


Вот один из видов трассы


и сам маршрут



-- Добавлено: [mergetime]1237236447[/mergetime]
артур пирожкоф
Да фиг его знает километров.
avatar
БЕЛГОРОД
17 March 2009


samevar
я от Симферополя до Гурзуфа ( на карте Артек ) на тралейбусе с другом ехал в 1994 году часа 2 наверное
билет тогда стоил 2 руб 30 коп на наши деньги
stom
17 March 2009


БЕЛГОРОД
Зато какая экзотика, виды и осознание того, что едешь по самому длинному в Европе троллейбусному маршруту
avatar
артур пирожкоф
17 March 2009


БЕЛГОРОД
Вот ты путешественник, из дома сбежал, наверное.
avatar
БЕЛГОРОД
17 March 2009


avatar
артур пирожкоф:

БЕЛГОРОД
Вот ты путешественник, из дома сбежал, наверное.

с другом решили 2 на море съездить

samevar
помню по 120 долларов взяли , хватило на все на неделю
avatar
артур пирожкоф
17 March 2009


БЕЛГОРОД
Вот откуда у тебя жилка к бизнесу.
Раньше лучше было отдыхать, чем сейчас?
avatar
joedm
17 March 2009


Ды блин, нету там таких супер-серпантинов, как в американских боевиках. Просто в паре мест крутые повороты и всё. С горы упасть негде. Есть затяжные подъёмы-спуски, на спусках тормозишь двигателем, чтобы тормоза не перегрелись и не отказали. Там даже знаки стоят с предупреждениями. Я про трассу Симферополь-Алушта-Ялта есичо

Через Керчь задолбаешься паром ждать плюс это удовольствие далеко не бесплатное.
avatar
артур пирожкоф
17 March 2009


joedm
Я уже успел пакататься по нашему серпантину Джубга-Адлер перед новым годом, потом голова кружилась очень долго. А местные пиндосы еще умудряются обгонять на таких дорогах. Мы были на акценте, так один горец нас умудрился обогнать на Камазе.
avatar
joedm
17 March 2009


на Симферополь-Алушта голова не закружится, там пропросту негде.
avatar
fold08
17 March 2009


Отдыхал практически на всем побережье Черного моря( с нашей стороны). Парни , лучше Абхазии нет ничего! Это природа , это водопады , высокогорное озеро Рица , потрясающие Новоафонские пещеры. Условия проживания- на любой вкус. В2005 году цены были просто смешные. Сейчас немного выровнялись т. к. народ прочухал это место. Сочинский серпантин проезжаю ночью. Сунулся один раз днем , эти 220 км ехал целый день. Да и на таможне в 4 утра машин 20 стоит всего.
avatar
артур пирожкоф
17 March 2009


fold08
Согласен полностью. Сам был в Пицунде и Сухуми. Когда был перед новым годом, то очень понравилось там: народу практически нет, можно спокойно погулять и посмотреть достопримечательности, там в в принципе тепло и цены смешные.

Товарищи хочу поехать 1 мая в под Астрахань дней на пять на рыбалку, что посоветуете, может просто расскажите что-нибудь полезное. Например места какие лучше, как дорога, как гайцы к нашиму брату там относятся и тд и тп?
stom
17 March 2009


артур пирожкоф
Я понял в Крым уже не хочешь ехать?
avatar
артур пирожкоф
17 March 2009


samevar
Почему же, поеду.
avatar
БЕЛГОРОД
17 March 2009


артур пирожкоф
а я хочу с семьей в Киев и Питер в этом году
avatar
артур пирожкоф
17 March 2009


БЕЛГОРОД
В Питер тоже собираюсь, только вопрос на чем. Хочу на машине, но пугает то, что там угоняют довольно часто фокусы плюс до Питера далековато и дорога будут сильно загружена. А ты на чем поедешь?
avatar
БЕЛГОРОД
17 March 2009


avatar
артур пирожкоф:

БЕЛГОРОД
В Питер тоже собираюсь, только вопрос на чем. Хочу на машине, но пугает то, что там угоняют довольно часто фокусы плюс до Питера далековато и дорога будут сильно загружена. А ты на чем поедешь?

на машине конечно же

да рейстайлы еще сильно не нужны никому , пока дорейстайлы угоняют
avatar
артур пирожкоф
17 March 2009


БЕЛГОРОД
Сыкотно как-то, не охото добираться оттуда на своих двоих.
А в Киев когда лучше ехать?
avatar
БЕЛГОРОД
17 March 2009


avatar
артур пирожкоф:

[А в Киев когда лучше ехать?

наверное после очередной оранж революции

да думаю весна лето нормально
avatar
артур пирожкоф
17 March 2009


БЕЛГОРОД
А ты в Питер когда планируешь рвануть и на сколько?
avatar
terts
1 May 2009


Просто песня
http://clubs.ya.ru/company/replies.xml?ite...5945&ncrnd=2690
avatar
БЕЛГОРОД
1 May 2009


terts
да песня зачет
артур пирожкоф
даже не знаю
avatar
toptill
4 May 2009

1

Каждое лето езжу в город Скадовск(Херсонская обл.)примерно 200км. от Ялты(Крым) и 100км. от Николаева. Ехать 1200км примерно, но это того стоит. Тамбов-Воронеж-Белгород-Харьков-Днепропетровск-Мелитополь-Запорожье. Страховку Украины покупал перед границей на Роснефте, знак Rus покупал в Тамбове. Границу пересекал в местечке под названием Гоптевка. Проезжав туда осмотр досмотр ну и без купюр не обойтись(если побыстрее хочется), обратно же все намного проще. Вообщем 12 часов и ты на море...не говоря уже даже про украинское пиво и свежие креветки, сушеные бычки
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Knut_bichok.JPG
, свежий сыр Чечел, а также солнце и море включено.
avatar
djaw
4 May 2009


Мечтаю в этом году податца в августе в Сочи, очень моря хочется. Не был уже лет 15. А тут и машинка новенькая и, вроде, время будет. А может куда ещё? Кто что посоветует?

А сегодня по радио услышал, что Краснодарский край проезд на море прикрывает!? Как это реально будет? Не знаю.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up